[email protected]
Регистрация

Война «за прописку»: Ищенко объяснил, почему «ветераны АТО» рвутся в Каталонию

31.10.2017, 22:45 47 Новости
0




Наемничество за прописку: Ищенко объяснил, зачем ветераны АТО так рвутся в Каталонию Lorenzo Carnero / ZUMAPRESS.com

Организация «Всеукраинский союз ветеранов АТО» разместила на своей странице в Facebook обращение к испанскому королю Филиппу VI. Бывшие украинские военные заявили о своей готовности встать на защиту территориальной целостности Испании и противостоять сепаратистским выступлениям в Каталонии. По их словам, уже сейчас 300 украинских добровольцев готовы по первому требованию отбыть в Испанию.

По мнению известного политолога Ростислава Ищенко, бывшие участники АТО так рьяно рвутся встать на защиту испанского суверенитета не столько ради самой Испании, сколько ради себя. Эксперт напомнил, что большинство простых украинцев сейчас желают всеми правдами и неправдами проникнуть в Европу. Так называемые «ветераны» так называемой АТО не являются здесь исключением. Провозглашение Каталонией независимости от Испании пришлось здесь как нельзя кстати.

«Но испанскому правительству никакие украинские добровольцы не нужны. Потому на деле это просто попытка пропиариться со стороны «Всеукраинского союза ветеранов АТО». Но для неокрепших мозгов все это также представляется новой возможностью пробраться в Западную Европу. Эти «ветераны АТО» хотят поехать в Испанию, подавить там каталонских сепаратистов и остаться жить в стране навсегда. Те, кто поумнее, конечно, понимают, что это просто очередное «бла-бла-бла», запущенное в медиапространство, чтобы создать информационный повод. Те, кто поглупее, думают, что вот сейчас они съездят в Испанию, немного постреляют в Каталонии и будут жить на берегу Бискайского залива или Средиземного моря. Это фактически наемничество за прописку», — заявил политолог в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.

Cреди ветеранов АТО найдется немало людей, готовых поехать наемникамиfacebook.com / Viktoriya Shylova

Вообще же, подчеркивает Ищенко, традиция наемничества в последние десятилетия была достаточно сильна на Украине. Представители «Всеукраинского союза ветеранов АТО» далеко не первые, кому пришла в голову идея поехать повоевать в Европу, чтобы затем остаться там жить.

«У каких-то выходцев с Украины это даже получилось. Но это не зависит от того, «ветеран» ты АТО или нет. Все здесь определяет склад человеческого характера. Скажем, на службу в тот же французский Иностранный легион нанимались десятки, сотни, а то и тысячи выходцев с Украины и других постсоветских республик. В свое время «постсоветская тусовка» была в Легионе чуть ли не самой большой. У людей было свободное время, на родине было нечем заняться, они были хорошо подготовлены в советской армии, а потому ехали в Западную Европу работать наемниками», — продолжает Ищенко.

Сейчас ситуация несколько изменилась. У «ветерана» АТО не больше шансов пустить корни в Европе, чем у любого другого украинского рабочего мигранта. Потому вряд ли какому-то великому числу бывших украинских военных суждено отправиться подавлять «сепаратизм» на европейском континенте.

«Понятно, что и среди «ветеранов АТО» найдется немало людей, готовых поехать наемниками хоть к французам, хоть к испанцам, хоть в Африку. Но этому никогда не суждено стать массовым явлением. Если куда-то большинство украинцев и поедет, то только клубнику собирать, а не с «сепаратистами» сражаться», — подводит итог Ростислав Ищенко.

Автор: Алексей Громов

www.moja-tula.ru
Война «за прописку»: Ищенко объяснил, почему «ветераны АТО» рвутся в Каталонию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киевские власти боятся, что украинцы могут массово перейти в состав РФ — Ищенко

    Ростислав Ищенко, украинский политолог рассказал, зачем на Украине политики переписывают историю, запрещают русский язык и создают свою церковь. Киевские власти демонстрируют полную некомпетентность…

  • » Рвутся на родину? На западной границе Украины километровые пробки

    Украинцы, которые предпочитали праздновать Пасху вдали от «неньки», не могут попасть домой. Выехавших подальше от родины оказалось слишком много, и сегодня 16 апреля на границе Украины и Евросоюза о…

  • » США не остановятся, провокации возможны везде — Ростислав Ищенко

    В связи с ракетным ударом США, Великобритании и Франции по военным и гражданским объектам в Сирии Sputnik попросил прокомментировать ситуацию политолога и журналиста Ро…

  • » Ростислав Ищенко: США не остановятся, провокации возможны везде

    В связи с ракетным ударом США, Великобритании и Франции по военным и гражданским объектам в Сирии Sputnik попросил прокомментировать ситуацию политолога и журналиста Ростислава Ищенко 14 апреля самол…

  • » "Необходим конструктивный диалог": Слуцкий высказался о выборах в Каталонии

    В Каталонии прошли внеочередные выборы в парламент, в результате которых партии, выступающие за независимость региона от Испании, набрали абсолютное большинство. Итоги голосования прокомментировал гла…

  • » Озвучены потери Испании из-за ситуации с Каталонией

    Испания может понести очень серьезные финансовые потери из-за ситуации с Каталонией. Стране грозит потеря 12 миллиардов евро. Помимо нежелания инвесторов вкладывать в экономику Испании, Мадрид стол…

  • » Пучдемон может снова встать во главе Каталонии

    Свою кандидатуру на пост главы правительства Каталонии может снова выдвинуть Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, переговоры о выдвижении Пучдемона провели представители партий «Вместе за Каталонию» …

  • » Король Испании ожидает спокойствия в Каталонии

    Парламентские выборы в Каталонии повлекут за собой урегулирование политического кризиса, как ожидает король Испании Филипп VI. Король Испании Филипп VI выразил надежду на то, что внеочередные парла…

  • » Опрос: каталонцы на выборах в парламент голосовали за «независимость»

    В Каталонии был проведен телефонный опрос избирателей, в ходе которого стало ясно, что политическая и идеологическая направленность нового парламента не изменится. Как сообщают СМИ, согласно резуль…

  • » Премьер Испании ответил на призыв назначить Пучдемона главой Каталонии

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил об абсурдности идеи назначить Карлеса Пучдемона председателем женералитета Каталонии, поскольку он находится в другой стране. Об этом сообщает El Diario с…

  • » Независимая Каталония возвращается

    Вы еще не забыли Карлеса Пучдемона, провозгласившего независимость Каталонии?Сейчас он в Бельгии, в Испании его немедленно арестуют.А еще он вроде бы опять победил на выборах в своей Каталонии, вмест…

  • » В Каталонии премьер-министра Испании ждал свист и крики «долой»

    Совсем не дружелюбный прием ожидал главу испанского правительства Мариано Рахоя в каталонском городе Фигерас. Как сообщают СМИ, в Каталонию Рахой явился, чтобы закрыть избирательную кампанию своей …

  • » "Минск" проживет столько же, сколько Украина": Ищенко предсказал новую войну в Донбассе и конфронтацию с Россией после свержения Порошенко

    Политолог Ростислав Ищенко ожидает отказа Украины от Минских соглашений и усиления антироссийских настроений в Киеве в случае свержения Петра Порошенко. По мнению Ищенко, украинское руководство ок…

  • » Количество сторонников независимости Каталонии сравнялось с количеством противников

    После провала провозглашения независимости Каталонии от Испании, партии, выступающие за отделение, вновь начинают набирать популярность. В настоящее время количество сторонников независимости прови…

  • » Ищенко: любой ход Порошенко будет использован против него.

    Политолог Ростислав Ищенко рассказал, какую роль играет загнанный на Украину бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, и почему нынешний украинский глава Пётр Порошенко находится в совершенно не выг…

  • » "Какая разница, чей Крым, если неясно, чье остальное?": Ищенко назвал перессорившуюся с Польшей, Венгрией и Румынией Украину огромной проблемой ЕС

    Политолог Ростислав Ищенко назвал Украину огромной проблемой Евросоюза, который после Майдана получил не образцовую европейскую страну, а конфликтное развалившееся государство. По словам Ищенко, ЕС…

  • » Эквадор просит Ассанжа не делать заявлений по Каталонии

    Власти Эквадора призвали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа воздержаться от комментариев по ситуации в Испании. Министерство иностранных дел и миграции Эквадора обнародовало заявление, в котором…

  • » Юнкер призвал власти Каталонии не забывать о поддержке Мадрида в Европе

    Руководству Каталонии не следует недооценивать поддержку правительства Испании в единой Европе, заявил глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. По его мнению, национализм всегда "является ядом". И бол…

  • » СМИ сообщили об условиях заключения экс-главы Каталонии в случае экстрадиции в Испанию

    В МВД Испании рассказали об условиях заключения в случае экстрадиции бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона, который находится в Бельгии. Министерство внутренних дел Испании ответило на запрос п…

  • » Пучдемон: Каталония может хорошо жить и в составе Испании

    Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон признался, что готов отказаться от независимости от Испании при определенных обстоятельствах. Как сообщают СМИ, Пучдемон заявил, что всегда выступал за единст…

  • » Таяни объяснил отказ ЕС от посредничества в спорах Испании с Каталонией

    Председатель Европарламента Антонио Таяни в интервью прокомментировал ситуацию в отношениях Мадрида и Каталонии. Глава Европарламента Антонио Таяни в интервью для Funke напомнил, что кризис в отнош…

  • » Премьер Испании пообещал "спокойствие" в Каталонии

    Вместе с местными выборами, которые должны пройти в Каталонии 21 декабря, в проблемный регион вернется спокойствие, уверен премьер-министр Испании Мариано Рахой. Испанское правительство ожидает, чт…

  • » "Любое соседнее государство поступило бы аналогично": Премьер Испании о Каталонии

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой 12 ноября впервые после референдума в Каталонии посетил Барселону. Испания не признала легитимность референдума, на котором каталонцы проголосовали за независи…

  • » Власти Испании обвиняют хакеров из РФ и Венесуэлы в попытках "вмешательства" в Каталонии

    Мадрид обвинил во вмешательстве в каталонский кризис хакеров из России и Венесуэлы. Представитель испанского кабмина Иньиго Мендеса де Виго и министр обороны страны Мария Долорес де Коспедаль заяви…

  • » Монтян высмеяла план боевиков АТО, собирающихся воевать в Каталонии.

    Украинский юрист и общественный деятель Татьяна Монтян высказалась о намерении боевиков АТО воевать против Каталонии. Руководство Испании жестко отреагировало на попытку Каталонии сделать свой шаг к …

  • » Ну, ЕС, держись! Украинские нацисты собрались в Испанию на борьбу с каталонцами

    Украинские нацисты, зорко следящие за ситуацией в ЕС, решили, что пора навести там свои порядки. Они заявили, что готовы отправиться в Испанию на борьбу с непокорными каталонцами, сообщает http://36…

  • » Украина отказалась признавать независимость Каталонии

    Украина поддерживает территориальную целостность Испании и поддерживает действия правительства страны по урегулированию ситуации с Каталонией, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. «Украин…

  • » Каталония объявила себя независимым государством, АТО не за горами

    Все думали, что в Каталонии всё закончилось, а там всё только начинается. Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании. Резолюцию, которую внесли леворадикальная партия "Кандидатура н…

  • » Рахой отстранил главу Каталонии Пучдемона и назначил выборы

    Правительство Испании приняло решение об отстранении от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Об этом заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. По словам главы испанского правительства, кр…

  • » Импичмент или расстрел: ветераны АТО пригрозили Порошенко судьбой Чаушеску

    Ветераны так называемой антитеррористической операции выдвинули очередной ультиматум президенту Украины Петру Порошенко - дали пять дней на внесения в парламент закона о собственном импичменте. Челов…

  • » Каталонцы решили обанкротить поддержавшие Испанию банки

    Протест в Каталонии против «испанского господства» принимает новую форму. Каталонцы решили наказать банки, которые после референдума перенесли свои штаб-квартиры в другие регионы страны. «Националь…

  • » Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17..

    Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17 В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть