[email protected]
Регистрация

Неделя русской зимы в Европе

13.01.2019, 18:59 71 Новости политики
0

Европу накрыло снегом, и тут же начались неразрешимые проблемы. «Местная радиостанция сообщает, что жизнь в Баварии парализована, — пишет Русская служба Би-Би-Си. Больше всего пострадали железные дороги на юге и востоке Баварии.

Там же дороги были перекрыты завалинами снега и упавшими деревьями.

Хороший фоторепортаж. Поучительный.

Неделя русской зимы в Европе


Такие стихийные бедствия, которые у нас происходят каждую зиму, демонстрируют разницу между Россией и Европой. У них там, конечно, жизнь значительно дешевле.

Месяц назад я прочитал интервью одного довольно крупного столичного чиновника, руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина, который организует работу по уборке улиц. Начальника очистки, короче. Он рассказал, что к снегопадам у них там все готово. И вообще, «таких технологий уборки, как в Москве, в мире больше нет».

Вполне допускаю. Город стал явно чище. Причем, чище даже многих европейских столиц, во что еще недавно было трудно поверить.

Обратил внимание на один показатель: «Сейчас у нас около 6 тысяч единиц спецтехники, 95% из них — отечественного производства», — рассказал Александр Орешкин. Я решил разыскать данные о количестве уборочной техники в Париже — сравнимым с Москвой городе как по проблематике, так и по населению.

Каюсь, так и не нашел. Где-то набрел на 380 единиц, но ведь такого парка явно мало. Так что подтвердить свои мысли о более дешевой жизни на Западе фактами и пруфами не смогу. Придется пользоваться косвенными признаками, такими, как, например, аномальныйснегопад, который обрушился на европейские страны в последние дни.

Ни в одном фоторепортаже я не видел снегоуборщиков, самосвалов и другой спецтехники, этих привычных деталей уличного ландшафта наших заснеженных городов. Нет у них всего этого. Не нужно тратить сотни миллионов евро на закупку машин и навесного оборудования, а также содержание дорожных служб, как это приходится делать Москве. А по всей России счет пойдет, полагаю, на миллиарды.

Поэтому Европа всегда будет выигрывать у нас конкуренцию по расходам на жилищно-коммунальную и дорожно-уборочную службу. Да и по многим другим параметрам, на которые влияет погода.

Повезло им с климатом.

1.
Неделя русской зимы в Европе

2.
Неделя русской зимы в Европе

3.
Неделя русской зимы в Европе

4.
Неделя русской зимы в Европе

5.
Неделя русской зимы в Европе

6.
Неделя русской зимы в Европе

7.
Неделя русской зимы в Европе
____________________

Фоторепортаж о мощном снегопаде в Германии, Австрии, Швейцарии.

Фоторепортаж о стихийном бедствии в Греции.

Неделя русской зимы в Европе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Приморье перевернулся автобус с гражданами КНР, есть жертвы

    В городе Уссурийск Приморского края перевернулся автобус. Среди пассажиров было более 40 граждан КНР. Пострадали 19 человек, двое погибли. ДТП произошло, когда автобус совершал съезд с дороги и перевернулся на трассе Хабаровск-Владивосток...

  • » Поезда в Крым: построен первый километр железной дороги на подходе к Крымскому мосту

    Инфоцентр «Крымский мост» сообщает, что уже уложили 1,5 км железной дороги на подходе к мосту через Керченский пролив. «На сегодня выполнен первый километр рельсового пути главного хода, готово более…

  • » Самые необычные железные дороги

    Создание железной дороги стало одним из величайших достижений человека в области транспорта. На протяжении последних столетий было создано огромное количество путей для самых разных составов. Некоторы…

  • » Стало известно как прошли выборы в Баварии

    Голосование на выборах в парламент (ландтаг) крупнейшей немецкой земли Баварии завершилось, избирательные участки закрылись. Голосование длилось до 18.00 (19.00 мск). По итогам прошедших в воскресень…

  • » Армения: Пашинян и его сторонники вновь организовали массовые беспорядки

    В Ереване с утра 25 апреля по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна возобновились акции протеста. Вновь перекрыты главные дороги города, появились автомоб…

  • » Протесты в Армении. Саргсян ушёл в отставку. Как это было. Фоторепортаж

    1. Армянские лидеры освободили главного оппозиционера Пашиняна, после того как он более суток пробыл под арестом. 2. Пашинян снова присоединился к митингу в центре Еревана, после чего объявил о новом…

  • » В Латвии при ремонте дороги обнаружены останки советских солдат

    Останки 145-ти советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие при ремонте дороги в населенном пункте Пампали Салдусского края Латвии, сообщают Известия.Человечески…

  • » Протестующие начали перекрывать дороги в Ереване

    В Ереване участники акций протеста против назначения премьер-министром Сержа Саргсяна в пятницу начали перекрывать дороги автомобилями. Как сообщается, некоторые водители на проспекте Аршакуняца начал…

  • » Недовольные беженцы устроили протест в Баварии, ранен полицейский

    Беженцы, недовольные условиями в приюте для беженцев, вышли на демонстрацию к мэрии в Баварии, Фюрстенфельдбрукк. Около 150 претендентов на убежище, прибывших в мэрию, выразили недовольство условиями …

  • » Украина стремительно катится в прошлое, теряя по пути остатки экономики

    Наступившая весна вскрыла на Украине старые новые проблемы, которые усугубляют экономическое положение страны, стремительно скатывающейся в глубокую пропасть. Беда первая – дороги. Во многих регион…

  • » Транспортный каркас Новой Москвы будет создан к 2020 году

    Масштабное строительство, намеченное Стройкомплексом Москвы на 2018-2020 годы, позволит сформировать удобный транспортный каркас на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Департамента развит…

  • » В Узбекистане обсудят создание самой высокогорной железной дороги

    В Ташкенте делегации трех стран соберутся на заседание по реализации соглашения, подписанного еще в 1998 году. Как сообщают СМИ, участие в вышеназванном заседании примут делегации министерства тран…

  • » Автомобилистов в Москве просят не парковаться в неположенных местах на время уборки снега

    Более 10 тысяч специальных автомобилей выехало на уборку снега с дорог Москвы. Об этом стало известно из сообщения директора ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина. Уточняется, что в уборке …

  • » Марат Хуснуллин: новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

    Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

  • » Душа чище становится

    Фотка с блогерского путешествия по северным краям. Душевно там было, чисто, светло и мирно. Каргополь, река Онега, Соловки... каждое название…

  • » На опто-волокне: Россия ускорит поезда на железных дорогах Крыма

    Железные дороги – это не только рельсы, но и линии коммуникации. Надёжная связь между всеми станциями, узлами управления и элементами инфраструктуры железной дороги обеспечивает безопасность движения …

  • » В центре Москвы перекроют несколько улиц

    В Москве несколько центральных улиц будут перекрыты в период с 29 декабря по 4 января, сообщили в ЦОДД. Как сообщил начальник информационно-аналитического управления Центра организации дорожного дв…

  • » Для ТиНАО сейчас проектируются новые дороги протяженностью около 100 км – Владимир Жидкин

    В настоящее время в Новой Москве строится около 120 км дорог и проектируется еще около 100 км, сообщил руководитель столичного Департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин. …

  • » СМИ сообщили о возможном уходе Хорста Зеехофера с поста премьера Баварии в 2018 году

    Пост главы в начале 2018 года может оставить глава Христианско-социального союза и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения агентства DPA со ссылкой н…

  • » Кличко вновь разбирают на цитаты в соцсетях

    Проверку работ по уборке снега, которую провел мэр Киева Виталий Кличко, активно обсуждают пользователи в соцсетях. Киевский градоначальник Виталий Кличко в ходе проверки работ по уборке снега в ст…

  • » РЖД перевели все поезда южного направления в обход Украины

    Пассажирские и грузовые поезда с 11 декабря переводят на движение в обход Украины. ОАО "Российские железные дороги" перевело все поезда южного направления на движение в обход Украины по новой желез…

  • » РЖД подводит черту в извечном споре из-за полок в купе

    Пассажиры нижних полок в купе поездов могут не пускать на свое место пассажиров с верхних, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Как передает информационный портал URA.RU, офи…

  • » Глава «Укрзализныци» об украинских поездах: Вагоны старые и требуют ухода

    И. о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов рассказал прессе о том, какие нововведения он собирается провести, чтобы «Украинские железные дороги» стали лучше. По его мнению, в вагонах слишком редко про…

  • » Европейские маршруты в Крыму: для туристов создадут «винные дороги»

    Министр курортов и туризма Вадим Волченко сообщил на заседании республиканского правительства, что Крым планирует воспользоваться опытом Европы в создании популярных маршрутов по винным хозяйствам. …

  • » Погода не обрадует жителей столицы в первый день зимы

    Первый календарный день зимы в Москве начнется с сильного ветра и мокрого снега с дождем, сообщает пресс-служба Гидрометцентра России. Как передает канал "360.tv", на дорогах возможно возникновение г…

  • » За целый век все не сделать: На Украине озвучили сроки ремонта убитых дорог

    Когда-то плохие дороги были общей проблемой всего постсоветского пространства, но в России, например, эту проблему решают. Возможно, не так быстро, как кому-то хочется, но хороших дорог становится бол…

  • » Компания BMW планирует строить «воздушные» дороги

    Автоэксперты немецкого автобренда BMW в содружестве с представителями известного университета Тунцзи разработали концепт, который призван помочь в решении сразу двух проблем, с которыми в ближайшем …

  • » РФ, не уходи: железные дороги Латвии не могут уйти от российских грузов

    Несмотря на то, что еще недавно Прибалтика пыталась свести на нет все сотрудничество с Россией, оказалось, что есть немало аспектов, в которых она не готова это сделать. Например, в сфере грузоперевоз…

  • » Компания BMW планирует строить «воздушные» дороги

    Автоэксперты немецкого автобренда BMW в содружестве с представителями известного университета Тунцзи разработали концепт, который призван помочь в решении сразу двух проблем, с которыми в ближайшем …

  • » СМИ: Финский проект тоннеля в обход РФ оказался под угрозой из-за "имперской колеи"

    Строительство железной дороги из Прибалтики в Финляндию в обход России теперь под вопросом: авторы проекта не учли стандарты "русской колеи". Авторы амбициозного проекта по строительству железной д…

  • » В Талдомском районе Подмосковья завершено строительство двух автодорог к садоводческим товариществам москвичей – Владимир Жидкин

    Две подъездные автомобильные дороги построены к садоводческим товариществам (СНТ) жителей Москвы на территории Талдомского района Московской области, сообщил руководитель столичного Департамента разви…

  • » Еще две станции построят на Киевском направлении железной дороги

    Реконструкция Киевского направления Московской железной дороги займет около пяти лет, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть