[email protected]
Регистрация

Что происходит с рублем после заявлений на G7 и оценок Минэка?

27.08.2019, 17:07 269 Новости
0

Что происходит с рублем после заявлений на G7 и оценок Минэка?


Курсы основных валют на Московской бирже 27 августа выросли: доллар на уровне 66,4 рубля, евро — 73,7 рубля

На рынке сохраняются противоречивые настроения после заявлений Дональда Трампа в начале недели. На саммите G7 президент США сообщил, что Китай заинтересован в возобновлении переговоров о заключении торгового соглашения. Позже он заявил, что в Пекине «осознали свои ошибки» и хотят заключить соглашение с Вашингтоном, так как пошлины США «очень больно бьют по Китаю».

Также накануне глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что министерство незначительно скорректировало прогноз по среднегодовому курсу доллара в этом году в сторону ослабления рубля — с 65,1 до 65,4 рубля за доллар.

Внесли свою лепту и заявления на симпозиуме в Jackson Hole, говорит директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант инвест» Александр Тимофеев.

Александр Тимофеев директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики ИК «Инстант инвест» «Начиная с пятницы практически все играет против курса нашей национальной валюты. Главный негатив пришел традиционно от Twitter Трампа, но был еще целый ряд событий, которые остались практически незамеченными. Во-первых, в пятницу завершилась конференция ФРС в Jackson Hole. Председатель ФРС Пауэлл, по сути, сказал, что риски, которые сейчас есть в международной экономике и экономике США, не носят монетарного характера и, соответственно, снижением ставкиили какими-то другими действиями со стороны ФРС их не снять. Второе: совершенно никто не заметил, но в Jackson Hole выступал глава Банка Англии, и он сказал совершенно неожиданную для главы ЦБ вещь: валютная система с одним резервным инструментом вообще себя исчерпала, это какой-то анахронизм, необходимо искать какие-то новые активы. Видимо, он намекал на криптовалюту. Но вы представляете, когда такое говорит один из претендентов на пост главы ВМФ, это тоже не добавляет оптимизма».

Некоторое ослабление рубля — следствие общей тенденции, отмечает аналитик управляющей компании «Альфа-капитал» Владимир Брагин.

Владимир Брагин аналитик управляющей компании «Альфа-капитал» «Мы с начала августа видим достаточно ощутимое ослабление практически по всему спектру развивающихся валют: латиноамериканских, турецкой лиры, даже некоторым африканским валютам. Это не чисто внутренняя российская идея. Здесь, скорее, идея как раз общего ухода от риска глобальной экономики, в том числе от риска развивающихся валют. Наверное, какой-то эффект оказала вторая часть санкций, которые должны были ввести намного раньше, но я думаю, что его переоценивать тоже не нужно, мне кажется, это больше какая-то общерыночная вещь».

На среду, 28 августа, ЦБ установил курс доллара на уровне 66,26 рубля, евро — 73,61

Автор: social.bfm.ru

Что происходит с рублем после заявлений на G7 и оценок Минэка?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Доллар впервые за полгода подскочил выше 67 рублей. Что ждет российскую валюту?

    Рекордные показатели американской валюты зафиксированы днем на Московской бирже. На этом фоне российская валюта сдает позиции. Впрочем, как отмечают эксперты, скачок доллара был неизбежен, а рубль еще неплохо держитсяКурс доллара впервые с февраля 2019 года превысил 67 рублей...

  • » Доллар стабильно дорожает в ожидании новостей из Jackson Hole

    На ежегодном симпозиуме центробанков 23 августа выступает глава ФРС Джером Пауэлл. На этом фоне курс доллара сохраняет стабильную положительную динамику к основным валютамПредседатель ФРС Джером Пауэлл 23 августа выступит на симпозиуме в Jackson Hole, где руководители центробанков обычно

  • » Банк России повысил курсы доллара и евро на 27 июня

  • » Доллар упал до минимума 2019 года на биржевых торгах

  • » На вопрос о рубле Орешкин ответил анекдотом про Брежнева

    Министерство экономического развития не видит ни одной долгосрочной причины для серьезного ослабления рубля, сказал глава ведомства Максим Орешкин и рассказал анекдот. «Да, есть текущая волатильност…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 11 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на четверг, 11 января. Доллар подешевел на 17,29 копейки и теперь стоит 56,8734 рубля. В свою очередь евро потерял в цене 32,62 копейки – за него…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 13-15 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 13–15 января. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 39,38 копейки – до 56,60 рубля. В свою очередь евро п…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 27 декабря

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на среду, 27 декабря. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. Курс доллара снизился на 0,4646 рубля. Теперь он установлен в разме…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 14 декабря

    Банк России обнародовал официальные курсы доллара и евро на четверг, 14 декабря. По сравнению с предыдущим днем евро подорожал на 16,71 копейки – до 69,4653 рубля, а доллар вырос в цене на 30,76 копе…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28 ноября

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 28 ноября. По сравнению с предыдущим значением курс доллара снизился на 25,45 копейки и теперь равняется 58,2773 рубля. В свою очеред…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 16-18 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 18 декабря. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте российского регулятора. По …

  • » Минэкономразвития озвучил прогноз по курсу рубля в 2018 году

    Курс рубля находится близко к фундаментально обоснованному уровню, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он подчеркнул, что министерство не ждет в следующем году каких-либо серьез…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 7 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы американской и европейской валют на завтра, 7 декабря. Показатели доллара и евро к рублю опубликованы на сайте российского регулятора. Примечательн…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 8 декабря

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы американской и европейской валют на завтра, 8 декабря. Новые показатели доллара и евро по отношению к рублю опубликованы на сайте регу…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 30 ноября

    Стали известны официальные курсы доллара и евро на завтра, 30 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте российского регулятора. Интересно, что обе валюты продемонстрир…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 2-4 декабря

    Центробанк объявил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник (2-4 декабря). Евро подорожал по отношению к предыдущему дню 22,93 копейки и теперь стоит 69,7478 рубля. В свою очередь …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 29 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на среду, 29 ноября. Соответствующая информация публикуется на сайте регулятора. По данным ЦБ, доллар и евро вновь демонстрируют рос…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 24 ноября

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на пятницу, 24 ноября. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 54,39 копейки – до 58,4622 рубля. В свою очередь евро теперь стоит 69,1…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 25-27 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 27 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. По данным ЦБ, до…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21 ноября

    Банк России утвердил официальные курсы доллара и евро на вторник, 21 ноября. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. Доллар США подешевел на 0,3579 рубля. Теперь его курс снизился до…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 22 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Стоит отметить, что обе валюты продемонс…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 18-20 ноября

    Банк России утвердил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник (18-20 ноября). Доллар подешевел на 35,73 копейки и теперь стоит 59,63 рубля. Курс евро регулятор понизил на 34,36 копе…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 11-13 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы валют на выходные и понедельник, 11-13 ноября. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Американская и европейска…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 10 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы валют на 10 ноября. Показатели доллара и евро опубликованы на сайте регулятора. Американская и европейская валюты вновь демонстрируют…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 9 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 9 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Примечательно, что …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 2 ноября

    Стали известны официальные курсы валют на завтра, 2 ноября. Показатели доллара и евро опубликованы на сайте Центрального Банка России. Стоит отметить, что рост продемонстрировали как американская, та…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 1 ноября

    Стали известны официальные курсы американской и европейской валют. Значения доллара и евро по отношению к рублю опубликованы на сайте российского регулятора. По данным Центрального Банка России, и до…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 25 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 25 октября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на официальном сайте регулятора. Из со…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21-23 октября

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник. Доллар и евро в очередной раз подешевели, сообщает официальный сайт регулятора. Курс американской валюты снизился н…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 20 октября

    Банк России опубликовал официальные курсы доллара и евро на пятницу, 19 октября. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регулятора. Курс доллара повысился на 29,85 копейки. Тепе…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на 17 октября. Данные об американской и европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. По данным Центробанка, д…

  • » Минэкономразвития не ожидает резких колебаний курса рубля

    В прогнозе Минэкономразвития указано, что на конец 2017 года за доллар будут давать 63 рубля при существенном снижении цен на нефть, напомнил глава ведомства Максим Орешкин По его экспертному мнению,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть