[email protected]
Регистрация

Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

08.11.2017, 04:00 80 Непознаное
0



Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу у народов страны.

Парад 7 ноября 1941 года транслировался с Красной площади по радио на весь мир !

Люди слушали радио с ликованием, понимая, что боевой дух наших войск не сломлен и есть решимость самоотверженно биться с врагом.

Услышали трансляцию и в Берлине, в ставке Гитлера.

Приближенные фюрера не осмелились доложить о происходящем в Москве, он сам случайно включил приемник, а когда зазвучали музыка марша и команды на русском языке, понял, в чем дело.

Гитлер бросился к телефону и велел соединить его со штабом группы армий «Центр».

Устроил разнос, потребовал к трубке командующего бомбардировочной авиацией и приказал разбомбить парад во что бы то ни стало.

Несмотря на метель, фашистские бомбардировщики поднялись в воздух, но до Москвы не долетел ни один. Двадцать пять из них были сбиты на дальних подступах, остальные повернули назад. Парад стал для гитлеровцев громом среди ясного неба и нанес им первое поражение в битве за Москву.

День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году, отмечаемый в нашей стране ежегодно 7 ноября, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

обзор по материалам из интернета

Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » "Русские знают, что такое настоящая сила": иностранцы в Сети восхитились парадом Победы в Москве 9 Мая

    Зарубежные пользователи Сети восхитились парадом Победы 9 Мая в Москве. Иностранцы называют это событие демонстрацией настоящей силы России. Зарубежные пользователи соцсетей восхитились парадом Победы в Москве / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня" Парад в честь 74-летней годовщины Великой...

  • » Кровавые герои Волыни

    Это мемориальная доска Васылю Ивахиву – главе милиции ОУН, организатору и исполнителю еврейских погромов в Перемышлянах летом 1941 года. 4-го июля 1941 он и его коллеги согнали десятки евреев в синаг…

  • » В центре Мадрида прошел военный парад, приуроченный к национальному празднику Испании

    Сегодня в Испании большой праздник — Día de la Hispanidad, то есть день испаноязычных народов. Приурочен он к открытию 12 октября 1492 года Христофором Колумбом (который, конечно же, изначально был Кр…

  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » Представитель МО РФ на "Эхе" рассказал о ценах на Т-34 и ППШ в годы войны

    Представители министерства обороны посещают эфиры радиостанции «Эхо Москвы». Одним из чиновников главного оборонного ведомства страны, посетившим эфир «Эха» (с весьма специфическим отношением этой рад…

  • » В Сербии заявили, что готовы ответить на любое развитие ситуации в Косове

    Вооружённые силы Сербии находятся в полной боевой готовности и способны ответить на любое развитие ситуации в Косове, — заявил министр обороны Сербии Александр Вулин. Ранее президент Сербии Александр…

  • » Военный парад в Венесуэле 5 июля 2018 года

    Оригинал взят у коллеги dambiev в "Мы станем для них ещё одним Вьетнамом, их кошмаром". Военный парад в Венесуэле В столице Венесуэлы Каракасе 5 июля 2018 года состоялся военный парад в честь 207-й го…

  • » В Донецке развернули огромную копию Знамени Победы

    Возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс!» в Донецке 24 апреля школьники и студенты образовательных учреждений развернули копию Знамени Победы общей площадью в 200 квадратных метров. Во время эт…

  • » Третья попытка освободить Донбасс от фашистов еще не завершена

    Ровно 75 лет назад Донбасс был освобожден от немецких войск, но в наше время он все еще воюет. В том числе, против фашистов. Этот юбилейный день из истории ВОВ мало похож на праздничный. П…

  • » Новейшие беспилотники вертолётного типа засветились на репетиции парада Победы

    Репетиция парада Победы, который пройдёт 9 мая на Красной площади, явила некоторые образцы новейшей военной техники. В частности, «засветились» на полигоне Алабино новейшие российские беспилотные комп…

  • » Парад Победы в Луганске будет существенно отличаться от предыдущих

    Парад Победы 9 мая в Луганске будет существенно отличаться от предыдущих парадов, проводившихся Народной милицией ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполк…

  • » ЛНР готовится и проведет парад Победы, несмотря ни на какие провокации ВСУ

    Военкор команды News Front Александр Киевский побывал на строевой подготовке военнослужащих, которые будут задействованы в параде. Официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковни…

  • » Парламент Молдавии признал трансляцию новостей из России «пропагандой»

    Изменения в Кодекс о телевидении и радио подписан председателем молдавского парламента Андрианом Канду. Он сделал это вместо президента страны Игоря Додона, который раскритиковал запрет на трансляцию…

  • » Президент Путин принял участие в матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади

    Поздним вечером на Красной площади прошел товарищеский матч Ночной хоккейной лиги. В этом матче принял участие президент России Владимир Путин, о чем сообщается на официальном сайте Кремля. Кроме гла…

  • » Mercedes-Benz Гитлера продадут на аукционе в США

    На аукционе Scottsdale в США представят парадный лимузин Адольфа Гитлера Mercedes-Benz 770 Grosser Offener Tourenwage. Фюрер ездил на нем с октября 1939 по май 1941 года. Автомобиль был создан по спе…

  • » Ахеджакова хочет поставить свой мавзолей на Красной площади

    Актриса Лия Ахеджакова хотела бы поставить себе мавзолей на Красной площади в Москве. Об этом она сообщила во время интервью Татьяне Фельгенгауэр на радио «Эхо Москвы». «Вот лежит там догнивает эт…

  • » Ахеджакова хочет поставить свой мавзолей на Красной площади

    Актриса Лия Ахеджакова хотела бы поставить себе мавзолей на Красной площади в Москве. Об этом она сообщила во время интервью Татьяне Фельгенгауэр на радио «Эхо Москвы». «Вот лежит там догнивает этот …

  • » Отказом передать россиян Порошенко нарушил главное условие обмена

    Предложив обменять арестованных россиян на осужденных украинцев Порошенко по сути признал факт нарушения заключенных ранее договоренностей об обмене пленными по принципу «всех на всех», считает член п…

  • » В Волгограде 75-летие победы в Сталинградской битве отметят парадом

    Праздничный парад в Волгограде на площади Павших борцов проведут войска Южного военного округа. Как сообщают СМИ, глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев заявил, что по площади в Волгограде 2 февраля…

  • » СМИ: Трамп просил сенаторов США как можно скорее свернуть "дело РФ"

    По сведениям от источников, президент США Дональд Трамп обращался к сенаторам-республиканцам с просьбой как можно скорее прекратить расследование о "российском вмешательстве". The New York Times со…

  • » Россия - ЕС: как в 1941

    По мнению постоянного представителя РФ при ЕС Владимира Чижова, вероятность того, что в будущем году удастся расставить все точки над «и» в отношениях России и Евросоюза и устранить все существующие …

  • » В Финляндии в рамках столетия дня независимости пройдет военный парад

    Праздничные мероприятия начались во вторник. На площади перед зданием мэрии Хельсинки подняли сто национальных флагов, которые будут вывешены до 22:00, до среды. На мероприятии присутствовали президе…

  • » В Москве организуют бесплатные экскурсии для иностранных туристов

    В Москве, в рамках городского фестиваля "Путешествие в Рождество", организуют бесплатные экскурсии для англоязычных туристов и гостей из Китая. В общей сложности в столице запланировано проведение сор…

  • » Голландцы не захотели иметь дома картину Гитлера стоимостью 75 центов

    От картины, написанной акварелью Адольфом Гитлером, отказалась жительница Нидерландов. Как сообщают СМИ, женщина подарила работу фюрера под названием «Старая ратуша» Нидерландскому институту военно…

  • » Президент Латвии: У нас есть квадроциклы и Америка! Мы еще никогда не были так сильны в военном плане

    Президент Латвии Раймонд Вейонис, который в субботу принял парад в честь 99-й годовщины провозглашения независимости Латвийского государства, заявил, что страна в военном…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » К 100-летию Революции (короткий репортаж с места событий)

    (Выкладываю, потому что нигде больше не увидите, (ну если только на сайте КПРФ), не было НИ ОДНОГО центрального канала или газеты.) Живу в Москве и год назад, когда сообразила, что через год 100 лет…

  • » Поклонская объяснила значение погребения Ленина для будущего России

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала позицию главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал предать земле останки Владимира Ленина. Об этом она написала на своей странице в Facebook в …

  • » Рассекреченный документ ЦРУ подтверждает, что Гитлер после войны остался жив?

    Согласно официальной версии Адольф Гитлер застрелился, когда Красная армия штурмовала Берлин, его обгоревшие останки были обнаружены русскими военными и затем опознаны лечащими врачами фюрера. Но кто…

  • » Собчак предложила убрать тело Ленина с Красной площади

    Телеведущая Ксения Собчак предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. «Я считаю, то Средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это, в том числе, потому, что в XXI веке у …

  • » Депутат от ЛДПР: Нужно перезахоронить и Ленина, и Сталина...

    Представители ЛДПР предлагают свою версию того, как страна должна встретить вековой юбилей Октябрьской революции 1917 года. Сегодня зампред думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов, пре…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть