[email protected]
Регистрация

Послушай МВФ, сделай наоборот?

13.11.2017, 06:20 74 Новости
0





Такое отношение к МВФ возникло после российских реформ 90-х годов.
Похоже, лозунг "Послушай МВФ, сделай наоборот" сохраняет свою актуальность.
У нас же сейчас едва ли не главный вопрос - проблема экономического роста.
Все ищут его источники.
Пока нашли только Борис Титов с Константином Бабкиным.
Титов полемизирует с Кудриным и даже посмеивается: "Поскольку Алексей Леонидович явно изменил свои взгляды и теперь, как и мы, выступает против бессмысленных накоплений «нефтяных» денег, за увеличение расходов на экономику и социальный сектор, между нами практически не осталось существенных противоречий. Посему предлагаем Кудрину войти в Столыпинский клуб".
http://www.facebook.com/boris.titov.92/posts/1546437178755414
Но ортодоксальные прозападные экономисты, особенно теоретики, не видят возможностей для серьезного роста российской экономики.
А если дают рецепты, то старые: так называемые "структурные реформы" и "интеграцию в мировую экономику, встраивание в мировые экономические цепочки".
Вот и МВФ туда же.

9 ноября глава представительства МВФ в России Габриэль Ди Белла выступал на брифинге в Ассоциации европейского бизнеса.
И говорил о российской экономике.
- Я думаю, риском являются нереалистичные ожидания того, как быстро Россия может ускорить темп роста ВВП с 1,5% до 3%. Россия может ускориться с 1,5% (роста ВВП) до 3%, но не за три года. Что необходимо России - проведение политики, которую я описывал, это то, что проявится через пять, семь или 10 лет.
- Если Россия хочет расти 3% в год, если есть такая цель, то ориентирование на внутренний рынок не станет решением.
Конечно же, решение – это полная интеграция в мировую экономику, и только она.
Пример –...


...Чили:
- Чили прошла путь от страны, которая полностью зависима от меди, экономикой, в которой происходили кризисы каждый раз, когда менялись цены на медь, до страны, которая гораздо более устойчива и полностью интегрирована в мировую экономику.
http://tass.ru/ekonomika/4714801
Знаете такую великую экономическую и политическую державу Чили?
Вот и я что-то не слышал.
С точки зрения МВФ, нам туда.
Хотя мне кажется, что нам ровно в противоположную сторону.
Экономический рост – это хорошо.
Но нам нужен не всякий экономический рост, а экономический рост, связанный с подъемом российского малого и среднего бизнеса, внутреннего рынка и производств, ориентированных на этот рынок.
Только тогда, когда возникнет громадная экономика мелких и средних производств, остро конкурирующих на внутреннем рынке, у России появятся новые конкурентоспособные товары и самовозрастающая экономика, поддерживающая и продуцирующая научно-технической прогресс.
У мировых экономических и технологических цепочек, в которые нас все время призывают интегрироваться, всегда есть источник, инициатор, он же владелец и получатель основной прибыли.
Не нужно пристраиваться к этим цепочкам с маленькой ложечкой.
Нужно создавать эти цепочки самостоятельно, пусть другие пытаются в них встроиться и получить чуть-чуть от их функционирования.
Понятно, почему всем догоняющим странам предлагается именно такая концепция встраивания.
Ведущие страны мира хотят сохранить свое доминантное положение.
Ну, а другие пусть надеются, что им тоже что-нибудь перепадет.
В общем, послушай МВФ и сделай наоброт!
Лозунг все еще актуален.

Телеграмм-канал
Фейсбук
Послушай МВФ, сделай наоборот?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Свершилось: украинцы прозрели

    Народ Украины таки признал свои ошибки: подавляющая часть населения страны считает, что политический курс «майданщиков» неверен и ведёт Украину к пропасти. Социологическая компания Seetarget опублико…

  • » Юлия Витязева: За отрицание блокады Ленинграда должно быть наказание, как за отрицание Холокоста

    Сегодня, в День снятия блокады Ленинграда, мы наблюдаем волну отрицания самого факта блокады. Что на очереди? Сталинградская битва? Курская дуга? Хатынь? Нет, я понимаю, что у каждого, кто отрицает л…

  • » «Украинский пример»: латвийская власть втянула в политические игры школьников — Александр Гапоненко

    Конфликт между школьниками русских и латышских школ в Лиепае выплеснулся за пределы соцсетей. В группах учащиеся призывают друг друга к сведению счетов на национально почве. Глава лиепайского участка…

  • » Озвучено предложение о ликвидации Пенсионного фонда России

    Уполномоченный по правам бизнесменов в России Борис Титов, возглавляющий «Партию роста», выступил с предложением по поводу одного из аспектов возможной пенсионной реформы. По словам Бориса Титова, в Р…

  • » Экономика продолжить расти темпами около 2%. И всё!

    Минэкономразвития Орешкина выпустило доклад об итогах деятельности министерства за 2017 год и задачах на 2018 год.Вроде бы позитивный, но совсем не победный.«В 2017 году возобновился экономический ро…

  • » Выборы2018: кандидат в президенты Титов собрал необходимые для регистрации в ЦИК подписи

    Кандидат в президенты России, глава Партии роста Борис Титов собрал необходимые для регистрации в Центризбиркоме подписи россиян. Об этом он сообщил во время брифинга. Титов отметил, что нарушений …

  • » Явлинского жалко

    Это самое сильное впечатление от первого дня Столыпинского форума – Явлинского жалко.Борис Титов, который организовал этот форум вместе с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым, неожиданно собрал на сво…

  • » «Путин, Путин и, пожалуй, Путин»: Титов рассказал о конкуренции на выборах

    Кандидат в президенты Борис Титов выделяет среди конкурентов лишь действующего главу государства Владимира Путина. В интервью «Федеральному агентству новостей» уполномоченный при президенте России по…

  • » Прогноз Михаила Дмитриева на 2018: элиты за реформы, население не интересуется

    Элиты хотят реформ и готовы к ним.Но не население.Оно этим не интересуется.Такое мнение высказал экономист Михаил Дмитриев.- Вообще очень низок интерес к политике, политической активности и очень низ…

  • » Титов планирует вернуть скрывающихся в Англии от Интерпола российских бизнесменов в Россию

    Для осуществления задуманного, российский бизнес-омбудсмен Борис Титов готовит список бизнесменов, находящихся в Лондоне. Перечень скрывающихся в Англии от российского правосудия предпринимателей план…

  • » Прогноз Михаила Дмитриева на 2018: элиты за реформы, население не интересуется

    Элиты хотят реформ и готовы к ним.Но не население.Оно этим не интересуется.Такое мнение высказал экономист Михаил Дмитриев.- Вообще очень низок интерес к политике, политической активности и очень низ…

  • » Прогноз Михаила Дмитриева на 2018: элиты за реформы, население не интересуется

    Элиты хотят реформ и готовы к ним.Но не население.Оно этим не интересуется.Такое мнение высказал экономист Михаил Дмитриев.- Вообще очень низок интерес к политике, политической активности и очень низ…

  • » Прогноз: элиты за реформы, население не интересуется

    Элиты хотят реформ и готовы к ним.Но не население.Оно этим не интересуется.Такое мнение высказал экономист Михаил Дмитриев.- Вообще очень низок интерес к политике, политической активности и очень низ…

  • » ТИТОВ ПРОСИТ ЗА ИУД , ВОРОВ И РУСОФОБОВ

    Титов попросит Путина простить бежавших в Лондон бизнесменов Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что, вернувшись из Лондона, принял решение подготовить для президента России Владимира Путина план во…

  • » У кого из кандидатов в президенты больше всего денег?

    ЦИК раскрыл информацию по состоянию избирательных фондов 5 кандидатов на 27 декабря.Это Жириновский, Сурайкин ("Коммунисты России"), Явлинский, бизнес-омбудсмен Титов и Ксения Собчак.Как вы думаете, …

  • » Способы придания чистоты ванне

    Не каждая хозяйка в доме может похвалиться белой и сверкающей чистотой ванной. В особенности это касается тех ванн, которые эксплуатируются уже не первый год, а на ее замену недостаточно денежных сре…

  • » Кандидат в президенты РФ Титов указал свою политическую платформу

    Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что члены его «Партии роста» считают себя правыми либералами. По его словам, сторонники этой идеологии умеют как производить, так и зарабатывать деньги для страны…

  • » Если честно, я её боюсь: Титов рассказал о страхе перед Собчак

    Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов, собирающийся участвовать в президентских выборах в России, на встрече со сторонниками и журналистами в Екатеринбурге сказал несколько слов о сво…

  • » Бизнес-омбудсмен Титов прокомментировал пресс-конференцию Путина

    В Москве состоялась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Прошедшее мероприятие прокомментировал бизнес-омбудсмен, глава "Партии роста" Борис Титов. Как сообщает пресс-служба …

  • » Предложен новый вариант реформы пенсионной системы

    Уполномоченный по правам бизнесменов Борис Титов предложил реформировать пенсионную систему, создав «фонд старшего поколения». Об этом сообщает RNS.Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что, Россия взяла на с…

  • » Песков прокомментировал предложение Титова о возвращении беглых предпринимателей при возмещении ущерба

    Председатель Партии роста и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ранее предложил дать право вернуться в РФ сбежавшим от правосудия бизнесменам, если они гот…

  • » Титов сообщил Путину о своем желании баллотироваться в президенты

    О намерении участвовать в выборах-2018 Президенту РФ Владимиру Путину сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей председатель Партии роста Борис Титов. Он подтвердил дан…

  • » Сергей Лесков. Даже наши футболисты иногда выигрывают. А экономический блок – увы

    В экономическом блоке правительства продолжается битва калькуляторов. Министр экономики Орешкин полон оптимизма и уверяет, что в 2017 году ВВП вырастет на 2,1%. Глава Счетной палаты Голикова считает,…

  • » Путин выполняет программу Титова

    Решения по поддержке родителей, о которых сообщил Путин, включают почти все предложения из Стратегии роста Бориса Титова.Ежемесячная выплата при рождении первенца в сумме около 10 тыс. до 1,5 лет.Про…

  • » Новый кандидат в президенты

    Борис Титов все-таки идет на выборы.Идея, что "Партия роста" будет представлена какой-то другой кандидатурой – Хуруджи, Мариничевым, Потапенко или Дмитриевой – изначально была слабой.Думаю, даже агит…

  • » Борис Титов рассказал о своей предвыборной программе

    Главная потенциальная поддержка Партии Роста на предстоящих выборах состоит в сословии российских предпринимателей, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, председател…

  • » Титов не будет пытаться соперничать с Владимиром Путиным

    Бесспорным фаворитом выборов в 2018 станет действующий глава государства Владимир Путин в случае выдвижения своей кандидатуры, заявил бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста Борис Титов. Он подч…

  • » Как нам поднять экономику?

    Российскую экономику назвали бесперспективной. Это в общем-то верно – при имеющейся структуре хозяйства, нацеленной на доедание заделов прошлого. Доев то, что подарили великие предки, такие экономиче…

  • » Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики

    Период восстановительного роста российской экономики почти завершен, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на заседании в Госдуме. По ее словам, темпы роста пока невысокие, однако они уже близки к тем,…

  • » Драйверы роста от МВФ: что ждет российскую экономику в 2018 году

    По прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), без реформ экономический рост России будет оставаться на уровне около 1,5% в год. Но если после выборного цикла в 2018 году мы запустим структурные ре…

  • » Рост доходов через реформы: Минфин определился с главной своей задачей

    В России утвержден федеральный бюджет на 2018-2020 годы, который будет регулировать расходы правительства и главные направления развития российской экономики на ближайшие три года. Доходы населения…

  • » МВФ объявил об увеличении темпов роста мировой экономики

    Международный валютный фонд увидел увеличение темпов роста мировой экономики. Тем не менее, отмечают в фонде, глобальная экономика еще не восстановилась от последствий финансового кризиса. В целом,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть