[email protected]
Регистрация

Совмещение санузла и ванной комнаты

03.11.2017, 11:20 137 Ремонт
0



Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой.

Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой для решения проблемы увеличения пространства возникает у многих жильцов, у которых эти два помещения небольшой площади.

Кроме того совмещенные санузлы имеются и в комфортных квартирах как вариант гостевой туалетной комнаты.

Таким образом происходит экономия жилой территории дома.

Многие видят в совмещенных туалетных комнатах одни недостатки, выражая мнение, что это достаточно неудобно для проживающих в доме, да и не совсем этично.

С другой стороны, такие туалетные комнаты имеют массу преимуществ. Во время проведения ремонта можно использовать объединенное образовавшееся пространство на свое усмотрение.

В таких комнатах можно установить или небольшую ванную, или удобную душевую кабинку, разместить стиральную машину, чудесную мебель для ванной комнаты и другую красоту.

Проблема пространства особенно актуальна в хрущевках, где маленькие помещения не позволяют установить в ванной стиральную машину или небольшой шкаф для бытовой химии.

Кроме экономии на пространстве при совмещении санузла и ванной можно сэкономить на строительных материалах, потому что хоть площадь практически не изменилась, но экономия проявляется на стоимости отделочного материала и, конечно же, дверях.


www.moja-tula.ru
Совмещение санузла и ванной комнаты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Современный роскошный интерьер квартиры в Париже

    Расположенная на оживлённой улице в 6-м округе Парижа, Франция, эта квартира не реставрировалась более 40 лет. Студия Nicolas Schuybroek Architects начала работу по оформлению интерьера резиденции со смены планировки, изменив расположение кухни и ванной комнаты, а также создав открытое дневное...

  • » Нескучная ванная: 5 идей для обновления ванной комнаты, которые полностью себя окупают

    Самым дорогим и сложным ремонтом в доме обычно считается ремонт кухни и ванной. Однако, чтобы обновить ванную, не обязательно менять в ней все. The Spruce рассказывает об эффектных решениях, которые…

  • » Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта

    Затевая ремонт в квартире, многие задумываются над тем, а каким же будет санузел. И в большинстве случаев для отделки выбирают кафель и плитку, что действительно играет немаловажную роль с точки зрени…

  • » Хендмейд-ванна для двоих

    Рассказ Сергея и Татьяны из Минска – Ввиду удручающего состояния ванной комнаты решились на ремонт. Главным критерием в наших скромных просторах было использовать каждый сантиметр пространства. Ванна…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Простая и стильная идея преображения ванной комнаты

    Бывает так, что смотришь на комнату и видишь множество способов, как сделать ее лучше, красивее, комфортнее. Но у большинства из нас руки так и не доходят, к сожалению. А вот у этого парня хватило …

  • » Из занавески для душа можно сделать отличное украшение для ванной комнаты

    Некоторые вещи покрыты таким красивым рисунком, что его можно вешать на стену как картину. Например занавеска для ванной комнаты может стать отличным панно. Правда для этого придется немного поработ…

  • » Душевая кабина или ванна: плюсы и минусы

    Когда размеры ванной комнаты приближены к габаритам жилого помещения, не возникает вопрос о том, чем лучше ее оборудовать: ванной или душевой кабиной. В просторном помещении место найдется даже для …

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Вентиляция ванной комнаты через дверь

    Повышенная влагостойкость двери для ванной необходима для защиты самой двери от влажности воздуха. Это общеизвестный факт. Но если взглянуть с другой стороны, получается эта дверь сама и запирает воз…

  • » 6 способов скрыть стиральную машину

    1 Сегодня прачечная для многих недоступная роскошь, поэтому возникает проблема скрыть стиральную машину в интерьере кухни, ванной комнаты или коридора. Именно по этой причине красивые и гламурные с…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера.

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » Принудительная вентиляция в ванной комнате

    Чаще всего вентиляция ванных комнат в квартирах, не справляется со своей работой. Недостаточная циркуляция воздуха вызывает появление конденсата, из-за чего в свою очередь образуется грибок, плесень …

  • » Как выбрать ламинат для ванной комнаты

    Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослуж…

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » Можно ли ставить газовую колонку в ванной комнате

    колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

  • » Как правильно подобрать душевую кабинку для ванной

    Ваша ванная комната небольшая, тогда, чтобы сэкономить место будет нужна установка дешевой кабинки.Как правило, гидроизоляцией ванные комнаты не оснащены, соответственно, тогда можно оборудовать поддо…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » 6 ляпов в дизайне маленького санузла

    В маленьком санузле ошибок можно сделать меньше, чем в большом. Но они гораздо обиднее Нарушить правила эргономики, забыть про хранение, поставить стиральную машину так, что на нее неминуемо …

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Вентиляция ванной комнаты

    Грибок в помещении ванной – не редкость, и не обязательно причиной тому поломанный кран или внешняя протечка. Вечно открытая дверь, как правило, не слишком удобный вариант. А можно ли снизить влажно…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть