[email protected]
Регистрация

Мадонна, это взрывная песня: итальянцы восхитились музыкальным проектом из России

30.10.2017, 23:35 43 Новости
0




В условиях антироссийской пропаганды в Европе набирают популярность проекты, специализирующиеся на публикации материалов о русской культуре, которые могли бы расширить образ России в глазах иностранцев.

После украинского кризиса западная медиаимперия стала активно раскручивать всевозможные антироссийские материалы: практически все телевизионные передачи и газетные статьи были посвящены тому, какие эти «русские плохие». Естественно, обычным гражданам вскоре надоел непрекращающийся информационный поток, основанный на не подтвержденных данных. Именно поэтому в это время стали пользоваться популярностью в Сети различные видеоролики в стиле «иностранцы знакомятся с русской культурой». Одним из таких проектов стал MilanTV, организаторы которого решили создать своеобразный информационный мост между итальянцами и русскими.

Позже на базе этого проекта была создана площадка на видеохостинговой платформе YouTube под названием «Итальянцы by Kuzno Productions», где простые граждане Италии знакомились с русскими обычаями и национальной кухней. Один из таких сюжетов был посвящен современной российской музыке, в котором итальянцам предложили ознакомиться с музыкальным проектом из Санкт-Петербурга «Нейромонах Феофан» (о нем не так давно писал Politros).

Данная группа решила соединить современную электронную музыку со славянским фолком. Все выступления «Нейромонаха Феофана» стилизованы под русские народные гулянья, а тексты песен изобилуют славянизмами и устаревшими русскими словами, при этом вокал наполнен характерным «вологодским» оканьем. Главный исполнитель Олег Степанов (он же Феофан) всегда предстает перед публикой в образе монаха с посохом, лицо которого скрыто за капюшоном.

Насладиться образцом идеального сочетания балалайки и драм-н-бэйсовых басов итальянцам предложили на примере клипа «Притоптать», повествующей о веселой жизни крестьянина-земледельца.

Участники проекты первым делом восхитились стилизацией ролика, отметив красоту русского народного костюма, и музыкальным сопровождением, назвав балалайку «русским укулеле». А одна из участниц Alessandra Carola Brambilla заявила, что уже давно знакома с этой песней: «Я ее уже слышала! Эта песня взрывная! Вставь оба наушника! Рейв начался!»

«Мадонна, вот это ритм! Полный отжиг! Это просто отпад! Потрясающе! Супер! Вот это музычка! Они рулят!» — восклицали темпераментные итальянцы.

Участники проекта удивились, как российская группа сумела воссоединить в одной песне старую и современную музыку. Единственное, что их обеспокоило – это размахивающие топором танцоры: «В Италии лучше на дискотеки с топором не ходить».

«Где можно купить их диск? Я хотел бы стать участником этой группы! Теперь это моя любимая группа!» — заявил один из итальянцев.

Материал подготовила Оксана Волгина


www.moja-tula.ru
Мадонна, это взрывная песня: итальянцы восхитились музыкальным проектом из России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » "Русские знают, что такое настоящая сила": иностранцы в Сети восхитились парадом Победы в Москве 9 Мая

    Зарубежные пользователи Сети восхитились парадом Победы 9 Мая в Москве. Иностранцы называют это событие демонстрацией настоящей силы России. Зарубежные пользователи соцсетей восхитились парадом Победы в Москве / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня" Парад в честь 74-летней годовщины Великой...

  • » Знову зрада: новая база данных переселенцев Донбасса стала провальным проектом

    Хотели как лучше, а вышло как всегда: новая украинская база переселенцев доставляет ещё больше неудобств и проблем украинцам, чем её предыдущая версия. Такой информацией поделился украинский благотво…

  • » Неделя русской зимы в Европе

    Европу накрыло снегом, и тут же начались неразрешимые проблемы. «Местная радиостанция сообщает, что жизнь в Баварии парализована, — пишет Русская служба Би-Би-Си. Больше всего пострадали железные доро…

  • » Более десяти тысяч грузовиков успели проехаться по Крымскому мосту

    Всего за неделю по Крымскому мосту проехались порядка десяти тысяч грузовиков. Об этом сообщил информационный центр «Крымский мост». Напомним, что грузовики начали движение по мосту с 1 октября, до э…

  • » Мы не русские Украины - мы русские земли русской.

    Я - не нацистка, не украинка, не русская Украины, я - русская земли русской. Но такое ощущение что федеральные полит.шоу РФ объявили нам войну. Когда мне пишут соотечественники "я никогда не называл …

  • » Гость из Африки оказался в базе данных «Миротворца»

    Депутат Национальной ассамблеи Республики Мали (Западная Африка), председатель партии SADI и кандидат в президенты страны Умар Марико пополнил базу данных украинского сайта «Миротворец». Его «обвинили…

  • » «Если бы не русские, мы бы говорили по-немецки»: исповедь американца о России

    Обычный житель США Джереми рассказал о своем отношении к Российской Федерации. Его интервью опубликовано на Youtube. По словам мужчины, с самого детства он рос с ненавистью ко всему русскому. Его…

  • » Борисов рассказал о перспективности новой технологии строительства кораблей

    В будущем ВМФ может перейти к кораблям на единой платформе из композитных материалов, приводит ВПК слова замминистра обороны Юрия Борисова.Есть уже проекты на бумаге, флоту предлагали комбинации функц…

  • » Почему Гавайи так и не стали русскими

    В 1815 году Российско-Американская компания (РАК), «заведовавшая» Аляской и Камчаткой, добилась соглашения с вождём гавайского острова Кауаи. По договору, тот вместе с подвластным ему населением пос…

  • » Видеоролик с падением пухлой панды набирает популярность в сети

    У пользователей социальных сетей пользуется популярностью ролик с комичным падением очень пухлой панды. Как сообщают СМИ, животное стремилось залезть на самую верхушку, но не рассчитала «возможност…

  • » Российское посольство подвергло критике клише Би-би-си о «русской мафии»

    Российское посольство в Лондоне обвинили службу Би-би-си в распространении клише о «русской мафии», сообщает пресс-служба российского дипведомства. Так посольство в Лондоне прокомментировала сериал к…

  • » «Уважение России и Путину»: иностранцы обсуждают Крымский мост

    Пользователи Youtube со всего мира обсуждают видео Керченского моста. Многие при этом отмечают, что не ожидали, что самый длинный мост в Европе будет построен российскими инженерами и по инициативе Вл…

  • » Иностранцы оценили новогодние традиции россиян

    Иностранцы оценили российские новогодние традиции, которые можно встретить практически в каждой семье. Они узнали о праздничной елке, салатах, гуляньях при любой погоде, фильмах и о выступлении презид…

  • » Госдеп: Новые газовые проекты приведут к доминированию России в Европе

    Энергетическая независимость Европы енизится после реализации российских газовых проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Об этом заявила представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. По ее …

  • » Известные иностранцы восхитились президентом России: «Где наш Путин?».

    Всё больше звёзд российского спорта примыкают к движению Putin Team, которое запустил форвард хоккейной команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и сборной РФ Александр Овечкин. Цель этого общественного движе…

  • » Для поиска источника зловония в Москве создана спецгруппа МЧС

    Для установления источника неприятного запаха в Москве создана специальная группа МЧС, говорится в сообщении Центра управления кризисными ситуациями МЧС России. Как передает информационный портал "Св…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » ИТАЛЬЯНКА, ПЕРЕЕХАВШАЯ В РФ, ПОВЕДАЛА ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РУССКОГО МЕНТАЛИТЕТА

    Валерия Чиризано родилась в Санкт-Петербурге, но раннее детство провела в Италии. Отец у неё – итальянец, а мама – русская. Живя в Италии, она разговаривала с мамой и бабушкой по-русски, поэтому когд…

  • » Полиция Финляндии расследует утечку секретных данных

    Центральная криминальная полиция Финляндии приступила к расследованию по факту передачи газете Helsingin Sanomat секретных сведений о военной разведке страны, в частности относящихся к России. Получе…

  • » Московским водителям рекомендуют отказаться от автомобилей на выходные

    Автомобилистам столицы рекомендуется пользоваться общественным транспортом из-за непогоды, сообщает информационный центр транспортного комплекса города. Согласно данным МЧС, на выходные 16 и 17 декаб…

  • » Украина выходит на борьбу с русскими сказками про богатырей

    На территории Украины запрещаются продажи книг о русских богатырях, сообщается в решении Национального комитета по телевидению и радиовещанию Украины. Как сообщает информационный портал "Свободная пр…

  • » Сводный информационный отчет «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017»

    В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет «Жизнь и деятельност…

  • » Полисы ОМС беженцев и иностранцев в РФ аннулируют с 1 января

    С 1 января 2018 года в России будут аннулированы полисы обязательного медицинского страхования беженцев и иностранцев, не имеющих гражданства РФ. Согласно новым правилам, иностранцы смогут пользова…

  • » СМИ: Финский проект тоннеля в обход РФ оказался под угрозой из-за "имперской колеи"

    Строительство железной дороги из Прибалтики в Финляндию в обход России теперь под вопросом: авторы проекта не учли стандарты "русской колеи". Авторы амбициозного проекта по строительству железной д…

  • » Концертные площадки открыли прямо на станциях Московского центрального кольца

    Новые площадки для выступления музыкантов появились на станциях Московского центрального кольца, заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской…

  • » Не только оружие: Эр-Рияд заинтересовал перевод русской литературы на арабский язык

    Саудовская Аравия заинтересована в масштабном культурном обмене с Россией, заявил директор Главного управления по культуре Саудовской Аравии Ахмед бен Фахд аль-Мазид. В рамках VI Международного Санкт…

  • » Новое поколение шагающих роботов представила компания Boston Dynamics   

    Новые роботы представила американская компания Boston Dynamics, под названием Spot Mini. Об этом стало известно из опубликованного ролика на платформе YouTube. Стоит отметить, что робот гораздо быст…

  • » Украинец рассказал о действии антироссийской пропаганды Киева после переезда в Воронеж

    "У меня руки дрожали", - признался украинец, который решился на переезд в Россию. Украинец Олег Капустин, который ведет собственный канал на YouTube, рассказал о том, как в 2015 году решился на пер…

  • » Для дольщиков трех жилых комплексов ТиНАО открыт информационный центр

    Заработал информационный центр по работе с дольщиками жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун», сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Для дольщиков «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» открыт Информационный центр

    Capital Group открыла Информационный центр по работе с дольщиками ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун». Об этом сообщила заместитель председателя…

  • » Американцы о русских: Вот бы они были нашими соседями, вместо Канады

    Видеоблогер разместил на площадке Youtube материал о том, что думают иностранцы о России и русских. Автор собрал несколько статей и комментариев к видео из иностранной прессы, где, как он справедливо…

  • » Британец Майкл о России: в Европе впали бы в депрессию, у русских - все хорошо.

    Британец Майкл Гибсон, работающий арт-директором в рекламном агентстве, рассказал о своей жизни в Москве и том, что его поразило в России больше всего. Об этом пишет издание the-village.ru. По словам…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть