[email protected]
Регистрация

Швеция намерена ввести новый налог на банки из-за России

02.09.2019, 01:49 0 Новости

Швеция намерена ввести новый налог на банки из-за России

Эта мера, по мнению правительства, позволит увеличить оборонный бюджет. Каким будет размер налога, пока не известно

Швеция хочет ввести новый налог из-за России. Как сообщает Bloomberg, правительство страны намерено ввести новый налог для банков — это позволит увеличить оборонный бюджет на фоне наращивания Россией военного присутствия в Балтийском море и осложнения отношений между Стокгольмом и Москвой.

Недавно шведские власти анонсировали повышение расходов на оборону с 1% до 1,5% ВВП в ближайшие пять лет. В Минфине страны объяснили, что во время финансовых кризисов банкам может понадобиться помощь со стороны государства, поэтому уже сейчас нужно платить больше налогов, чтобы обезопасить себя от возможных кризисных явлений.

Сколько будет составлять новый налог, пока не известно. О том, как это восприняли в Швеции, рассказывает главный редактор шведского издания «Русская почта» Стефан Линдгрен.

Стефан Линдгрен главный редактор шведского издания «Русская почта» «Это некий торг между блоками парламента. У правого блока есть интерес — прежде всего повышать военные расходы. Левый блок настаивает на повышении налогов на банки и вообще на капиталы. Сейчас они устроили торг между этими блоками. Банкисейчас очень богаты. Nordea, например, это уже не совсем шведский банк, их база в Финляндии. Скорее, это скандинавский банк. Он вырос до такого размера, что только Deutsche Bank больше в Европе. Есть огромная гипертрофия капитала. Каждый год они докладывают про огромные прибыли в размере сотен миллиардов крон, и поэтому они все время говорили, что нельзя взять налоги у банков, потому что тогда они уходят в другие страны и Швеция будет зависима от банков других стран. Но сейчас они почему-то решили тем не менее рискнуть и ввести существенный налог на банки. Это, я считаю, прогресс, потому что все граждане Швеции платят достаточно высокие налоги, и все наши отрасли здесь, бизнес в Швеции под сильным налогом, кроме банков».

Ассоциация шведских банкиров в ответ на планы властей заявила, что банки уже и так платят высокие налоги, а государство способно справиться с финансовыми кризисами, не повышая сборы. При этом, как утверждают в ассоциации, банки менее прибыльны, чем торгующиеся на бирже шведские компании.

При чем здесь Россия, осталось пока не проясненным. Видимо, внутренние проблемы в Швеции решают при помощи модной темы российской

Автор: social.bfm.ru

Швеция намерена ввести новый налог на банки из-за России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Швеция мобилизуется против России

    К 2035 году планируется увеличить численность Вооруженных сил Швеции в 2,4 раза Шведские военные ожидают, их годовой бюджет значительно увеличится. Все основные партии страны хотели бы создат…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » Новый налог россиянам придется платить несколько раз в год

    Уже в следующем году в России может быть введен новый налог. Речь идет об утилизационном сборе на обувь, разработкой которого в настоящее время занимается Минпромторг по поручению президента РФ Владим…

  • » С пользователей соцсетей будут брать налог

    Правительство анонсировало введение налога на социальные сети с рядовых пользователей уже в июле 2018 года. Власти считают, что собранные деньги увеличат доходы страны и помогут национальной безопасно…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » Путин частично отменил транспортный налог

    «Совершенно секретно»: Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым отменил с 2018 года транспортный налог, а также снял обязательства водителей по задолженностям. Пени и долг, накопленные…

  • » Журналист из Швеции признал действия Украины в Керченском проливе провокацией

    В Швеции инцидент с Керченским проливом назвали провокацией. Шведский журналист Стефан Линдгрен разобрал юридические аспекты произошедшего и сделал вывод, что это было намеренной провокацией украинско…

  • » Выборы прошли: в России хотят увеличить транспортный налог

    На собранные деньги обещают улучшить качество дорог. Но потом. Россиянам и перед выборами никто не обещал радужных перспектив, а уж после них вовсе наивно было ожидать, что не последуют непоп…

  • » В Петербурге ужесточат налоги для владельцев дорогих квартир

    Петербургские законодатели приняли поправки в ряд законодательных актов, по которым увеличивается налог на дорогую недвижимость. Это затрагивает горожан, которые обзавелись квартирами площадью свыш…

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » Регионы получили право устанавливать налог на движимое имущество

    Приняв в третьем, окончательном чтении поправки к Налоговому кодексу, депутаты Госдумы позволили российским регионам самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество. Известно также…

  • » Цены, инфляция, бизнес: как возвращение налога с продаж отразится на россиянах

    Обсуждаемое чиновниками возрождение налога с продаж, пусть даже в виде замены налога на движимое имущество компаний, вряд ли возможно – Россия дважды отказывалась от этой неэффективной меры. Об этом Ф…

  • » Налог на картошку: Автора! Кто инициатор?

    Налог на картошку Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.. Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил п…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » Самозанятыми в России зарегистрировались более 120 тыс. человек

  • » Проект готов: каких сфер коснется новый «майский указ» Путина

    Как сообщает Кремль, новый «майский указ» президента России Владимира Путина уже сформирован и вскоре будет направлен лидеру государства на рассмотрение. В частности, законопроект касается увелич…

  • » Посольство: РФ не позволит Швеции требовать оправданий по делу Скрипаля

    Швеция безапелляционно обвинила РФ в вызове международному правопорядку. Об этом заявили в российском посольстве в Стокгольме. Глава МИД Швеции Маргот Валльстрем и премьер Стефан Левен назвали Россию…

  • » Дворкович сообщил о росте «налога на утиль» для автомобилистов

    Правительство России повысит для автомобилистов так называемый «налог на утиль». Сборы могут вырасти на 15%. Как рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович, речь идет не обо всех машинах. По каким-то п…

  • » Раскрыт план Путина для «решительного прорыва» в улучшении жизни россиян

    Президент Владимир Путин планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей в ближайшие шесть лет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » СМИ сообщили о плане Путина по повышению уровня жизни россиян

    Владимир Путин хочет выделить десять триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источ…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Европарламент требует увеличить бюджет ЕС в два раза

    Евросоюз должен увеличить свой бюджет в два раза, чтобы справляться с потоками мигрантов, считает глава ЕП Антонио Таяни. Председатель Европарламента (ЕП) Антонио Таяни считает, что Евросоюз должен…

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

    Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога. Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правит…

  • » Налог на котов и собак введут на Украине

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах. Нар…

  • » Трамп одобрил военный бюджет с расходами на «сдерживание России»

    Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет государства на 2018 финансовый год. В нем предусмотрено «сдерживание России». Формально 2018 финансовый год начался 1 октября. В конгрессе долго …

  • » Владимир Олейник: на Украине ввели налог на гостей

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине. С 1 января в Украине вступил в силу закон №2628-VIII…

  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » В Госдуме приняли закон, уточняющий налоговые особенности Крыма

    В России уточнили особенности налогообложения на имущество физических лиц в Крыму. Соответствующий закон приняли депутаты Государственной Думы. Отмечается, что на данный момент в стране налог на имущ…

  • » ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

    Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог …

  • » Рецепт бельгийского благополучия: как живется пенсионерам в «столице» Евросоюза

    Бельгия считается одной из самых социально ориентированных стран Европы, но пенсионный возраст там тоже растет. В Европейском союзе Бельгия имеет репутацию как страна с хорошей социальной защитой. Н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть