[email protected]
Регистрация

Чубайс пообещал смастерить для России большую газовую турбину

13.11.2017, 22:35 95 Новости
0




Анатолий Чубайс
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

В компании «Роснано» рассчитывают на появление большой газовой турбины в России в середине 2018 года. Об этом в понедельник, 13 ноября, заявил глава компании Анатолий Чубайс, сообщает РИА Новости.

По его словам, после тестов доработана первая российская газовая турбина большой мощности ГТД-110М. «Оборудование монтируется и в этом месяце будет установлено на испытательный стенд Ивановских ПГУ (электростанция в городе Комсомольск Ивановской области — прим. «Ленты.ру») для завершающих испытаний. Мы всерьез рассчитываем, что в середине будущего года в России появится работоспособная газовая турбина», — сказал Чубайс.

31 октября глава «Роснано» заявил, что Россия уже через несколько лет может столкнуться с дефицитом мощностей...


...при отсутствии развития новых технологий.

Россия в настоящее время не производит газовые турбины мощностью свыше 110 мегаватт. Это оборудование является основным на теплоэлектростанциях, но пока импортируется.

Большие газовые турбины стали причиной скандала с оборудованием Siemens в Крыму. В немецкой компании утверждают, что на полуостров в нарушение контрактных обязательств были перемещены четыре турбины, поставленные летом 2016 года для проекта в Тамани. Концерн намеревается добиться возвращения оборудования в станицу и предотвратить новые поставки в Крым. Кроме того, сообщалось, что Siemens готов выкупить все оборудование и аннулировать контракт. В Москве между тем настаивают, что поставленные на полуостров турбины имеют российское происхождение.

В связи со скандалом с поставкой турбин в Крым Евросоюз расширил санкции в отношении России.

Чубайс пообещал смастерить для России большую газовую турбину
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров назвал "бредовыми домыслами" подозрения США о запрещенных ядерных испытаниях в РФ

  • » Чубайс:«Для того, чтобы уничтожить дефицит продуктов, нужно создать дефицит денег»

    Чубайс-как много в этом звуке для сердца русского слилось……. Как много нам отозвалось…… Главный принцип реформ Чубайса. Его же словами Есть одна книга журналиста Колесникова «Анатолий Чубайс». Это т…

  • » ЧУБАЙС ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ УНИЖЕНИЯ РОССИЯН, ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ "БРИГАДА"

    В интервью RTVi режиссер Авдотья Смирнова рассказала, что показала недавно супругу – Анатолию Чубайсу, фильм «Бригада», который произвел на него неизгладимое впечатление. С ее слов, с …

  • » За что платит Чубайс?

    Пожалуй, самый страшный удар для Чубайса случился в этом году. Некоторые источники утверждают – он вынужден откупаться, потому как кому-то в верхах очень сильно надоел…***Помните этого гоcподина? Ег…

  • » Авдотья Смирнова: Чубайс узнал об унижении людей бандитами из сериала "Бригада"

    Режиссер Авдотья Смирнова дала интервью телеканалу RTVi, в котором рассказала о том, какое впечатление на ее супруга Анатолия Чубайса произвел легендарный сериал "Бригада". Она отметила, что часто об…

  • » Контракт будет выполнен. Россия приступила к производству С-400 для Турции

    Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 для Турции.Мы приступили к исполнению контракта (на поставки С-400 Турции — прим.) — сказа…

  • » Прижали хвост или показалось?

    Появились подробности тех причин, по которым была остановлена приватизация «Роснано». Информация подобного характера содержится в докладе генерального прокурора Юрия Чайки, сообщающегося, что для оста…

  • » Печалебесие

    Виктор МараховскийУважаемые читатели!Специалистка по пиару и джиару "Леруа Мерлен" Галина Панина проснулась сегодня почти такой же знаменитой, как её однофамилец–актёр. И примерно по такому же пово…

  • » Юрий Чайка рассказал, почему "взялись" за "Роснано"

    Появились подробности тех причин, по которым была остановлена приватизация «Роснано». Информация подобного характера содержится в докладе генерального прокурора Юрия Чайки, сообщающегося, что для оста…

  • » НЕИЗМЕННО АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС: КОГДА МЫ УВИДИМ ЧУБАЙСА В НАРУЧНИКАХ?

    В последний момент удалось предотвратить криминальную приватизацию "Роснано"Благодаря спецслужбам государство не допустило приватизацию управляющей компании "Роснано".ООО "Управляющая компания…

  • » Чубайс в России неприкасаемый? А в чем причина?

    Не все понимают, почему Чубайс всегда выходит сухим из воды и почему у него постоянно растут доходы. Ведь совсем недавно он сумел при помощи государства заработать более 1 миллиарда рублей в го…

  • » Эксперт: Россия потеряла возможность производить наукоемкую продукцию

    Эксперт: Россия потеряла возможность производить наукоемкую продукцию Игорь Серебряный Неудача на испытаниях турбины, которой в России надеются импортозаместить энергоустановки, показывает, что в стр…

  • » Когда мы увидим рыжую крысу Чубайса в тюрьме?

    Когда мы увидим рыжую крысу Чубайса в тюрьме? ООО "Управляющая компания "Роснано" (управляет активами АО "Роснано") планировалось тихо-мирно продать за бесценок, что привело бы к утрате государственн…

  • » Чубайса могут арестовать из-за попытки приватизировать Роснано?

    Недавно в Роснано произошла скандальная история. Руководство компании попыталось приватизировать компанию за бесценок. Собственно Чубайс был заинтересован в приватизации. Он еще давно выступал …

  • » Юрий Чайка рассказал, почему "взялись" за "Роснано"

    Появились подробности тех причин, по которым была остановлена приватизация «Роснано». Информация подобного характера содержится в докладе генерального прокурора Юрия Чайки, сообщающегося, что для оста…

  • » В последний момент: как Путин и ФСБ спасли "Роснано" от Чубайса

    Благодаря "оперативному сигналу ФСБ" президентом РФ Владимиром Путиным была остановлена приватизация корпорации "Роснано". Анатолий Чубайс. Фото: Fotodom.ru/7Дней Приватизировать корпораци…

  • » У Чубайса начались рецидивы застарелой болезни по “прихватизации” остатков госсобственности

    Как пел один известный бард: “Я часто ночью шарю в собственных карманах, привычки вора удивительно сильны!” По сообщениям российских СМИ, президент России Путин остановил приватизацию «Роснано» пос…

  • » Ну не вписался Дерипаска в рынок – Чубайс велел таких топить, а не спасать!

    Нас долго убеждали, что ничего эффективнее частной собственности нет, только она спасет общество от хронического дефицита. Удивительно, что кроме СССР ни в одной из остальных стран Варшавского до…

  • » Чубайс озаботился борьбой с ветряными мельницами. Вернее, их постройкой

    Развив нанотехнологии до молекулярного уровня, неиссякаемый на выдумки Анатолий Борисович (являющийся символом ваучеризации России), решил внедрить свой недюжинный опыт в строительство передовых эл…

  • » В Южной Осетии появится цифровое ТВ

    Цифровое телевидение в Южной Осетии появится в 2018 году, заявил президент республики Анатолий Бабилов. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что в бюджете республики на 2018 год заложен…

  • » Чубайс объявил джип «Нива» единственным товаром мирового уровня в СССР

    Культура создания потребительских товаров в России утеряна, и за 25 лет наша экономика так и не сумела исправить ситуацию, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, Выступая на конгрес…

  • » «Завершим реформы так – Сталин, Берия, ГУЛАГ!»: Чубайс посмеялся над бросившими в него листовки

    В лицо ему они бросили листовки об олигархическом капитализме 90-х годов Активист основанной Эдуардом Лимоновым «Другой России» на Гайдаровском форуме провел «акцию прямого действия» против главы …

  • » Газовая переориентация: для лидерства на рынках СПГ России нужно решить три задачи

    Эпоха больших трубопроводных проектов заканчивается не только для России, но и для всего мира. После 2024 года новые объемы трубопроводного газа уже не будут столь востребованы, поэтому поставки СПГ о…

  • » Дом Чубайса обворован. Оттуда вынесли 13 телевизоров

    Дом главы «Роснано» Анатолия Чубайса в подмосковном Переделкине обокрали, сообщает Telegram-канал Mash. По информации канала, ограбление произошло еще летом. Хозяин дома оценил ущерб в 70 млн ру…

  • » "Вымпелком" поддерживает отмену роуминга внутри РФ

    Глава "Вымпелкома" Шелль Йонсен ожидает, что внутренний роуминг в России будет отменен к лету 2018 года. Генеральный директор компании "Вымпелком" Шелль Йонсен заявил о том, что полностью согласен …

  • » Siemens заявил о готовности вернуть 150 млн евро за турбины в Крыму

    Концерн Siemens готов вернуть 150 млн евро, которые получил за оказавшиеся в Крыму турбины. Соответствующее заявление в суде сделал представитель компании. Об этом сообщает РИА Новости. Siemens получ…

  • » Ваш товар, наши деньги: турбины Siemens должны остаться в Крыму

    Деньги за поставленные Siemens турбины возвращены быть не могут, это недопустимо, в том числе, с точки зрения энергетической безопасности, говорит директор Центра изучения мировых энергетических рынк…

  • » Чубайс назвал единственный признанный в мире советский потребительский продукт

    Выступая на VI конгрессе предприятий наноиндустрии в ММПЦ "Россия сегодня", глава правления Роснано Анатолий Чубайс назвал автомобиль «Нива» единственным советским потребительским продуктом, который …

  • » Россия выполнит обязательства по ДСНВ в 2018 году

    Посол РФ в США Анатолий Антонов выступил в Миддлберийском институте, рассказав о будущем ДСНВ и ДВЗЯИ. В США посол РФ Анатолий Антонов выступил в Миддлберийском институте, где дипломат, в частности…

  • » Чубайс взял ответственность за действия, в которых обвиняется экс-глава "Роснано" Меламед

    Председатель правления ООО "УК "Роснано" Анатолий Чубайс в пятницу в показаниях Черемушкинскому суду Москвы назвал себя ответственным за действия, в которых обвиняется бывший глава "Роснано" Леонид Ме…

  • » ФАС обещает "стимул" для снижения оптовых цен на бензин

    В ближайшее время появится стимул для снижения оптовых цен на бензин, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Он отметил, что стоимость бензина подскочила вслед за ценой нефти на мировой рынке, а по…

  • » Энергокризис от "Роснано": Чубайс предлагает "уравнять" АЭС и ветряки

    Анонсированные главой "Роснано" Анатолием Чубайсом предпосылки для энергетического кризиса в России‍ "внезапно" появились на фоне конкуренции этой компании с "Росатомом". Об этом ФБА "Экономика сегодн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть