[email protected]
Регистрация

Шведский лыжник Вассберг о допинге: к России придираются больше, чем к другим странам

13.11.2017, 14:35 94 Новости
0




Давление на российских спортсменов в связи с темой допинга недавно вновь усилилось: от участия в Олимпийских играх пожизненно отстранили российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Результаты, достигнутые ими на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году были аннулированы. Однако многие коллеги лыжников из России совсем не верят в неспортивное поведение своих соперников и считают, что давление на россиян повышено в связи с политическими причинами.

Газета-таблоид Aftonbladet опубликовала интервью с несколькими шведскими лыжниками. Все они говорят одно и то же: если фильм про схемы допинга в России – правда, то это пугает. Вот только в правдивость ленты особенно не верится. Лыжники с родины Карлсона считают, что существует слишком мало информации для того, чтобы делать какие-то выводы.

А известный шведский лыжник Томас Вассберг заявил, что, по его мнению, насчет допинга к России придираются гораздо больше, чем к другим странам. Спортсмен заявил, что это единственный вывод, который он сделал в связи с этим вопросом, и отметил, что ситуация порождает множество...


...вопросов и сомнений.

Не исключено, что давление на Россию, о котором говорил швед, обусловлено политическими мотивами и желанием полностью отстранить российскую сборную от участия в следующих Олимпийских играх, которые пройдут зимой 2018 года в Южной Корее. Дело о допинговых схемах наверняка сфабриковано, судя по тому, сколько вопросов оно вызывает даже у соперников наших спортсменов, которые, по идее, должны радоваться уменьшившейся конкуренции.

Лыжник Вассберг прямо говорит: он считает, что большинство российских спортсменов чисты, а если кто-то и употреблял запрещенные препараты, то эти люди уже давно отстранены. Еще один спортсмен из Швейции, Пэр Элофссон поддержал своего коллегу Вассберга и поделился мнением, что многие русские совершенно непричастны ни к каким допинговым скандалам и схемам.

Однако, если затея с отстранением России от участия в Играх все же удастся, то спортсмены, которые всегда играли честно, понесут такое же наказание, как и те, кто действительно мог быть виновен. Все это обусловлено уже политикой, а не спортом.

Материал подготовила Оксана Волгина

Шведский лыжник Вассберг о допинге: к России придираются больше, чем к другим странам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Лозанне суд оправдал лыжника Легкова по делу о допинге

    Спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне признал необоснованными обвинения в использовании допинга в отношении российского лыжника Александра Легкова. Коллегия CAS полностью оправдала Легкова, сообщает «И…

  • » Российские спортсмены выиграли суд: CAS признал их «чистыми»

    Спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне признал необоснованными обвинения в использовании допинга в отношении российского лыжника Александра Легкова. Коллегия CAS полностью оправдала Легкова. По мнению с…

  • » Украине из-за допинга урезали квоту на Олимпиаду в Токио

    Речь идет пока об украинской сборной по тяжелой атлетике. На Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году она будет представлена всего четырьмя спортсменами, поскольку лишилась квоты из-за …

  • » МОК сократил число допущенных к Олимпиаде российских спортсменов

    Международный олимпийский комитет снизил число допущенных к участию в Олимпийских играх российских спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. Вместо 500 человек к участию в Играх-2018 допу…

  • » ВАДА заподозрила в употреблении допинга около 300 российских спортсменов

    ВАДА сообщает о новых подозрениях по поводу допинга в отношении российских спортсменов. Около 300 человек заподозрили в употреблении запрещенных препаратов в период с 2012 по 2015 годы. Все эти атл…

  • » МОК проверит списки россиян на ОИ-2018 к 8 января

    Международный олимпийский комитет (МОК) даст первый ответ по списку российских спортсменов на ОИ-2018 уже 8 января. Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил журналистам о сроках рассмотрения списка по…

  • » Я все придумал! Сенатор от Алтая призвал всех российских спортсменов и болельщиков, планирующих принять участие в Олимпийских играх, взять с собой небольшие флажки

    В Совфеде призвали российских спортсменов нести на Олимпиаде флаги регионов МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев призвал всех российских спортсменов …

  • » Россия окажет финансовую поддержку отказавшимся от участия в Олимпиаде спортсменам

    Министр спорта России Павел Колобков рассказал журналистам, что государство поможет спортсменам, отказавшимся от участия в Олимпиаде. По его словам, власти разрабатывают пакет мер, призванных обе…

  • » МОК навсегда отстранил от Олимпиады еще 11 спортсменов из РФ

    Еще 11 спортсменов из России получили пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе Международного олимпийского комитета. В число отстране…

  • » Глава ЕОК: надеюсь на участие России в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане

    Надежду на участие сборной России в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане выразил президент Европейских олимпийских комитетов Янез Коциянчич. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения белорусс…

  • » МОК принял решение о пожизненном отстранении бобслеиста Воеводы от участия в Олимпиаде

    Международный олимпийский комитет принял решение о пожизненном отстранении от участия в Играх российского бобслеиста Алексея Воеводы. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МОК. Решение пож…

  • » Олимпийский чемпион из Франции Жан-Клод Килли указал на право российских спортсменов выступать на Играх под флагом РФ

    О праве сборной РФ выступать под флагом страны на Олимпийских играх 2018 года заявил почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз …

  • » "Это плевок в лицо каждого жителя России"

    Фото: globallookpress.com МОК пожизненно дисквалифицировал вице-премьера России Виталия Мутко от участия в Олимпийских играх в каком-либо виде. Международный олимпийский комитет пожизненно отс…

  • » Легкоатлетка Мастеркова предупредила спортсменов из России о предстоящем контроле агентов на Олимпийских играх

    О «ловушках» от МОК на Олимпиаде российских спортсменов предупредила двукратная чемпионка Олимпийских игр легкоатлетка Светлана Мастеркова. Стоит отметить, что Олимпиада-2018 состоится в Пхенчхане. О…

  • » Пожизненно отстраненные от Олимпиады российские спортсмены подали апелляции в CAS

    22 российских спортсмена, пожизненно отстраненные МОК от участия в Олимпийских играх, подали апелляционные жалобы в CAS (Спортивный арбитражный суд). Об этом стало известно из сообщения пресс-службы с…

  • » Мутко заявил, что Россия будет защищать своих спортсменов до последнего

    Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что Россия не отступится и будет до последнего защищать права своих спортсменов. Речь идет о тех, кто был обвинен в приеме допинга на основании доклада Мак…

  • » Мутко предупредил о создании «оси зла» из-за величия России

    Вице-премьер Виталий Мутко, курирующий в правительстве спорт, связал обвинения в адрес России в массовом применении допинга с попытками создать образ «оси зла». Об этом сообщает «Р-Спорт». «Это все с…

  • » Решение МОК по участию сборной России в Зимней Олимпиаде-2018 изменит судьбы будущих медалистов

    Когда совет Международного олимпийского комитета во вторник будет голосовать, отстранять ли Россию от участия в Зимних Олимпийских играх 2018 года, его участники будут решать судьбу многочисленных еще…

  • » Российский призер Олимпиады в Сочи отказался возвращать свои медали

    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не будет возвращать олимпийские медали, несмотря на решение МОК. Кроме Зубкова, МОК запретил участвовать в Олимпийских играх бобслеис…

  • » Решение об участии российских паралимпийцев в Играх примут в декабре

    Решение относительно участия паралимпийской сборной России в Играх в Южной Корее будет принято в период с 14 по 16 декабря. В настоящее время отстранение сборной еще действует. Из-за него российски…

  • » Мутко заступился за российских скелетонистов

    Доказательств вины российских скелетонистов в употреблении допинга не существует, заявил вице-премьер России Виталий Мутко. При этом он подчеркнул, что решения дисциплинарной комиссии Международного …

  • » МОК пожизненно дисквалифицировал российских скелетонистов

    Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских скелетонистов от участия в Олимпийских играх, сообщается на официальном сайте МОК. Как указывается, российские спортсмены обвин…

  • » Песков: проблема российского допинга в спорте сознательно преувеличена Западом

    Очередное отстранение российских спортсменов - скелетонистов - от участия в Олимпиаде по причине нарушения антидопинговых правил - это звено единой цепи скандалов, которые не выдерживают никакой крити…

  • » Сборная России больше не на первом месте в Олимпиаде-2014, прошедшей в Сочи

    МОК принял решение лишить бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований в Сочи, в результате сборная России лишилась первого места в зачете Олимпиады-2014. На счету сборной России …

  • » МОК запретил российским конькобежцам Фаткулиной и Румянцеву участвовать в Олимпийских Играх

    Российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев пожизненно отстранены от участия в Олимпиаде. Такое решение было принято дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета. Как…

  • » Двух российских скелетонистов лишили медалей Олимпийских игр в Сочи

    Двое российских скелетонистов лишились наград Олимпиады в Сочи. МОК аннулировал результаты Александра Третьякова и Елены Никитиной. На Играх в Сочи Третьяков выиграл золото, Никитиной досталась бро…

  • » No Russia – No Games: в соцсетях запущен флешмоб в поддержку сборной России

    Инициатором стал юный лыжник из Санкт-Петербурга Роман Старков, который призвал не молчать в связи с возможным запретом российским спортсменам на участие в Олимпиаде-2018. Под тегом #NoRussianNoGames…

  • » «Это будет полный провал»: Родченков добивает Россию

    Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченковпередал в Международный олимпийский комитет (МОК) новые данные о массовом употреблении допинга в России. Если информация не б…

  • » «Нет доказательств вины»: лыжник Вылегжанин оценил решение МОК об отстранении

    Российский спортсмен, лыжник Максим Вылегжанин оценил решение комиссии МОК об отстранении его от участия в Олимпиаде. По словам Вылегжанина, он надеется на торжество правды. Лыжник хотел бы поехать с…

  • » ВАДА требует от России признать наличие системы поддержки допинга, угрожая недопуском на Олимпиаду

    Гендиректор ВАДА Оливье Ниггли заявил, что России требуется признать все выводы из доклада Макларена для того, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх. Основным препятствием…

  • » Вассберг уверен, что российские лыжники чисты

    Четырехкратный олимпийский чемпион из Швеции по лыжным гонкам Томас Вассберг прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о дисквалификации российских лыжников. По словам спортсмена,…

  • » СМИ: МОК может запретить гимн России на Олимпиаде-2018

    Стало известно о рассмотрении Международным олимпийским комитетом (МОК) возможности для запрета на исполнение гимна Российской Федерации на Олимпийских играх в 2018 году. Как пишет со ссылкой на ис…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть