[email protected]
Регистрация

Кучно пошли: В России появился новый претендент на пост президента

30.10.2017, 15:30 90 Новости
0




Екатерина Гордон заявила о планах участвовать в президентской гонке
(Фото: Александр Артеменков / ТАСС)

Екатерина Гордон сообщила о планах баллотироваться на выборах президента. «Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с Кремлем», — объявила она. Ранее о намерении участвовать в выборах заявила Ксения Собчак

Екатерина Гордон

Российская радио- и телеведущая Екатерина Гордон заявила о своих планах участвовать в президентской кампании 2018 года. Соответствующее видеообращение она Twitter на своей странице в Twitter.

«Я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации», — заявила журналистка, заметив также, что, вероятно, будет «единственным кандидатом, не согласованным с администрацией» главы России.

Видео: Екатерина Гордон / YouTube

Основой программы Гордон, по ее словам, станет защита прав женщин и детей. «Я мать двоих детей, я журналист с десятилетним стажем, я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей в нашей стране», — отметила она, добавив, что знает «на практике, как работает судебная система» и «как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности». «В моей позиции нет ничего мужененавистнического, просто это статистика: после разводов дети чаще остаются с женщинами, и права этих женщин не защищены», — заметила Гордон. Россию журналистка назвала «страной матерей-одиночек, на которых всем плевать».

«Когда-то я принимала участие в оппозиционных акциях, пыталась найти язык с прокремлевскими представителями. Я поняла, что все кормятся у одной лоханки и по факту либо удовлетворяют свои амбиции, либо пытаются заработать на нас деньги», — отметила телеведущая, признавшись также, что «никогда не голосовала». «И сейчас в силу опыта, в силу своих убеждений я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны», — заявила Гордон.

Комментируя заявление ведущей Ксении Собчак о планах участвовать в президентских выборах, журналистка отметила, что сама она «не представитель гламура» и «не родилась с серебряной ложкой во рту». «Я из простой семьи, с 13 лет работаю», — сказала Гордон, призвав голосовать за ее кандидатуру.

Прежде, в 2008 году, Екатерина Гордон и Ксения Собчак поссорились в прямом эфире программы «Культ личности» на радио «Маяк». Гордон была соведущей программы, Собчак — приглашенным гостем. Перепалка началась после того, как Гордон заявила, что «в каждом из нас есть немного Ксении Собчак», на что последняя ответила: «Не льстите себе, в некоторых ее нет совсем». После этого эфира Гордон была уволена с радиостанции. В 2013 году ведущие помирились.

Цель выдвижения Гордон — «чистый пиар», пояснил РБК политолог Константин Калачев. «Выдвижение в президенты гарантирует минимум 15 минут славы, и на этом можно заработать», — отметил он, добавив, что «до регистрации можно сделать много разных заявлений». Остальное, по мнению Калачева, «зависит от того, заинтересован ли кто-то» в выдвижении Гордон и «получит ли она [впоследствии] реальную помощь». «Не исключено, что журналистка даже соберет 100 тыс. подписей, если найдет партию, от которой сможет выдвинуться», — отметил он. Собрать 100 тыс. подписей, как добавил политолог, по его мнению, «можно даже на корпоративах».

«Все молодые участники президентских выборов, в том числе Ксения Собчак и Екатерина Гордон, делают ставку на выборы не 2018, а 2024 года», — считает политолог Дмитрий Гусев. «Участие в выборах в качестве спойлера — такой замечательный способ заработать себе серьезный [политический] капитал на будущее, что я удивлен, что об участии в нынешних выборах заявили так мало человек», — сказал он РБК.

Представители Ксении Собчак и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального комментировать РБК решение Екатерины Гордон участвовать в выборах отказались.

Адвокат и бывший муж заявившей о планах баллотироваться журналистки Сергей Жорин в разговоре с РБК отметил, что ему неизвестно о том, что Гордон выдвинула свою кандидатуру на пост президента России. «Мне об этом неизвестно. Мне кажется, [ее] слава обходит стороной, и нужно что-то делать», — сказал он, добавив, что ему «сложно сказать, что там у нее [Гордон] произошло». «Может быть, со временем года связано как-то. Мне не очень интересно следить, я даже запутался, кто она: то ли певица, то ли юрист, то ли радиоведущая, журналист, кандидат в президенты, — честно говоря, не успеваю отслеживать», — добавил адвокат. Если Екатерина Гордон станет президентом, Жорину, по его мнению, «точно сразу же дадут пожизненный срок». «Начну себе делать вид на жительство в другой стране, вдруг так получится и она победит», — заключил бывший супруг журналистки.

О намерениях принять участие в президентской гонке 2018 года Собчак объявила 18 октября. Голосовать за себя она призвала как за «кандидата против всех». Навальный, в свою очередь, 22 октября призвал своих сторонников бойкотировать выборы в том случае, если его не зарегистрируют кандидатом. Президент России Владимир Путин о своем выдвижении открыто пока не заявлял. По данным близких к Кремлю источников РБК, в голосовании он, скорее всего, будет участвовать в качестве самовыдвиженца. Выдвижение Путина от «Единой России», как уточнял РБК один из близких к администрации президента источников, маловероятно.


www.moja-tula.ru
Кучно пошли: В России появился новый претендент на пост президента
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тимошенко заявила о планах ликвидировать «Нафтогаз»

    Энергетическую компанию «Нафтогаз» могут ликвидировать через полгода, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. В случае избрания основателя и лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко глав…

  • » Скрипаля отравил Гордон

    Британское издание The Mirror назвало подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Утверждается, что это Гордон. В полиции Великобритании четко описали предполагаемого отравителя. Н…

  • » Опубликовано фото отравителя Скрипалей

    Британская полиция прямо заявила, что отравителя зовут Александр Гордон. Что сейчас чувствует телеведущий Гордон - неизвестно. Возможно, ему весело. Возможно, не очень. Потому что с поездками за рубеж…

  • » Кандидат в президенты Гордон обрушилась с критикой на кандидата в президенты Собчак

    Гордон обвинила Собчак в плагиате и призвала "не списывать из чужих тетрадок" Екатерина Гордон.Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов По словам журналистки, телеведущая Ксения Собчак присваивает себ…

  • » Выборы-2018: Гордон назвала Путина «игроком номер один»

    Кандидат в президенты России Екатерина Гордон рассказала об отношении к своему оппоненту и действующему главе государства Владимиру Путину. По словам представителя Партии добрых дел, он является очен…

  • » СМИ: телеведущая Опра Уинфри планирует участвовать в выборах президента США

    В выборах президента в 2020 году может участвовать американская телеведущая Опра Уинфри. Об этом стало известно из сообщения CNN со ссылкой на ее близких друзей. Таким образом, СМИ обратили внимание…

  • » Выборы-2018: Гордон получила право открыть избирательный счет

    ЦИК России зарегистрировал уполномоченных представителей партии «Добрых дел», которые выдвинули журналистку Екатерину Гордон кандидатом в президенты страны. Решение было принято не сразу, так как офи…

  • » "Русская националистка" Гордон меняет фамилию

    Екатерина Гордон, выдвинутая кандидатом в президенты РФ от Партии добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, сделала неожиданное заявление. На своей странице в Facebook Гордон …

  • » Выборы-2018: Гордон обвинила Собчак в плагиате

    Правозащитница и журналистка Екатерина Гордон, которая намерена баллотироваться на пост президента РФ, раскритиковала предвыборную программу телеведущей Ксении Собчак. Как сообщают СМИ, Гордон заяв…

  • » В России официально утвердили дату выборов президента

    Совет Федерации единогласно принял решение о проведении президентских выборов 18 марта 2018 года. Соответствующее постановление будет опубликовано 18 декабря, и тогда же оно вступит в силу. Таким об…

  • » Партия добрых дел определилась с кандидатом в президенты

    Журналистка Екатерина Гордон стала кандидатом в президенты России от Партии добрых дел, заявил лидер партии Андрей Кириллов. Он подчеркнул, что съезд партии проголосовал за Гордон единогласно. Екате…

  • » Более тридцати человек подали документы для участия в выборах президента

    РИА Новости. Центризбирком получил заявления от 34 человек, желающих участвовать в выборах президента, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Восемнадцать из них идут как самовыдвиженцы, остальные — от ш…

  • » Еще одна женщина будет баллотироваться в президенты 

    Российский предприниматель и общественный деятель Лариса Ренар (Богданова) заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. 1/10 Лариса Ренар (Богданова) – предприниматель, …

  • » Иванов рассказал, кто может возглавить избирательный штаб Путина

    Действующий глава государства Владимир Путин сообщил, что примет участие в президентских выборах 2018 года. Специальный представитель российского лидера, бывший глава кремлевской администрации Сергей …

  • » Симпатизируете ли вы Ксении Собчак?

    Собчак заявила, что не планирует становиться президентом Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, заявила, что ставит перед собой цель н…

  • » Лолита заявила о намерении голосовать за Собчак

    Певица Лолита Милявская заявила, что хотела бы голосовать на выборах президента за ведущую Ксению Собчак. Видео с заявлением Лолиты опубликовано на канале Ксении Собчак на YouTube. Певица расска…

  • » Катя Гордон предложила наказывать злостных алиментщиков

    Екатерина Гордон, недавно заявившая о своем намерении баллотироваться на выборах президента, озвучила одно из предложений своей предвыборной программы. Женщина готова вести меры в отношении злостных …

  • » У Собчак и Гордон появилась соперница 

    «Голая» ведущая прогнозов погоды из Челябинска Лариса Сладкова собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России, сообщают «Дни.ру».«Дорогие мои, я иду в большую политику. Скоро вы все …

  • » Кандидатом в президенты России от ЛДПР стал Владимир Жириновский

    Владимир Жириновский будет баллотироваться в президенты от ЛДПР. Об этом сообщил вице-спикер фракции Игорь Лебедев. Стоит отметить, что Жириновский будет участвовать в президентских выборах в шестой …

  • » Кудрин промолчал на вопрос об участии в выборах президента РФ

    На просьбу журналистов прокомментировать слухи о возможной борьбе за пост президента России руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин ответил отрицательно. Ранее пресс-секретарь Кр…

  • » ЯВЛИНСКИЙ НАЗВАЛ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ СВОЕГО ВЫДВИЖЕНИЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ

    Председатель Федерального политкомитета партии «Яблоко» и ее сооснователь Григорий Явлинский рассчитывает, что его участие в президентских выборах позволит добиться смены государственной политики. -…

  • » Соловьёв ответил Собчак, поддержавшей антироссийские санкции США

    Журналист призвал не относиться к словам Ксении серьезно Телеведущий Владимир Соловьёв отреагировал на слова потенциального кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о вине Москвы в антироссийских с…

  • » Гордон заявила, что считает Крым российским

    Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон, заявившая ранее о намерении выдвигаться на выборах президента России в 2018 году, заявила, что считает Крым российским. Журналистка записала видеообращен…

  • » "Кандидат зеро": как "светские львицы" капитализируют участие в президентских выборах.

    Заявление певицы и радиоведущей Екатерины Гордон о намерении принять участие в выборах президента России в 2018 году – попытка действовать по шаблону Ксении Собчак, но с иными целями. Об этом ФБА "Эко…

  • » Шоу продолжается: Третья женщина заявила о намерении пойти на выборы президента.

    Кучно пошли. О намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента заявила глава партии «Женский диалог» Елена Семерикова. Она сама сообщила об этом «Ъ». «Мы ведем консультации на эту тему, ре…

  • » Екатерина Гордон: намерена участвовать в президентских выборах 2018

    Российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. https://www.youtube.com/watch?time_continue=118&v=phWlXpkQN9I "Я, вероятно, буд…

  • » Соловьев: Гордон и Собчак сделают из выборов дурной анекдот

    Фото: globallookpress.com Телеведущий Владимир Соловьев выразил недоумение в связи с планами журналистки Екатерины Гордон принять участие в выборах президента России. Намерение журналистки Ека…

  • » Кремль прокомментировал планы Гордон принять участие в президентских выборах

    Дмитрий Песков прокомментировал планы Екатерины Гордон принять участие в выборах президента в качестве кандидата. По его словам, российская Конституция разрешает это сделать. Песков подчеркнул, что…

  • » Ну думаю,началось..........

    Женская месть: на выборы идет соперница Собчак Екатерина Гордон, работающая в сфере журналистики и правозащитной деятельности, намерена предложить избирателям свою кандидатуру на президентских выбора…

  • » «Девочка — то, что надо»: Гордон оценил кандидатуру Собчак

    В СМИ набирает обороты обсуждение выдвижения кандидатуры Ксении Собчак на пост президента России. Свою заинтересованность проявляют не только российские политики и эксперты, но и зарубежные. Украинск…

  • » Убрать Ленина, распустить Думу: чем Собчак займется на посту президента

    Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена участвовать в предвыборной президентской гонке, назвала три первых решения на посту главы государства. Как сообщают СМИ, Собчак заявила, что в первую оче…

  • » Собчак заявила, что у нее нет политической программы

    РИА Новости. Ксения Собчак призналась, что ее не поддерживает ни одна политическая партия, к тому же у нее нет предвыборной программы. Об этом она рассказала в интервью The Guardian. "У меня нет ник…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть