[email protected]
Регистрация

Как подготовить стены под покраску своими руками

09.11.2017, 08:55 102 Ремонт
0



Подготовка стен под покраску своими руками, как и любой другой процесс в строительстве, производится в несколько этапов. Для начала, необходимо подготовить стены к проведению всех работ. Далее производится, собственно, подготовка стен к покраске, их выравнивание и устранение мелких дефектов, с применением шпаклевок. На завершающем этапе работ стены зачищаются до состояния идеально ровной поверхности.

Начальный этап подготовки стен под покраску своими руками

На данном этапе работ главная задача – определить, насколько у вас ровные стены. В том случае, если поверхность имеет существенные отклонения от нормы, вероятнее всего, придется использовать штукатурку или же, вовсе, обшить стены гипсокартонном. В тех же случаях, когда стена достаточно ровная ее следует хорошо зачистить от обоев, покраски и слоя старой штукатурки.

Стоит отметить, что, если стена покрашена водоэмульсионной краской и она в хорошем состоянии, то зачищать ее необязательно. Для очистки стен от старого покрытия можно использовать металлический шпатель, а также наждачку. После того как стены полностью зачищены следует тщательно зашпаклевать все выбоины и царапины при помощи стартовой шпаклевки и затем снова затереть наждачной бумагой.

Шпаклевка стен перед покраской

Перед тем как приступить к шпаклеванию необходимо тщательно прогрунтовать все стены. Для этого можно использовать как простую грунтовку, так и антибактериальную, которая надежно защитит их от плесени и грибка в будущем....


...Грунтовать стены обязательно, поскольку это обеспечит лучшее сцепление шпаклевки с рабочей поверхностью. Для того чтобы высохнуть, грунтовке потребуется 5-6 часов.

Далее на стены наносится стартовая шпаклевка тонким слоем. Лучше всего ее наносить в сочетании с капроновой сеткой, что позволит добиться ровной поверхности даже новичку. Для начала на стену следует нанести небольшой слой стартовой шпаклевки, после чего на него укладывается капроновая сетка, поверх которой наносится еще один слой. Главное – наносить шпаклевку так, чтобы она полностью покрывала сетку. После завершения этих работ необходимо подождать около суток, чтобы шпаклевка хорошо просохла.

На хорошо просохшую стартовую шпаклевку уже можно наносить финишную. Во время работы старайтесь оставлять как можно меньше разводов, поскольку, вам же затем придется их и зачищать. После нанесения на стены финишной шпаклевки, необходимо подождать еще сутки, чтобы она просохла.

Завершающий этап подготовки стен перед покраской

На данном этапе вам необходимо аккуратно зашкурить просохшую шпаклевку, чтобы поверхность получилась идеально ровной и без разводов. Для этого можно использовать наждачную бумагу или же специальные абразивные сетки для зачистки шпаклевки. В завершение всех работ необходимо прогрунтовать стены повторно и подождать пока они высохнут. Обратите внимание, что грунтовка не должна оставлять потеков или мелких капель – они все будут видны после покраски.

Как подготовить стены под покраску своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Покраска стен без лишних трат

    Покраска стен – тренд, который уже несколько лет не теряет популярности. Такой ремонт менее затратный, неаллергенный, да и освежить его со временем не составит труда. Помимо обычной покраски, суще…

  • » Баня из арболита своими руками

    Арболит – материал, состоящий из опилок и цементной смеси. Для возведения стен бани он подходит просто идеально, так как характеризуется высокими теплоизоляционными характеристиками. К тому же в отли…

  • » Возводим перегородки из кирпича

    Перегородки из кирпича возводят с целью разделения большого пространства жилого помещения на отдельные, более маленькие комнаты или для перепланирования всей жилплощади. Строение уменьшает доступ шум…

  • » Покраска стен без лишних трат

    Покраска стен – тренд, который уже несколько лет не теряет популярности. Такой ремонт менее затратный, неаллергенный, да и освежить его со временем не составит труда. Помимо обычной покраски, суще…

  • » Баня из арболита своими руками

    Арболит – материал, состоящий из опилок и цементной смеси. Для возведения стен бани он подходит просто идеально, так как характеризуется высокими теплоизоляционными характеристиками. К тому же в отли…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Ремонт штукатурки стен

    В процессе ремонтных работ нередко выявляются дефекты штукатурки, которые требуют реставрации. Обычно они возникают вследствие механических повреждений или являются результатом усадки стен здания. Да…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Полезные советы по покраске и ремонту стен

    Наступает весна, и все стремятся к обновлению. Возможно, Вы решите немного освежить квартиру. В этой статье Вы найдете несколько советов, как с минимальными вложениями получить максимальный эффект.В …

  • » Отличный способ сэкономить на ремонте: делаем «жидкие обои» своими руками

    Идея на миллион! Для того чтобы сделать жидкие обои, необходимо взять 40 листов бумаги (можно использовать для этих целей и черновики). Для более удобного приготовления отделки их нужно нарезать, но…

  • » Выравниваем стены оштукатуриванием

    Большинство современных облицовочных материалов могут быть использованы только на ровных стенах. Если в процессе проверки вы выяснили, что стены в квартире имеют неровности или общий наклон, это легк…

  • » Полезные советы по покраске и ремонту стен

    Наступает весна, и все стремятся к обновлению. Возможно, Вы решите немного освежить квартиру. В этой статье Вы найдете несколько советов, как с минимальными вложениями получить максимальный эффект.В …

  • » Подготовка внутренних помещений к малярным работам

    Прежде чем приступать непосредственно к окраске поверхностей помещения, следует достойно подготовить его. В нашем материале вы прочтете ряд рекомендаций, которые позволят вам правильно подготовиться …

  • » Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную

    Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены…

  • » Делаем "жидкие обои" своими руками

    Берем 40 листов бумаги, у меня черновики. Данная техника изготовления «жидких обоев» отлично подойдет, если стены «не очень ровные», а тратить лишние на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим…

  • » Как провести покраску фасада краской

    Обеспечить надежную защиту фасада дома, которая позволила бы такой конструкции противостоять негативным факторам извне, является очень важной задачей владельцев. В том случае, если хозяин не хочет тр…

  • » Выравнивание стен перед отделкой. Или как еще применить гипсокартон

    Как правильно выравнивать стены перед ремонтом Чтобы получилась качественная отделка стен нужно ее выровнять. Основные материалы, использующие в процессе выравнивания стен, считаются гипсокартон и ст…

  • » Трафареты приходят на помощь или как раскрасить стены своими руками

    Итак, вы в процессе грандиозного и такого долгожданного ремонта и дело дошло до оформления стен. Тут у вас огромный выбор вариантов: обои, фотообои, специальная краска, виниловые наклейки на стены и,…

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Восстановление ванной эмали

    Каждый из нас при взгляде на старую ванну с пожелтевшей эмалью задумывается о приобретении новой ванны. Однако не всем это будет по карману. Не стоит отчаиваться при возникновении такой ситуации, вед…

  • » Как правильно очистить стены для покраск

    В первую очередь уделите немного времени тщательной очистке стен от, мешающего покраске покрытия, такого как побелка, обои либо старая краска. Если стена не имеет поверхностных повреждений и вам прост…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Как заделать трещину в стене

    Одной из самых важных проблем многоквартирных и частных домов являются трещины в стенах. Из-за таких трещин очень часто начинает трескаться и осыпаться краска, отклеиваться обои, а так же происходят …

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Шпаклевка и побелка фасада вашего дома

    Важным этапом строительства здания является отделка его фасада. Среди всех способов отделки фасада наиболее простым и экономичным можно считать окрашивание фасадными красками или побелками. Рассмотр…

  • » Отделочные малярные работы

    Малярные работы являются важным этапом в отделке помещений и могут содержать большой перечень работ: Выравнивание стен и потолкас использованием шпаклевки,Покраска потолка;Оклеивание обоями;Нанесение …

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть