[email protected]
Регистрация

"Кандидат зеро": как "светские львицы" капитализируют участие в президентских выборах.

01.11.2017, 01:55 46 ---
0



Заявление певицы и радиоведущей Екатерины Гордон о намерении принять участие в выборах президента России в 2018 году – попытка действовать по шаблону Ксении Собчак, но с иными целями. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Леонид Крутаков.


Об участии в президентских выборах заявляет все больше потенциальных кандидатовФБА «Экономика сегодня» / Наталья Полякова"Объявление Гордон о намерении баллотироваться – это попытка "войти в реку", в которую уже вошла Ксения Собчак – шаблон идентичный. Но дважды в одну реку войти нельзя, а вот сесть в лужу при попытках можно. Это все равно, что скандальный успех покупки Романом Абрамовичем футбольного клуба "Челси" – приобретение Алишером Усмановым "Арсенала" уже дало совсем иной эффект.
Собчак – это часть системной игры Кремля, позиционирующая себя в качестве "кандидата против всех". Кандидат зеро, ноль – смешной ход политтехнологий. Она соберет отрицательный потенциал в обществе – то, что хотел сделать Навальный. Цена Собчак и правда вырастет – и на корпоративах, и на свадьбах, и в качестве журналиста. Она получит колоссальный опыт и его капитализирует за счет повышения своего статуса и самопиара. Гордон таких результатов не видать", - отмечает эксперт.Певица Екатерина Гордон распространила видеообращение, где заявляет, что хочет участвовать в президентских выборах. По ее словам, в свои нынешние 37 лет женщина решила воспользоваться своим правом и выдвинуть кандидатуру. Позиционировать она себя намерена в качестве защитника прав женщин и детей в России. Когда свою кандидатуру выдвинула Собчак, блогер Алексей Навальный прокомментировал: статус кандидата в президенты позволит ей удвоить получаемые гонорары за работу тамадой на свадьбах.
"Участие в выборах – колоссальная работа, требующая привлечения огромных ресурсов. Это создание штабов, формирование команды, агитация. Собчак неуклюже учится все это создавать, и постепенно у нее получается. У Гордон ресурсов нет.
Цель певицы – пройтись по "луже" Собчак, собрав "сливки" самопиара. Сегодня она главный персонаж новостей Интернета, завтра о женщине напишут все газеты. За счет этого женщина уже начинает прославляться, впоследствии она даже напишет мемуары и успешно продаст их. Однако это шумиха нескольких дней – Гордон не сможет набрать даже необходимого числа подписей, чтобы ее зарегистрировали в качестве кандидата. Но цель стать известной к тому времени уже будет достигнута", - подчеркивает политолог.
Выборы 2018 обидели "несистемную оппозицию"
Между Ксенией Собчак и Екатериной Гордон в 2008 году разгорелся громкий скандал в прямом эфире радиостанции "Маяк". В ходе словесной перепалки Собчак назвала оппонентку Гитлером, припомнив давнюю статью, где Гордон поделила людей на группы и классы. Та в ответ назвала гостью студии "национальной хамкой" и предложила "свалить из эфира". После скандальной передачи Гордон из "Маяка" уволили.


Вслед за Ксенией Собчак решение баллотироваться приняла певица Екатерина Гордонkatyagordon.ru / Global Look PressИзбирательная кампания стартует в декабре этого года, голосование состоится в марте 2018-го. Желание Собчак выдвинуть свою кандидатуру Навальный назвал участием в "довольно омерзительной кремлевской игре под названием "Притащим на выборы либеральное посмешище, чтобы отвлечь внимание". Собчак ответила: Навальному не стоит считать, что любой человек, который высказывает либеральные идеи, - "чья-то марионетка или чей-то ставленник".
"Выдвижение Собчак притянет на выборы определенную прослойку населения, которая устала от несменяемости кандидатов, за нее проголосует процент недовольных. Такие фигуры, как Екатерина Гордон, идут в политику исключительно ради самопиара – за ними никто не стоит, политической программы и ресурсов также не просматривается. Женщина получит свою порцию пародий от российских звезд, станет узнаваемой, но отнюдь не получит политического опыта.
При этом обида Навального на Собчак совершенно понятна – женщина примерит на себя роль блогера. Это "кандидат из интернета", призванный составить альтернативу привычным претендентам из власти. И Собчак как раз пойдет в выборах до конца. Как полученный колоссальный опыт она применит впоследствии – не суть важно. Однако "стоить" Собчак после выборов будет гораздо больше, чем до них.
Но в сравнении огурца с самолетом всегда проигрывает самолет – только потому, что такое сравнение вообще стало возможным. Как можно противопоставлять Собчак или Гордон Владимиру Путину? Дебаты женщин с действующим президентом будут напоминать беседу профессора с девочкой детсадовского возраста. Критики на предстоящие выборы обрушится очень много именно из-за карикатурности процесса, а серьезные новые элиты в России в результате вновь не появятся", - резюмирует Леонид Крутаков.
Автор: Максим Бут... http://rueconomics.ru/285775-kandidat-zero-kak-svetskie-lvi...


www.moja-tula.ru

"Кандидат зеро": как "светские львицы" капитализируют участие в президентских выборах.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кандидат в президенты Гордон обрушилась с критикой на кандидата в президенты Собчак

    Гордон обвинила Собчак в плагиате и призвала "не списывать из чужих тетрадок" Екатерина Гордон.Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов По словам журналистки, телеведущая Ксения Собчак присваивает себ…

  • » Развлекала тех, кто за Путина: В соцсетях высмеяли участие Собчак в корпоративе во время предвыборной гонки

    В соцсетях высмеяли участие Собчак в корпоративе во время предвыборной гонки Оппозиционерка выступила перед людьми, поддерживающими Владимира Путина Кандидат в президенты Ксения Собчак в самом начал…

  • » ЦИК разрешил Собчак участвовать в президентских выборах

    Ксении Собчак разрешили участвовать в выборах президента России. Соответствующее решение принял Центризбирком. В постановлении ЦИК говорится, что Собчак одобрили открытие избирательного счета. Теперь…

  • » Собчак прокомментировала отказ ЦИК зарегистрировать Навального кандидатом на выборах президента РФ

    Стоит отметить, что участие в выборах планирует принять сама телеведущая, дочь первого мэра Петербурга Ксения Собчак. Уточняется, что она опубликовала свой комментарий 25 декабря в Instagram. В свое…

  • » Собчак отметила день своего выдвижения кандидатом в президенты РФ скабрезными частушками

    Кандидат в президенты спела похабную песню в день выдвижения Ксения Собчак отметила день своего выдвижения кандидатом в президенты России скабрезными частушками. Ксения Собчак сегодня появил…

  • » Выборы-2018: Гордон обвинила Собчак в плагиате

    Правозащитница и журналистка Екатерина Гордон, которая намерена баллотироваться на пост президента РФ, раскритиковала предвыборную программу телеведущей Ксении Собчак. Как сообщают СМИ, Гордон заяв…

  • » Собчак рассказала, что хочет изменить в России

    Ксения Собчак рассказала о своих планах после президентских выборов, которые пройдут в 2018 году. Собчак зарегистрирована как кандидат на выборах. Ее спросили: "Что вы будете делать после выборов?"…

  • » Собчак оправдалась перед Севастополем за слова о «возвращении» Крыма Украине

    Собчак оправдалась перед жительницей Севастополя за свои слова о возвращении Крыма УкраинеPr Scr 1tv.ru / В понедельник Ксения Собчак, заявившая о своем намерении баллотироваться на выборах презид…

  • » Собчак пришлось отвечать за слова о возвращении Крыма Украине перед Севастополем

    Заявившей о намерении баллотироваться на выборах президента в 2018 году Ксении Собчак пришлось объяснять свои слова о Крыме перед телезрителями. Как сообщают СМИ, Собчак пригласили в качестве специ…

  • » Иванов рассказал, кто может возглавить избирательный штаб Путина

    Действующий глава государства Владимир Путин сообщил, что примет участие в президентских выборах 2018 года. Специальный представитель российского лидера, бывший глава кремлевской администрации Сергей …

  • » Матвиенко высказалась об участии Путина в выборах-2018

    Действующий президент России Владимир Путин сообщил 6 декабря о намерении баллотироваться на пост главы государства на выборах-2018. Это решение прокомментировала спикер Совета Федерации Валентина Мат…

  • » Собчак после выборов создаст правую партию‍

    РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году, сообщила, что после выборов планирует создать политическую партию. "Моя роль — чел…

  • » Собчак назвала истинную цель своего участия в выборах президента

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноя — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что цель ее участия в президентских выборах — не стать главой государства, а говорить о проблемах. "Моя цель — не с…

  • » Симпатизируете ли вы Ксении Собчак?

    Собчак заявила, что не планирует становиться президентом Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, заявила, что ставит перед собой цель н…

  • » Ксения Собчак не планирует быть президентом

    Телеведущая Ксения Собчак, ранее сообщившая о намерении баллотироваться в президенты России, заявила, что не планирует становиться главой государства. С таким высказыванием она выступила на открытии п…

  • » Лолита заявила о намерении голосовать за Собчак

    Певица Лолита Милявская заявила, что хотела бы голосовать на выборах президента за ведущую Ксению Собчак. Видео с заявлением Лолиты опубликовано на канале Ксении Собчак на YouTube. Певица расска…

  • » Ксенией Собчак занялась Генпрокуратура

    Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ, сообщила, что получила официальное письмо о том, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания по Крыму. Собч…

  • » Собчак выступила в поддержку санкций США против России

    Намеренная баллотироваться на выборах президента России в 2018 году телеведущая Ксения Собчак заявил о поддержке антироссийских санкций со стороны США. В то же время она отметила, что от действия огр…

  • » Михалков рассказал, в какой стране Собчак стала бы идеальным президентом

    Михалков: Собчак стала бы гениальным президентом страны в пределах Рублевки МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков с интересом следит за ситуацией, которая разворачивается в…

  • » Гордон заявила, что считает Крым российским

    Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон, заявившая ранее о намерении выдвигаться на выборах президента России в 2018 году, заявила, что считает Крым российским. Журналистка записала видеообращен…

  • » Екатерина Гордон: намерена участвовать в президентских выборах 2018

    Российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. https://www.youtube.com/watch?time_continue=118&v=phWlXpkQN9I "Я, вероятно, буд…

  • » Соловьев: Гордон и Собчак сделают из выборов дурной анекдот

    Фото: globallookpress.com Телеведущий Владимир Соловьев выразил недоумение в связи с планами журналистки Екатерины Гордон принять участие в выборах президента России. Намерение журналистки Ека…

  • » Кремль прокомментировал планы Гордон принять участие в президентских выборах

    Дмитрий Песков прокомментировал планы Екатерины Гордон принять участие в выборах президента в качестве кандидата. По его словам, российская Конституция разрешает это сделать. Песков подчеркнул, что…

  • » Кучно пошли: В России появился новый претендент на пост президента

    Екатерина Гордон заявила о планах участвовать в президентской гонке (Фото: Александр Артеменков / ТАСС) Екатерина Гордон сообщила о планах баллотироваться на выборах президента. «Я, вероятно, бу…

  • » Выяснилось, как Собчак сможет вернуть в бюллетени графу "против всех"

    Ксения Собчак может сменить имя и фамилию перед участием в президентских выборах, сообщают СМИ со ссылкой на источники в окружении телеведущей. Как точно будут звучать новые имя и фамилия Ксении Собч…

  • » Собчак рассказала, почему ее нельзя судить за слова о Крыме

    Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала критику в свой адрес после высказывания о принадлежности Крыма. Как сообщают СМИ, Собчак, которая намерена принять участие в президентских выборах 2018 г…

  • » Собчак призналась, что идет на выборы без политической программы

    Телеведущая Ксения Собчак заявила, что пойдет на выборы без какой-либо политической программы. В интервью The Guardian она призналась также, что не имеет практически никакого политического веса, а …

  • » Касьянов: Собчак на выборах не сможет отнять голоса у Явлинского

    Собчак на выборах не сможет отнять голоса у Явлинского, считает Касьянов МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак, изъявившая намерение баллотироваться на президентских выбо…

  • » "Управлять Россией должен маршал": Жириновский высказался о планах Собчак баллотироваться в президенты

    Известная российская телеведущая Ксения Собчак объявила о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года. Это заявление прокомментировал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. "Руковод…

  • » Меня зовут Ксения Собчак. Я иду в президенты

    Звезда эпатажа, телеведущая, журналист и представительница «почти внесистемной оппозиции» Ксения Собчак заявила о своём выдвижении в качестве кандидата на пост президента. Об этом Собчак сообщила в св…

  • » Хакамада о Собчак: это фарс в провокационной форме

    Экс-кандидат в президенты на выборах 2004 года Ирина Хакамада оценила шансы Ксении Собчак. Как сообщают СМИ, Хакамада заявила, что никто не надеется на победу Собчак на президентских выборах. У нее…

  • » Песков прокомментировал участие Собчак в президентских выборах

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о своем отношении к инициативе Ксении Собчак выдвинуть кандидатуру на выборах президента страны. По словам Пескова, Собчак придется набира…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть