[email protected]
Регистрация

Италия решила постепенно отказываться от цирков с животными

16.11.2017, 14:20 111 ---
0



Законопроект о реорганизации сферы зрелищных мероприятий одобрили депутаты парламента Италии.

Как сообщают СМИ, в одном из пунктов данного закона речь идет о постепенном отказе от цирков с животными. Теперь, чтобы закон вступил в силу, необходим правительственный...


...декрет. Его подписание может быть отложено до весны, когда соберется новый кабинет министров. Информацией об этом поделилась газета La Repubblica.

В заявлении итальянской Лиги противников вивисекции сказано, что она приветствует принятие закона, ибо он является важным шагом вперед в деле защиты животных после десятилетнего замалчивания проблемы.


Италия решила постепенно отказываться от цирков с животными
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В России вступило в силу постановление «закона Яровой» о хранении трафика

    «Совершенно секретно»: В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 су…

  • » Депутаты одобрили введение уголовной ответственности за увольнение предпенсионеров

    «Совершенно секретно»: Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении одобрили закон о введении уголовной ответственности для работодателей за увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает …

  • » Еще два условия. Украина не может получить очередной транш от МВФ

    Получению очередного транша кредита Международного валютного фонда препятствует невыполнение Украиной двух предыдущих мероприятий: принятие закона о создании антикоррупционного суда и утверждение меха…

  • » США постепенно теряют "союзников" по налету на Сирию

    Тереза Мэй должна работать вместе с коллегами из США и Франции, чтобы выработать совместный ответ по сирийскому вопросу. К такому решению пришел британский кабинет министров в ходе экстренного…

  • » Путин внес в Госдуму проект закона о противодействии коррупции

    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, изменяющий меры по противодействию коррупции. Документ зарегистрировали в системе обеспечения деятельности нижней палаты парламента. В час…

  • » ЦСКА перед матчами Лиги Европы может усилиться бразильцем из Италии

    Столичным армейцам в зимнее трансферное окно по силам приобрести защитника итальянской «Сампдории» Додо. Как сообщают СМИ, контракт с 25-летним бразильцем ЦСКА может заключить в январе нынешнего го…

  • » Лукашевич: закон о реинтеграции Донбасса должны оценить в ОБСЕ

    Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич прокомментировал принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса. Как сообщают СМИ, Лукашевич считает, что данный законодательный акт…

  • » Компания Дерипаски через суд требует с Манафорта 25 млн долларов

    Против экс-главы предвыборного штаба президента США Трампа Пола Манафорта компания российского миллиардера Олега Дерипаски Surf Horizon подала судебный иск. Как сообщают СМИ, в исковом заявлении ре…

  • » В Италии грабитель передал полиции рассказ о своем преступлении

    Сотрудники полиции Италии задержали мужчину, который ограбил почтовое отделение и написал об этом рассказ. Об этом стало известно из сообщения ANSA со ссылкой на полицию. Уточняется, что мужчина уже…

  • » Путин предложил создать новый закон о культуре

    Владимир Путин выдвинул предложение разработать в стране новый закон о культуре. По его словам, этот закон должен пройти общественное обсуждение. Президент России подчеркнул, что в законе необходим…

  • » Матвиенко рассказала о сроках принятия нового закона о культуре

    Новый закон о культуре может быть принят уже в первой половине 2018 года. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, действующий закон был принят в 1990-е годы, и сейч…

  • » В парламент Италии могут войти Тото Кутуньо или Аль Бано

    Бывший премьер-министр Сильвио Берлускони, возглавляющий партию «Вперед, Италия», может выдвинуть на выборах в парламент кандидатуры знаменитых артистов. Как сообщают СМИ, Тото Кутуньо и Аль Бано м…

  • » Страны ЛАГ призывают признать Палестину

    К международному признанию палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме призвал Совет Лиги арабских государств (ЛАГ). Как сообщают СМИ, в итоговом заявлении Совета сказано, что все …

  • » Премьеру Польши быстро подыскали замену после ее прошения об отставке

    Глава польского кабинета министров Беата Шидло решила уйти в отставку со своего поста. Как сообщают СМИ, правящая партия «Закон и справедливость» (ЗиС) приняла прошение Шидло и уже подготовила ей з…

  • » Путин подписал закон об ужесточении наказания для живодеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за жестокое обращение с животными. Соответствующий документ представлен на портале pravo.gov.ru. Теперь за жестокое обраще…

  • » Конгресс США проголосовал за создание агентства по кибербезопасности

    В понедельник 11 декабря палата представителей США приняла законопроект о создании в стране агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры. Как сообщают СМИ, над этим документом закон…

  • » Комплексный подход: зоозащитники поддержали РКН в борьбе с живодерством

    Зоозащитники поддерживают инициативу Роскомнадзора по оперативному ограничению живодерского контента в Сети. Но очень важно решать эту проблему не только в интернете, но и на других уровнях. Как счита…

  • » Госдума ужесточила наказание за живодерство в России

    Госдума приняла во втором чтении закон об ужесточении ответственности за живодерство. За жестокое обращение с животными грозит до пять лет колонии. За простое убийство животного теперь будут давать…

  • » В Конгрессе США одобрили прекращение помощи палестинцам

    Во вторник 5 декабря Палата представителей Конгресса США единогласно приняла законопроект, предусматривающий приостановку оказания помощи палестинским властям. Как сообщают СМИ, оказание помощи, со…

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » В Конституционном совете Франции обжаловали новый закон о борьбе с терроризмом

    Конституционный совет Франции является высшим органом контроля за соблюдением основного закона республики. Стоит отметить, что новый закон утвержден в октябре парламентом страны. Об этом стало извес…

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » Роскомнадзор попросил россиян мониторить соцсети для выявления сайтов с пропагандой жестокого обращения с животными

    Новое начинание запускает Роскомнадзор, который планирует всемерно усилить борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Роскомнадзоре заявляют, что проблема…

  • » Парламентарии Канады высказались за легализацию марихуаны

    В понедельник 27 ноября нижняя палата парламента Канады большинством голосов одобрила законопроект о легализации марихуаны. Как сообщают СМИ, за легализацию высказались 200 депутатов. «Против» прог…

  • » Грибаускайте подписала аналог «закона Магнитского» против России

    Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала закон, который является полным аналогом американского «закона Магнитского». Новый закон вводит ограничения на въезд в Литву граждан зарубежных государств…

  • » СМИ: Брюссель хочет, чтобы Лондон соблюдал законы ЕС после Brexit

    В обмен на выгодные финансовые условия сделки по Brexit Евросоюз может заставить Великобританию соблюдать новые нормы и законы ЕС. Как сообщают СМИ, речь идет о законах, которые вступят в силу в Ев…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » В СПЧ ООН Украине предъявили претензии из-за закона «Об образовании»

    Представители разных стран рекомендовали украинским властям обеспечить право на образование на родном языке. Как сообщают СМИ, на 28-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Же…

  • » Закон о запрете гастролей артистов из РФ вступил в силу на Украине

    В четверг 16 ноября на Украине вступил в силу закон, согласно которому Киев готов официально запрещать гастроли российских артистов. Как сообщают СМИ, закон, принятый Верховной радой 5 октября сего…

  • » Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

    Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит докум…

  • » В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

    Как сообщили представители нижней палаты парламента, жестокость в отношении животных не может находиться на одном уровне с преступлениями небольшой тяжести. В Государственную д…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть