[email protected]
Регистрация

500 миллионов евро ни за что

20.12.2017, 23:35 67 Новости
0




Нам так не жить!
В Латвии междисциплинарная комиссия по научному изучению документов КГБ так и не приступила к работе по расшифровке так называемых «мешков ЧК», однако за три года своего существования она потратила порядка 500 млн евро, пишет газета Neatkariga.
Комиссия должна закончить свою работу 31 мая 2018 года, но из-за различных перипетий она так и не приступила к реализации основных функций. В связи с этим на заседании правительства прозвучали сомнения в том, что работа Комиссии будет закончена в установленный срок.
«Вместо того чтобы заниматься непосредственно своей работой, Комиссия...


...погрязла в долгой переписке с Бюро по защите Конституции (БЗК) и другими госучреждениями», — передает Miхnews пояснения министра образования и науки Карлиса Шадурскиса, ведомство которого администрирует и финансирует работу Комиссии.
Также было озвучено, что на деятельность Комиссии уже потрачено 500 млн евро. Но сотрудники учреждения не приступили к расшифровке «мешков ЧК», так как до сих пор не получили доступ к государственной тайне. На сегодняшний день неизвестны сроки, когда им откроют этот доступ и позволят работать в помещениях БЗК.
И ведь никаких претензий - это не коррупция - это ЕС.
http://www.rubaltic.ru/news/14122017-bezrezultativnaya-rabota-po-rasshifrovke-meshkov-chk-oboshlas-latvii-v-500-mln-evro/

500 миллионов евро ни за что
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ЕК может наложить штраф на Италию в размере 3 млрд евро

    Европейская комиссия (ЕК) может наложить на Италию штраф в размере 3 млрд евро за несоблюдение бюджетных правил ЕС, заявил во вторник вице-премьер Италии Маттео Сальвини.В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщило, что Брюссель может наложить на Италию...

  • » Новости ufc 07.10.2018 Хабиба Лишат Пояса и Бой Федора Емельяненко

    https://www.youtube.com/watch?v=94foKovLNHo

  • » Американские власти обвинили Илона Маска в мошенничестве

    «Совершенно секретно»: Руководство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) направило иск в суд против основателя Tesla Илона Маска, сообщает РИА Новости. Комиссия обвинила изобретателя в м…

  • » Венгрия в очередной раз заблокировала работу комиссии Украина-НАТО

    Работа комиссии Украина-НАТО была заблокирована Венгрией. Решение принималось на уровне министров обороны. Об этом сообщает СТРАНА.ua. Комиссия должна была начать свою работу в рамках заседания Севе…

  • » Комиссия штаба «ООС» начала расследование дезертирства в рядах ВСУ

    Очередной «герой АТО», уставший от своей совсем не геройской деятельности на Донбассе, решил самовольно покинуть подразделение, традиционно захватив с собой на память автомат Калашникова, несколько гр…

  • » Комиссия ЦИК приехала в Приморье для изучения жалоб на проведение выборов

    «Совершенно секретно»: Во Владивосток приехала комиссия ЦИК, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевой избирком. В Приморье прибыли член Центризбиркома Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата …

  • » Руководителей предприятий Минобороны ждёт переаттестация

    В Минобороны РФ подготовлен приказ «О комиссии по проведению конкурса на замещение должностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и комиссии по проведению аттестации руково…

  • » Комиссия приняла. Опытно-конструкторские работы по АЛ-41Ф-1 завершены

    Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) завершила стендовые испытания опытного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1 для новейших истребителей Су-57, сообщили в корпорации.Итоговое заседание…

  • » В Азербайджане подведены итоги выборов президента

    Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Пан…

  • » Вкладчики банков Латвии за неделю вывели 365 миллионов евро

    Вкладчики латвийских банков в течение недели забрали вклады на сумму 365 миллионов евро. Ранее комиссия по рынку финансов и капитала (FKTK) предсказала, что после запрета работать с нерезидентами вкл…

  • » Польша озвучила основную версию крушения Ту-154 с Качиньским на борту

    Версию о взрывах на борту самолета польская комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 под Смоленском приняла в качестве основной. Как сообщают СМИ, члены комиссии еще раз заслушали доклад междуна…

  • » Латвия теряет гигантские суммы на должниках после разрыва отношений с РФ

    Невозвратные долги жителей Латвии за оплату налогов и их пени начали приближаться к 100 млн евро. После заморозки экономических связей с Россией рост трудовой миграции в стране вырос до критического …

  • » ГЗК согласилась с продлением срока реализации проекта автомоечного комплекса в СЗАО

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…

  • » Дисциплинарная комиссия оправдала саночников Иванову и Демченко

    Итоговое решение по делу спортсменов Татьяны Ивановой и Альберта Демченко опубликовала Международная федерация санного спорта (FIL). Как сообщают СМИ, на своем официальном сайте вышеназванная орган…

  • » Глава британской комиссии по инфраструктуре подал в отставку в знак протеста против позиции Мэй по переговорам о Brexit

    В знак протеста против премьер-министра Терезы Мэй по переговорам о Brexit подал в отставку лорд Эндрю Адонис, председатель национальной комиссии по инфраструктуре при правительстве Великобритании. О…

  • » Власти Москвы разрешили продлить срок строительства телецентра НТВ

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного прое…

  • » ГЗК продлила срок строительства центра техобслуживания автомобилей на востоке Москвы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…

  • » Глава комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже за организацией

    Глава комиссии МОК Самуэль Шмид обвинил Россию в шпионаже за деятельностью этой комиссии. По его словам, в этом процессе участвовали спецслужбы. Шмид заявил, что делегацию спецслужб России обнаружи…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » Комиссия не выявила нарушений на «Маяке», связанных с выбросами рутения

    Спецкомиссия не выявила никаких нарушений на предприятии «Маяк», которые могли бы привести к выбросам рутения. По данным комиссии, все системы предприятия работают штатно, сообщает РИА Новости. Ра…

  • » Русскоязычные ученики в школах Украины будут переходить на украинский после пятого класса

    Речь идет о рекомендациях Венецианской комиссии по закону об образовании, которые Министерство образования и науки Украины назвало сбалансированными и конструктивными. Об этом стало известно из сообщ…

  • » Apple выплатит Ирландии 13 миллиардов евро налогов

    Корпорация Apple вернет Ирландии неуплаченные налоги в размере 13 миллиардов евро по требованию Европейской комиссии. Об этом заявил министр финансов Ирландии Паскаль Донохью. Стороны пришли к соглаш…

  • » Император Японии отречется от престола в 2019 году

    Император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года. Комиссия по делам императорской семьи приняла соответствующее решение. Заседание комиссии длилось 1 час 14 минут, сообщает Kyodo. П…

  • » Срок реализации инвестиционного проекта по реконструкции дома на Большой Ордынке продлен

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 ноября 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…

  • » Совет Федерации обзавелся "доской позора" ведущих Россию к катастрофе людей. Скоро появится и "черная книга"

    Председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, накануне объявивший, что иностранцев нельзя подпускать к российским избирательным участкам даже "на пушеч…

  • » Минобороны Польши обвинил «комиссию Миллера» в предоставлении ложной информации о крушении Ту-154

    Расследованием крушение самолета президента страны Леха Качиньского под Смоленском занималась комиссия, которая, по мнению Министра обороны Польши Антони Мачеревича, и причастна к преступлению. Об эт…

  • » Макрон: Европа должна будет возместить возможные потери межправительственной комиссии по климату

    В связи с решением Вашингтона об ограничении денежных вложений в структуру по изменению климата произойдут финансовые потери Межправительственной группы экспертов, которые должна компенсировать Европа…

  • » Украинские ученые получили от ЕС 17 миллионов евро

    Украинские организации в рамках программы Евросоюза по финансированию науки «Горизонт 202» получили более 17 миллионов евро. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. По ее…

  • » Литва предлагает дать Украине 50 миллиардов не своих евро

    Литва предоставила послам стран Восточной Европы "новый план Маршалла" в размере 50 миллиардов евро, сообщают европейские СМИ. Литовские политики предлагают с 2018 года в течение 10 лет выделить сумм…

  • » ГЗК продлила срок строительства торгового центра в Щербинке

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с продлением срока реализации инвестиционного проек…

  • » В промзоне «Строгино» отменено строительство АЗС с автосервисом

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта с…

  • » "Почта России" предложила взимать пошлины с интернет-покупок от 50 евро

    "Почта России" предложила Правительству РФ поэтапно снизить беспошлинный лимит на зарубежные покупки до €50. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов обратился к заместителю предсе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть