[email protected]
Регистрация

Путин подписал закон об ужесточении наказания для живодеров

21.12.2017, 09:35 65 Экономика
0




Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за жестокое обращение с животными.

Соответствующий документ представлен на портале pravo.gov.ru. Теперь за жестокое обращение с животными начнут наказывать вплоть до лишения свободы на срок до трех или пяти лет. Соответствующую информацию приводят «Новые Известия».

За жестокое обращение с животными, которое привело к их гибели или увечью, предусмотрена уголовная ответственность. В законе оговариваются, что статья не распространяется на случаи...


...умерщвления сельскохозяйственных животных их собственником для получения продуктов. Кроме того, под статью не подпадает охота, умерщвление специалистами в сфере ветеринарии, использование животного в качестве спецсредств правоохранителей, обряды жертвоприношения в традиционных конфессиях.

Наказание до пяти лет лишения свободы предусмотрено, если жестокое обращение с животными происходит с применением садистских методов, в присутствии малолетнего, с демонстрацией в СМИ или интернете.

Напомним, Госдума проголосовала за закон 13 декабря. Совет Федерации поддержал документ 15 числа.

Путин подписал закон об ужесточении наказания для живодеров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » Путин подписал закон о наказании пьяных водителей по анализу крови

    Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий условия наступления административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также предусматривающий введение эквивалентных показате…

  • » Путин ужесточил наказание за вербовку боевиков

    Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный кодекс. Они серьезно ужесточают ответственность за преступления, связанные с терроризмом. Так, за финансирование или вербовку террористов теперь может г…

  • » Владимир Путин подписал закон о создании списка коррупционеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров , сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Как указывается, в кадровой работе государственной г…

  • » В Нижнем Новгороде провели эвакуацию аэропорта и ряда ТЦ

    В Нижнем Новгороде прошла эвакуация в аэропорту Стригино и нескольких торговых центрах. По предварительной информации, причиной стали звонки о минировании объектов. Соответствующие данные приводит ТА…

  • » Путин подписал закон о вводе в России системы маркировки лекарств

    Владимир Путин подписал закон о внедрении в России специальной системы маркировки лекарств. Документ размещен на портале правовой информации. Согласно тексту закона, на упаковку лекарственных препа…

  • » Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях

    Президент России Владимир Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Кремля. Документ приняла Госдума 21 декабря, его одобрил Сов…

  • » От трех до 10 лет: в России ужесточили наказание телефонным террористам

    Закон об увеличении максимального срока наказания за телефонный терроризм подписал президент России Владимир Путин. Заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе на объектах социальной инфраструктуры …

  • » Путин подписал закон о маркировке товаров

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о маркировке товаров средствами идентификации. Правительство России получило право определять перечень товаров, которые будет необходимо маркировать контр…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Путин подписал закон о противодействии злоупотреблениям в сфере гособорнзаказа

    Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за злоупотребление полномочиями в сфере гособоронзаказа, сообщается на официальном портале правовой информации. Согласно за…

  • » Владимир Путин подписал закон о большей валютной свободе россиян за границей

    Президент Владимир Путин подписал закон о валютном регулировании для проживающих за рубежом граждан России, о чем сообщается на официальном портале правовой информации. Как говорится в документе, нов…

  • » Путин подписал закон о выплатах при рождении детей

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", который вступает в силу с 1 января 2018 года. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "…

  • » Владимир Путин подписал закон, разрешающий гражданам использовать герб

    Государственный герб России можно будет использовать в быту и на сувенирной продукции, сообщается в подписанном президентом РФ Владимиром Путиным конституционном законе. Документ опубликован на офици…

  • » Госдума ужесточила уголовную ответственность для живодеров

    В третьем и окончательном чтении приняты поправки об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента. Как передает информационный п…

  • » Госдума ужесточила наказание за телефонный терроризм до 10 лет

    Госдума приняла закон, ужесточающий максимальное наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Документ принят в третьем, окончательном чтении.…

  • » В Госдуме одобрили новые тюремные сроки за телефонный терроризм

    Поправки в статью УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Идея ужесточить меры ответственности в два раза (в нынешнем за…

  • » Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете 2018-2020 годов. Соответствующую информацию сообщает RNS со ссылкой на портал правовой информации. Президент утверди…

  • » Комплексный подход: зоозащитники поддержали РКН в борьбе с живодерством

    Зоозащитники поддерживают инициативу Роскомнадзора по оперативному ограничению живодерского контента в Сети. Но очень важно решать эту проблему не только в интернете, но и на других уровнях. Как счита…

  • » Госдума ужесточила наказание за живодерство в России

    Госдума приняла во втором чтении закон об ужесточении ответственности за живодерство. За жестокое обращение с животными грозит до пять лет колонии. За простое убийство животного теперь будут давать…

  • » Роскомнадзор попросил россиян мониторить соцсети для выявления сайтов с пропагандой жестокого обращения с животными

    Новое начинание запускает Роскомнадзор, который планирует всемерно усилить борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Роскомнадзоре заявляют, что проблема…

  • » Путин подписал закон о налоговых льготах по программе реновации

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах, которые предоставляются по программе реновации жилфонда в Москве. Соответствующую информацию приводит ТАСС. 16 ноября закон приняла Гос…

  • » Дождались: Путин подписал закон о СМИ-иноагентах

    Владимир Путин подписал закон, позволяющий признавать СМИ иностранными агентами. Документ вступает в силу с момента опубликования Владимир Путин Президент Владимир Путин подписал закон о СМИ…

  • » Президент Путин утвердил поправки в закон о статусе иностранного агента для СМИ

    В России утвердили поправки в закон присвоении статуса иностранного агента для средств массовой информации. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин. Ранее член комиссии Сове…

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Верховный суд России определил причины для лишения родительских прав

    По данным Судебного департамента при Верховном суде России, в этом году за шесть месяцев были лишены родительских прав 18,7 тыс. родителей. Еще 2,5 тыс. были ограничены в родительских правах. По ит…

  • » В Минфине уточнили, кому грозит уголовное наказание за ввоз санкционных товаров

    Ввоз в Россию санкционной продукции будет подвергаться уголовному преследованию, но это не коснется физических лиц, объяснили в пресс-службе Минфина. Подготовленные ведомством поправки расширяют в УК…

  • » Италия решила постепенно отказываться от цирков с животными

    Законопроект о реорганизации сферы зрелищных мероприятий одобрили депутаты парламента Италии. Как сообщают СМИ, в одном из пунктов данного закона речь идет о постепенном отказе от цирков с животным…

  • » Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

    Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит докум…

  • » Мосгордума предлагает ужесточить в РФ наказание за телефонный терроризм

    В Мосгордуме предложили сажать телефонных террористов в тюрьму на 10 лет. В Московской городской думе предложили квалифицировать телефонный терроризм как особо тяжкое преступление. Таким образом, е…

  • » В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

    Как сообщили представители нижней палаты парламента, жестокость в отношении животных не может находиться на одном уровне с преступлениями небольшой тяжести. В Государственную д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть