[email protected]
Регистрация

"Россия в ярости — а значит, санкции работают"

29.10.2017, 01:30 52 Новости
0



Санкции против России работают, и тому подтверждение — пятая попытка Москвы объявить в международный розыск британского бизнесмена Уильяма Браудера, пишет обозреватель The Washington Post Энн Аппельбаум. Российское правительство не просто ненавидит закон Магнитского: оно ненавидит его «с несоизмеримой яростью», подчёркивает американская журналистка.
Reuters

На этой неделе Международная организация федеральной полиции отклонила запрос Москвы на арест британского бизнесмена Уильяма Браудера, пишет The Washington Post. Это уже «пятая попытка»России объявить в международный розыск основателя инвестиционного фонда Hermitage Capital.

«Этот шаг (Москвы. — ИноТВ) в который раз подтверждает то, что пока лишь некоторые осознали: санкции против России работают», — констатирует автор статьи Энн Аппельбаум.

«Преступление» Браудера заключается в том, что он «убедил очередное правительство — на этот раз канадское — принять закон Магнитского», продолжает Аппельбаум. «Российское правительство по-настоящему ненавидит санкции из закона Магнитского, причём ненавидит их с несоизмеримой яростью», — убеждена обозреватель The Washington Post.

По мнению Аппельбаум, ошибочно полагать, что санкции никак не сказываются на России. «Со стороны Госдепартамента было глупо — в любительской попытке к консолидации — упразднить пост координатора по санкционной политике. Это тщательно продуманный политический инструмент: он целесообразен и работает. Российские вспышки ярости тому доказательство», — отмечает автор статьи.

В самой России санкции «сильно разгневали» представителей элиты. Они разгневаны не только Европой, Соединёнными Штатами и Браудером, но и «самим Путиным», подчёркивает Энн Аппельбаум. Даже те российские бизнесмены, которые не попали под действие санкций, заявляют, что «теперь они гораздо более ограничены в своей деятельности — и они знают, кого в этом винить». «Решение Канады по закону Магнитского добавит (им. — ИноТВ) уверенности, что скоро это не закончится», — заключает обозреватель The Washington Post.


www.moja-tula.ru
"Россия в ярости — а значит, санкции работают"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СКР объявил в международный розыск подрядчика Роскосмоса

    «Совершенно секретно»: Следственный комитет России принял решение объявить в международный розыск владельца строительной компании и подрядчика «Роскосмоса» Сергея Сластихина, сообщает РБК. По да…

  • » Взлом почты адвоката Весельницкой может быть связан с ее показаниями в сенате США

    Адвокат Наталья Весельницкая, которая провела частное расследование по делу международного афериста Уильяма Браудера, сообщила о взломе своей электронной почты. Этот инцидент она связала с тем, что д…

  • » Daily Telegraph: С новыми санкциями против Москвы Лондону придётся повременить — до Брексита

    Члены британского парламента выразили недовольство премьер-министру Терезе Мэй из-за новостей о том, что введение новых санкций против России придётся отложить до брексита, пишет The Daily Telegraph. …

  • » Лондону пришлось отложить санкции к России из-за Brexit

    Фото: Ms Jane Campbell / Shutterstock.com Великобритания до Brexit не сможет применить антироссийские санкции, связанные с «поправкой Магнитского», сообщил замглавы британского МВД по вопросам безопас…

  • » Washington Post раскрыла тайну встречи Помпео и Ким Чен Ына

    Газета Washington Post со ссылкой на два осведомленных источника сообщила о тайном визите Майк Помпео (кандидат в госсекретари США и экс-директор ЦРУ) в КНДР, где он, по словам издания, встречался с …

  • » Трамп распорядился отложить новые санкции против России

    Сам президент США Дональд Трамп распорядился отложить введение новых санкций против России. Как пишет газета The Washington Post, такое решение он принял после переговоров со своими советниками. По д…

  • » Лондон расширит санкции против российских бизнесменов

    Лондон в скором времени введет новые санкции против российских бизнесменов в Великобритании, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.Как рассказали источники газеты в офисе британского прем…

  • » Введение санкций против России отложено. Трамп посоветовался и решил

    Американская газета The Washington Post пишет о том, что президент США Дональд Трамп якобы принял решение отложить введение очередной порции антироссийских санкций. Напомним, что в Белом доме и в сост…

  • » Американский сенатор назвал санкции против России бесполезными

    Санкции против России, которые инициировали США, не работают. Такое мнение высказал американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм. Член Конгресса полагает, что Вашингтону не остается нич…

  • » The Washington Post объяснил, почему подводный флот России превосходит американский

    Российский подводный флот превосходит американский, пишет The Washington Post, ссылаясь на объемы производства в РФ и его технологический уровень. Российские подводные лодки резко активизировали де…

  • » Нацполиция Украины: розыск Яценюка инициировала Россия

    В отношении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка международная организация уголовной полиции циркуляр отменила. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Национальной …

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » Чайка обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Кипра

    В связи с вмешательством в расследование по делу основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, генеральный прокурор Юрий Чайка записал видеообращение к председателю Европарламента Антонио Таяни…

  • » Браудер потребовал исключить Россию из Интерпола

    Заочно приговоренный Тверским судом Москвы к 9 годам заключения в колонии общего режима Уильям Браудер отреагировал на это записью в Twitter. Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер напомни…

  • » The Washington Times: Господин Путин – возвышающийся политический гений

    Издание The Washington Times опубликовала материал, в котором обозреватель рассуждал о том, что нынешний президент России сделал для своей страны, и каковы шансы Владимира Путина победить на грядущих…

  • » Украина: Сербия предала нас в крымском вопросе

    Сербский президент Александр Вучич заявил, что не собирается поддерживать западные санкции против России из-за Крыма. Как пишет «Обозреватель», таким образом Сербия стала ещё одной страной в Е…

  • » МОК не играет в хоккей: озвучены новые санкции против сборной России

    Международный олимпийский комитет принял новые меры воздействия на спортсменов из России. На этот раз организация дисквалифицировала наших хоккеисток. Спортсменки Инна Дюбанюк, Екатерина Лебедева, …

  • » США ввели новые санкции в рамках «глобального акта Магнитского»

    США ввели новые санкции в рамках глобального «акта Магнитского». Из россиян под санкции попал сын генпрокурора Юрия Чайки. Артем Чайка оказался в числе 13 лиц, которыми на этот раз заинтересовались…

  • » Китай отреагировал на новые санкции США по «закону Магнитского»

    Китай выразил протест обвинениям в отношении экс-сотрудника министерства общественной безопасности страны, которые предъявляют США. Гао Янь обвинен в нарушении прав человека по «глобальному закону Ма…

  • » В Чечне прокомментировали включение Кадырова в «список Магнитского»

    Чеченский министр Джамбулат Умаров прокомментировал включение Рамзана Кадырова в американский «список Магнитского». По его словам, такая инициатива американских властей может стать неплохим подарко…

  • » Рамзан Кадыров "угодил" в "список Магнитского"

    В санкционном "списке Магнитского" появился Рамзан Кадыров и еще четверо россиян, сообщает американское Министерство финансов. Помимо главы Чечни, американские санкции коснулись также Аюба Катаева, Ю…

  • » Вашингтон уведомил Москву о расширении «списка Магнитского»

    Российские власти поставлены в известность о расширении списка граждан РФ, в отношении которых введены санкции США в соответствии с «Актом о верховенстве закон и подотчетности имени Сергея Магнитского…

  • » The Washington Post: Трамп планирует наладить отношения с Путиным

    Американский лидер Дональд Трамп планирует налаживать отношения с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на неназванные источники. По данным СМИ, през…

  • » Возможная отмена санкций против России и литовский «закон Магнитского»: главные новости дня в соцсетях

    Главными новостями дня стали принятый Литвой аналог «закона Магнитского» и реакция украинских властей на возможность снятия санкций с России в ПАСЕ. На Украине недовольны мнением Совета Европы о сн…

  • » "Четыре года войны и коррупции вместо будущего в Европе": журналистка из США узнала о недовольстве украинцев итогами Майдана

    Журналистка американского издания The Washington Post Энн Аппельбаум заявила о росте недовольства украинцев итогами Евромайдана. Вместо перемен они получили войну, борьбу силовиков за власть, обвал эк…

  • » Грибаускайте подписала аналог «закона Магнитского» против России

    Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала закон, который является полным аналогом американского «закона Магнитского». Новый закон вводит ограничения на въезд в Литву граждан зарубежных государств…

  • » Киев объявил в розыск российского бизнесмена и основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева

    Украинская полиция объявила в межгосударственный розыск российского бизнесмена Константина Малофеева по подозрению в финансировании ополченцев Донбасса. СМИ пишут, что об этом говорится в ответе н…

  • » Европарламент потребовал от Кипра не сотрудничать с Москвой по делу Браудера

    Депутаты Европарламента потребовали от руководства Кипра прекратить сотрудничество с Россией по делу экс-главы Hermitage Capital Уильяма Браудера. В своем письме парламентарии грозят «последствиями…

  • » США не перестанут поддерживать и содействовать реализации "акта Магнитского"

    Действия акта направлены на привлечение к ответственности подозреваемых, по мнению США, в гибели аудитора британского фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Об этом стало известно из …

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …

  • » Канада присоединилась к расширению антироссийских санкций

    Правительство Канады ввело санкции против 30 российских граждан, сообщается в опубликованном заявлении Министерства иностранных дел Канады. Указывается, что санкции расширяются в связи с законами "о …

  • » Россия внесла Браудера в базу Интерпола

    Россия самостоятельно внесла в базу Интерпола главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, передает The Guardian. Издание отмечает, что Россия воспользовалась лазейкой, позволяющей в одностороннем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть