[email protected]
Регистрация

Доллар впервые за полгода подскочил выше 67 рублей. Что ждет российскую валюту?

25.08.2019, 23:27 248 Новости
0

Доллар впервые за полгода подскочил выше 67 рублей. Что ждет российскую валюту?


Рекордные показатели американской валюты зафиксированы днем на Московской бирже. На этом фоне российская валюта сдает позиции. Впрочем, как отмечают эксперты, скачок доллара был неизбежен, а рубль еще неплохо держится

Курс доллара впервые с февраля 2019 года превысил 67 рублей. На 14:15 мск он торговался на Московской бирже по 67,02 рубля.

Сказывается обвал аргентинского песо и последовавший за этим уход в отставку министра финансов Николаса Духовны. Это произошло из-за проигрыша действующего президента Маурисио Макри на праймериз. Агентства Fitch и S&P Global Ratings уже понизили рейтинги Аргентины.

В таких условиях рубль еще неплохо держится, отметил директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант Инвест» Александр Тимофеев.

Александр Тимофеев директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант Инвест» «Это совокупный фактор, но не стоит думать, что проблема сейчас только у рубля: скорее, проблема сейчас у всех валют развивающихся стран. И юань, и индийская рупия, и бразильский реал — все абсолютно под давлением. Сейчас вероятнее то, что Аргентина объявит дефолт, чем то, что этого не произойдет. На фоне того, что происходит в мире — я имею в виду торговые войны США и Китая и вообще общую эскалацию напряжения — рынки находятся под ударом. Поэтому инвесторы пытаются увести от рисковых активов, зафиксировать в них прибыль (тем более есть что фиксировать) и, возможно, временно переложиться в чуть более спокойные активы. Нефть, наоборот, довольно стабильна. Более того, есть все шансы, что она сейчас вернется к значению 60 и пойдет дальше. Вся остальная конъюнктура довольно неплохая. Это дает нам ожидание того, что рубль восстановится и, возможно, сейчасего значение чуть выше, чем оно должно было быть».

Скачок доллара был неизбежен после замедления темпов повышения цен на нефть и активизации продавцов на рынке ОФЗ, говорят аналитики. По прогнозам Citi, Центробанк поднимет ставку до 8% только при обвале рубля до 80 за доллар. При этом американский банк ждет снижения ставки Банком России до 7% к концу этого года и до 6,5% в 2020 году.

Напротив, к концу года рубль может стать крепче, считает экономист ВТБ Капитал по России и СНГ Александр Исаков.

— Первопричина — это опасения относительно глобального роста и относительно роста экономики Китая в рамках торговой войны с США. Думаю, что именно это — первичный фактор, тогда как события на рынке Аргентины носят вторичный порядок важности. Я думаю, что стратегически ЦБ продолжит снижать ставку, и даже текущие уровни совместимы с тем, чтобы мы увидели снижение ставки в сентябре. Я не уверен, что рубль закрепится на текущих уровнях. Кроме того, я думаю, что Банк России захочет быть более предсказуемым в терминах того, чтобы сохранять определенный цикл в снижении. И сентябрьское решение о снижении было бы здесь логичным.

— К каким значениям по доллару-евро стоит готовиться? Имеет ли смысл покупать валюты с расчетом на будущий рост?

— Думаю, что здесь неопределенность высока. Но наш базовый сценарий предполагает курс рубля к доллару порядка 64-65 к концу года. То есть крепче, чем сейчас.

Официальный курс рубля, установленный ЦБ на 20 августа: 66,6 рубля за доллар и 73,9 рубля за евро. Всего с начала августа курсы доллара и евро выросли более чем на три

Автор: social.bfm.ru

Доллар впервые за полгода подскочил выше 67 рублей. Что ждет российскую валюту?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что происходит с рублем после заявлений на G7 и оценок Минэка?

    Курсы основных валют на Московской бирже 27 августа выросли: доллар на уровне 66,4 рубля, евро — 73,7 рубляНа рынке сохраняются противоречивые настроения после заявлений Дональда Трампа в начале недели...

  • » Суверов: «Коррекция рубля в сторону небольшого укрепления назрела»

    Российская валюта подрастает и к доллару, и к евро, хотя перед этим снижалась четыре дня подряд. Что это — небольшой отскок или смена тренда?Курс рубля сохраняет позитив в парах с долларом и евро, следует из динамики торгов на Московской бирже...

  • » Евро дороже 74 рублей. Пора ли закупаться валютой?

    С начала августа рубль потерял почти 4% по отношению к доллару, а европейская валюта преодолела отметку в 74 рубля. Стоит ли ждать дальнейшего ослабления рубля?Курс евро на Московской бирже впервые с 1 апреля 2019 года превысил 74 рубля...

  • » Рубль подорожал к доллару и евро в начале валютных торгов

  • » Доллар и евро разнонаправлены к рублю в начале торгов

    Рубль слабеет к основным зарубежным денежным единицам в начале валютных торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи.На 10:03 мск доллар подорожал почти на 6 копеек, а евро — на 2 копейки по отношению к уровню закрытия предыдущих торгов...

  • » В Германии признали рубль одной из самых недооцененных мировых валют

    «Совершенно секретно»: Специалисты Deutsche Bank признали рубль одной из самых недооцененных мировых валют. Аналитики уверены, что совсем скоро он укрепится до 60 рублей за доллар, сообщает РБК со…

  • » Биржевой курс доллара достиг максимума с 12 февраля

    Рекордной отметки достигла американская валюта в ходе торгов на Московской бирже днем 19 марта. По состоянию на 14:53 мск курс доллара составил 57,95 рубля – это на 45,5 копейки выше уровня закрытия …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 13-15 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 13–15 января. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 39,38 копейки – до 56,60 рубля. В свою очередь евро п…

  • » Эксперт: Новые санкции США не повлияют на курс рубля

    Многие заметили, как в конце года рубль немного отвязался от цены на нефть, и эта тенденция может продолжиться. Об этом заявил заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Ал…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 18 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на четверг, 18 января. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. По сравнению с предыдущим днем американская валюта выросла в цене …

  • » Первые торги 2018 года демонстрируют укрепление курса рубля к доллару

    Курс рубля укрепился к доллару и евро на первых торгах 2018 года. Соответствующую информацию приводят на Московской бирже. Курс доллара на 12:30 по московскому времени составил 57,3575 рубля. Снижени…

  • » Владимир Путин встретится с Маурисио Макри в Кремле

    Глава Аргентины Маурисио Макри встретится с президентом России Владимиром Путиным. О предстоящем визите аргентинского лидера сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новост…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 23-25 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на ближайшие выходные и понедельник. Данные американской и европейской валют опубликованы на сайте российского финансового регулятора…

  • » Эксперт оценил перспективы роста рубля на открытии торгов

    Рубль растет на открытии торгов 18 декабря. Экономист Игорь Диденко оценил перспективы роста отечественной валюты. По словам члена Международного союза экономистов, корреляция курса рубля и доллара с…

  • » Аналитики допускают обвал курса доллара до 52,5 рублей

    Эксперты Danske Bank допускают высокие шансы на укрепление рубля в 2018 году. Аналитики Danske Bank заявили о шансах на существенное укрепление рубля к доллару США в 2018 году. Так, эксперты предла…

  • » Признание Флинна в США "обвалило" рубль

    Курсы доллара и евро резко подскочили выше 59 и 70 рублей соответственно, сообщается по результатам вечерней сессии торгов. При этом указывается, что рубль потерял часть стоимости, несмотря на тренд …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 6 декабря

    Центробанк установил официальные курсы валют на среду. Доллар и евро значительно подешевели по сравнению со вторником, сообщает пресс-служба регулятора. Американская валюта упала в цене на 29,87 ко…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 7 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы американской и европейской валют на завтра, 7 декабря. Показатели доллара и евро к рублю опубликованы на сайте российского регулятора. Примечательн…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 5 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 5 декабря. Данные об американской и единой европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. Так, по данным Центробан…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 30 ноября

    Стали известны официальные курсы доллара и евро на завтра, 30 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте российского регулятора. Интересно, что обе валюты продемонстрир…

  • » Эксперты предсказывают ослабление рубля под Новый год

    Перед новогодними праздниками рубль может обвалиться. Эксперты рекомендуют желающим отдохнуть за границей приобретать валюту в подходящий для этого момент. Рубль традиционно под Новый год может ждать…

  • » Биткоин подорожал до 500 тысяч рублей

    Курс биткоина составил 8,6 тысячи долларов, что в переводе на российскую валюту составляет порядка полумиллиона рублей. Об этом стало известно по итогам торгов на бирже Coindesk. В течение дня на бир…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 22 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Стоит отметить, что обе валюты продемонс…

  • » Курс биткоина впервые превысил $8 тыс.

    Курс биткоина на бирже Bifinet впервые превысил $8 тыс. в ночь на 17 ноября. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, на бирже Coindesk он достиг $7998,32. Однако к утру стоимость криптовалюты сниз…

  • » Курс евро поднялся выше 71 рубля

    Рубль теряет на фоне снижения цен на нефть. Курс европейской валюты впервые с августа 2017 года поднялся выше 71 рубля, курс доллара также поднялся до 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные с би…

  • » Нефть заставила евро подорожать до 69 рублей

    Курс евро превысил отметку 69 рублей в ходе торгов на Московской бирже. Такой показатель фиксируется впервые с середины сентября. Так, курс единой европейской валюты, по состоянию на 14:33 по московс…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 9 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 9 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Примечательно, что …

  • » Впервые с конца августа биржевой курс доллара превысил 59 рублей

    Курс американского доллара подорожал почти на рубль в ходе биржевых торгов, а также, на аналогичную величину повысилась цена европейской валюты. Об этом стало известно из сообщения данных Московской …

  • » Коррекция или ослабление: что ждет рубль к концу года

    Рубль может ослабнуть к концу года в силу ряда внешних факторов, тем не менее, коррекция курса будет незначительной, считают эксперты ФБА "Экономика сегодня". Серьезной коррекции курса рубля до конца…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21-23 октября

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник. Доллар и евро в очередной раз подешевели, сообщает официальный сайт регулятора. Курс американской валюты снизился н…

  • » Рубль укрепился по отношению к доллару и евро

    Стоимость рубля на открытии торгов Московской биржи демонстрирует позитивную динамику. По отношению к доллару цена рубля возросла на 5 коп. – теперь американская валюта стоит 57,11 руб. Это самая низ…

  • » Укрепится или ослабнет: о курсе рубля к Новому году рассказали аналитики

    Велика вероятность, что к концу года евро против российской валюты может уйти к отметке 72 рубля. В то же время против доллара к новогодним праздникам мы наоборот можем увидеть небольшое укрепление в …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть