[email protected]
Регистрация

Почему проблемы военных городков решают «гражданские»?

04.11.2017, 10:15 73 Новости
0




Многие военные городки выживают только благодаря помощи местных администраций.
В конце октября в Горном, находящемся на острове Итуруп Сахалинской области, вышел из строя глубинный насос. В результате село осталось без отопления и водоснабжения. Обслуживанием поселка занимается управляющая компания, подведомственная Минобороны, однако проблему пришлось решать своими силами. Областные власти вынуждены были выделить из регионального резерва новый глубинный насос и кабель для его подключения. Правда, подачу воды удалось восстановить лишь частично – необходим капитальный ремонт объектов водоснабжения. Правительство области уже обратилось к руководству Восточного военного округа с соответствующей проблемой.


Это далеко не первый случай, когда проблемы военных коммунальщиков решают муниципалы. К примеру, жители военного городка Таменгонт Ленинградской области так и не получили тепла к началу отопительного сезона. Минобороны реагировать на жалобы жителей не спешило, поэтому за них вступились местные власти. «Решаем вопрос аварийных участков теплосетей. Надеемся за семь-восемь дней с проблемами в военном городке справиться. Ситуация находится на контроле. Без нашего участия тепло в этот городок не придет», — утверждает председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Андрей Гаврилов.


Еще летом было понятно, что военной организации не хватит ресурсов для подготовки к зиме. Срыв отопительного сезона уже происходит в Московской и Саратовской областях, а также на Урале. Одна из жительниц военного городка в Вольске рассказывает: «С весны совсем все худо стало. Сказали, что теперь за все отвечает ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации. Только чем оно занимается — непонятно. Мусор копится, вода еле течет тонкой струйкой, за газ в колонке платим, а она не горит совсем, кровля протекает постоянно. Жаловались мы, конечно, в том числе и в новую УК. Но если раньше хоть объясняли, то теперь нас вообще игнорируют. Что зимой будет, подумать страшно».
Судя по всему, начавшийся отопительный сезон будет очень тяжелым для жителей военных городков. Он уже стартовал с серьезными задержками (а где-то отопление и вовсе еще не дали), в котельных не хватает сырья, а управляющая компания Минобороны уклоняется от всех вопросов. Местным жителям остается надеяться лишь на помощь муниципалов, ведь больше помощи ждать неоткуда.


www.moja-tula.ru
Почему проблемы военных городков решают «гражданские»?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Одесской области карантин из-за вспышки кори

    В Одесской области на Украине вспышка кори. В селе Шевченково с понедельника, 21 января, ввели карантин в учебных заведениях. Зафиксировано уже 40 случаев заболевания у детей. Многие заболевшие это т…

  • » 790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С

    Как сообщила 9 января 2019 года пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром…

  • » Последствия взрывов боеприпасов на складах парализовали Минобороны Украины

    Частые инциденты на Украине с взрывами боеприпасов в складах с артиллерией привели к многочисленным отставкам генералом, заявили в Минобороны страны. Со слов главы оборонного ведомства Степана П…

  • » Япония отреагировала на размещение российских военных на Курилах

    Япония выразила протест в связи со строительством казарм для российских военнослужащих на Курильских островах Итуруп и Кунашир. Об этом пишет газета The Mainichi со ссылкой на главного секрета…

  • » Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами

    Киевский мэр Виталий Кличко пошутил над тем, что жители украинской столицы вынуждены обходиться без горячего водоснабжения. По его словам, наличие горячей воды в квартирах зависит от пост…

  • » Ичня не первая и не последняя: украинские склады перегружены просроченными снарядами

    На Украине всего за четыре года произошло пять взрывов на складах с боеприпасами. Подобное происходит из-за перегруженности арсеналов и нарушений техники безопасности. Об этом сообщил народный депутат…

  • » В Нижегородской области разбился перехватчик МиГ-31

    В Нижегородской области в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе…

  • » Жители Херсона собираются снести дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым

    В Киеве поднялась паника по поводу намерения жителей региона восстановить функционирование Северо-Крымского канала. Жители Херсона собираются снести дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым. Об эт…

  • » Под Хабаровском проходят соревнования за звание лучшего военного полицейского

    Под Хабаровском стартовал региональный конкурс «Страж порядка», который выявит лучших военных полицейских Восточного военного округа. Главные их задачи при выполнении служебных обязанностей — защита м…

  • » Сербы высоко оценили боевую выучку российских мотострелков

    Военная делегация из Сербии посетила мотострелковое соединение ЗВО в Ленинградской области. Завершился официальный визит военной делегации Сербии в отдельную мотострелковую бригаду Западного военного…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » Марш на 600 км. Военные ЦВО наведут переправу к отрезанным половодьем селам

    Военнослужащие инженерной бригады Центрального военного округа восстановят сообщение с селами Перелюбского района Саратовской области через реку Камелик, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе о…

  • » Тверские летчики разгромили условного противника на полигоне в Астраханской области

    Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения второго этапа полкового летно-тактического учения поразили более 60 воздушных целей в небе над полигоном Ашулук…

  • » Сирийские партизаны напали на колонну военных США

    Огонь из крупнокалиберных пулеметов и ДШК открыли партизаны Сирии по колонне американских военных и техники, направлявшейся из Минбиджа в Ракку. Нападение на военнослужащих США было зафиксировано н…

  • » Учения РВСН прошли в Свердловской области

    В рамках учений в Свердловской области были обезврежены учебные мины на пути движения колонны ПГРК «Ярс», сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. В маневрах были задейст…

  • » ФСБ пресекла передачу военных карт иностранцам

    Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области совместно с коллегами из управлений ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю и по Омской области пресекли передачу секретных карт военного назначе…

  • » Появилось видео с летящими на Курилы истребителями Су-35

    Кадры учебной переброски двух новейших истребителей Су-35С из Хабаровского края на остров Итуруп и обратно опубликовало Минобороны РФ. Перебазирование на запасной аэродром «Буревестник», расположенны…

  • » В Крыму рассказали, как полуострову удалось побороть водную блокаду Украины

    После того, как Крым вернулся в состав России, Киев решил отомстить крымчанам и лишить их всех ресурсов, которые поставлялись на полуостров из Украины. Самым ценным из них является вода, которая в сво…

  • » ВВО РФ получили новую зенитную ракетную систему С-400

    ЗРС С-400 передана военнослужащим зенитной ракетной воинской части объединения авиации и противовоздушной обороны Восточного военного округа, следует из сообщения пресс-службы округа. Уточняется, что…

  • » В Петербурге и Ленобласти до 1 мая выберут единого "мусорного" оператора

    Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области выберут единого регионального "мусорного" оператора. Он будет курировать процесс от сбора до захоронения и определять тарифы на услуги. Об этом сообщае…

  • » Российских военных вывезли из района Африн по приказу Минобороны

    Российские военные покинули сирийский Африн из-за начала военной операции армии Турции. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Таким образом, в ведомстве хотят предупредить начало возможных провокаций, а …

  • » Эксперт объяснил проблемы с компьютерами AMD из-за обновления Windows

    Компания Microsoft ранее выпустила обновление, частично решившее критическую уязвимость, обнаруженную в процессорах Intel, однако при этом многие компьютеры на базе процессоров AMD вышли из строя. …

  • » Минобороны отработало преодоление системы ПРО ракетой «Тополь»

    Министерство обороны сообщило о пуске ракеты «Тополь», произведенном с полигона Капустин Яр. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Боевой расчет РВСН запустил ракету РС-12М «Тополь» с поли…

  • » Видео: вернувшихся из Сирии российских военных встретили оркестром

    Вернувшийся из Сирии батальон военной полиции прибыл к месту постоянной дислокации, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Батальон военной полиции был направлен в…

  • » Виды насосов

    Коттеджи и дачные дома требуют не меньше внимания чем наши городские квартиры. Чтобы обустроить их и сделать пригодными для жизни и ведения хозяйства часто нужны специальные приспособления, которые н…

  • » Спасатели восстановили подачу тепла в 120 домов Екатеринбурга

    Спасатели восстановили подачу тепла в 120 домов в Екатеринбурге, оставшихся без отопления из-за аварии. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы местного управления МЧС. Как уточняется в сооб…

  • » Жители провинции Алеппо получили от военных РФ продовольственные наборы

    За сутки жителям населенного пункта Марран в сирийской провинции Алеппо российские военные доставили 250 продовольственных наборов. Как сообщают СМИ, в Марране часть жилых домов была разрушена в ре…

  • » Правительство Пакистана обратилось к армии с просьбой восстановить порядок в столице

    Для восстановления порядка в столице к вооруженным силам страны обратилось правительство Пакистана. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение ин…

  • » Жители сгоревшего дома в Пензенской области получат по 100 тысяч рублей

    Выделить из регионального бюджета по 100 тысяч рублей жителям сгоревшего 19-квартирного дома распорядился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщают СМИ, соответствующее распоряжен…

  • » В Улан-Удэ частично восстановили систему водоснабжения города  

    В результате аварии 100 тысяч жителей Улан-Удэ в течение двух дней оставались без воды. В субботу коммунальщики завершили работы на месте аварии. Об этом стало известно из сообщения в региональном Г…

  • » В Самарской области прошли учения с участием около двух тысяч миротворцев

    По итогам летнего периода обучения в Самарской области провела учения Миротворческая бригада Центрального военного округа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЦВО. Уточняется, что в уче…

  • » Губернатор Калининградской области угодил в скандал с «кочаном»

    Большой резонанс вызвал диалог губернатора Калининградской области Антона Алиханова с журналисткой одного из местных порталов. На вопрос, почему региональное правительство не планирует восстанавливат…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть