[email protected]
Регистрация

Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

18.11.2017, 06:00 368 Экономика
0




В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу.

В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются также центры букмекерских контор и тотализаторов, в том числе с учетом интерактивных ставок.

Кроме того, новый закон уточняет особенности удержания налоговыми...


...агентами  суммы налога в виде выигрышей в лотереях и азартных играх. А также любые организации, передающие участникам азартных игр и лотерей выигрыши свыше 15 тысяч рублей.  Подобные же доходы, не превышающие четыре тысячи рублей, налогом вообще не облагаются.

Пока граждане должны самостоятельно платить НДФЛ на выигрыши, организаторы лотерей и азартных игр не обязаны перечислять соответствующий налог в бюджет, за исключением тотализаторов.

Налог на игорный бизнес взлетит вдвое
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » Правительство может уравнять ставку НДФЛ для россиян и иностранцев

    О рассмотрении такого вопроса сообщил Антон Силуанов. Он также напомнил, что сейчас ставки разнятся: 13% для россиян и 30% для иностранцевОбновлено в 13:11Правительство РФ рассматривает вопрос об уравнивании ставок на налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для российских и иностранных граждан...

  • » 5 Законов принятых госдумой. Они о народе думают!

    О законах.Посмотрел, какие законы Госдума уже приняла и собирается принимать в 2019 году. И что мы видим? Эти законы нашу с вами жизнь не облегчат! Напротив. Эти законы направлены против нас с вами. Набросал небольшой список...

  • » Владимир Олейник: на Украине ввели налог на гостей

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине. С 1 января в Украине вступил в силу закон №2628-VIII…

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » С пользователей соцсетей будут брать налог

    Правительство анонсировало введение налога на социальные сети с рядовых пользователей уже в июле 2018 года. Власти считают, что собранные деньги увеличат доходы страны и помогут национальной безопасно…

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » Закон по НДД создает прецедент в налоговой системе

    Закон о налоге на дополнительный доход в нефтяной отрасли (НДД) очень важен и для данной отрасли, и в целом является первым шагом в направлении реформы налогообложения. Такое мнение высказал управляющ…

  • » Сазанов о "бюджетном маневре": Минфин не предлагал повысить ставку по НДФЛ

    Вопрос о повышении ставки налога на доходы физических лиц в министерстве финансов не рассматривают. Об этом сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов. Он также отмети…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

    Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Со…

  • » Путин получал доклады о предложениях экспертов повысить НДФЛ

    Никаких решений о возможном увеличении налога на доходы физических лиц пока не принималось, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, есть целый ряд мнений и рекомендаций, высказы…

  • » Налог на картошку: Автора! Кто инициатор?

    Налог на картошку Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.. Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил п…

  • » «Налог на яйца», или Как в СССР боролись за повышение рождаемости

    «Налог на яйца», или Как в СССР боролись за повышение рождаемости. Каждая страна мира борется с решением демографической ситуации собственным путем, применяя определенные стимулирующие средства для…

  • » Любить Россию можно больше

    Самых бедных граждан могут полностью освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), зато другим - поднять ставку налога с 13% до 15%. Ну что тут скажешь? Во-первых, давно пора. Во-вторых…

  • » В РФ с 1 января заработала система такс-фри

    В России заработала система такс-фри. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2018 года. По информации «Известий», система предназначается для привлечения в страну большего количества туристов.…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » Цены, инфляция, бизнес: как возвращение налога с продаж отразится на россиянах

    Обсуждаемое чиновниками возрождение налога с продаж, пусть даже в виде замены налога на движимое имущество компаний, вряд ли возможно – Россия дважды отказывалась от этой неэффективной меры. Об этом Ф…

  • » Минпромторг отменил НДФЛ в программах льготного автокредитования

    Участники программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» не будут платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) на 10-процентную скидку, предоставляемую государством. Министр промышленности и т…

  • » Путин распорядился удвоить налоговую ставку для игорного бизнеса

    Российский президент Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила налогообложения игорного бизнеса. Как сообщают СМИ, закон предусматривает увеличение налоговой ставки в два раза. С игрового с…

  • » В Петербурге ужесточат налоги для владельцев дорогих квартир

    Петербургские законодатели приняли поправки в ряд законодательных актов, по которым увеличивается налог на дорогую недвижимость. Это затрагивает горожан, которые обзавелись квартирами площадью свыш…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Регионы получили право устанавливать налог на движимое имущество

    Приняв в третьем, окончательном чтении поправки к Налоговому кодексу, депутаты Госдумы позволили российским регионам самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество. Известно также…

  • » Новый налог россиянам придется платить несколько раз в год

    Уже в следующем году в России может быть введен новый налог. Речь идет об утилизационном сборе на обувь, разработкой которого в настоящее время занимается Минпромторг по поручению президента РФ Владим…

  • » Участники программы реновации жилья получат налоговые льготы

    Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о налоговых льготах для граждан, которые получат квартиры по программе реновации жилья в Москве. Закон о налого…

  • » В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

    Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога. Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правит…

  • » В Госдуме приняли закон, уточняющий налоговые особенности Крыма

    В России уточнили особенности налогообложения на имущество физических лиц в Крыму. Соответствующий закон приняли депутаты Государственной Думы. Отмечается, что на данный момент в стране налог на имущ…

  • » ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

    Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог …

  • » Выгода по новым госпрограммам поддержки автопрома РФ может облагаться налогом

    Речь идёт о таких мерах поддержки российского авторынка, как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Введённые в июле 2017 года государственные льготы по автокредитам могут преподне…

  • » Налог на котов и собак введут на Украине

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах. Нар…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть