[email protected]
Регистрация

МВД Украины заподозрило Кадырова в причастности к покушению на Мосийчука

27.10.2017, 10:25 63 Новости
0




МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Советник МВД Украины Антон Геращенко назвал "действия российских спецслужб" одной из версий взрыва в Киеве.

По его мнению, теракт мог быть организован для "дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста".

Аналогичное заявление сделал еще один советник главы МВД Иван Варченко.

"Есть конкретные доказательства, которые могут подтверждать то, что заинтересованы… в частности, заявления Рамзана Кадырова от 2014 года", — цитирует Варченко сайт телеканала "112 Украина".

Следствие рассматривает и другие версии, в том числе личный мотив и политическую деятельность депутата Рады Игоря Мосийчука, который пострадал в результате взрыва. "Но я думаю, что доказательная база сейчас достаточна для того, чтобы одной из приоритетных считать именно версию российского заказчика. И не исключаю, что исполнители могут быть самые разнообразные", — добавил Варченко.

При этом, по мнению бывшего руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, главной должна быть версия, связанная "с финансово-бизнесовыми разборками".

Кроме того, как рассказали в киевской прокуратуре, следствие не отвергает версию покушения на любого политического и общественного деятеля, который мог находиться в то время на канале "Эспрессо".

В Кремле обвинения в адрес Москвы и Кадырова назвали "истерическими и голословными".

Накануне вечером у здания телеканала "Эспрессо" взлетел на воздух припаркованный мотоцикл. Мощность взрывного устройства составляла не менее килограмма в тротиловом эквиваленте. Пострадали пять человек, в том числе Мосийчук, его охранник и политолог Виталий Бала. Телохранитель депутата умер в больнице, позднее скончался еще один пострадавший. Инцидент расследуется как теракт.

Мосийчука прооперировали, он находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии. При этом жизни депутата ничего не угрожает. Врачи рассказали, что примерно через две недели ему предстоит еще одна операция.

Киев регулярно заявляет о причастности Кремля к громким происшествиям. В Москве подобные утверждения называют абсурдными. Как отмечал сенатор Алексей Пушков, "что бы ни случилось на Украине, там сразу обвиняют Россию".

РИА


www.moja-tula.ru
МВД Украины заподозрило Кадырова в причастности к покушению на Мосийчука
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Информация «надёжная», из Москвы: Мосийчук предрёк серию терактов в Киеве

    В ближайшее время в Киеве могут быть совершены несколько терактов с целью дестабилизации ситуации на Украине, передает телеканал NewsOne заявление депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря М…

  • » Геращенко: Россия нападёт на Украину после реализации проекта "СП-2"

    Депутат Верховной рады Украины (бывший советник глава МВД Арсена Авакова) Антон Геращенко, занимающийся кураторством экстремистского сайта «Миротворец» (запрещён в РФ) в очередной раз высказался по по…

  • » Минкомсвязи: блокировка Кадырова — дискриминация по отношению к гражданам России

    Блокировка аккаунта в Facebook главы Чечни Рамзана Кадырова не останется без ответа, сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин. Он назвал действие американской компании дискриминацией. Волин ск…

  • » Поклонская ответила депутату Украины на его призыв проверить ее у психиатра

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала народного депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука клоуном, который радуется возможности напомнить о себе. Ранее Поклонская направила заявление на им…

  • » Министр Чечни заявил о возможностях Кадырова в поимке украинского пранкера

    Чеченский министр по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил о возможности главы республики Рамзана Кадырова найти украинского пранкера Евгения Вольнова. По…

  • » Геращенко окончательно сошел с ума - требует садить на пять лет за отрицание "российской агрессии"

    Экс-советник главы МВД и народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко намерен зарегистрировать законопроект о дополнении Уголовного Кодекса, предлагающий до пяти лет лишения свободы за отрицание ф…

  • » Володин назвал блокировку аккаунтов Кадырова в соцсетях нарушением международного права

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал оценку действиям Facebook и Instagram, которые заблокировали страницы Рамзана Кадырова. По словам Володина, произошедшее – это нарушение прав человека на общение…

  • » В Чечне ответили на запрет на въезд Кадырова в Литву

    Пресс-секретарь лидера Чечни Альви Каримов назвал пустышкой решение властей Литвы о включении Рамзана Кадырова в список россиян, которым запрещен въезд в страну. По словам Каримова, Литва никогда не …

  • » Facebook объяснил блокировку страниц Кадырова санкциями США

    Появилось официальное разъяснение от Facebook по поводу закрытия аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова. В пресс-службе социальной сети пояснили, что эти страницы (в том числе в Instagram, который та…

  • » По адресу страницы Кадырова в Facebook появился агрегатор авиабилетов

    Страницу главы Чечни Рамзана Кадырова Facebook занял аккаунт агрегатора авиабилетов United Airline Network (UAN). Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Первые записи предлагают приобрести …

  • » В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова

    В лагере для беженцев из Мьянмы в Бангладеш заработала школа имени Ахмата Кадырова. Школа имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова открылась в одном из крупнейших лагерей для б…

  • » В Госдуме объяснили заявление ИГ об ответственности за теракт в Петербурге

    В Госдуме объяснили, для чего террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) объявила о своей ответственности за теракт в Петербурге. По словам депутата Адальби Шхагошева, заяв…

  • » В Минкомсвязи озвучили причину блокировки страниц Кадырова в соцсетях

    Аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова были заблокированы из-за политических решений. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, блокировка аккаунтов Рамзана Кадырова в Instagr…

  • » Правозащитники в США о блокировке Кадырова в Facebook - закон о санкциях используется для подавления высказываний

    Американские правозащитники прокомментировали ситуацию вокруг блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook. Об этом стало известно из сообщения газеты The New York Times с…

  • » В Ставрополе в результате взрыва в жилом доме никто не пострадал

    Ранее в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Ставрополе произошел взрыв. Об этом стало известно из сообщения Единой дежурно-диспетчерской службы города. Таким образом, поступило официальное …

  • » Геращенко рассказал сторонникам Саакашвили о последствиях штурма СИЗО

    Депутат Верховной рады Украины и советник главы МВД Антон Геращенко предупредил сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о возможных попытках штурма изолятора. Лидер партии «Ру…

  • » Чеченские депутаты отказались от Instagram после блокировки аккаунта Кадырова

    Депутаты Чечни в полном составе покинут социальную сеть Instagram после блокировки аккаунта главы республики Рамзана Кадырова. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального Законодате…

  • » Клинцевич назвал санкции против Кадырова "идиотизмом"

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал включение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в санкционный список США. Российский сенато…

  • » Минфин США назвал причины внесения Кадырова в санкционный список

    В Минфине США прокомментировали внесение главы Чечни Рамзана Кадырова в санкционный список. По заявлению ведомства, санкции против Кадырова вводятся с формулировкой «за нарушение прав человека». В Ми…

  • » Путин отметил роль Кадырова в спасении сирийских детей

    Президент России Владимир Путин отметил роль главы Чечни Рамзана Кадырова в работе по вывозу детей из Сирии. Об этом российский лидер высказался в ходе пресс-конференции. На мероприятии к главе госуд…

  • » Экс-советник Авакова сыграл Нестора Махно в кино с участием Пашинина

    Бывший советник главы МВД Украины Илья Кива сыграл роль «батьки» Махно в фильме по пьесе Корчинского «Посттравматическая рапсодия». Об этом сообщил сам Кива, который выразил уверенность, что его фи…

  • » «Таким, как Рамзан, полным сил»: украинский губернатор оказался «фанатом-подражателем» Кадырова

    Совершенно необычного «подражателя» нашли у Рамзана Кадырова на Украине. Губернатор Николаевской области Алексей Савченко старается во всем походить на главу Чечни. О подозрительном сходстве двух у…

  • » Спасибо, что живой…

    Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук, на которого было в Киеве совершено покушение, прооперирован и пришел в себя. Мосийчук сделал заяв…

  • » Теракт в Киеве: Соловьев о том, как Мосийчук расстреливал портрет Кадырова.

    Российский ведущий рассказал о недавнем покушении на Мосийчука и вспомнил о его прошлом. Во время радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» ее ведущий Владимир Соловьев с помощью киевского коррес…

  • » Как в Киеве взрывают депутатов (фото).

    Друзья, вчера поздно вечером в Киеве произошло чрезвычайное происшествие — на улице Адама Мицкевича возле студии телеканала "Эспрессо ТВ" прогремел взрыв. Взорвался припаркованный недалеко от крыльца …

  • » Повезло

    Вот же везучие отродье. Этого урода ненавидят все! Вчера на народного депутата от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука в Киеве совершили покушение. К сожалению погибло два человека, а этот…

  • » В Киеве назвали три версии покушения на Мосийчука

    Украинские следователи определились с тремя главными версиями покушения на депутата Рады Игоря Мосийчука. Первая из них связана с «рукой Москвы». Якобы взрыв организовали российские спецслужбы, кот…

  • » "Власть бандитов" и "старая чеченская история": украинские политологи назвали возможные причины покушения на Мосийчука

    Украинская власть столкнулась с последствиями своей политики в сфере правосудия. К такому мнению пришли украинские политологи, комментируя взрыв в центре Киева, при котором получили ранения депутат Ра…

  • » Кровавому Киеву не удалось уничтожить Мосийчука

    В результате взрыва на выходе из здания телеканала "Эспрессо" пострадали пять человек, в том числе Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Мосийчук, его охранник и политолог Виталий Бала.…

  • » Украинский депутат Мосийчук пришел в себя после операции

    Раненого при взрыве в Киеве народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука прооперировали. Он пришел в себя. Об этом сообщила пресс-служба политика в социальной сети Facebook. Согласно сооб…

  • » В Киеве совершено покушение на Игоря Мосийчука

    Около 23.00 возле здания телеканала "Эспресо-ТВ" сработало взрывное устройство. В этот момент из дверей телеканала выходил Игорь Мосичйчук, депутат Верховной Рады от Радикальной партии (Олег Ляшко) с …

  • » На украинского депутата Мосийчука совершено покушение

    В Киеве совершено покушение на народного депутата Радикальной партии Украины Игоря Мосийчука. В сообщении пресс-службы парламентария на его странице в Facebook говорится, что когда Мосийчук выходил и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть