[email protected]
Регистрация

Доллар стабильно дорожает в ожидании новостей из Jackson Hole

25.08.2019, 23:25 263 Новости
0

Доллар стабильно дорожает в ожидании новостей из Jackson Hole


На ежегодном симпозиуме центробанков 23 августа выступает глава ФРС Джером Пауэлл. На этом фоне курс доллара сохраняет стабильную положительную динамику к основным валютам

Председатель ФРС Джером Пауэлл 23 августа выступит на симпозиуме в Jackson Hole, где руководители центробанков обычно озвучивают свои планы. Курс доллара на этом фоне стабильно дорожает.

Инвесторов интересует, будет ли регулятор снова снижать ставку в сентябре после первого за десять лет понижения в июле. Тогда ФРС опустила ставку на 25 базисных пунктов.

Чего рынок ожидает от Jackson Hole и в каком коридоре будет торговаться российская валюта? Мнение эксперта БКС Ивана Копейкина.

Иван КопейкинИван Копейкин эксперт БКС «Насчет роста момент достаточно противоречивый, потому что рынки уже закладывают позитивные ожидания от данного события и в первую очередь от того, что глава ФРС опять намекнет на то, что будут достаточно существенные снижения ставок в ближайшие месяцы. По крайней мере, до конца года рынки закладывают чуть ли не два снижения ставки. Вопрос снижения в сентябре практически уже решен, остается только момент: снизят на 0,25, 0,5 или, возможно, больше. Вопросименно количества и даже качества. На мой взгляд, слишком сильной позитивной реакции от рубля ждать не стоит. Даже если она и будет, то она будет краткосрочной».

Потрясений от Jackson Hole в этом году не ожидается, говорит директор инвестиционного департамента UFG Wealth Management Алексей Потапов.

Алексей Потапов директор инвестиционного департамента UFG Wealth Management «На мой взгляд, Пауэлл, скорее всего, будет чуть более мягким, чем по итогам заседания в июле, потому что, с одной стороны, его задача на данный момент заключается в том, чтобы не испугать в очередной раз рынки, не вызвать какую-то волну распродаж. И с другой стороны, мы с вами видели, что в преддверии сегодняшнего Jackson Hole высказывались в основном те члены Федерального комитета по открытым рынкам, которые относятся к разряду ястребов. Скорее всего, логика снижения в июле и снижение, которое будет ожидаться в сентябре, это некий midcycle adjustment. Это снижение в середине цикла, а не в начале цикла. То, что сейчас делает ФРС, — это некая корректировка денежно-кредитной политики».

Официальные курсы ЦБ на сегодня составляют 65,6 рубля за доллар и 72,6 рубля за

Автор: social.bfm.ru

Доллар стабильно дорожает в ожидании новостей из Jackson Hole
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что происходит с рублем после заявлений на G7 и оценок Минэка?

    Курсы основных валют на Московской бирже 27 августа выросли: доллар на уровне 66,4 рубля, евро — 73,7 рубляНа рынке сохраняются противоречивые настроения после заявлений Дональда Трампа в начале недели...

  • » Доллар впервые за полгода подскочил выше 67 рублей. Что ждет российскую валюту?

    Рекордные показатели американской валюты зафиксированы днем на Московской бирже. На этом фоне российская валюта сдает позиции. Впрочем, как отмечают эксперты, скачок доллара был неизбежен, а рубль еще неплохо держитсяКурс доллара впервые с февраля 2019 года превысил 67 рублей...

  • » Суверов: «Коррекция рубля в сторону небольшого укрепления назрела»

    Российская валюта подрастает и к доллару, и к евро, хотя перед этим снижалась четыре дня подряд. Что это — небольшой отскок или смена тренда?Курс рубля сохраняет позитив в парах с долларом и евро, следует из динамики торгов на Московской бирже...

  • » Рубль стабилизировался. Стоит ли ожидать дальнейшего укрепления российской валюты?

    После незначительного снижения в начале торгов российская валюта перешла к росту. Сейчас рынки замерли в ожидании перед симпозиумом в Jackson Hole, где выступит председатель ФРС Джером ПауэллПосле незначительного снижения в начале торгов 22 августа российская валюта перешла к росту, следует из...

  • » Евро дороже 74 рублей. Пора ли закупаться валютой?

    С начала августа рубль потерял почти 4% по отношению к доллару, а европейская валюта преодолела отметку в 74 рубля. Стоит ли ждать дальнейшего ослабления рубля?Курс евро на Московской бирже впервые с 1 апреля 2019 года превысил 74 рубля...

  • » Рубль снова смотрит вниз. У российской валюты для этого есть основания

  • » Биржевой курс доллара достиг максимума с 12 февраля

    Рекордной отметки достигла американская валюта в ходе торгов на Московской бирже днем 19 марта. По состоянию на 14:53 мск курс доллара составил 57,95 рубля – это на 45,5 копейки выше уровня закрытия …

  • » Курс доллара понизился

    Курс доллара США понизился на вечерних торгах Московской биржи. Со сроком расчетов "на завтра" средневзвешенный курс американского доллара на вечерних торгах МосБиржи в понедельник, 26 марта, пониз…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 27 марта

    Центробанк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 27 марта. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Доллар продемонстрировала снижение на 10,33 копейки. Курс…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 16 января

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на вторник, 16 января. Соответствующие данные приводятся на сайте регулятора. По сравнению с предыдущим днем доллар потерял 0,2450 рубля. Курс а…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 10 января

    Центробанк России установил официальные курсы валют на среду. Доллар и евро крайне сильно снизились по отношению к рублю, сообщает пресс-служба регулятора. Единица американской валюты после новогод…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 27 декабря

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на среду, 27 декабря. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. Курс доллара снизился на 0,4646 рубля. Теперь он установлен в разме…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 20 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 20 декабря. Данные об американской и европейской валютах опубликованы на сайте российского финансового регулятора. По дан…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 26 декабря

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 26 декабря. Курс доллара снизился на 12 копеек (-0,21 % по сравнению с показателем на выходные и понедельник) и теперь равняется 58,19…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 23-25 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на ближайшие выходные и понедельник. Данные американской и европейской валют опубликованы на сайте российского финансового регулятора…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 19 декабря

    Центробанк России установил официальные курсы американской и европейской валют на вторник, 19 декабря. Показатели доллара и евро представлены на сайте регулятора. По данным Центробанка, американская …

  • » ЦБ Мексики повысил ставку рефинансирования

    Банковский регулятор Мексики принял решение повысить ставку рефинансирования уже в пятый раз за 2017 год. Центральный банк Мексики вновь повысил ставку рефинансирования на 25 базисных пунктов - до …

  • » Как изменится курс рубля от снижения ключевой ставки ЦБ, рассказал аналитик Копейкин

    Центробанк снизил ключевую ставку до 7,75% годовых. Аналитики называют такое решение регулятора ожидаемым, но в то же время взгляды о влиянии новой ставки на курс рубля у них расходятся. Снижение к…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 6 декабря

    Центробанк установил официальные курсы валют на среду. Доллар и евро значительно подешевели по сравнению со вторником, сообщает пресс-служба регулятора. Американская валюта упала в цене на 29,87 ко…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 7 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы американской и европейской валют на завтра, 7 декабря. Показатели доллара и евро к рублю опубликованы на сайте российского регулятора. Примечательн…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 18-20 ноября

    Банк России утвердил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник (18-20 ноября). Доллар подешевел на 35,73 копейки и теперь стоит 59,63 рубля. Курс евро регулятор понизил на 34,36 копе…

  • » Курс евро поднялся выше 71 рубля

    Рубль теряет на фоне снижения цен на нефть. Курс европейской валюты впервые с августа 2017 года поднялся выше 71 рубля, курс доллара также поднялся до 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные с би…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 10 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы валют на 10 ноября. Показатели доллара и евро опубликованы на сайте регулятора. Американская и европейская валюты вновь демонстрируют…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 8 ноября

    Центробанк России установил курсы валют на 8 ноября. Они опубликованы на официальном сайте регулятора. Доллар незначительно подорожал, его цена возросла на 2,61 копейки по сравнению с выходными. Ам…

  • » Впервые с конца августа биржевой курс доллара превысил 59 рублей

    Курс американского доллара подорожал почти на рубль в ходе биржевых торгов, а также, на аналогичную величину повысилась цена европейской валюты. Об этом стало известно из сообщения данных Московской …

  • » Трамп выдвинул кандидатуру нового главы ФРС

    Новым главой Федеральной резервной системы США может стать Джером Пауэлл. Президент США Дональд Трамп предложил назначить Джерома Пауэлла новым руководителем Федеральной резервной системы (ФРС), вы…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28-30 октября

    Центробанк России установил официальные курсы валют на 28-30 октября. Доллар прибавляет, а евро теряет в стоимости по отношению к рублю, сообщается на сайте регулятора. Американская валюта подорожала…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 24 октября

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на вторник, 24 октября. Иностранные валюты продолжают снижаться в цене, сообщается на официальном сайте регулятора. Американская валюта подешеве…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21-23 октября

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник. Доллар и евро в очередной раз подешевели, сообщает официальный сайт регулятора. Курс американской валюты снизился н…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 20 октября

    Банк России опубликовал официальные курсы доллара и евро на пятницу, 19 октября. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регулятора. Курс доллара повысился на 29,85 копейки. Тепе…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 19 октября

    Центробанк России опубликовал официальные курсы доллара и евро на четверг, 19 октября. Соответствующая информация размещена на официальном сайте регулятора. Американская валюта потеряла в стоимости…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на 17 октября. Данные об американской и европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. По данным Центробанка, д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть