[email protected]
Регистрация

Бруно Каль, глава БНД: «Россия не партнёр, а потенциальная угроза»

15.11.2017, 16:15 70 Новости
0




С таким заявлением выступил главный немецкий разведчик Каль, начальник Федеральной разведывательной службы Германии — БНД.

По его словам, России всё-таки удалось вернуться на арену глобальной международной политики, стать полноценным и равноправным игроком, от которого, однако, следует ожидать всяческих подвохов.

Давно замечено, что западные власть предержащие совершенно не понимают не то что мировую, но даже собственную историю. Главный разведчик обязан был бы знать выражение одного из величайших немецких правителей Отто фон Бисмарка: «С русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». И пока что никакой честной игры от «западных партнёров» мы не наблюдаем.

Также Каль объявил миру, что иллюзии о возвращении Крыма Украине (следует читать «постройки базы НАТО в Севастополе») развеялись полностью, ничего Россия не отдаст. И особо отметил свои опасения насчёт быстрой модернизации российской армии. Тут тоже уместно вспомнить «Железного канцлера»: «Русские долго запрягают, но быстро едут».

Однако глава БНД оставляет себе лазейку на всякий случай. Он говорит о необходимости сохранения связей и взаимодействия с набравшей силу Россией. Герр Каль, вы уж определитесь там, сотрудничать вы собираетесь или противодействовать «российской угрозе»?

Вообще, модный тренд винить во всех проблемах русских, бояться русской силушки богатырской, далеко не нов. Ещё в XVI веке английская королева Елизавета Тюдор строго наказывала подданным не трогать, не будить «русского медведя» в его берлоге. Понимала, наверное, что Русское государство не любит, когда кто-то кем-то управляет, а Британия являлась, наряду с Испанией, могущественной колониальной державой. Так что опасения, теоретически, были обоснованы.

Если признать Россию полноправным, равноценным партнёром, а не угрозой, как тогда выбивать деньги на оборонные расходы? Зачем тогда нужно НАТО? Более того,...


...русофобия является основой существования некоторых государств! Почему наш главный геополитический противник — США — так усиленно начал обхаживать Польшу? Не только для того, чтобы выбить Германию из лидеров Европы, но и создать угрозу на российской границе. И поляки исправно платят за помощь Америки оголтелой русофобией. А иначе, зачем янки их поддерживать?

То же самое в Прибалтике. Россия, как известно, кредитует исключительно африканские и ближневосточные страны, справедливо полагая, что в Прибалтике за годы советской власти и так много понастроили, да и вообще эта территория была куплена по Ништадтскому мирному договору. Поэтому если вдруг Троебалтика объявит о дружбе и взаимопонимании с Россией, кто их содержать будет? Россия нетолерантна, пособий не платит, как в Европе. У нас работать надо, а не на шее государства сидеть! Поэтому для прибалтийских стран именно русофобия является гарантом получения финансовой помощи от Евросоюза.

В Германии такая же картина. Они, конечно, вполне самодостаточны в экономическом и военном отношении, однако политически полностью зависят от Вашингтона и Брюсселя, без союзников на континенте им попросту не выжить — разорвут. А создать экономические проблемы для Фатерлянда Евросоюз может, если немцы хоть на шаг отступят от выбранной американцами политики в отношении России. Четверть промышленных мощностей страны основано на иностранном капитале. Германия зависит от импорта сырья, а главный покупатель немецких товаров — это США, которым немцы поставляют продукции на $115-118 млрд. в год. А если санкции введут? Германия — не Россия, такого удара не выдержит.

Вот и получается, что Бруно Каль вынужден поддерживать антироссийскую истерию, вынужден говорить о растущей угрозе с Востока… И именно для того, чтобы его страна не оказалась в политической и экономической изоляции.

Фото: БНД — Бруно Каль / EPA
Бруно Каль, глава БНД: «Россия не партнёр, а потенциальная угроза»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Над Крымом замечен военный самолет-разведчик США

    Американский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V проводит разведывательную операцию над Черным морем. Сообщает «Украинская правда» ссылаясь на Liveuamap. «Самолет RC135V Rivet Joint ВВС …

  • » «В их распоряжении вся Украина»: бывший украинский депутат заявил об отсутствии интересов у США относительно Крыма.

    В 2014 году жители Крыма, воспользовавшись правом на самоопределение гарантированным Конституцией Украины, приняли решение о возвращении полуострова в состав Российской Федерации, тем самым разруши…

  • » Немецкий политик заявил, что Россия своим перевооружением испортила все старания немецких инженеров

    Известно, что Российская армия совершенствуется практически ежемесячно, модернизируя уже имеющееся вооружения и создавая абсолютно новое вооружение. На фоне агрессивной политики США у России просто…

  • » Украинский генерал: Если Россия не перестанет задираться, НАТО примет меры

    НАТО примет меры, если поведение России в акватории Азовского моря не изменится, заявил ветеран внешней разведки Украины генерал-лейтенант Василий Богдан. Пока вопрос освобождения Донбасса и Крыма «…

  • » «Играть с огнём глупо», — замглавы МИД об антироссийских санкциях США

    Министерство иностранных дел России насчитало порядка 60 санкций, которые США ввели против России. По мнению замглавы МИД России Сергея Рябкова, США систематически раскачивают мировую стабильность и н…

  • » Порошенко: Российской базы в Севастополе не будет после возвращения Крыма

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Черноморского флота России не будет в Севастополе, после того как удастся вернуть Крым. С такими словами он выступил во время ежегод…

  • » УКРАИНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ГОРДОН ВЫСТУПИЛ В ЭФИРЕ ТВ, ТРЕБУЯ СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ: «НАМ НЕ ВИДАТЬ НИ ЕС, НИ НАТО»

    Журналист Дмитрий Гордон накануне заявил, что киевским политикам следует обратиться к населению с честным признанием в том, что на самом деле их государство сейчас не готовы принять ни в Евросоюзе, …

  • » Украинский журналист Гордон выступил в эфире ТВ, требуя сказать людям правду: «Нам не видать ни ЕС, ни НАТО» Shark NewsShark News

    Журналист Дмитрий Гордон накануне заявил, что киевским политикам следует обратиться к населению с честным признанием в том, что на самом деле их государство сейчас не готовы принять ни в Евросоюзе, н…

  • » Россия готова рассмотреть вопрос поставок С-300. И не только в Сирию

    Россия может вернуться к вопросу поставок в Сирию ракетные комплексы С-300 после ракетного удара США и их союзников по сирийской территории. Об этом заявили в Генштабе РФ. Начальник Главного оператив…

  • » Der Spiegel: глава МИД ФРГ исключил возвращение «сложного и всё более враждебного партнёра» в состав G7

    Для западных стран Москва стала «крайне сложным партнёром» и в последнее время «действует всё более враждебно», заявил в интервью Der Spiegel глава МИД Германии Хайко Маас. Немецкий министр также отме…

  • » У Сирии нет ЗРС С-300. Россия может исправить это упущение

    Москва готова вернуться к обсуждению поставок ЗРК С-300 в Сирию. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской, передает «Интерфакс».Хотел бы заметить, что н…

  • » "Крым Путин не отдаст, и это железно": в Киеве требуют от властей Украины перестать говорить о "возвращении Крыма"

    Власти Украины должны прекратить обещания о "возвращении Крыма", с которыми Киев выступает с 2014 года. Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. По словам Гордона, Россия и ее президент …

  • » СМИ выяснили, кого из немцев Россия вышлет из Москвы

    Стали известны подробности о зеркальном ответе российских властей на высылку четырех дипломатов из Германии. Агентство DPA со ссылкой на собственные источники пишет, что в обратном направлении просле…

  • » В США скончался первый разведчик времен Холодной войны

    В возрасте 102 лет скончался американский разведчик времен Холодной войны Ирвинг Айзексон. Уточняется, что Айзексон шпионил за советскими гражданами и советскими войсками в ГДР. Члены его семьи, сооб…

  • » "Напомните, у кого базы по всему миру?": в Германии отказались поддержать усиление НАТО на Балтийском море в ответ на "экспансию" России

    Немецкий журнал Focus со ссылкой на военных экспертов рекомендовал НАТО укреплять позиции в Балтийском регионе в ответ на "экспансию" России. Однако читатели издания не поддержали логику экспертов. …

  • » В МИД Германии призвали принять меры по урегулированию на Украине на встрече в Минске

    На встрече контактной группы в Минске 20 декабря следует принять меры по стабилизации на юго-востоке Украины. С таким заявлением выступили в Министерстве иностранных дел Германии. 20 декабря в Минске…

  • » Путин призвал не относиться к России как к "больной бабушке"

    Россия – страна с тысячелетней историей, однако не стоит относиться к ней как к "больной бабушке". С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в ходе съезда "Единой России". По мнению гла…

  • » Путин призвал создать в России новый рынок труда

    В России необходимо создать новый рынок труда и гибкую систему профессионального образования. С таким заявлением президент РФ Владимир Путин выступил на съезде партии "Единая Россия". По мнению Путин…

  • » Рябков: Россия надеется на диалог США и КНДР

    Российская сторона надеется, что Соединенные Штаты Америки и Северная Корея перейдут к диалогу. С таким заявлением выступил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. Генеральны…

  • » Почему Россия выглядит из Германии "региональной державой"?

    Министр иностранных дел Зигмар Габриэль выступает за "новую восточную" политику.И за "разрядку" по инициативе Запада.Но он социал-демократ, это традиционная позиция СДПГ.Кроме того – очень важный фак…

  • » В Великобритании обеспокоены, что Россия может лишить их интернета

    Главный маршал авиации Великобритании, начальник британского генштаба и будущий глава военного комитета НАТО Стюарт Пич высказал опасения относительно безопасности глубоководных кабелей, которые связы…

  • » Глава Роскомнадзора призвал регулировать передачу больших пользовательских данных на международном уровне

    Вопросы, связанные с большими пользовательскими данными, следует решать как на национальном, так и на международном уровне. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе четве…

  • » "Агрессивная форма протекционизма": Орешкин призвал ВТО освободить от санкций мировую торговлю

    Санкции являются одной из самых агрессивных форм протекционизма. С таким заявлением на конференции Всемирной торговой организации выступил глава Министерства экономического развития России Максим Ореш…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » Жителей Германии возмутило заявление о том, что «Россия – угроза»

    Читатели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung в Сети отреагировали на статью издания о том, что Россия является «потенциальной угрозой». В своих комментариях они попросили перестать демонизировать Мос…

  • » Россия вернулась на мировую арену. Германская разведка обеспокоена

    "В Крыму надеяться не на что"."Мощные политические амбиции России будут расти".Крупные летние маневры в России и Беларуси продемонстрировали "удивительную" " тревожную" модернизацию военной техники и…

  • » Сатановский: США - аферисты, Россия не станет играть в поддавки.

    Популярный политолог, востоковед Евгений Сатановский в интервью NewsFront заявил, что США являются глобальным аферистом, поэтому Россия с ними в поддавки играть не станет.В разговоре о заявлении амер…

  • » Американский самолет-разведчик вылетел к северным границам России

    К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

  • » В ФАС объяснили резкий рост цен на бензин

    В ФАС прокомментировали увеличение цен на бензин. С соответствующим заявлением выступил начальник одного из подразделений службы Дмитрий Махонин. По его словам, никаких предпосылок для того, чтобы …

  • » Глава разведслужбы ФРГ рассказал о "неудобном соседстве" с Россией

    Глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль призвал НАТО и партнеров на Западе готовить меры в ответ на "потенциальную угрозу" со стороны РФ. Как считает глава немецкой разв…

  • » Россия вернулась на мировую арену. Разведка ФРГ обеспокоена

    "В Крыму надеяться не на что"."Мощные политические амбиции России будут расти".Крупные летние маневры в России и Беларуси продемонстрировали "удивительную" " тревожную" модернизацию военной техники и…

  • » Der Spiegel: немецкий политик призвал не заниматься ерундой и отказаться от санкционной культуры

    Западные санкции против Москвы не работают, заявил в интервью Der Spiegel вице-председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубики. Немецкий политик также призвал «отказатьс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть