[email protected]
Регистрация

"Крутой, но без шансов": Пушков жестко ответил кандидату в президенты Финляндии, призвавшему Запад "не сюсюкаться" с Россией

31.10.2017, 04:00 73 Экономика
0




Кандидат в президенты Финляндии Пекка Хаависто раскритиковал Запад за недостаточную жесткость в отношениях с Россией, которую он охарактеризовал как "сюсюканье". Сенатор Алексей Пушков в ответ напомнил, что у политика нет шансов на победу.

Хаависто высказался об отношениях России с США и Европой в своей новой книге "Подъем флага и мудрость портного", которая посвящена финской и мировой политике и международным отношениям. Кандидат утверждает, что Запад ведет себя с РФ "как родители с разбаловавшимся ребенком" и излишне "сюсюкается" с ней, указывая на ошибки, но не предпринимая ничего для их исправления. В результате, пишет политик, Россия впервые после распада СССР активно наращивает военную мощь, "демонстрируя мускулы" на учениях, а также увеличивает свое влияние по всему миру.

Алексей Пушков отреагировал на слова Хаависто ироничным твитом. Он отметил, что кандидат в президенты Финляндии пытается показаться "крутым", но шансов одержать победу в борьбе за пост главы государства у него больше не становится.

Кандидат в през-ты Финляндии от "зеленых" раздражен:"Запад слишком сюсюкается с Россией". Крутой. Но у него нет шансов победить на выборах.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) Twitter

Пользователи в комментариях отмечают, что Хаависто, как и многие западные политики, в преддверии выборов пытается заработать себе очки на российской теме. Многие указывают, что в действительности не Запад "сюсюкается" с  РФ, а, напротив, Москва недостаточно жестко и решительно отвечает на недружественные действия иностранных "партнеров".

на отношениях с Россией кто только себе не пытается создать имидж)))

— Алексей Антипов (@al463974) Twitter

Ранее глава МИД Финляндии Тимо Сойни заявил, что не исключает вхождение страны в состав НАТО, но уточнил, что Хельсинки, в отличие от некоторых соседей, не чувствует какую-либо угрозу со стороны РФ.


www.moja-tula.ru
"Крутой, но без шансов": Пушков жестко ответил кандидату в президенты Финляндии, призвавшему Запад "не сюсюкаться" с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пушков прокомментировал возможный выход России из Совета Европы

    Алексей Пушков, председатель Совета Федерации по информационной политике, прокомментировал возможный выход России из Совета Европы. В.Матвиенко предупредила главу ПАСЕ Л.Паскье, что в России зреет ре…

  • » «США — оккупанты в Сирии»: Пушков оценил проведение Вашингтоном учений в САР

    Сенатор неодобрительно отнесся к словам об учениях США в САР. Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков жестко высказался в своем Twitter-аккаунте. Он заверил, …

  • » «Странное прощание»: Пушков высмеял заявление Порошенко о России

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался о заявлении президента Украины Петра Порошенко, который объявил об «окончательном прощании» с Россией. По словам члена Совфеда, украинский лидер «никак не…

  • » "Русские предупреждали США десятилетиями": кандидат в президенты Финляндии обвинил НАТО в кризисе на Украине и уходе Крыма к России

    Кандидат в президенты Финляндии Пааво Вяюрюнен обвинил Запад в украинском кризисе и создании условий для присоединения Крыма к России. Об этом он заявил в эфире финского ТВ. Вяюрюнен, который ранее…

  • » Пушков: провал резолюций в ООН демонстрируют изоляцию США

    Российский сенатор Алексей Пушков, возглавляющий комиссию Совета Федерации по информационной политике, прокомментировал голосование ГА ООН по резолюции об Иерусалиме. Как сообщают СМИ, Пушков отмет…

  • » Пушков: Хейли «анонсировала» смену режима в Иране

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался по поводу заявления постпреда США при ООН Никки Хейли о необходимости экстренных заседаний по Ирану. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что раньше Хейли б…

  • » Пушков: США готовят расчленение Сирии

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высказался по поводу желания США создать в Сирии «силы безопасности». Как сообщает Газета.ru, Пушков заявил, что поп…

  • » Решение Путина работает на мир: Пушков высказался о выводе войск РФ из Сирии

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о выводе войск из Сирии. Как сообщают СМИ, Пушков сравнил решение российского лидера о Сирии и американск…

  • » Пушков ответил на заявление МИД Украины по поводу поездок в Россию

    На заявление МИД Украины об участи украинцев, решивших поехать в Россию, ответил российский сенатор Алексей Пушков. Об этом стало известно из сообщения политика, опубликованного в Twitter. Таким обр…

  • » Пушков об изоляции США в Совбезе ООН: Одиночество глобальной державы

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал решение Совбеза ООН по изоляции США из-за решения по Иерусалиму. В своем микроблоге Twitter российски…

  • » Пушков советует не ждать скорого «отрезвления» США

    Нынешний кризис в российско-американских отношениях затянется, уверен председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. На своей странице в Twitter он напомнил, что пр…

  • » Пушков прокомментировал новогоднее обращение Порошенко 

    Обращение президента Украины Петра Порошенко к жителям Крыма и Донбасса раскритиковал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Таким образом, поступило офиц…

  • » Пушков высказался о решении РФ выводить войска из Сирии

    Говоря о выводе войск из Сирии российский сенатор сравнил заявление Владимира Путина со словами Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Как сообщают СМИ, председатель комиссии Сове…

  • » Пушков дал ироничный ответ на объявление России «прохладной войны»

    Заявление британского министра обороны Гэвина Уильямсона об уровне напряженности в отношениях Москвы и Лондона прокомментировал сенатор Алексей Пушков. Если этот политик считает, что Россия и Великоб…

  • » Пушков указал Трампу на искажение мировой истории

    Роль американцев в обеих мировых войнах была далеко не главной, напомнил президенту США председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Он отметил «забывчивость» Дон…

  • » Пушков: в ЕС идею Порошенко о референдумах не поддержат

    Российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, прокомментировал слова украинского президента. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что Петр Пороше…

  • » "Процесс пошел": Пушков отреагировал на заявление МИД Польши по Украине

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Варшавы о том, что Польша не нуждаются в Украине. Российский сенатор Алексей Пушков предр…

  • » «Без СССР Гитлера бы не победили»: Пушков преподал Трампу урок истории

    На реальную историческую роль Соединенных Штатов в мировых войнах американскому президенту Дональду Трампу указал российский сенатор Алексей Пушков. Как сообщают СМИ, Пушков прокомментировал слова …

  • » Пушков отреагировал на слова Трампа о победе США над ИГ

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Дональда Трампа о победе США над боевиками в Сирии. Российский сенатор Алексей Пушков сче…

  • » Пушков предостерег Климкина от попыток ввести "оккупационный режим" в Донбассе

    Россия не позволит Украине ввести оккупационный режим в Донбассе, заявил сенатор Алексей Пушков. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ит…

  • » Пушков назвал заявление Хантсмана о снятии санкций новым трендом

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление посла США Джона Хантсмана об условиях снятия санкций с Москвы. Пушков напомнил, как США вторглись в Ирак и Ливию, а Югославия распалась. В…

  • » Пушков объяснил Ягланду "потерю" РФ для ПАСЕ

    Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил ранее, что выход России из Совета Европы стал бы шагом назад. Российский сенатор Алексей Пушков объяснил, чем это чревато для ЕС. Глава ко…

  • » «Претензии – к Минюсту США»: Пушков ответил на критику закона о СМИ-иноагентах

    Российский сенатор Алексей Пушков ответил на критику закона о иноагентах со стороны куратора американских госСМИ. Политик предложил адресовать все претензии насчет российского закона американскому Ми…

  • » Пушков: нить отношений между РФ и США в Вашингтоне хотят перегрызть

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал телефонные переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что контак…

  • » «Глаза выпадут из орбит»: Пушков ответил на слова Мэй об «угрозе РФ»

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление премьер-министра Британии Терезы Мэй, которая назвала РФ «враждебным государством». По словам политика, глава британского правительства пр…

  • » Фантомные боли: Пушков высказался об упоминании Крыма в законе Украины

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал упоминание о Крыме в украинском законе о реинтеграции Донбасса. Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что Киев может включить упоминание Крыма хоть во …

  • » Вас уже не спасти: Пушков жестко ответил Терезе Мэй на критику России

    Миропорядок себя изжил: Пушков жестко ответил Терезе Мэй на критику России Сенатор Совета Федерации РФ Алексей Пушков ответил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй на обвинения России в подр…

  • » Пушков жестко ответил Мэй на заявления об «угрозе» со стороны РФ

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывания Терезы Мэй об угрозе мировому порядку, которая якобы существует со стороны РФ. По мнению члена Совфеда, угодный британскому премьеру ми…

  • » «Чистый троллинг»: Пушков оценил надежды Трампа на дружбу с Ким Чен Ыном

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о руководителе КНДР Ким Чен Ыне. Политик в своем микроблоге в Twitter назвал «невозможной» такую дружбу. Сл…

  • » «Пусть забудут»: Пушков назвал бредом план США по миротворцам в Донбассе

    Российский сенатор, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, высказался на тему «отправки 20 тысяч миротворцев в Донбасс». Как сообщают СМИ, Пушков заявил, что аме…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » "Управлять Россией должен маршал": Жириновский высказался о планах Собчак баллотироваться в президенты

    Известная российская телеведущая Ксения Собчак объявила о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года. Это заявление прокомментировал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. "Руковод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть