[email protected]
Регистрация

Криптовалюта Дурова: до точки невозврата осталось 59 дней?

02.09.2019, 11:49 247 Новости

Если криптовалюта Gram не будет выпущена до 31 октября, придется вернуть деньги инвесторам, а это почти 2 млрд долларов. Смогут ли заработать инвесторы первых раундов?

Несколько инвесторов рассказали журналистам The New York Times, что Gram появится раньше. Якобы мессенджер братьев Дуровых намерен запустить блокчейн-платформу TON и выпустить в обращение свою криптовалюту Gram в течение двух ближайших месяцев. При этом Telegram демонстративно отказывается сотрудничать с властями в ряде стран, в том числе в России.

Инвесторы первых двух раундов — в основном профессиональные фонды. Суммарно они вложили в проект братьев Дуровых 1 млрд 700 млн долларов.

Уровень таких глобальных инвесторов можно представить, если вспомнить, что минимальная сумма участия была 1 млн долларов. И есть большое количество инвесторов, которые так и не смогли поучаствовать, но хотели бы: все-таки мессенджером пользуются 200-300 млн человек по всему миру, потенциально их может заинтересовать и финансовый сервис. Необходимые разрешения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США проект получил еще два года назад, напоминает сооснователь платформы для криптофондов Tokenbox Владимир Смеркис.

Владимир Смеркис сооснователь платформы для криптофондов Tokenbox «В свое время Павел Дуров и компания Telegram подавали соответствующее заявление о том, что они собираются продавать, и продавали гражданам США токены Gram. Поэтому власти, с одной стороны, уже осведомлены о таком проекте, с другой стороны, почти 2 млрд долларов, которые собрал проект Telegram на ICO, это все равно немаленькая цифра, безусловно, власти будут пытаться контролировать эту историю. Власти США могут запрещать пользоваться тем или иным инструментом. Однако я думаю, что глобально такие запреты не повлияют очень сильно, будут попытки договориться».

Платежная система на основе мессенджера Telegram будет совсем неанонимной, следует из документации проекта. Там описан механизмидентификации пользователей. Например, те, кто захотят пользоваться своим кошельком как банковским продуктом, смогут отправить скан своего паспорта, фотографию и другие необходимые документы. При этом верифицировать данные будет сторонняя компания. Таким образом, Telegram не потребуется хранить персональные данные.

Интересно, что в США власти препятствуют планам Марка Цукерберга выпустить криптовалюту Libra, которой смогут расплачиваться пользователи соцсети Facebook. Будет ли Конгресс США задавать вопросы Дурову?

Кирилл Шмидт партнер управляющей компании North Aurora Asset Management «Понятно, что аудитория Facebook насчитывает миллиарды людей, она отличается по количеству от нескольких сот миллионов [пользователей] Telegram. В этом смысле внедрение Facebook своей крипты выглядит чуть более «опасным». Важное отличие в том, что Telegram — все-таки распределенная система, то есть она будет похожа на биткоин с точки зрения децентрализации, не будет единого узла, ограничив доступ к которому можно будет прекратить работу всей системы. Нельзя будет опечатать один сервер или дата-центр и тем самым помешать работе Telegram. В отличие от этого Facebook идет по пути абсолютно подконтрольной законодательству истории, когда он организует отдельное юрлицо, начинает делать, по сути, стейблкоин и так далее. С одной стороны, Facebook более опасен для традиционного мира финансов, с другой стороны, его и ограничить проще, чем Telegram. Поэтому, как будет реагировать государство, конечно, очень интересно с точки зрения развития всей индустрии».

Заработают ли на этом инвесторы, станет понятно, когда Gram появится на бирже. В первом раунде его цена была 38 центов, во втором — 1,33 доллара. Если на бирже цена будет выше двух долларов, то инвесторы уже будут в плюсе. Интрига в том, появится ли Gram в назначенный

Автор: social.bfm.ru

Криптовалюта Дурова: до точки невозврата осталось 59 дней?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сможет ли Telegram запустить свою криптовалюту в России?

    В планах Telegram — создание электронных кошельков для 200-300 млн пользователей, сообщили The New York Times инвесторы, пожелавшие остаться неизвестными. Жизнеспособна ли такая модель, если учесть жесткое регулирование?Telegram планирует выпустить первую партию собственной криптовалюты Gram в...

  • » NYT узнала о скором выходе криптовалюты Павла Дурова

    Gram поступит в открытое обращение в течение двух месяцев, сообщили источники издания. Каковы перспективы у новой криптовалюты?Telegram планирует выпустить первую партию собственной криптовалюты Gram в течение двух месяцев, сообщает The New York Times со ссылкой на трех инвесторов...

  • » Альфа-Банк успешно разместил бессрочные суборды на 5 млрд рублей

  • » Львов в два счёта встал на колени перед Порошенко

    Видео предоставлено Александром Семченко 

  • » «Запсибнефтехим» - крупнейший газохимический проект России

    Избавление от «нефтяной иглы» становится все более реальным «СИБУР Холдинг» выплатил в бюджет 107 млн. долларов в качестве процентных платежей по кредиту, привлеченному у Фонда национального …

  • » РБК: Война с Telegram связана с планами Дурова по созданию криптовалюты

    В средствах массовой информации появляются подробности о причинах того, почему в России Роскомнадзор пытается воевать с мессенджером Telegram. На телеканале РБК вышел материал, в котором утверждается,…

  • » Американских инвесторов обязали до 7 мая продать акции фирм из РФ, подпавших под санкции

    В заявлении минфина США также говорится, что до 5 июня инвесторы должны аннулировать контракты, заключенные с 12 российскими компаниями, вошедшими в санкционный список Здание министерства …

  • » Минфин США готов покарать инвесторов в криптовалюту Венесуэлы

    Американским гражданам Минфин США не советует инвестировать в новую криптовалюту Венесуэлы «петро». Как сообщают СМИ, вышеназванное ведомство может расценить инвестиции в «петро» как нарушение санк…

  • » Эксперты рассказали, нужно ли покупать упавшую в цене криптовалюту

    Курс биткоина упал ниже 10 тысяч долларов. Эксперты рассказали, стоит ли покупать криптовалюту на этом фоне. Блокчейн-разработчик Сергей Лоншаков сообщил «360 ТВ», что сейчас источник потенциальных и…

  • » Экс-партнёр Дурова рассказал о подготовке выпуска его командой криптовалюты

    Антон Розенберг, бывший партнер братьев Дуровых по работе над «Вконтакте» и Telegram, раскрыл подробности создания криптовалюты Gram. По словам Розенберга, Дуров намеревается создать криптовалюту с у…

  • » Падение биткоина: криптовалюта за сутки подешевела на четверть

    За 24 часа стоимость биткоина, по данным CoinMarketCap, снизилась более чем на 25 процентов. Как сообщают СМИ, по состоянию на 01.50 мск биткоин подешевел на 25,1 процента до уровня в 10,5 тысячи д…

  • » В сети появилась "Белая книга" по криптовалюте Gram

    Стало известно об "амбициозных планах" Павла Дурова по запуску криптовалюты на базе мессенджера Telegram. На зарубежном сайте Cryptovest выложили официальные документы, представляющие собой так наз…

  • » Мошенники рассылают фальшивые ссылки на блокчейн-платформу TON

    Фейковые приглашения на запуск блокчейн-системы Telegram Open Network (TON) разослали пользователям по электронной почте. Стало известно о рассылке мошенниками фальшивых "инвайтов" пользователям по…

  • » Биткоин подешевел на полторы тысячи долларов

    Курс биткоина 28 декабря снизился на 1,5 тысячи долларов. В настоящее время самая популярная криптовалюта торгуется в районе отметки в 14,5 тысячи долларов. Соответствующую информацию приводят СМИ. В…

  • » Эксперты предрекают крах биткойна и взлет Ethereum в 2018 году

    Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич рассказал об ожиданиях от рынка криптовалют в 2018 году. Согласно мнению экспертов, самая популярная на сегодняшний день криптовалюта - биткоин - к ко…

  • » Силуанов рассказал, как выпуск евробондов поможет вернуть капитал в РФ

    Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о механизме выпуска евробондов, который предназначается для возвращения капитала в РФ. Соответствующую информацию министр предоставил журналистам на съезде «Еди…

  • » СМИ узнали об интересе инвесторов к акциям ВТБ 24

    ВТБ 24 получала предложения о продаже акций банка. Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов рассказал журналистам, что "была масса предложений выставить акции" банка на продажу, притом, что инициатива исходила…

  • » Петербургскую криптовечеринку посетят знаменитые инвесторы

    В среду в Петербурге пройдет первая новогодняя вечеринка для специалистов в области криптовалют. В первую очередь, на нее придут эксперты по блокчейну и инвесторы в биткоин. Мероприятие пройдет в б…

  • » Криптовалюта Ripple вышла на второе место по капитализации

    Криптовалюта Ripple вышла на второе место по капитализации после биткоина. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на Coinmarketcap. Капитализация Ripple составляет 105 млрд долларов…

  • » Пять школ введено в эксплуатацию в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов

    Инвесторы ввели в эксплуатацию пять общеобразовательных школ с начала 2017 года. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «С нача…

  • » Биткоин подорожал до 16 тысяч долларов

    Курс биткоина достиг нового рекордного значения. По данным площадки Coinmarketcap, криптовалюта подорожала на 24%, превысив значение в 16 тысяч долларов. Отметим, это уже второй рекорд курса биткоина…

  • » Капитал создателя биткойна оценен почти в 20 млрд долларов

    В рейтинге Forbes богатейших людей мира человек, известный под псевдонимом Сатоси Накамото, мог бы занять 44 место. Журналисты Quartz взяли за основу слухи, что мифический создатель самой популярной …

  • » Криптовалюта Bitcoin вновь выросла в цене, преодолев отметку в 20 тысяч долларов за штуку

    Цена монеты Bitcoin установила новый рекорд и достигла отметки в 20 000 долларов. www.hyser.com.ua Курс биткоина вырос до 20042 долларов, прибавив за сутки около 10% своей стоимости. Ранее, 16 дек…

  • » Курс биткоина превысил 12 тысяч долларов

    Самая популярная криптовалюта в мире продолжает бить рекорды. Курс биткоина установил новый исторический рекорд. В ходе торгов на бирже биткоин подорожал до 12 тысяч долларов. Отметим, что в США п…

  • » Блокчейн-платформа Smart Valley объявила о выходе на ICO

    Стоимость проекта, который призван стать связующим звеном между стартапами, инвесторами, экспертами и подрядчикам, к началу октября оценивалась в сумму более 50 млн долларов. Децентрализованную платф…

  • » Авторы идеи создания Facebook стали первыми «биткоиновыми миллиардерами»

    Стали известны имена первых биткойновых миллиардеров. Ими стали братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. Об этом сообщает издание The Telegraph. По информации прессы, братья Уинклвосс стали первыми в мире…

  • » Курс биткоина установил новый исторический максимум

    Самая известная криптовалюта планеты бьет новые рекорды. Курс биткоина превысил 9 тысяч долларов и установил новый абсолютный исторический максимум. В настоящее время капитализация биткоина добрала…

  • » Инвесторы проявляют интерес к строительству дорог в Москве

    Власти столицы рассматривают предложения от инвесторов по строительству дорог. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас в…

  • » Обнаружен ворующий биткоины вирус

    «Лаборатория Касперского» нашла вирус-троянец, ворующий криптовалюту из электронных кошельков пользователей. Преступники уже украли около 23 биткоинов по всему миру, что по нынешнему курсу превышает 1…

  • » Си Цзиньпин пообещал инвесторам легкий доступ на рынок Китая

    Власти Китая в ближайшие пять лет примут меры для облегчения доступа иностранных инвесторов на рынок страны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии XIX съезда Коммунистической партии Китая (К…

  • » СМИ: Инвесторы из СНГ перестали вкладывать средства в Украину

    Вложения со стороны стран СНГ и Грузии в Украину упали с $17 млрд до $5,6 млрд. Украина утратила позиции ведущего получателя прямых инвестиций из стран СНГ. Как пишет газета "Известия" со ссылкой н…

  • » Орешкин сообщил о вторичности санкций для американских инвесторов

    Американские инвесторы не поднимали вопрос санкций относительно госдолга Российской Федерации, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса США.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть