[email protected]
Регистрация

МРАЗЬ ..

31.10.2017, 06:15 107 Новости
0



Мэр Хмельницкого заявил, что русский язык нужен только для того, чтобы допрашивать пленных и изучать его на Украине можно только в разведшколах

МРАЗЬ .. Мэр Хмельницкого заявил, что русский язык нужен только для того, чтобы допрашивать пленных и изучать его на Украине можно только в разведшколах, передает Московский комсомолец.

Город Хмельницкий недавно стал первым областным центром на Украине, где официально запретили изучение русского языка. В городском департаменте образования пояснили, что речь идет о полном запрете изучения русского языка по инициативе городского головы. Мэр Хмельницкого Симчишин не скрывает свой русофобский настрой. По его инициативе Хмельницкий горсовет в одностороннем порядке разорвал побратимские связи с Тверью и Иваново, потому что кадровые военные из этих городов якобы участвовали в боях под Иловайском.

На днях мэр-нацист призвал внедрить "хмельницкий опыт" во всей Украине. По его мнению, русский язык можно изучать только "в школах, где готовят исключительно разведчиков и контрразведчиков". Чтобы воспитанники этих школ "могли допрашивать пленных, а также вести разведывательную и контрразведывательную работу".

Ранее сообщалось, что русский язык исключен из перечня учебных дисциплин по которым выпускники украинских школ в 2018 году смогут сдать внешнее независимое оценивание (ВНО), по результатам которого будущие абитуриенты зачисляются на учебу в вузы. Опрос, проведенный зимой текущего года на Украине выявил, что всего 5% жителей Украины не пользуются русским языком.

источник


www.moja-tula.ru
МРАЗЬ ..
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Языковой геноцид

    Закон о запрете на Русский язык принят Верховной радой в первом чтении. На очереди уголовное преследование русских на Украине? Сегодня Верховной Радой Украины к восторгу украинских нацистов был приня…

  • » Университет Дамаска выпустил первых специалистов русского языка

    В университете Дамаска вручили дипломы первым специалистам, которые стали выпускниками кафедры русского языка. Ребята получили степени бакалавров. Об этом сообщает РИА Новости. В своей поздравительн…

  • » Уроды и дебилы, называющие себя «патриотами», продолжают наступление на русский язык, — Азаров

    Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, на своей странице в соцсети в резкой форме раскритиковал обращение в Верховную раду депутатов Львовского облсовета, в котором народные избранники запрещают…

  • » Александр Филей о борьбе за русский язык в Латвии

    Александр Филей, филолог, член правления Русского союза Латвии о запрете русского языка в Латвии. 15 сентября состоялся марш за русские школы «Наш выбор». По данным Госполиции, в нем приняли участие…

  • » «За русский язык сажать на 7 лет»: Бандеровка Фарион предложила новую кару украинцам

    Экс-депутат Верховной Рады Украины, ярая националистка Ирина Фарион предложила сажать в тюрьму украинцев, говорящих не на мове, а по-русски. Одиозная бандеровка Ирина Фарион уже не раз станов…

  • » Олег Ростовцев о запрете русского языка: На Украине идет национальная дискриминация

    19 сентября Львовский областной центр постановил ввести мораторий на публичное использование русского языка в регионе. Олег Ростовцев рассказал о борьбе с русским языком на территории Львовской облас…

  • » Прокуратура Украины намерена лишить русский язык особого статуса в Донбассе

    Действующая на оккупированной Украиной части ДНР «прокуратура Донецкой области» требует лишить русский язык особого статуса в регионе, сообщает 21 сентября пресс-служба украинского ведомства. Ранее, …

  • » «Никакого русского на Украине больше не будет»: во Львове официально запретили говорить на «великом и могучем»

    Нынешние киевские продолжают вести борьбу против русского языка, хотя украинские политики заявляют о том, что никто не ущемляет права национальных меньшинств на территории Незалежной. Львовский обл…

  • » УРОДЫ И ДЕБИЛЫ, НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ «ПАТРИОТАМИ», ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, — АЗАРОВ

    Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, на своей странице в соцсети в резкой форме раскритиковал обращение в Верховную раду депутатов Львовского облсовета, в котором народные избранники запрещают…

  • » Пока только в области. Во Львове запретили использование русского языка

    На Украине продолжается борьба с русским языком. Лидером этой борьбы конечно же являются западные регионы страны, а особенно Львов. Недавно Львовский областной совет постановил запретить публичное исп…

  • » Русский или украинский? – украинские школьники в замешательстве

    Украинские преподаватели русского языка столкнулись с проблемой и побаиваются задавать вопрос ученикам украинских школ о том, какой язык для них является родным. Журналисты «Российская газета» пообщал…

  • » Навязываемый украинский язык не станет родным для русскоговорящих украинцев — Азаров

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал попытку львовских депутатов наложить запрет на русскоязычный «культурный продукт». По его мнению, только дегенераты могут думать, что все бе…

  • » Украинские националисты требуют искоренить русский язык

    Возмущенные инцидентом с русскоговорящим кассиром в киевском ресторане быстрого питания местные националисты стали требовать от парламента страны жестко пресечь использование русского языка на законод…

  • » Несчастные украинские школьники запутались в родном языке

    Украинским преподавателям русского языка страшно задавать своим ученикам вопрос, какой язык для них является родным.Об этом пишет “Российская газета”, пообщавшаяся с преподавателями русского языка с …

  • » Додон планирует сделать все возможное для сохранения русского языка в Молдове

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что стране необходимо принять меры для сохранения русского языка. Об этом сообщает Eadaily. «Республика Молдавия — общий дом для всех проживающих здесь народов,…

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » Вслед за «ликвидацией» доллара Иран решил отказаться от английского языка

    18 апреля стало известно, что Иран отказался от доллара во внешних торговых операциях, а уже 19 апреля российские информационные агентства ТАСС и «Интерфакс» распространили заявление министра образова…

  • » В Сербии стартовал конкурс для школьников, изучающих русский язык «Как я знаю Москву»

    23 — 24 апреля 2018 г. в Белграде (Сербия) проходят мероприятия в рамках программы «Россия — Сербия: мост дружбы». Программа реализуется Фондом Андрея Первозванного при участии РЦНК «Русский Дом», Фон…

  • » Ещё раз о тонкостях русского языка…

    Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбит…

  • » Украинский писатель предложил забрать русский язык у России

    Писатель Андрей Курков предложил забрать у России возможность защищать русский язык на Украине, с помощью признания русского языка, на котором говорят украинцы, «украинской культурной собственностью»…

  • » "Приватизацию" русского языка на Украине провалят националисты

    Инициатива сделать русский язык на Украине "культурной собственностью", чтобы отделить русскоязычное население страны от русского мира, не будет реализована властью, уверен заместитель директора Инсти…

  • » Совет Европы увидел дискриминацию русского языка на Украине

    Венецианская комиссия Совета Европы увидела дискриминацию русского языка в украинском «законе об образовании». В Совете Европы потребовали внести поправки в украинский закон, в связи с выявленными …

  • » Азаров прокомментировал переход Украины на английский язык: народ готовят к обслуживанию высшей расы

    Возмущение по поводу перехода украинцев на английский язык и отказ от русского, выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Политик считает, что таким образом украинские власти готовят «ста…

  • » Бойца АТО выгнали из бара во Львове за требование выключить российские песни

    На Западной Украине разгорелся новый скандал, связанный с русской культурой. Бойца АТО выгнали из львовского бара за требование выключить песни на русском языке. Экс-боец АТО Владимир Гапун уже нап…

  • » Майкл Бом - Украине: Оставьте в покое русский язык

    Американский журналист ответил на предложение избавиться от русскоязычного населения Украины Американский журналист Майкл Бом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале назвал «издержкой» и …

  • » Третий сорт — не брак? На Украине русским готовят языковую дискриминацию

    Европейская комиссия за демократию через право — по месту нахождения называемая Венецианской — фактически признала, что русский язык, согласно новому закону об образовании, на Украине дискриминируется…

  • » Рамзан Кадыров: Русский язык нас всех объединяет

    Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек, отметил глава Чеченской Республики Есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к…

  • » Маразм в России больше, чем маразм: чиновник запретил в школах родную речь!

    С 1 декабря текущего года уральским учителям запрещено называть русский язык родным. С таким уведомлением выступил замначальника отдела службы по надзору в сфере образования и науки Екатеринбурга Евг…

  • » Учителям в Екатеринбурге запретили с 1 декабря называть русский язык родным

    Совещание под названием «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства РФ в сфере образования в части обеспечения прав граждан РФ на изучение родного языка из числа языков народов …

  • » Голодец заявила, что программа изучения русского языка в школах нуждается в ревизии

    Вице-премьер России Ольга Голодец на заседании совета по русскому языку заявила, что школьная программа по русскому языку не привязана к ожидаемым результатам от выпускников школ и зачастую не соответ…

  • » В Словакии снова хотят преподавать русский язык в школах

    Председатель Национального совета Словакии Андрей Данко провел переговоры со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Как сообщают СМИ, в ходе встречи Данко заявил, что хотел бы восстановить на прежн…

  • » Украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на запрет спектакля на русском языке

    Народная артистка Украины Ольга Сумская пожаловалась на запрет показа спектакля «Анна Каренина» в украинском областном центре Хмельницкий в Театре им. Старицкого. По словам женщины, постановку, в кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть