[email protected]
Регистрация

"А Берлин-то кто взял?": россияне преподали урок истории немцу, назвавшему "мифом" успех СССР в битве на Курской дуге

08.11.2017, 02:40 77 Новости
0




Немецкий историк Роман Теппель назвал "мифом" успех Красной Армии в битве на Курской дуге, ставшей переломным моментом Второй мировой войны. Россияне в ответ напомнили, что советский флаг в Берлине 9 мая 1945 года "мифом" не является - ФБА "Экономика сегодня".

Заявление Теппеля о Курской битве приводит немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ). Автор издания Рольф-Дитер Мюллер утверждает, что историк в своем исследовании сделал ставку на "скрупулезную работу" с документами и "объективно опроверг" советскую и российскую версию о "грандиозном успехе" под Курском. Главным аргументом Теппеля стало численное превосходство советских войск, которое, как считает немецкий историк, нивелирует утверждения о тактической победе генералов Красной Армии над военными управленцами вермахта.

Утверждения Теппеля о "мифическом успехе" русских в Курской битве вызвали возмущение российских пользователей Сети. В комментариях историку напомнили, что главным аргументом в пользу героизма советских войск стал красный флаг над Рейхстагом 9 мая 1945 года. Впрочем, некоторые выражают опасения, что подобные "исследователи" вскоре могут попытаться опровергнуть и этот факт.

Публикация FAZ с оспариванием успеха СССР в Курской битве является частью информационной кампании Запада по принижению заслуг Советского Союза в победе над нацизмом, считают пользователи. В пользу этого говорит тезис Мюллера о "защите мифов" о Великой Отечественной войне – он пишет, что сегодня в РФ это происходит, "как никогда прежде", а любым критикам "затыкают рты".

Отметим, переписывание истории характерно не только для Запада, но и для ряда бывших советских стран, в частности Украины, где после Майдана взят курс на "декоммунизацию". 7 ноября Киев отмечает день освобождения от нацистов, однако местные радикалы активно препятствуют празднованию этого памятного события.

Автор: Григорий Егоров

http://mpsh.ru/inosmi/29077-a...

"А Берлин-то кто взял?": россияне преподали урок истории немцу, назвавшему "мифом" успех СССР в битве на Курской дуге
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » MAZ: немецкие социал-демократы не дадут согласия на размещение новых ракет США в Германии

    В случае расторжения Договора РСМД Германия не должна стать местом проведения ядерных военных игр, заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung вице-председатель фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютц…

  • » Уроки мюнхенского сговора предельно актуальны и сегодня

    В рамках программы «Одна родина» военный историк Олег Парапетов рассказал об истории Мюнхенского сговора. Наиболее актуальная форма для России сейчас – события начала первой мировой войны и их историч…

  • » В Берлине назвали неубедительными доводы США по «Северному потоку-2»

    Давление Вашингтона в связи с неугодной ему энергетической политикой Германии является недопустимым актом, и Берлин не должен поступаться собственными экономическими интересами. Также заявление сдела…

  • » ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ РУССКИХ ПОЛКОВ В КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ (1380 ГОД)

    ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ РУССКИХ ПОЛКОВ В КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ (1380 ГОД) 21 сентября является Днём воинской славы России. В этот день в 1380 году великий князь русский, Дмитрий Донской, …

  • » Название «Киевская Русь» никогда не существовало: историк дал урок Порошенко

    Названия «Киевская Русь» никогда не существовало, этот термин придумали ученые для удобства обозначения периодов развития русского государства, просветил украинских политиков историк. Академик Владим…

  • » Третья попытка освободить Донбасс от фашистов еще не завершена

    Ровно 75 лет назад Донбасс был освобожден от немецких войск, но в наше время он все еще воюет. В том числе, против фашистов. Этот юбилейный день из истории ВОВ мало похож на праздничный. П…

  • » Название «Киевская Русь» никогда не существовало: историк дал урок Порошенко

    Названия «Киевская Русь» никогда не существовало, этот термин придумали ученые для удобства обозначения периодов развития русского государства, просветил украинских политиков историк. Академик Влади…

  • » Чему именно забавный «эрудит» Зубов «обучал» в МГИМО?

    Налет на Сирию – это восстановление «антигитлеровской коалиции»? Чему именно забавный «эрудит» Зубов «обучал» в МГИМО?Чудными откровениями осчастливил публику профессор Андрей Зубов, п…

  • » «Операция под ложным флагом»: немецкий политик высказал мнение о химатаке в Сирии

    Депутаты консервативной партии «Альтернатива для Германии» (АиД) считают, что для ударов по Сирии не было оснований, и не исключено, что предполагаемая химатака в сирийской Думе была «операцией под ло…

  • » Налет на Сирию – это восстановление «антигитлеровской коалиции»?

    Чему именно забавный «эрудит» Зубов «обучал» в МГИМО? Чудными откровениями осчастливил публику профессор Андрей Зубов, поведавший в соцсетях: «Антигитлеровская коалиция восстановилась через 75 лет, …

  • » "Ясень" не ответил мне, качая "Булавой": в России опровергли утверждения США о превосходстве АПЛ "Вирджиния" над подлодками РФ

    Американский портал National Interest присудил АПЛ США "Вирджиния" "победу" над российской подлодкой "Ясень". В Сети опровергли заявление издания. Автор NI Кайл Мизоками утверждает, что после холод…

  • » Тилль Линдеманн открыто о русских: их нельзя победить

    Немецкий вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн дал развернутое интервью об итогах уходящего года изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором, в частности, поделился своими воспоминания о сво…

  • » Жириновский: Над Киевом будет русский флаг

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал, что если 18 марта россияне изберут его президентом России, то через два дня над Киевом будет развеваться российский флаг. Об этом кандидат в президенты Росси…

  • » "А русским танкам дороги и мосты не нужны": назвавшему главную проблему войск НАТО в Европе эксперту из США ответили в России

    Американский военный эксперт Джеффри Ратке назвал отсутствие мобильности главной проблемой войск НАТО в Европе. Россияне в Сети отметили, что это отличает армию РФ от западных сил. По словам Ратке,…

  • » Известный историк предсказывает глобальную катастрофу

    Историк из Кембриджа посвятил целую книгу анализу истории человечества и построенному на фактах прогнозу на ближайшие несколько лет. Выводы ученого шокируют: человечество окажется на пороге «судного …

  • » В Волгограде 75-летие победы в Сталинградской битве отметят парадом

    Праздничный парад в Волгограде на площади Павших борцов проведут войска Южного военного округа. Как сообщают СМИ, глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев заявил, что по площади в Волгограде 2 февраля…

  • » Лидер Раммштайн: не связывайтесь с русскими, они нас всегда «уничтожали»

    Немецкий певец, лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн, который в молодости профессионально занимался плаванием, рассказал изданию Frankfurter Allgemeine о своих контактах с советскими спортсм…

  • » "Америка не воевала, а откупалась": в России опровергли аргументы украинского историка, приписавшего США победу в двух мировых войнах

    Историк с Украины Станислав Кульчицкий объявил США победителем обеих мировых войн. В России напомнили, что Америка всегда стремилась не воевать, а нажиться на кровопролитии. Кульчицкий, который явл…

  • » Минобороны РФ опубликовало видео перелета истребителя ВКС РФ Су-30СМ с кадрами из кабины пилота

    Сотый по счету истребитель Су-30СМ пополнит эскадрилью авиаполка в ЗВО, перелет прошел с аэродрома завода-изготовителя к месту постоянного базирования в Курской области. Стоит отметить, что комплект…

  • » Немецкие СМИ рассказали о неспособности флота НАТО противостоять подлодкам России

    О преимуществах российских подлодок над флотом НАТО рассказали СМИ Германии. Об этом стало известно из сообщения издания Frankfurter Allgemeine Zeitung. Автор FAZ Томас Гучкер указал на попытки НАТО…

  • » "Побеждать уже разучились": в РФ напомнили Le Figaro советские традиции, от которых Украину "избавили" инструкторы США и Канады

    Французское издание Le Figaro сообщило об избавлении армии Украины от "устаревших советских традиций" при содействии США и Канады. В России отметили, что ВСУ уже отошли от главной традиции – побеждать…

  • » "Под прицелом все корабли, порты и авиабазы": в Германии признали беззащитность НАТО перед подводным флотом России

    Россия способна ликвидировать все корабли НАТО, а также угрожает портам и авиабазам альянса новейшими подлодками. Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ). Газета обращае…

  • » СМИ: из-за антироссийских санкций в ЕС больше всех страдает Германия

    Самые крупные на Западе потери, связанные с антироссийскими санкциями, несет немецкий экспорт. Как сообщают СМИ, доля Германии по убыткам из-за санкций составляет 40 процентов. Остальные страны Евр…

  • » В Фонде кино высказались об успехе фильма "Последний богатырь"

    Фильм "Последний богатырь" по сборам обогнал "Сталинград" Федора Бондарчука и стал самой кассовой лентой российского проката, собрав за месяц 1,672 миллиарда рублей. Успех картины прокомментировал исп…

  • » "Вот так Запад готовит будущее": пользователи объяснили извинения школьника из РФ в Бундестаге за "невинно погибших" солдат Вермахта

    Гимназист из Нового Уренгоя выступил в парламенте Германии с речью, в которой извинился за "невинно убитых" солдат Вермахта в годы ВОВ. В России объяснили заявления школьника влиянием Запада, который …

  • » "И потом "превосходили" под Берлином": заявившему о "превосходстве" немецких танков над советскими в Курской битве эксперту из США напомнили историю

    Американский эксперт Себастьян Роблин заявил, что немецкие "Тигры" и "Пантеры" полностью превзошли советские танки КВ в битве на Курской дуге. Россияне ответили автору из США напоминанием об итогах во…

  • » Украина начнет поставки запчастей к танкам Т-72 в Европу

    В 2017-2019 годах Украина приступит к поставкам комплектующих к танкам Т-72 в Европу. Соответствующую информацию представили в госпредприятии «Спецтехноэкспорт» (входит в состав «Укроборонпрома»). К…

  • » Русские с мертвыми не воюют. Не то, что некоторые европейцы...

    Русские с мертвыми не воюют На Курской дуге в посёлке Беседино открыли кладбище немецких солдат. «Солдатские могилы есть великие проповедники мира – Альберт Швейцер, лауреат Нобелевской премии мира»…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » «Если Россия не сдастся в первый день, во второй сдадутся США»

    В серьезной войне технологическое превосходство может сыграть с Америкой злую шутку Вашингтонские политики и генералы постоянно говорят о войне, как о важном и необходимом аргументе политического…

  • » The Conversation: Россия – исключительная страна

    Для России триумф над нацистской Германией во Второй мировой войне является столпом национальной идентичности. Австралийское издание The Conversation рассказало, почему россияне являются исключительн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть