[email protected]
Регистрация

Все выше и выше: доверие к президенту РФ растет как на дрожжах

03.11.2017, 19:15 77 Новости
0




Всем известно, что завоевать доверие очень сложно. Это занимает немало времени, чтобы люди могли к тебе полностью расположиться. Но как же легко это самое доверие потерять. Буквально слово, поступок, действие, шаг неверный – все, «пиши пропало» – ни доверия, ни уважения, и никакого желания дальше за тобой следовать. Но последний сценарий развития событий неизвестен российскому президенту Владимиру Путину – рейтинг доверия к нему снова вырос.

Всероссийский центр исследования общественного мнения составил рейтинг доверия политикам (по состоянию на конец октября). Так вот, согласно полученным данным, первое место занял Владимир Владимирович Путин, что, в принципе, не удивительно – кому, как не президенту страны доверять? Вопрос, безусловно, риторический. Важно отметить тот факт, что в начале месяца (октября) этот показатель составил 50,2%, а сейчас рейтинг доверия достиг уровня в 52,5%.

Для справки, деятельность российского президента одобряют 83,5% наших сограждан.

Второе место досталось Сергею Шойгу, которому доверяют 19,2%. Третье место досталось главе правительства России Дмитрию Медведеву – 13,5%. К слову, работу Дмитрия Анатольевича положительно оценивают 52,1% опрошенных.

А вот что касается рейтинга НЕДОВЕРИЯ, то первое место занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 29,1%.

Примечательно, что после заявления Ксении Собчак о том, что она намерена баллотироваться на пост главы государства, ее рейтинг недоверия в последнюю неделю октября вырос до 6,9% (а вот уровень доверия составил 0,4%).

Давайте же поговорим о доверии к партиям.

Как отметил ВЦИОМ, электоральный рейтинг «Единой России» вырос, достигнув 52%. Партия ЛДПР похвастаться таким же высоким показателем не может, однако ей доверяют 10,1%. Следом за ЛДПР идет партия КПРФ – 9%, затем идут непарламентские партии, которым доверяют 5,5%, и завершает рейтинг «Справедливая Россия» с ее 5%.

Не очень хорошие показатели были получены в вопросе одобрения Госдумы и Совфеда. Их рейтинг доверия несколько упал, по сравнению с полученными показателями за сентябрь: уровень доверия к нижней палате снизился с 53,2% до 48,2%, верхней – с 59,7% до 55,5%.

Эксперты предполагают, что ситуация сложившаяся определяется негативными информационными резонансами.

Вот кому-кому, а армии России доверяют практически все – 90,3%. Далее следует РПЦ – 75% и СМИ – 63,8%.

Конечно, еще не вечер, еще можно ситуацию изменить, расположить к себе людей. Но сделать это будет очень проблематично. Взгляните на Путина. Годы усердной и упорной работы, результат – не уменьшающийся уровень доверия к нему и тому, что он делает. Прекрасный пример того, как нужно трудиться. Люди это ценят.

Фото: доверие к президенту РФ — sib.fm

www.moja-tula.ru
Все выше и выше: доверие к президенту РФ растет как на дрожжах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С днем рождения, наш Президент!

    Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину посвящается. По плодам их узнаете их. СТИХ, ПОСВЯЩЕНИЕ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ - ПРЕЗИДЕНТУ РФ. 7 октября - День рожде…

  • » Оболонский суд Киева дает «последнее слово» Януковичу

    Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу дают возможность сказать «последнее слово» 23 октября. Его вызывают для этого в Оболонский районный суд Киева. Об этом сообщают Вести. Напомним, что Янук…

  • » Рейтинг Путина рухнул на фоне принятия пенсионной реформы

    На фоне принятия пенсионной реформы рейтинг Путина рухнул, но не критично, 67% россиян все еще доверяют своему лидеру. Согласно данным соцопроса, проведенного «Левада-центром», Владимир Путин …

  • » «Мы обязательно вернемся на Украину»: Игорь Марков призвал единомышленников доверять президенту Путину

    Украинская оппозиция, вынужденная эмигрировать из страны после победы «революции достоинства», обязательно вернется на Родину. Когда это произойдет, точно неизвестно, но произойдет обязательно.Об этом…

  • » Президент понёс потери. О снижении рейтинга доверия главе государства

    Всероссийский центр изучения общественного мнения публикует свежую статистику относительно уровня одобрения россиянами тех или иных политических деятелей в стране. Смены лидера в рейтинге ВЦИОМ не про…

  • » Лавров сказал, что Россия теряет остатки доверия к «западным друзьям»

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что атака западных стран в Сирии не останется без последствий. К тому же, по его словам, Россия сегодня теряет остатки доверия к «западным друзьям». «Последстви…

  • » До минимума упал рейтинг одобрения роли США в мире при президентстве Трампа

    До рекордно низкого уровня упал рейтинг одобрения роли США в мире при президенте Дональде Трампе. Об этом стало известно из сообщения социологической службы Gallup. Таким образом, поступило официаль…

  • » Результат на "длинной дистанции": политологи объяснили высокий уровень доверия россиян к Путину

    Высокий уровень доверия россиян к кандидату в президенты России Владимиру Путину связан с результативностью его работы на посту главы государства, считают политолог Игорь Рябов, независимый аналитик и…

  • » Лидер группы «Любэ» рассказал о своем отношении к Путину

    Кроме того, российский музыкант Николай Расторгуев рассказал о мировой популярности президента Владимира Путина. Расторгуев считает, что за счет опыта и авторитета президенту России Владимиру Путину …

  • » Александр Маршал: РФ стала великой державой благодаря Путину

    Певец Александр Маршал объяснил формирование высокого рейтинга доверия президенту РФ, кандидату на пост главы государства Владимиру Путину. По словам рок-музыканта, страна стала сильной державой благ…

  • » Владимир Путин и Си Цизиньпин обошли по популярности Трампа

    Президент США Дональд Трамп уступает по популярности президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. При Дона…

  • » Трамп составил рейтинг "фейковых СМИ"

    Президент США Дональд Трамп объявил победителей конкурса "фальшивых СМИ". Американский президент Дональд Трамп, как и обещал ранее, огласил победителей "конкурса фейковых СМИ" (Fake News Awards) в …

  • » Грудинина зарегистрировали кандидатом на выборы от КПРФ

    Центризбирком в пятницу принял документы от коммуниста Павла Грудинина, который намерен принять участие в гонке за кресло президента России в 2018 году. Сегодня его официально зарегистрировали в качес…

  • » Рейтинг доверия россиян к Путину повысился до годового максимума

    Рейтинг доверия граждан к президенту РФ Владимиру Путину повысился до годового максимума. Соответствующую информацию приводит ВЦИОМ. В рейтинге доверия политикам, составленном в декабре 2017 года, по…

  • » Генсек ООН призвал Украину и Донбасс укреплять доверие между собой

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш приветствовал состоявшийся обмен пленными и задержанными в Донбассе. Об этом говорится в заявлении официального представителя генсека организации. Накануне …

  • » Опрос: жители Германии предпочитают доверять России, а не США

    Проведенный в Германии социологический опрос показал утрату доверия Соединенным Штатам. Как сообщают СМИ, в опросе поучаствовали 1504 человека. Из них 28 процентов заявили, что доверяют России. Тех…

  • » В Центре Разумкова выяснили уровень доверия жителей Украины к Верховной раде

    О низком уровне доверия жителей Украины к правительству, партиям и политикам сообщили в Центре Разумкова со ссылкой на результаты исследования общественного мнения. Уточняется, что по шкале от нуля д…

  • » Forbes назвал российского бизнесмена года

    Известный журнал Forbes составил рейтинг богатейших российских бизнесменов. Кроме того, он присвоил одному из коммерсантов звание «Бизнесмен года». Им стал основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман, …

  • » ВЦИОМ назвал рейтинг поддержки Владимира Путина

    Работу действующего главы российского государства Владимира Путина одобряет более 82 процентов населения, сообщается по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). …

  • » Сейм Польши проголосовал за вотум доверия новому правительству

    Польские парламентарии проголосовали за вотум доверия новому правительству Матеуша Моравецкого. Новый состав правительства Польши, сформированный под руководством премьер-министра Матеуша Моравецко…

  • » Немцы стали доверять России больше, чем США

    Число граждан Германии, доверяющих России, обогнало число доверяющих США, сообщает пресс-служба немецкой социологической службы Infratest Dimap. При этом две трети немцев не видят надежного партнера …

  • » Россияне опасаются: Лукашенко начал лукавить

    Самыми успешными странами на постсоветском пространстве россияне считают Белоруссию и Казахстан, однако процент тех, кто так утверждает, снизился. При этом растет число тех, кто называет Грузию наибо…

  • » Голикова показала Путину пешеходный переход в никуда

    Татьяна Голикова, глава Счетной палаты РФ, доложила президенту России Владимиру Путину о нарушениях в регионах РФ. Как пишет Life, аудитор продемонстрировала российскому лидеру фотографии с примерами…

  • » "Пусть держатся от нас подальше": Донбасс резко ответил на предложение из Москвы о восстановлении доверия к Украине

    "Какая амнистия? Мы что - преступники? В одном месте мы видели их прощение": Донбасс четко дал понять - никакого доверия к Украине не будет, ЛДНР никогда не войдут в состав Незалежной. У себя на стр…

  • » Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов

    Опубликован рейтинг 15 лучших смартфонов 2017 года, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследование экспертов. Первое место занимает смартфон Samsung Galaxy S8, второе место также досталось южноко…

  • » В топ-10 популярных автомобильных марок в России попал бренд Lada  

    Место в десятке популярных автомобильных марок среди россиян бренд LADA занял впервые за девять лет. Об этом стало известно из данных исследования независимого проекта OMI, согласно которому девятую …

  • » Дмитрий Медведев пошутил про «доверие к Минфину»

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев на выставке в Большом кремлевском дворце пошутил про доверие к Минфину со стороны Петра I. Глава кабмина осмотрел экспонаты выставки «Алмазный фонд»…

  • » Турция теряет доверие к НАТО

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о падении доверия к Североатлантическому альянсу. Как приводит заявление турецкого лидера агентство Anadolu, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сомнениях, ко…

  • » Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых молодых знаменитостей

    Forbes составил список 30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса моложе 30 лет. 27-летний музыкант Эйбел Тесфайе, известный широкой публике под псевдонимом The Weeknd, возглавил рейтин…

  • » Утратившие доверие чиновники лишатся постов в правительстве Петербурга

    Члены правительства Санкт-Петербурга скоро смогут быть уволены по причине утраты доверия, сообщается по результатам заседания Законодательного собрания (ЗакС) города. Как сообщает канал PITER.TV, соо…

  • » В очередь: Еврокомиссия заявила, что Украине придется сильно постараться, чтобы заслужить доверие.

    Согласно заявлению еврокомиссара Йоганнеса Гана, члены Еврокомиссии получили от министра иностранных дел Литвы «план Маршалла» в отношении Украины. Однако в ЕК также отметили, что уже имеют необходим…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть