[email protected]
Регистрация

Интерьер небольшой гостиной

16.11.2017, 20:40 202 Ремонт
0



Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате принимают гостей и проводят вечера в кругу семьи. Так как такая площадь комнаты достаточно мала для такой многофункциональной комнаты, важно, чтобы помещение было максимально уютным и комфортабельным.
Избегайте массивных вещей, в том числе и штор, лучше купить шторы из льна, которые добавят легкости вашей комнате. Учитывая особенности визуального восприятия и расположения предметов в комнате, можно создать вполне оригинальный и неизбитый интерьер даже в небольшом пространстве. Нужно обратить внимание:

• Лучше всего использовать классический стиль и минимализм
• Необходимо отдавать предпочтение светлым и неярким тонам в оформлении стен и пола
• Пол должен быть с глянцевым блеском
• Нужно использовать многоуровневое освещение
• Аксессуары должны быть простых форм и не загромождать пространство

Светлые оттенки создают атмосферу комфорта, спокойствия и уюта. Но для того, чтобы избежать монотонности в интерьере, необходимо добавить несколько ярких акцентов: текстиль, мебель, вазы или статуэтки.

Хорошим решением будет использовать в...


...малогабаритной комнате мебель в стиле хай-тек. Журнальный столик лучше приобрести из стекла, он визуально кажется менее громоздким. Диван лучше выбрать угловой, с возможностью передвигать отдельные модули. Лучше не использовать мебель с темной обивкой в небольшой гостиной, из-за нее комната может выглядеть нагроможденной. Чтобы не загромождать зал большими стеллажами можно использовать навесные книжные полки, на них же можно разместить различные сувениры, рамки с фотографиями и статуэтки.

Предметы декора могут делать комнату визуально более просторной. Для зрительного увеличения высоты потолка необходимо использовать аксессуары с вертикальной направленностью, например, вытянутые зеркала или длинные шторы. Если необходимо визуально расширить комнату, нужно использовать горизонтально ориентированные аксессуары, например, подушки.

Освещение лучше всего делать разноуровневое, это также позволит зрительно расширить пространство гостиной комнаты, наполнив комнату разным светом. Можно сделать отдельное освещение для различных зон гостиной.

Создать комфортабельную гостиную на 18 квадратных метрах возможно, но для этого необходимо учитывать методы визуального расширения пространства, а также большое желание.

Интерьер небольшой гостиной
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » Планировка спальни-гостиной 18 кв.м

    Сегодняшние планировки будут посвящены гостиной комнате, которая параллельно выполняет функцию спальни. Задание это не из простых, ведь в пределах одного помещения нужно грамотно совместить зоны от…

  • » Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта

    Затевая ремонт в квартире, многие задумываются над тем, а каким же будет санузел. И в большинстве случаев для отделки выбирают кафель и плитку, что действительно играет немаловажную роль с точки зрени…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » Золотые правила расстановки мебели

    Первым делом измерьте длину и ширину вашей комнаты, а также всю мебель, которую планируете в ней разместить. После этого отобразите план на миллиметровке, приняв масштаб 1:3. Отдельно на листе бумаге…

  • » Золотые правила расстановки мебели

    Первым делом измерьте длину и ширину вашей комнаты, а также всю мебель, которую планируете в ней разместить. После этого отобразите план на миллиметровке, приняв масштаб 1:3. Отдельно на листе бумаге…

  • » Как выбрать шторы и занавески - советы от специалиста

    Вопрос о смене штор возник в нашей семье внезапно… Неожиданно мы с мамой поняли, что ламбрекены, занавески и тюль, висящие на нашем окне, ужасно устарели. Более того, когда мы подсчитали, сколько лет …

  • » Как в квартире выделить зоны

    В наше время сложно приобрести собственный большой дом с множеством спален, гостиной, столовой и рабочим кабинетом. Большинство может позволить себе квартиру и хорошо, если в ней будет присутствовать…

  • » Спальня в двух цветах: оптимальные сочетания

    Каждый человек желает, чтобы его дом был максимально уютным и комфортным. Находясь в помещении, хочется получать удовольствие, быть душевно спокойным. Для того, чтобы сделать интерьер более привлека…

  • » Как красиво оформить окно

    Как бы ни был удобен, функционален и тщательно продуман твой интерьер, уродливые, неподходящие по стилю занавески могут моментально разрушить весь образ. Ведь текстильный дизайн — это такая вещь, к к…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров

    Недвижимость — удовольствие не из дешевых, поэтому не каждый может приобрести огромную квартиру. Именно поэтому большинство людей проживает в небольших квартирах, площадь которых ограничена, а кажды…

  • » Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

    Для многих из нас ванная комната – домашний центр релакса, ведь именно здесь можно привести в порядок и душу, и тело. Чтобы ощутить в полной мере положительный эффект от ежедневных гигиенических проц…

  • » Важные мелочи: как добиться уюта в доме при помощи аксессуаров?

    Удобная планировка и современный ремонт не дадут гарантии того, что в вашем доме будет уютно. Дополнить интерьер и создать атмосферу тепла и уюта можно при помощи декоративных вещей и текстиля. Пре…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Тёмный интерьер в маленькой комнате

    Каждый знает, что небольшую комнату положено оклеивать светлыми обоями. Они «увеличивают» пространство, добавляют свет, бодрят — да и просто выглядят привычно. А значит, безопасно. Что если отойти …

  • » Стильные идеи дизайна гостиной, совмещенной со спальней

    Многие знают не понаслышке, что такое небольшая квартира, в которой каждый квадратный метр на вес золота. Вот тут-то и приходится ломать голову, как разместить все так, чтобы получить основные функ…

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » Как из самых простых материалов обновить интерьер вашей комнаты: мастер-класс

    Такая полочка просто незаменима в маленьких квартирах, где хочется задействовать каждый свободный сантиметр пространства. На ней можно разместить детские игрушки, косметику или другие мелочи. Полочк…

  • » 17 советов, которые помогут не допустить стереотипных ошибок в оформлении интерьера

    Как известно, привычка – вторая натура, и пересилить себя, чтобы отказаться от «проверенного годами» интерьера, очень сложно. Пестрая детская, белые стены в гостиной, ковры на стенах – все это, оказы…

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Гостиная с камином в своем доме или даче

    Многие люди мечтают о гостиной с камином, ведь огонь действует на человека успокаивающе, что немаловажно в наш интерактивный век. Это очень удачное решение интерьера гостиной, где живут возбужденные…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Интерьер квартиры площадью 24 квадратных метра в Сиднее

    Николас Гурни применил выполненные на заказ столярные изделия, раздвижные перегородки и мобильную мебель, чтобы максимально использовать ограниченное пространство этой квартиры площадью 24 квадратных…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут при…

  • » Эти 11 предметов могут напрочь убить уют в доме

    Дом — это место, куда хочется возвращаться. Он должен быть теплым, уютным, удобным и родным. Увы, часто какая-то деталь мешает комнате стать действительно комфортной, и мы не понимаем, в чем тут дело.…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть