[email protected]
Регистрация

Станет ли «красный» вождь хромой уткой

10.11.2017, 02:20 94 Новости
0




Станет ли «красный» вождь хромой уткой
© kprf.ru / Официальный сайт КПРФ

Главный коммунист страны пока не определился со своим участием в борьбе за президентское кресло.

В день столетия Октябрьской революции в эфире Первого канала лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что все партийные организации выдвинули его кандидатуру на пост первого лица страны. Ожидается, что окончательное решение коммунисты примут на декабрьском съезде. Кандидат от КПРФ пойдет на выборы с программой «Десять шагов к достойной жизни», которую Зюганов представил в августе этого года.

Ее основными тезисами стали национализация нефтегазового сектора, что по подсчетам коммунистов позволит увеличить доходы российского бюджета на три миллиарда рублей, контроль государства над банками с целью остановить отток капитала, фокус на увеличении промышленного производства, перераспределение 10% доходов бюджета на поддержку сельского хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры. Вдобавок, коммунисты предлагают отказаться от НДС, контролировать тарифы и цены, а также скорректировать внешнюю политику и стратегию культурного развития страны.

Красный кандидат. Сможет ли КПРФ оживить президентские выборы
Федеральное агентство новостей / Виктор Сухоруков

Геннадий Зюганов пытался стать главой государства четыре раза. Наиболее сильную конкуренцию сумел составить Борису Ельцину в 1996 году, но проиграл «отцу российской демократии» во втором туре. Результаты кандидата в президенты Зюганова можно назвать самыми стабильными в новейшей истории России. Все четыре раза он занимал второе место. В феврале этого года сообщалось, что лидер партии предпочел бы не идти на выборы и якобы раздумывает над кандидатурой альтернативного кандидата. Среди политических экспертов ходили разговоры, что на смену Зюганову готовят главу московского горкома КПРФ Валерия Рашкина, но пока КПРФ сохраняет интригу.

Красный кандидат. Сможет ли КПРФ оживить президентские выборы
Федеральное агентство новостей / Екатерина Чалова

Глава пресс-службы КПРФ, член парламентского комитета по информационным технологиям Александр Ющенко сообщил «Политике сегодня», что 7 ноября Первый канал и многие информагентства исказили слова Зюганова, поспешив объявить его кандидатом в президенты от коммунистов.

«Первый канал абсолютно фальсифицировал информацию расширенного комментария Зюганова, который говорил о президентской кампании, в которой будет участвовать КПРФ. Он четко сказал, что КПРФ будет принимать самое активное командное участие. Команда будет выводить страну из кризиса, реализовывать программу десяти шагов к достойной жизни. Говоря о себе, он сказал, что его выдвигают многие отделения партии. Это вырезается и...


...дается дальнейший закадровый комментарий. Зюганов ничего не говорил. Будет решать съезд, который пройдет 23 декабря. Будет открытая дискуссия. Обсуждаются порядка двадцати фамилий. На сегодняшний день говорить о том, что пойдет Зюганов или еще кто-нибудь преждевременно. Вопрос пока открытый и дискуссионный», — заявил Ющенко.

Красный кандидат. Сможет ли КПРФ оживить президентские выборы
© kprf.ru / Официальный сайт КПРФ

Экс-советник управления президента РФ по внутренней политике, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев полагает, что если Зюганов уступит свое место альтернативному кандидату, то утратит былое влияние в партии.

«Для Зюганова любой альтернативный кандидат означает, что он превращается в хромую утку. Партия моментально сосредоточится на основном новом кандидате, как на преемнике, будущем руководителе партии и начнет ему присягать», — говорит эксперт.

Красный кандидат. Сможет ли КПРФ оживить президентские выборы
Федеральное агентство новостей / Виктор Сухоруков

Собеседник агентства сомневается, что в случае своего выдвижения Геннадий Зюганов сможет превзойти собственный результат на предыдущих выборах главы государства, когда лидер КПРФ набрал чуть более 12% голосов. На этот раз, по мнению Матвейчева, главный коммунист страны может рассчитывать максимум на 10% голосов.

«Ни в коем случае не выше. Это будет самый худший результат Зюганова», — уверен эксперт.

О своем намерении снова побороться за пост первого лица страны ранее объявили другие старожилы российской политики. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский своих планов не скрывал еще в 2016 году. Либерал-демократ сообщил журналистам, что в марте 2018 года способен набрать 30% голосов. Пока лучший результат на выборах президента Жириновский показал в 2008 году, набрав 9,35%.

От партии «Яблоко» на президентские выборы в третий раз пойдет Григорий Явлинский. Политик боролся за пост первого лица в 1996 и 2000 годах и пытался участвовать в 2012 году, но тогда ЦИК отказал ему в регистрации. Рекордом Явлинского стали 7,34% голосов на выборах 1996 года.

Несколько оживляет картину возможное участие в выборах кандидатов от прекрасной половины человечества. О своем намерении составить конкуренцию мужчинам ранее заявили журналист и ведущая Ксения Собчак и журналист Екатерина Гордон. Собчак позиционирует себя как кандидата против всех, а Гордон сделала ставку на защиту прав женщин. Не смотря на участие новых кандидатов наряду с уже привычными, главная интрига грядущих выборов президента по-прежнему сохраняется.

Красный кандидат. Сможет ли КПРФ оживить президентские выборы
© kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
Автор: Марк Григорьев
Станет ли «красный» вождь хромой уткой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зюганов призвал Путина вмешаться в «криминальный беспредел» с выборами в Приморье

    Фото: globallookpress.com Коммунисты подготовили материалы для обращения в Следственный комитет РФ, в МВД и прокуратуру, добавил глава КПРФ. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил назвал происходящ…

  • » Памфилова ждёт от Зюганова доказательств нарушений в Приморье до вечера

    В эфире НСН глава ЦИК Элла Памфилова призвала Зюганова отказаться от политической риторики и прислать ей имеющиеся доказательства. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что на губер…

  • » ПОЛИЦИЯ ЗАЯВИЛАСЬ В ШТАБ КАНДИДАТА КПРФ НА ПОСТ ГЛАВЫ ХАКАСИИ 22.09.2018

    Анонимки, наркотики и «демократия» Полиция провела проверку в штабе кандидата от КПРФ на пост главы Хакасии Валентина Коновалова. Поводом стало анонимное сообщение о том, что в штабе якобы есть наркот…

  • » Депутаты показали доходы за 2017 год  Песков объяснил увеличение доходов Путина 

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что доходы главы государства в 2017 году выросли из-за продажи объектов недвижимости, передает РИА "Новости". "Оба (Путин …

  • » Зюганов попал в реанимацию

    Руководителю КПРФ Геннадию Зюганову провели сложную операцию из-за обострения хронического заболевания. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что после операции 73-летний лидер коммунистов…

  • » На митинг КПРФ в Москве собралось втрое меньше людей, чем ожидалось

    КПРФ не удалось собрать заявленного количества участников на митинг в Москве. Акция коммунистов в российской столице рассчитывалась на пять тысяч человек. Тем не менее, 10 марта на митинг пришли лишь…

  • » Зюганов рассказал, что нужно делать с атакующими дронами

    В связи с атакой беспилотников на российские военные объекты в Сирии необходимо принять экстренные меры, заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов. Он не уточнил, о каких именно мерах идет речь. Но подчеркн…

  • » "Очень хорошая кандидатура": Жириновский прокомментировал участие Грудинина в выборах-2018

    КПРФ выдвинула директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в качестве кандидата на пост президента России. Это решение прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также примет участие…

  • » Зюганов: Путину нужно провести дебаты с Грудининым

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что кандидату в президенты РФ Владимиру Путину необходимо принять участие в дебатах с коммунистом Павлом Грудининым. Зюганов пояснил РИА Новости, что Владимир Пути…

  • » Пленум ЦК КПРФ выбрал Грудинина кандидатом в президенты РФ

    Пленум ЦК КПРФ порекомендовал съезду партии выдвинуть на президентские выборы директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина, а председателя партии Геннадия Зюганова – руководителем Высшего совета н…

  • » Грудинина зарегистрировали кандидатом на выборы от КПРФ

    Центризбирком в пятницу принял документы от коммуниста Павла Грудинина, который намерен принять участие в гонке за кресло президента России в 2018 году. Сегодня его официально зарегистрировали в качес…

  • » В КПРФ обсуждают возможность выдвижения Зюганова в качестве кандидата в президенты

    На заседании президиума ЦК КПРФ обсуждались кандидатуры для выдвижения в президенты России в 2018 году. Стоит отметить, что заседание прошло в закрытом формате, в четверг, сообщает РИА Новости со ссы…

  • » КПРФ понравились заявления Путина о коммунизме и Ленине

    Слова российского президента сглаживают острые углы вокруг темы мавзолея Ленина, отметил первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Он считает, что Владимир Путин очен…

  • » Зюганов указал на виновных в отсутствии диалога между КНДР и Южной Кореей

    Диалог между Южной и Северной Кореями давно бы уже состоялся, если бы не провокации США, заявил лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов. Он отметил, что для КПРФ "принципиально в…

  • » "Дождаться решения партии": Зюганов прокомментировал сообщения СМИ об альтернативном кандидате в президенты от КПРФ

    Средства массовой информации сообщили, что партия КПРФ может выдвинуть на президентские выборы не лидера Геннадия Зюганова, а альтернативного кандидата. Сам Зюганов, комментируя эти сообщения, призвал…

  • » Грудинин вместо Зюганова

    Мини-интрига на выборах.Кандидатом в президенты от КПРФ впервые с 90х будет не Зюганов (не считая Харитонова).Президиум КПРФ предложил выдвинуть кандидатом в президенты от КПРФ директора колхоза имен…

  • » Зюганов не станет президентом

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты. Об этом в эфире «Эха …

  • » «Ничего не предрешено»: КПРФ просит россиян активно голосовать на выборах

    Когда говорят, что результаты выборов президента России известны до их проведения, – это полная чушь, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на партийном съезде. По его словам, когда пассивность и отчужд…

  • » Зюганов призвал "отстать" от мавзолея Ленина

    Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что компартия не допустит захоронения Владимира Ленина. Об этом политик сообщил в ходе съезда, приуроченного к презентации предвыборной программы коммунистов. Зюга…

  • » КПРФ и НПСР могут выставить единого кандидата на выборы-2018

    За право поучаствовать в президентской гонке должны побороться директор Совхоза им. Ленина Павел Грудинин и публицист Юрий Болдырев. После сегодняшнего съезда «Национально-патриотических сил России» …

  • » Зюганов рассказал о предвыборной программе от КПРФ

    Глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о предвыборной программе, куда войдут 18 пунктов, в том числе, затрагивающих вопрос "ремонта власти". Об этом политик рассказал журналистам перед началом съезда п…

  • » Зюганов попросил Путина вернуть памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил Владимиру Путину обращение с просьбой вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве. Он мотивировал это тем, что через 16 дней будет отмеч…

  • » Директор совхоза может представить КПРФ на выборах президента России

    Основные положения программы от коммунистической партии озвучил ее лидер Геннадий Зюганов. В программе имеется пункт, по которому платежи за услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов от дохода семь…

  • » Зюганов рассказал об инициативе коммунистов упростить процедуру импичмента президента

    Представители КПРФ предложили внести изменения в Конституцию в части полномочий президента России. Об этом сообщил лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Коммунисты полагают, что процедуру и…

  • » Геннадий Зюганов не согласен с Путиным, что в РФ нет альтернативной политической программы: она есть

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не согласен с мнением об отсутствии в России альтернативной политической программы «Идет разговор о многих частных вещах, в том числе и о политическ…

  • » Зюганов ответил на заявление Дональда Трампа

    Коммунизм переживет и США, и всех их президентов, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что коммунизм является магистральной линией развития человечества. Зюганов рассказал, ч…

  • » Зюганов обозвал Собчак "кандидатом по вызову"

    «Одна мадам из „Дома-2“ в качестве „кандидата по вызову“ начинает нести всякую чушь, мне стыдно становится за страну», — заявил лидер КПРФ. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ему стыдно за Россию…

  • » Путин ответил на вопрос о выдвижении на президентских выборах

    Владимир Путин ответил на вопрос журналиста, который спросил, когда лидер страны выдвинет свою кандидатуру для участия в президентских выборах. По словам Путина, сейчас об этом еще рано говорить. П…

  • » После старта выборной кампании КПРФ объявит кандидата в президенты

    Кандидат от КПРФ будет известен за три месяца до дня голосования, примерно в середине декабря. Об этом стало известно во вторник из сообщения ТАСС со ссылкой на лидера коммунистов Геннадия Зюганова. …

  • » Зюганов отказался извиняться перед Кадыровым за слова о Ленине

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал уважать волю граждан, которые предложили захоронить тело основателя СССР Владимира Ленина на Красной площади. Так он прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана…

  • » Зюганов о новом предложении Собчак: это безобразие и хамство.

    Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обвинил телеведущую Ксению Собчак в том, что она «пиарится» на фоне своих заявлений о Крыме и Ленине. Соответствующее сообщение политик написал на свое странице в T…

  • » Зюганов ответил Собчак на идею с захоронением Ленина

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что появление Ксении Собчак на политическом поле РФ "трагично для всей страны". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT прокомментировал предложение Ксении Со…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть