[email protected]
Регистрация

El País цитирует Путина: "Мы слишком вам доверяли"

25.10.2017, 07:25 45 Новости
0




Широко разошлось сравнение России с "региональной бензоколонкой". Ставшее крылаты выражение принадлежит сенатору Маккейну. "Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной". Сказано в интервью 16 марта 2014 года, когда Маккейн рассказывал CNN, что в Крыму еще ничего не решено, а у США предостаточно сил, что и без военного вмешательства сломать Россию.
Прошедшие три с половиной года показали, что "региональная бензоколонка" может и без удовольствия, но с несомненной пользой для себя переварила все санкции и сегодня не горит желанием лишиться такого стимула собственного развития и ослабления влияние Запада. Санкции оказались прекрасным стимулом к обретению Россией истинной независимости и осознанию своего места в мире.
При этом не нужно считать европейских политиков глупее отечественных. Они тоже осознают произошедшие в России изменения и лишь их подчиненная роль в отношениях с США тормозит своевременное изменение отношений с Москвой. Менее связанная пресса, наоборот, внимательнейшим образом следит за всем, происходящим в России.
Испанская El País не поленилась перевести речь президента России на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" и обратила внимание на особенно болезненную сегодня в Испании каталонскую тему.
El País обращает внимание на то, что российский лидер "воспользовался" каталонским вопросом, чтобы "обвинить Европу и Запад в поддержке двойных стандартов в случаях с Косово, Крымом, Каталонией в Европе и с Курдистаном в Азии". Владимир Путин "по своей собственной инициативе" поднял тему Каталонии и расширил её до Балкан, отмечается в статье. Он упрекнул Евросоюз в том, что последний, исходя из текущей политической конъюнктуры и желания угодить "Старшему брату" из Вашингтона, "бездумно" и "безоговорочно" поддержал отделение Косово, спровоцировав тем самым схожие процессы в других регионах не только Европы, но и всего мира. По словам президента России, ситуация с Косово открыла ящик Пандоры последующих проблем, говорится в статье в испанской газете.
Президент России, пишет El País, упрекнул США и Запад в том, что те упустили возможности сотрудничества с Россией, сформировавшиеся после распада СССР. Он также обвинил Вашингтон в попытках извлечь выгоду из соглашений по ядерному разоружению.
Завершая статью, El País акцентирует внимание, что российский лидер, отвечая на вопрос западной журналистки о том, признаёт ли он какие-либо ошибки со стороны России в отношениях с Западом, заявил: "Самая главная ошибка с нашей стороны: мы слишком вам доверяли. А ваша ошибка заключается в том, что вы восприняли это доверие как слабость и злоупотребили этим доверием".
И скажите, что это неправда!

Использованы фотографии: elpais


www.moja-tula.ru
El País цитирует Путина: "Мы слишком вам доверяли"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

    Не так давно в Арктике прошли учебные стрельбы береговых комплексов, в том числе и комплекс «Бастион». Западные СМИ сразу осветили это действие как демонстрацию России и подготовку к третьей мировой.…

  • » Политолог Яхно: Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы

    Президент России Владимир Путин угрожает миру возможным применением ядерного оружия, хотя в XXI веке сила государства состоит в сильной экономике, отметила политолог Олеся Яхно. Украинский полито…

  • » Опасности с Востока не существует: на Западе устали от "российской угрозы"

    Большинство европейских стран за годы обвинений России со стороны Запада во всех грехах, уже устали. Это видно по заявлениям ведущих политиков и чувствуется в речах истеблишмента. Особенно тех, что я…

  • » В миссии ООН по Украине рассказали об "атмосфере страха" в Крыму

    Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер Россия продолжает нарушать права человека в аннексированном Крыму. Об этом в интервью "Зеркалу нед…

  • » Неожиданное заявление ООН: санкции против России вредят лишь Европе

    Санкции против Российской Федерации в итоге больше ударили по странам Европейского союза. С таким заявлением выступил спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных …

  • » США предложили Дерипаске покинуть "Русал". И тогда санкции с "Русала" снимут

    Какие удивительные, добрые и порядочные люди. Нет, я собственно, ни разу не против. Будет "Русал" государственным - это хорошо. От народа ушло, к народу вернулось. Но меня забавляет сама постановка в…

  • » Сенатор США угрожает России "драконовскими мерами"

    Соединенные Штаты могут принять "драконовские меры" против России, если на выборах в конгресс обнаружит "вмешательство России". Об этом заявил сенатор США Джон Нили Кеннеди в беседе с газетой "Коммерс…

  • » «Враждовать с США опасно, но дружить – верная смерть»: Россия оценила планы ФРГ потребовать ослабления антироссийских санкций 

    Германия не горит желанием принимать участие в новых антироссийских санкциях, так как это нанесет серьезный финансовый ущерб Берлину. Об этом пишет американское издание «The Wall Street Journal». По…

  • » "Это безумие!". В Германии боятся, что Россия навсегда попрощается с Европой

    В Германии считают безумием новые антироссийские санкции, которые объявлены Соединенными Штатами. Об этом в интервью “Московскому комсомольцу” заявил германский политолог Александр Рар, комментируя п…

  • » Американскому сенатору Маккейну провели операцию на кишечнике

    Американский сенатор Джон Маккейн перенёс операцию на кишечнике, он находится в стабильном состоянии. Об этом сообщается на его персональном сайте. «В воскресенье сенатор Маккейн был госпитализирован…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » Лев Лещенко назвал Владимира Путина "безусловным лидером нашего Отечества"

    Народный артист Лев Лещенко считает кандидата в президенты России Владимира Путина "безусловным лидером". Певец признался, что для него "большая честь" стать доверенным лицом Путина. Лещенко подчер…

  • » "Ясень" не ответил мне, качая "Булавой": в России опровергли утверждения США о превосходстве АПЛ "Вирджиния" над подлодками РФ

    Американский портал National Interest присудил АПЛ США "Вирджиния" "победу" над российской подлодкой "Ясень". В Сети опровергли заявление издания. Автор NI Кайл Мизоками утверждает, что после холод…

  • » Власти Крыма рассказали, почему санкции Запада нелегитимны

    Санкции наносят ущерб не только России, но и тем странам, которые их ввели, уверен вице-премьер крымского правительства – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов. Он зая…

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » Санкции как стимул: Запад переоценил зависимость российской экономики от импорта

    Санкционный режим стал стимулом развития российской экономики, которая эти эмбарго переработала в силу повышенного запаса прочности, считает генеральный директор российского Института региональных про…

  • » Германия больше всех в Европе пострадала от российских санкций

    В 2014 году Европа наряду с США ввела санкции против России. Таким образом страны Запада планировали повлиять на политику России, однако намеченных результатов так и не добились. Москва не поддалась н…

  • » Почему Россия выглядит из Германии "региональной державой"?

    Министр иностранных дел Зигмар Габриэль выступает за "новую восточную" политику.И за "разрядку" по инициативе Запада.Но он социал-демократ, это традиционная позиция СДПГ.Кроме того – очень важный фак…

  • » Маккейну не нравятся «хорошие отношения» Трампа с Путиным

    Заявление американского президента Дональда Трампа об отношениях с главой РФ Владимиром Путиным раскритиковал сенатор Джон Маккейн. Как сообщают СМИ, Маккейн заявил, что доверительные отношения Тра…

  • » Россия без Украины. "Ямайка" обошла острые углы

    "Ямайкой" называют новую правящую коалицию в Германии, переговоры о программе которой сейчас идут.Думаю, все помнят, что ХДС/ХСС, СвДП и Союз-90/зеленые по разному относятся к политике в отношении Ро…

  • » "Крутой, но без шансов": Пушков жестко ответил кандидату в президенты Финляндии, призвавшему Запад "не сюсюкаться" с Россией

    Кандидат в президенты Финляндии Пекка Хаависто раскритиковал Запад за недостаточную жесткость в отношениях с Россией, которую он охарактеризовал как "сюсюканье". Сенатор Алексей Пушков в ответ напомни…

  • » Орешкин заявил, что российской экономике не страшны санкции

    Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что российская экономика обладает неплохим «запасом прочности» в случае санкций со стороны Запада. Он отметил, что правительство и ЦБ в послед…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » "Россия в ярости — а значит, санкции работают"

    Санкции против России работают, и тому подтверждение — пятая попытка Москвы объявить в международный розыск британского бизнесмена Уильяма Браудера, пишет обозреватель The Washington Post Энн …

  • » Дожили,словосочетание "беременная женщина" ,может быть оскорбительно.............

    Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек» ради соблюдения прав трансгендеров. Об этом со ссылкой на источник в МИД страны пи…

  • » На "Почте России" не хватает почтальонов

    Генеральный директор "Почты России" рассказал о нехватке рабочего персонала. Риски сокращения для производственного персонала ФГУП "Почта России" минимальны, заявил генеральный директор предприятия…

  • » Включили "заднюю", теперь их унизят по-полной

    Если бы мы в Крыму в 2014 тоже включили "заднюю", нас бы западеники с говном бы смешали. Власти Испании решили отменить автономию Каталонии. Правительство Испании приняло решение ввести в действие 15…

  • » "Газпром" и Турция подпишут протокол о сухопутном участке "Турецкого потока"

    "Газпром" и Турция разрабатывают протокол о строительстве сухопутного участка газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что в настоящее время обсуждается…

  • » "В этом ресторане подают дерьмо": Василий Ливанов поддержал "уважаемую Поклонскую"

    Он заочно осудил фильм Алексея Учителя «Матильда» Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в ее борьбе против фильа «Матильда». фото: Наталья Мущинкина В интервью газет…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Если Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем, "Единая Россия" выдвинет своего кандидата?

    Думаю, ни у кого нет сомнения в том, что "Единая Россия" – партия Путина.Но все знают, что рейтинг у Путина больше, чем у "Единой России".Поэтому выдвигаться от "Единой России" Путину как бы смысла н…

  • » Если Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем, "Единая Россия" выдвинет своего кандидата?

    Думаю, ни у кого нет сомнения в том, что "Единая Россия" – партия Путина.Но все знают, что рейтинг у Путина больше, чем у "Единой России".Поэтому выдвигаться от "Единой России" Путину как бы смысла н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть