[email protected]
Регистрация

WADA в бешенстве от бессилия: Россия игнорирует кодекс лживого агенства.

16.11.2017, 09:50 80 Новости
0




Начавшийся несколько лет назад допинговый скандал до сих пор имеет свои отголоски. Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжают обвинять российских спортсменов в употреблении запрещенных препаратов во время Олимпиады в Сочи, припоминают ситуацию, сложившуюся на играх в Рио-де-Жанейро, и пугают тем, что на грядущем спортивном мероприятии российская сборная может вновь столкнуться с большими проблемами на этой почве.


Дело в том, что российская сторона неоднократно опровергала многочисленные обвинения в адрес своих олимпийских спортсменов, предоставляя неоспоримые доказательства в виде чистых результатов проб на наличие допинга. Также Москва настаивает на индивидуальной проверке каждого спортсмена перед соревнованиями и открыто отказывается признавать кодекс WADA, ссылаясь на...


...недействительные выводы из доклада «независимой комиссии» под предводительством Ричарда Макларена.

Источник фото: twitter.com - @Olympic_Russia
В ответ на это Генеральный директор антидопингового агентства Оливье Ниггли заявил, что подобное сопротивление РФ лишь помешает попасть российской сборной на ОИ в Пхенчхане. Тем не менее, окончательное решение должен будет вынести МОК. Истерия WADA в данном контексте понятна. Долгое время велась активная работа по созданию негативного и порочащего образа России, однако теперь, после реальных результатов допинг-проб, Западу некуда отступать, так как говорить о провальном докладе комиссии специалистам не позволит «идеология». Признавать ложь также не выгодно WADA, поэтому сейчас ее представители будут хвататься за любой повод, чтобы очернить Россию ее спортсменов.
Источник фото: ru.wikipedia.org - Erik van Leeuwen / GFDL...

http://inforeactor.ru/115021-wada-v-beshenstve-ot-bessiliya...

WADA в бешенстве от бессилия: Россия игнорирует кодекс лживого агенства.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главы 13 антидопинговых агентств призвали не восстанавливать в правах РУСАДА

    «Совершенно секретно»: Руководители антидопинговых агентств многих стран призвали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстанавливать РУСАДА в правах. Письмо в WADA направили главы аген…

  • » Бессеберг рассказал, как WADA попало в удручающую для него ситуацию.

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) основывается на показаниях только одного свидетеля – информатора этой организации Григория Родченкова, и поэтому начинает паниковать. Об этом, как сообщает Р…

  • » WADA хочет больше денег на борьбу с допингом в российском спорте

    Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд назвала ситуацию с российским спортом кризисной, и на борьбу с этим кризисом требуются дополнительные средства. Ее слова при…

  • » МОК сократил число допущенных к Олимпиаде российских спортсменов

    Международный олимпийский комитет снизил число допущенных к участию в Олимпийских играх российских спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. Вместо 500 человек к участию в Играх-2018 допу…

  • » РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЗАРАНЕЕ ОБВИНИЛИ В ДОПИНГЕ НА ОИ-2018

    Россия не только не признала свою вину, но и российские спортсмены продолжают использовать допинг во время расследования, сообщил экс-следователь WADA Джек Робертсон. В России по-прежнему существуе…

  • » Цена предательства: хакеры раскрыли судьбу информаторов WADA Степановых

    Информаторы WADA Юлия и Виталий Степановы просят организацию о разнообразной помощи с работой, образованием и деньгами. Как сообщает канал RT, хакеры группировки Fancy Bears предоставили переписку ин…

  • » Сцепились из-за РФ: WADA раскритиковало МОК за россиян на Олимпиаде

    Целый месяц прошёл с момента завершения зимних Олимпийских игр в южнокорейском городе Пхёнчхан, а скандал с отстранением российских спортсменов принимает новые обороты. Западные организации начинают …

  • » Бронзового призера Олимпиады-2016 не дисквалифицировали за допинг

    Южноафриканец Генри Шуман не заполнил форму, предусматривающую указание применения запрещенных веществ в медицинских целях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в переписке меж…

  • » WADA не комментирует возможные санкции со стороны РФ

    В WADA отказались дать комментарии по поводу санкций, предположительно, готовящихся в отношении агентства со стороны России. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не комментирует информацию о с…

  • » ВАДА заподозрила в употреблении допинга около 300 российских спортсменов

    ВАДА сообщает о новых подозрениях по поводу допинга в отношении российских спортсменов. Около 300 человек заподозрили в употреблении запрещенных препаратов в период с 2012 по 2015 годы. Все эти атл…

  • » WADA ответило на заявление Путина

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало заявление президента РФ Владимира Путина о давлении на организацию. WADA ответило на запрос агентства "Р-Спорт", прокомментировав заявлен…

  • » СМИ: WADA губит Олимпийское движение

    Рой Харпер в статье для The Duran констатирует "крах" WADA как спортивного института. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) своими действиями в отношении российских спортсменов серьезно дискред…

  • » МОК обозначил критерии допуска России на Олимпиаду-2018 — СМИ

    Стали известны условия, по которым Международный олимпийский комитет (МОК) сможет допустить российских спортсменов на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан в нейтральном статусе. Об этом сообщает Inside …

  • » Под чужим флагом: российскую сборную отстранили от Олимпиады-2018

    МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) постановил отстранить российскую сборную от участия в Играх в Южной Корее в 2018 году. Решение принято на основе выводов специальн…

  • » Глава WADA Макларен призвал ввести против РФ «коллективные санкции».

    Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA призвал ввести коллективные санкции против РФ. Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Р…

  • » СМИ назвали условие допуска спортсменов из РФ на Олимпиаду-2018

    СМИ сообщили условие допуска российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года. Соответствующую информацию представил ресурс Inside the Games. Критерием станет наличие индивидуальной заявки спортс…

  • » Мутко призвал МОК изучить дело российских спортсменов «до молекул»

    Зампред правительства Виталий Мутко заявил, что Международный олимпийский комитет должен разобрать дела российских спортсменов «до молекул». По словам вице-премьера, МОК действует против правил Женев…

  • » Информатор WADA Родченков обвинен в подделке доказательств вины спортсменов РФ.

    В ходе расследования деятельности Родченкова доказали фальсификацию им доказательств употребления допинга спортсменами РФ. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает борьбу с Россией, однак…

  • » Информатор WADA предложил допустить "чистых" россиян на ОИ-2018 под нейтральным флагом

    Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что "чистые" спортсмены России могут быть допущены к участию в зимних Олимпийских играх при условии, если их выступления в П…

  • » Российский призер Олимпиады в Сочи отказался возвращать свои медали

    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что не будет возвращать олимпийские медали, несмотря на решение МОК. Кроме Зубкова, МОК запретил участвовать в Олимпийских играх бобслеис…

  • » Паунд призвал не перекладывать проблемы России с допингом на МОК и WADA

    Бывший президент антидопингового агентства WADA Ричард Паунд призвал не перекладывать проблемы с допингом, которые существуют у РФ, на Международный олимпийский комитет. Такую точку зрения Паунд выск…

  • » "Боитесь повторения Сочи-2014?": заявившей о "прекрасной Олимпиаде" без России члену комитета WADA предложили исключить все страны, кроме США

    Член комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) Лорин Уильямс заявила, что зимняя Олимпиада-2018 будет "прекрасной", если Россию не допустят к участию. Об этом она сказала в интервью CNN. …

  • » МОК пожизненно дисквалифицировал российских скелетонистов

    Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских скелетонистов от участия в Олимпийских играх, сообщается на официальном сайте МОК. Как указывается, российские спортсмены обвин…

  • » WADA «сбрасывает маски»: без России Олимпиада будет «прекрасной»

    В WADA признали свое предвзятое отношение к РФ и заявили, что без россиян Олимпиада была бы «прекрасной». Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает свои атаки на Россию. Тем не менее, сейч…

  • » МОК запретил российским конькобежцам Фаткулиной и Румянцеву участвовать в Олимпийских Играх

    Российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев пожизненно отстранены от участия в Олимпиаде. Такое решение было принято дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета. Как…

  • » Глава МОК заявил, что российских спортсменов можно допустить к Олимпийским играм

    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские спортсмены смогут принять участие в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане вне зависимости от восстановления статуса Российс…

  • » МОК назвал дату принятия окончательного решения по допуску российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане 5 декабря. На заседании исполнительный комитет МОК р…

  • » МОК заявил, что для участия в зимней Олимпиаде-2018 российским спортсменам необходимо сдать допинг-пробы

    Российские спортсмены могут быть допущены к участию в Олимпиаде-2018, если докажут свою непричастность к нарушениям антидопинговых правил. Представители Международного олимпийского комитета (МОК) з…

  • » Министр спорта РФ обозначил позицию по требованиям WADA

    Павел Колобков объяснил, почему решение WADA по статусу РУСАДА не повлияет на участие сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Министр спорта России Павел Коло…

  • » Мутко назвал решение WADA по статусу РУСАДА путем в никуда

    Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. По его словам, подобные решения ведут в никуда. Вице-премьер отметил, ч…

  • » СМИ: WADA определит статус РУСАДА и решит судьбу участия РФ в Олимпиаде-2018

    МОК может иметь основания, чтобы отстранить Россию от участия Олимпиаде, считает журналист Хайо Зеппельт. Немецкий журналист Хайо Зеппельт - один из авторов фильмов, снятых на Западе по мотивам "до…

  • » Россия предоставила WADA базу допинг-тестов Московской лаборатории

    База данных допинг-тестов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 по август 2015 года поступила во Всемирное антидопинговое агентство. Об этом заявил президент WADA Крэйг Риди. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть