[email protected]
Регистрация

Вердикт Собчак. Является ли Россия страной «генетического отребья»?

26.10.2017, 04:15 93 Новости
0



Ксения Собчак, заявившая о своем намерении претендовать на пост президента РФ в 2018 году, в интервью журналисту Юрию Дудю попыталась объяснить ранее произнесенную фразу, в которой она охарактеризовала Россию как «страну генетического отребья».

Напомним, фраза была произнесена в интервью изданию «Собеседник» в 2010 году: «Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании — а травить у нас очень умеют — привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья».

Журналист Дудь, разместивший запись нынешнего интервью с Собчак на YouTube-канале «вДудь», задал ей вопрос: «Действительно ли ты считаешь, что люди, которых ты назвала генетическим отребьем, проголосуют за тебя?».

«Ты же понимаешь смысл этой цитаты, Юр? Ты же согласен с тем, что в нашей стране прошло огромное количество человеческих чисток, когда лучших из лучших уничтожали?», — ответила Собчак. — И эти слова [генетическое отребье] применимы прежде всего ко мне, и к тебе, Юра, и ко всем здесь. Потому что мы стали результатом того, что происходило с нашей страной».

Тезис, ставший привычным

Собчак подчеркнула, что видит своей задачей недопущение новой подобной чистки: «Лучшие из лучших уезжают из страны. Это тоже генетическая чистка. Она просто другая и, слава богу, более травоядная, никого не расстреливают. Я выступаю против этого. Мы должны сделать все, чтобы не было этой очередной чистки через эмиграцию».

На выступление госпожи Собчак, наверное, можно было бы не обращать внимания, если бы подобные тезисы, пусть и в более умеренном ключе, давно стали привычными в исторической дискуссии.

Несмотря на благородство Ксении Анатольевны Собчак, согласившейся и себя причислить к «генетическому отребью», подобные рассуждения являются, мягко говоря, надуманными.

Ильюшин против Сикорского

Колоссальные потери, которые понесла страна в Гражданской войне, не помешали ей, однако, в кратчайшие сроки осуществить индустриализацию страны, превратив Россию из аграрной в промышленно развитую державу.

Тезис о том, что послереволюционная эмиграция была исходом лучших из лучших, не подтверждается реальными фактами. Из тех, кто уехал, проявить себя и стать фигурами мировой величины удалось лишь единицам вроде Игоря Сикорского или Владимира Зворыкина.

При этом на одного уехавшего аиаконструктора Сикорского Советский Союз оказался способен предъявить Туполева, Ильюшина, Антонова, Яковлева, Сухого и многих других.

И если, например, Андрея Туполева можно как-то считать уникальным представителем «лучших из лучших», который уцелел, то 11-й ребенок крестьянина-бедняка из вологодской деревни Сергей Ильюшин по всем параметрам попадает в описанную госпожой Собчак и другими приверженцами данной теории категорию «генетического отребья».

«Генетическое отребье» заплатило жизнями за освобождение Европы

Советский Союз в Великой Отечественной войне не только остановил гитлеровскую агрессию, но и освободил ранее оккупированные нацистами страны Европы. За эту победу была заплачена неимоверная цена — миллионы жизней. К примеру, поколение советских юношей 1923 года погибло на военных фронтах почти полностью — около 93 процентов. С точки зрения озвученной теории, поколения, появившиеся на свет сразу после Гражданской войны, являются тем самым «генетическим отребьем».

«Генетическое отребье», согласно озвученной теории, осуществляло восстановление полностью разрушенной страны, создавало ракетно-ядерный щит, строило космодром Байконур, отправило в космос первый искусственный спутник Земли.

Сияние новой элиты на советском базисе

Накануне в Москве прошел так называемый бал дебютанток Tatler, где блистали представительницы новой элиты, которые, видимо, и должны со временем стать новыми «лучшими из лучших».

Вот только благополучие родителей дебютанток базируется на экономическом потенциале страны, который в послевоенный период был создан представителями «генетического отребья».

«Генетическое отребье» открывало новые месторождения, осваивало их в условиях Севера, тянуло через всю страну нефте- и газопроводы, с помощью которых страна до сих пор получает валютную выручку, позволяющему новому поколению элиты блистать на всевозможных балах.


www.moja-tula.ru
Вердикт Собчак. Является ли Россия страной «генетического отребья»?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кандидат в президенты Гордон обрушилась с критикой на кандидата в президенты Собчак

    Гордон обвинила Собчак в плагиате и призвала "не списывать из чужих тетрадок" Екатерина Гордон.Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов По словам журналистки, телеведущая Ксения Собчак присваивает себ…

  • » Собчак рассказала о своем осознании родины и главном потрясении года

    Телеведущая Ксения Собчак рассказала о том, что для нее значит родина. Также она ответила на вопрос о том, что считает главным потрясением прошлого года. По мнению Собчак, родина – это Россия, в ко…

  • » Собчак пообещала украинцам вывести Россию из Донбасса

    Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях, не стала отвечать на вопрос о том, отдаст ли под контроль Украине границу в Донецкой и Луганской областях в случае избрания главой государства…

  • » Официальный представитель кандидата "против всех" рассказала об отношении Собчак к одноименной партии

    Ксения Чудинова, официальный представитель Собчак, заявила, что кандидат «против всех» не состоит в партии «Против всех». Чудинова напомнила, что Собчак работает с партией «Гражданская инициатива»,…

  • » Собчак рассказала, что хочет изменить в России

    Ксения Собчак рассказала о своих планах после президентских выборов, которые пройдут в 2018 году. Собчак зарегистрирована как кандидат на выборах. Ее спросили: "Что вы будете делать после выборов?"…

  • » Собчак оправдалась перед Севастополем за слова о «возвращении» Крыма Украине

    Собчак оправдалась перед жительницей Севастополя за свои слова о возвращении Крыма УкраинеPr Scr 1tv.ru / В понедельник Ксения Собчак, заявившая о своем намерении баллотироваться на выборах презид…

  • » Собчак опозорилась в эфире Первого канала

    Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, не смогла ответить на вопрос, сколько стоит поездка на метро.Телеведущая стала гостем программы «Время покажет» на Пер…

  • » Собчак опозорилась в эфире Первого канала

    Ксения Собчак, объявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, не смогла ответить на вопрос, сколько стоит поездка на метро. Телеведущая стала гостем программы «Время покажет» …

  • » Собчак решила создать политическую партию

    Телеведущая Ксения Собчак намерена создать собственную политическую партию после выборов президента России в 2018 году. Ксения Собчак, планирующая стать кандидатом в президенты, намерена также созд…

  • » Собчак после выборов создаст правую партию‍

    РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году, сообщила, что после выборов планирует создать политическую партию. "Моя роль — чел…

  • » Адское позорище: Новое появление Собчак на ТВ

    Журналистка Ксения Собчак, заявившая о своем желании баллотироваться на пост президента РФ, потребовала, чтобы из студии популярного ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1» убрали всех гостей к…

  • » Выяснилось, где Собчак открыла предвыборный штаб

    Телеведущая Ксения Собчак открыла предвыборный штаб в своем родном городе Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости. Заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году светская…

  • » Симпатизируете ли вы Ксении Собчак?

    Собчак заявила, что не планирует становиться президентом Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, заявила, что ставит перед собой цель н…

  • » Песков опроверг сообщения СМИ о планах Путина дать интервью Юрию Дудю

    Средства массовой информации сообщили, что президент России Владимир Путин намерен дать интервью популярному журналисту и блогеру Юрию Дудю. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опр…

  • » Лолита заявила о намерении голосовать за Собчак

    Певица Лолита Милявская заявила, что хотела бы голосовать на выборах президента за ведущую Ксению Собчак. Видео с заявлением Лолиты опубликовано на канале Ксении Собчак на YouTube. Певица расска…

  • » Собчак запустила предвыборный канал штаба "Я против!"

    Сегодня возможный кандидат в президенты и телеведущая Ксения Собчак запустила предвыборный канал "Я против!", о чем заявила на своем личном канале YouTube. Как планируется, на канале будут транслиров…

  • » Собчак: "Мутко - это не Россия" Собчак обвинила Мутко в мухлеже с мочой

    https://www.youtube.com/watch?v=KB2KUN6F4Nc Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о желании баллотироваться на пост президента России в 2018 году, на своем YouTube-канале призвала вице-премьера Росси…

  • » Собчак решила объяснить смысл своего заявления о поддержке санкций

    Сообщения СМИ относительно ее заявлений о поддержке антироссийских санкций США прокомментировала Ксения Собчак. Собчак на своей странице в социальной сети Instagram отметила, что журналисты должны …

  • » Россия однозначно виновата: Собчак поддержала санкции США против России

    МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает антироссийские санкции США. В октябре она заявила, что намерена участвовать в президентских выборах в 2018 году и поз…

  • » Собчак выступила в поддержку санкций США против России

    Намеренная баллотироваться на выборах президента России в 2018 году телеведущая Ксения Собчак заявил о поддержке антироссийских санкций со стороны США. В то же время она отметила, что от действия огр…

  • » Михалков обозвал Собчак «президентом Рублевки»

    Режиссер Никита Михалков резко прокомментировал заявление телеведущей Ксении Собчак о ее намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России 2018 года. По его мнению, светской львице…

  • » Михалков рассказал, в какой стране Собчак стала бы идеальным президентом

    Михалков: Собчак стала бы гениальным президентом страны в пределах Рублевки МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков с интересом следит за ситуацией, которая разворачивается в…

  • » Собчак рассказала, что ее связывает с Путиным

    Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться в президенты, рассказала о единственной связи между ней и Владимиром Путиным — когда ей было десять лет, Путин работал с ее отцом Анат…

  • » Собчак предложила убрать тело Ленина с Красной площади

    Телеведущая Ксения Собчак предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. «Я считаю, то Средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это, в том числе, потому, что в XXI веке у …

  • » Собчак вспомнила шалости с главой Росгвардии

    Телеведущая Ксения Собчак в интервью журналисту Юрию Дудю для YouTube-проекта «вДудь» рассказала о шалостях, которые позволяла себе в отношении Виктора Золотова, охранявшего ее семью, когд…

  • » Убрать Ленина, распустить Думу: чем Собчак займется на посту президента

    Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена участвовать в предвыборной президентской гонке, назвала три первых решения на посту главы государства. Как сообщают СМИ, Собчак заявила, что в первую оче…

  • » На сообщения СМИ о поддержке Собчак журналист Познер ответил анекдотом

    Владимир Познер опроверг сообщения российских изданий о том, что он якобы поддерживает выдвижение кандидатуры Ксении Собчак на пост президента, передает РИА Новости. По словам Познера, никакой поддер…

  • » Собчак заявила, что у нее нет политической программы

    РИА Новости. Ксения Собчак призналась, что ее не поддерживает ни одна политическая партия, к тому же у нее нет предвыборной программы. Об этом она рассказала в интервью The Guardian. "У меня нет ник…

  • » Собчак призналась, что идет на выборы без политической программы

    Телеведущая Ксения Собчак заявила, что пойдет на выборы без какой-либо политической программы. В интервью The Guardian она призналась также, что не имеет практически никакого политического веса, а …

  • » В Кремле ответили на подозрения в причастности к выдвижению Собчак

    В Кремле прокомментировали заявления о причастности к выдвижению Ксении Собчак на выборы президента России. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Кремль не имеет отношения к планам те…

  • » К Собчак отнеслись серьезно. Заганов, Лебедев, Явлинский и Неверов кинулись в бой

    Заганов сказал о трагикомедии и подкинул тезис для травли Ксении Собчак.- Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла.- Я там приво…

  • » Меня зовут Ксения Собчак. Я иду в президенты

    Звезда эпатажа, телеведущая, журналист и представительница «почти внесистемной оппозиции» Ксения Собчак заявила о своём выдвижении в качестве кандидата на пост президента. Об этом Собчак сообщила в св…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть