[email protected]
Регистрация

​ЕК может наложить штраф на Италию в размере 3 млрд евро

28.05.2019, 14:04 116 Новости политики
0

Европейская комиссия (ЕК) может наложить на Италию штраф в размере 3 млрд евро за несоблюдение бюджетных правил ЕС, заявил во вторник вице-премьер Италии Маттео Сальвини.

В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщило, что Брюссель может наложить на Италию дисциплинарные меры и штраф в 3,5 млрд долларов в связи с тем, что страна не сумела в достаточной мере ограничить уровень госдолга, а поступление соответствующего письма в Минфине Италии ожидают к пятнице.

«Посмотрим, придет ли это письмо. Нас штрафуют за долги прошлого, требуя с нас три миллиарда евро» — заявил Сальвини в интервью радиостанции Rtl. По словам Сальвини, «кто-то из Брюсселя во имя правил прошлого» требует от Италии трехмиллиардного штрафа и повышения налогов в сентябре в объеме 20 миллиардов. «Вся моя энергия будет посвящена тому, чтобы изменить эти правила», — сказалвице-премьер.

Согласно апрельским данным Национального института статистики, уровень государственного долга Италии по отношению к ВВП по итогам 2018 года вырастет до 132,2% с 131,4%.

В конце декабря Совет министров экономики и финансов еврозоны (Еврогруппа) рекомендовал Италии предпринять необходимые шаги, чтобы привести бюджет на 2019 год в соответствие с Пактом стабильности и роста ЕС. Еврокомиссия отметила серьезное несоответствие проекта финплана страны на 2019 год требованиям этого пакта, который предписывает странам ЕС сводить размер дефицита бюджета к 3% ВВП, а госдолга — к 60% ВВП.

Перед этим правительство Италии достигло договоренности о параметрах будущего бюджета, который будет сверстан с дефицитом 2,4% от ВВП. Но после предупреждения от Брюсселя бюджет Италии был принят на основе прогноза с дефицитом в

Автор: banki.mirtesen.ru

​ЕК может наложить штраф на Италию в размере 3 млрд евро
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » «И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона

    Европейские столицы долгое время старались аккуратно обходить стороной столь болезненную для французского правительства тему протестующих «желтых жилетов», но Рим внезапно нарушил это молчание, дав зн…

  • » Глава МВД Италии заявил, что чувствует себя в Москве «как дома»

    Маттео Сальвини, вице-премьер и глава МВД Италии, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности. «Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя …

  • » Две сотни самолетов и десятки КАМАЗов: в Россию привезли 440 тонн долларов

    Угроза новых санкций стимулирует банки ввозить в России наличные евро. Об этом ТАСС в кулуарах Глобального форума конвергентных и природоподобных технологий в Сочи заявил главный экономист ВЭБа Ан…

  • » Италия подаст в суд на президента Комиссии ЕС за противоречивое сравнение

    Заместитель премьер-министра Италии пригрозил подать в суд на Жана-Клода Юнкера после того, как президент Комиссии ЕС сравнил Италию с Грецией. Маттео Сальвини сказал, что комментарии г-на Юнкера подт…

  • » Главное от News Front 20.10.2018. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. В Италии заявили, что Украина разжигает «религиозную войну». Об этом сообщает издание Der Standard.Такое заявление сделал правый ви…

  • » Сильвио Берлускони планирует баллотироваться на следующих выборах

    О желании выдвинут свою кандидатуру на предстоящих выборах в Европарламенте заявил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Такую информацию приводит RT. «Я думаю, что буду баллотироваться н…

  • » Facebook грозит штраф в $1,66 млрд за утечку данных 50 млн пользователей

    Facebook может заплатить штраф на сумму, составляющую 4% глобальной выручки (около 1,66 миллиарда долларов) из-за утечки данных более чем 50 миллионов пользователей по всему миру. Об этом со…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » Санкции должны остаться. Волкер предупредил Италию

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что у Италии могут быть проблемы в отношениях с Евросоюзом, если она в одностороннем порядке снимет санкции с России.Отменять санкции точно было бы…

  • » Независимость за евро и помидоры: эксперт из Италии рассказал, как ЕС и Британия принуждают европейские страны выступить против России

    Европейская политическая элита готова на многое, чтобы принудить несогласные страны выступить против России. Об этом заявил итальянский политолог Марк Бернардини в эфире Первого канала. Эксперт про…

  • » ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ В 6 РАЗ

    Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, поднимающий штраф за езду без ОСАГО с нынешних 800 до 5000 рублей. По его словам, мн…

  • » «Неэффективное управление» на Украине стоило ЕС 10 млрд евро

    О том, сколько денег было выделено Киеву за последние три года, рассказал глава представительства Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли. По его словам, конфликт в Донбассе, а также неэффективное управ…

  • » Скандал в Италии: правые партии призывают «защитить белую расу» от исламского вторжения

    Этот скандал был неминуем. На волне критики миграционной политики ЕС и, как следствие, роста популярности правых партий. Волна беженцев из охваченных войной и поражённых нищетой стран Африки и Ближнег…

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОБЯЗАЛИ СВЕТИТЬСЯ В ТЕМНОТЕ

    Россия постепенно гармонизирует ПДД с европейским дорожным законодательством. Там водителю запрещено находиться рядом с автомобилем на дороге в темное время суток в одежде без световозвращающих эле…

  • » Великобритания заплатит за Brexit около 45 млрд евро

    Великобритания заплатит Евросоюзу около 45 миллиардов евро в качестве счета за Brexit, чтобы урегулировать свои финансовые обязательства перед сообществом. Об этом заявила премьер-министр страны Терез…

  • » Apple выплатит Ирландии 13 миллиардов евро налогов

    Корпорация Apple вернет Ирландии неуплаченные налоги в размере 13 миллиардов евро по требованию Европейской комиссии. Об этом заявил министр финансов Ирландии Паскаль Донохью. Стороны пришли к соглаш…

  • » Полиция Италии обыскала офисы Gucci по подозрению в уклонении от уплаты налогов

    Полиция Италии заподозрила Gucci в уклонении от уплаты налогов, в связи с чем провела обыск в офисах знаменитого дома моды. Об этом стало известно из сообщения местных средств массовой информации. Ка…

  • » Банки Евросоюза вывели из активов Британии 350 млрд евро после Brexit

    Спустя год после Brexit банки Евросоюза сократили вложения в активы Британии на 17%. Отток оценивается в 350 млрд евро. Соответствующую информацию приводит Financial Times. По прогнозам экспертов, те…

  • » Вентуре за увольнение из сборной Италии выплатят 866 тысяч евро

    Наставник итальянской сборной по футболу после неудачных стыковых матчей со Швецией отказался самостоятельно покидать свой пост. Как сообщают СМИ, Вентуру уволили. При этом до окончания срока контр…

  • » СМИ: Выход Британии из ЕС обойдется Германии в дополнительные €3,8 млрд

    27 государствам-членам ЕС придется увеличить выплаты в общий бюджет. Дополнительные расходы Германии в связи с предстоящим выходом Великобритании из состава стран Евросоюза могут составить порядка …

  • » "Мы что, настолько разбогатели?": планы Таллина по помощи Украине сотнями тысяч евро вызвали вопросы у эстонцев

    Власти Эстонии намерены направить Украине еще 200 тыс. евро на гуманитарные нужды. Однако сами эстонцы сомневаются, что средства будут потрачены по назначению. О намерении Таллина выделить Киеву фи…

  • » Украина может получить $50 млрд по «плану Маршалла»

    Киев может получить финансовую помощь в размере 50 миллиардов долларов по «плану Маршалла». Речь идет о программе поддержки со стороны Европейского союза. Документ рассчитан на десять лет. Бывший пре…

  • » Литва предлагает дать Украине 50 миллиардов не своих евро

    Литва предоставила послам стран Восточной Европы "новый план Маршалла" в размере 50 миллиардов евро, сообщают европейские СМИ. Литовские политики предлагают с 2018 года в течение 10 лет выделить сумм…

  • » Три компании Петербурга заплатят штраф за рекламу запрещенного топлива

    Антимонопольщики северной столицы признали незаконной контекстную рекламу дизельного топлива слишком низкого экологического класса. Три компании, которые предлагают не соответствующий стандарту товар …

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » Европарламент и Совет ЕС не сошлись в расходах бюджета Евросоюза

    Европарламент 25 октября принял резолюцию, которая учитывает объем расходов бюджета ЕС в 146,7 млрд евро. Европарламент и Совет ЕС разошлись во мнении относительно объема расходов бюджета Евросоюза…

  • » Россиянка о жизни в Италии: «Мы здесь никому не нужны»

    Российский блогер рассказала о своем переезде в Италию. По словам женщины, не стоит надеяться на то, что жизнь за границей оправдает все ваши ожидания. Надо быть готовым к тому, что, возможно, придет…

  • » Житель Кемерово выплатит штраф за видео во «ВКонтакте»

    Кемеровский районный суд обязал местного жителя выплатить штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» экстремистского видео. Как отметили в суде, мужчина опубликовал вид…

  • » «Грешники» стоянки: Как наказывают нарушителей правил парковки в Германии

    Несоблюдение правил парковки является самым частым административным правонарушением в Германии. Мест для стоянки на улицах мало, количество машин постоянно растет, а немецкие контролеры славятся…

  • » «Европейская весна»: в стане ЕС собрались создавать новый порядок

    На фоне подготовки Евросоюза к парламентским выборам, которые могут стать решающими для дальнейшей политики ЕС, Рим и Варшава могут объединиться, выступив против действующих в сообществе устоев, дикту…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть