[email protected]
Регистрация

Учитель - святой или крези?

16.11.2017, 12:15 251 Новости
0




Случайно увидел забавно-грустную статейку на учительском сайте. Автор статьи проделал огромнейшую работу, и не пришел к четкому выводу о том, кто такой современный учитель. Ибо уж очень полярные мнения встретились ему.
СМИ и блогеры пишут преимущественно о скандалах, интригах, избитых учебниками учениках, замученных юных балеринах, слезах и горе детей и родителей. Причем, в их числе - и государственные СМИ, которые, казалось бы, должны создавать положительный образ учителя.
Люди из разных регионов России, не связанные с педагогикой, говорят о том, что учитель :
«Не очень образованный в смысле самообразования, зажатый в тиски инструкций, очень усталый, боящийся администрации, проверок, родителей, боящийся быть уволенным и привлеченным к ответственности».
«Усталый, бедный, не молодой».
«Современные российские учителя в массе своей не воспринимают детей как личностей, практикуют психологические насилие на постоянной основе, иногда – физическое. Задерганные, уставшие, потухшие».
«Отсутствие мотивации, не любят детей, бездушные, больше отговорок, чем реальных действий по улучшению области, в которой работают».
«Мне кажется, современный учитель средней школы очень «измельчал» что ли».
«В большинстве своем учителями сейчас становятся те, кого к детям не стоит подпускать по разным причинам. В лучшем случае это просто добрые тетки, которые условно любят детей, но не могут их ничему научить...


...разумными и нетравмирующими методами. В худшем - и не добрые, и научить не могут»
«Зажатый и зашоренный, ходит строем по команде, «поддерживает линию партии».
Родители же школьников и родственники учителей сообщают, что учитель:
«Им тяжело, но они пока держатся. Самоотверженные люди».
«Уставший, замученный, но преданный своему делу человек. Часто не очень здоровый из-за непосильной нагрузки и постоянных стрессов. Но другого учителя у нас нет, и надо молиться на этого, чтобы не бросил школу и детей. На смену ему прийти некому».
«Они – фанатики. Им не платят – они работают. Их ругают – они молчат и работают. Их поливают дерьмом – они не обращают внимания и работают. Вот только врачи еще такие, больше таких людей просто нет. Я не знаю, восхищаться ими или крутить пальцем у виска».
«Настоящие учителя – редки, как редки настоящие мастера в любой профессии. И это нормально. Требовать от каждого учителя, чтобы он был Песталоцци в педагогике и профессором в своем предмете – нелепо. Массово учителя – обычные люди. Только более задерганные и напуганные. Но такова политика государства – держать учителя в черном теле».
«Это святой человек. Я точно знаю, моя мама такая. 50 лет работает в школе и до сих пор никого не послала там матом и не убила ни одного ребенка. На это способен только святой».
А вы как думаете, кто такой современный учитель - уставший святой, несчастный человек или еще кто-нибудь?
Учитель - святой или крези?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ямагучи Тадао. «Путь торговли»

    1. путь торговли. учитель рассказывает… описание: “путь торговли” - для всех, кто любит бизнес. его истоки - в древней восточной этике и философии, но выдвинутые положения актуальны по сей день, в том числе в россии.

  • » Мотивация для бизнесменов, рекомендуем сохранить и просматривать, когда опускаются руки.

    1. томаса эдисона выгнали из школы после первых четырех месяцев обучения, учитель сказал, что он умственно отсталый. 2. бросившего медицину дарвина отец с горечью укорял: «тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и

  • » Оштрафовали родителей прикурившей в храме школьницы

    То, что по статье за глупость детей начали штрафовать родителей, - это правильная практика. Пусть воспитывают своих чад, чье поведение может оскорбить чувства других людей. При этом школьнице еще пове…

  • » Омбудсмен призвала наградить защитившую пермских школьников учительницу

    Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила о необходимости представить учительницу школы №127 Наталью Шагулину к государственной награде. Шагулина защитила учеников школы №127 во время нападения. Кузне…

  • » ЧТО ОСТАНОВИТ «ВИРУС БЕШЕНСТВА» В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ

    «Вирус бешенства» среди подростков распространяется как эпидемия. И оперативного противоядия для него не существует: надо менять всю школьную систему. В пятницу трое девятиклассников в школе в Улан-У…

  • » Американский учитель напомнил США, чей Крым

    Мнение о том, что Российская Федерация вряд ли расстанется с Крымом, высказал преподаватель Военно-морского колледжа США в Ньюпорте Лайл Голдстайн. Как сообщают СМИ, учитель назвал надежды на отказ…

  • » Выборы-2018: в штаб Путина на Ставрополье вошли учитель, врач и предприниматель

    Главный врач больницы, предприниматель и директор гимназии избраны сопредседателями регионального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина в Ставропольском крае. В сообщени…

  • » Британский учитель, уволенный за "мисгендеринг", подал в суд на школу

    Британский школьный учитель математики Джошуа Сатклиф, которого отстранили от работы за то, что он «перепутал» ученика-трансгендера с девочкой, подал в суд на школу. Мать ребенка-трансгендера, с ч…

  • » Алексей Учитель назвал общую черту Поклонской и Матильды

    Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель рассказал, что роднит известную балерину с депутатом Госдумы Натальей Поклонской. По словам режиссера, Кшесинскую и Поклонскую объединяет любовь к Николаю I…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Омбудсмен Кузнецова предложила родителям детей-инвалидов объединиться

    В Москве прошла встреча родителей детей-инвалидов с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Как сообщают СМИ, Кузнецова рассказала, что встреча с мамами детей из различ…

  • » Директор гимназии дисциплинарно наказан за выступление школьника в Германии

    Власти наказали директора гимназии, в которой учится оскандалившийся школьник. Проверка показала, что в учреждении было допущено много нарушений. На сайте отделения КПРФ в ЯНАО опубликовали итоги п…

  • » Классные руководители в школах Москвы получат свой интернет-ресурс

    В эфире Московского образовательного интернет-канала учителя пообщались с руководителем департамента образования столицы Исааком Калиной. Всего поступило более 200 вопросов, и наибольший интерес вызв…

  • » Матвиенко не исключила наказание родителей за участие детей в митингах 

    Сенаторы обсуждают законопроект об ответственности родителей и организаторов за участие несовершеннолетних в политических акциях, это не будет "страшилка" для детей и взрослых, заявила РБК спикер Сов…

  • » Учитель рассказал, в чем суть скандала вокруг "Матильды"

    Режиссер Алексей Учитель высказал мнение, что скандал вокруг "Матильды" - это нападки со стороны мракобесия. По словам режиссера, борьба с картиной велась не критиками, а мракобесами, которые пытал…

  • » Эти маленькие и безумно симпатичные солнечные куклы от Елены Кириленко - не улыбнуться просто невозможно

    В миру она учитель и мать трёх маленьких сыновей, но при этом находит время для творчества. Уже несколько лет Елена изготавливает коллекционные куклы, каждая из кото…

  • » «Бездарная и мерзкая ложь»: Поклонская жестко прошлась по Учителю и «Матильде»

    Все, на что способен «великий» режиссер Алексей Учитель, – это фальшь, лицемерие, издевательства и насмешки. Такое мнение высказала депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице в Facebook. О…

  • » Ученые назвали гаджеты и интернет причиной «смерти» воображаемых друзей

    Ученые из Великобритании назвали причину «смерти» воображаемых друзей детей. Их исчезновение вызвано развитием гаджетов и доступностью интернета. В соцопросе участвовали 2000 британских родителей. То…

  • » Учитель проработала 2 года в частной школе: "Своих детей я туда не отдам"

    Для многих частное образование - недостижимая мечта. Анна (имя изменено) посмотрела на работу частной школы изнутри - больше двух лет проработала в ней учителем. И сегодня своих дете…

  • » "Украинский след" в скандале с мальчиком из Уренгоя

    Вчера "уренгойский мальчик" своим выступлением в Бундестаге просто взорвал волну возмущений в России. Я очень зол на эту провокацию врагов государства. Сегодня уже блогеры раскопали интересную информа…

  • » Ляшко назвал шокирующим решение лучшего учителя Украины стать сиделкой в Лондоне

    О поступке победительницы конкурса «Учитель года – 2016» Виолетты Македон из города Берегово Закарпатской области высказался народный депутат Украины Олег Ляшко. На пленарном заседании Верховной рады…

  • » Британского учителя до сих пор не расстреляли за мисгендеринг

    Вся Европа ходит с плакатиками, требует ассоциации с Украиной, Чили и Филиппинами, печенек от Нуланд и да, расстрелять этого, этого, этого, такого, как его мисгендеринга Джошуа Сатклифа. Причем, после…

  • » Мать работала 20 лет заграницей,чтобы помочь своим семерым детям. Когда она ждала в аэропорту вылета,сын удивил ее

    Родители многим жертвуют ради своих детей, и мать этого молодого человека с Филиппин не исключение. Тересита Альканзаре работала каждый день в течение 20 лет горничной в Гонконге, чтобы заработать ден…

  • » Учитель рассказал о намерении превратить "Матильду" в сериал

    Фильм "Матильда", недавно вышедший на российские экраны, станет небольшим сериалом. Об этом сообщил режиссер Алексей Учитель, выступая на пресс-конференции в Екатеринбурге. По словам автора картины, …

  • » Унылое оно: «Матильда» ожидаемо провалилась в прокате

    Несмотря на обещания либеральной тусовки сделать «Матильду» «картиной года» и беспрецедентную рекламную компанию с участием министра Мединского, пресс-секретаря Пескова и еще сотен политических и не …

  • » Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

    Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена…

  • » Можно ли проклинать за Матильду?

    Грешен, каюсь, писал про Матильду, про Учителя, было. Без фанатизма, но было. Ключевое здесь слово - фанатизм. Не могу понять, не могу принять весь этот шум вокруг весьма неоднозначного фильма.Во-перв…

  • » Учитель рассказал о сборах «Матильды» за два дня

    За два дня проката фильм «Матильда» собрал 69 миллионов рублей. Об этом сообщил режиссер картины Алексей Учитель на премьере в Берлине. По его словам, сборы могли бы быть больше, если бы на телевиден…

  • » Мировая премьера Зачётного препода-3

    В то время, как добрые американцы готовили свои бомберы, Учитель снимал вторую часть Матильды с Ксенией Собчак в главной роли, Киев решил снова закупать газ у России, в Мюнхене практически незамеченно…

  • » "В этом ресторане подают дерьмо": Василий Ливанов поддержал "уважаемую Поклонскую"

    Он заочно осудил фильм Алексея Учителя «Матильда» Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в ее борьбе против фильа «Матильда». фото: Наталья Мущинкина В интервью газет…

  • » Пособия на детей в Москве предложили увеличить в два раза

    Социальные выплаты и пособия для семей с детьми предложили увеличить вдвое. С такой инициативой выступили организации и объединения родителей. Наталья Карпович, глава «Объединения многодетных семей г…

  • » Режиссер «Матильды» снимет "роуд-муви" о Викторе Цое

    Алексей Учитель, снявший фильм «Матильда», намерен стать автором своеобразного фильма об известном российском музыканте Викторе Цое. Как сообщают СМИ, Учитель заявил, что это будет «своеобразное ро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть