[email protected]
Регистрация

Шпаклевка и побелка фасада вашего дома

17.11.2017, 20:25 192 Ремонт
0



Важным этапом строительства здания является отделка его фасада . Среди всех способов отделки фасада наиболее простым и экономичным можно считать окрашивание фасадными красками или побелками. Рассмотрим подробнее особенности проведения данных работ.

Нужно отметить, что данная процедура не требует особых навыков, ведь сегодня в продаже можно найти краски в уже готовом виде. Единственное, что необходимо – это правильно подготовить поверхность для их нанесения. Подготовка поверхности подразумевает выравнивание стен при помощи шпатлевки и последующее грунтование поверхности. Благодаря простоте, данные работы можно осуществить самостоятельно без привлечения специалистов.

Шпаклевочная смесь может наноситься на любое основание, в том числе бетон, кирпичную кладку, различную штукатурку и гипсокартон. Ровная поверхность не требует предварительной подготовки, но при наличии больших перепадов потребуется предварительное оштукатуривание. При помощи шпатлевки производится уже финишное выравнивание поверхности перед окраской.

Обработка фасадов производится при помощи полимерцементных смесей, устойчивых к морозу и влаге, атмосферным воздействиям и температурным перепадам. На шпатлевку без проблем наносятся любые покрытия — краска, эмаль, плитка, мозаика и др. Шпатлевание фасада лучше всего производить после окончательной усадки фундамента и стен. В противном случае может произойти растрескивание шпатлевки, что сведет на нет все усилия.

Сначала поверхность тщательно подготавливается, то есть очищается от пыли, раствора, масляных и жирных пятен и других загрязнений. Работы по шпатлеванию рекомендуется производить в сухую погоду при температуре от +5 до +30°C, а стены должны быть сухими. Шпаклевочную смесь можно купить в магазине в сухом виде и для работы ее...


...достаточно разбавить водой в соответствии с инструкцией. Раствор необходимо тщательно перемешать и дать постоять несколько минут. Слои наносятся на поверхность толщиной не более 2-4 мм.

Чтобы получить большую толщину, нужно наносить несколько слоев, давая просохнуть каждому предыдущему слою. После того, как поверхность была полностью прошпаклевана, можно приступать к побелке фасада. Побелка фасада Для побелки зашпаклеванного фасада используются краски, устойчивые к перепадам температур, высокой влажности, осадкам и ультрафиолету. Для этого лучше всего подойдут водоэмульсионные, силикатные и нефтеполимерные краски, обеспечивающие надежную защиту дому.

Окрашивание выполняют в несколько этапов. Вначале при помощи краски и кисти покрывают все выступы, углы и другие архитектурные элементы. После этого валиком наносят первый слой краски (для уменьшения расхода ее можно на 10% разбавить водой). Чтобы защитить покрытие от плесени и грибков, в краску добавляют фунгициды. После первого слоя можно сразу наносить следующий.

Нанесение двух слоев разбавленной краски должно дать однотонную поверхность, без темных пятен, после чего можно наносить окончательный слой. Он наносится неразбавленной краской в три приема: сначала вертикальными движениями, затем — горизонтальными, и в конце — снова вертикальными. В этом случае окрашивание получится однородным, ровным и красивым, придавая фасаду привлекательный внешний вид.

Таким образом, шпатлевание и побелка производится довольно просто и не требует специальных знаний. Важно лишь помнить, что точное соблюдение инструкции по использованию шпатлевки и краски позволит фасаду дольше сохранить внешний вид и исключить необходимость дополнительного косметического ремонта.

Шпаклевка и побелка фасада вашего дома
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Завершена реставрация здания усадьбы купца Петра Котельникова

    Отреставрировано здание бывшего детского приюта в районе Замоскворечье, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Двухэтажное кир…

  • » Жидкая теплоизоляция: как утеплить фасад и внутреннее пространство

    Теплоизоляция выступает основным этапом в любом строительстве. Теплоизоляционные материалы позволяют не только сохранить теплый климат внутри помещений, но способствуют прохладному микроклимату особе…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Как покрасить гипсокартонную обшивку

    Окрашивание позволяет привести в порядок самые разные рабочие поверхности. И обычно владельцы считают, что для нанесения краски на рабочее основание не нужно много труда. На деле выходит, что иногда …

  • » Как сделать наливные полы самому

    Для того чтобы самостоятельно заливать полы потребуется немого усилий и материальных затрат. Многие используют данную тактику для того, чтобы выровнять поверхность пола и получить довольно надежное и…

  • » Шпаклёвка гипсокартона

    На сегодняшний день существует огромный выбор отделочных материалов для стен, но в этой статье речь пойдёт о шпатлёвке гипсокартона. Первым этапом является подготовка стен к шпаклёвке. Но об этом уже…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Виды шпатлевок и их приготовление в домашних условиях

    Шпатлевка — пастообразный отделочный материал, который наносится на поверхности, подлежащие покраске, с целью выравнивания и устранения мелких дефектов. Часто возникает вопрос о правильном произношен…

  • » Акриловые составы. Свойства и технология окраски

    Производятся акриловые краски на основе акриловой кислоты и являются синтетическими. Они отличаются высокой свето-, водо- и термоустойчивостью и плотным сцеплением с поверхностью. Состав: пигмент, св…

  • » Резиновая краска: основные особенности

    Резиновая краска — это материал, образующий пленку высокой эластичности и приобретающий гибкость после нанесения. Благодаря своим высоким параметрам она пользуется весьма большим спросом. Применение …

  • » Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную

    Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены…

  • » Выравнивание поверхности строительными смесями

    Выровнять поверхность, которая предназначена для отделки, получится разными методами. Наиболее надежным считается тот, что предполагает нанесение на поверхность под отделку какого-либо варианта строи…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Как провести покраску фасада краской

    Обеспечить надежную защиту фасада дома, которая позволила бы такой конструкции противостоять негативным факторам извне, является очень важной задачей владельцев. В том случае, если хозяин не хочет тр…

  • » Выравнивание стен перед отделкой. Или как еще применить гипсокартон

    Как правильно выравнивать стены перед ремонтом Чтобы получилась качественная отделка стен нужно ее выровнять. Основные материалы, использующие в процессе выравнивания стен, считаются гипсокартон и ст…

  • » Фактурная краска

    Фактурная краска представляет собой вязкую, белую массу, так как в ее состав входит связующие из акрила, повышающие устойчивость к осадкам и механическим повреждениям. При помощи фактурной краски пол…

  • » Как работать со штукатурным раствором

    Благодаря штукатурке можно проводить самые разные варианты ремонтных мероприятий. Чаще всего этот материал используют для выравнивания поверхностей, а также для создания основы, которая затем будет п…

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как добиться максимальной сцепки цемента? Полезные советы

    Цементной смесью пользуются во время любого ремонта – заделывают отверстия, штукатурят разнообразные поверхности и выравнивают стены. При всех своих плюсах, смесь имеет некоторые минусы – например, не…

  • » Шпатлевание поверхности в два слоя

    При условии, что для проведения отделочных работ используются такие материалы, как обои или краска, к выравниванию базовой поверхности нужно подходить особенно внимательно. Результат отделочных мероп…

  • » Как подготовить гипсокартон к отделке

    Облицовка из гипсокартонных панелей обладает большой практичностью. Тем не менее, обшивку подобного рода нельзя рассматривать в качестве самостоятельного варианта отделки поверхности. Все-таки приход…

  • » Отделка фасада

    Вы же, наверное, знаете, что фасад является ограничителем поверхности строения. Наиболее часто встречающимся является фасад, имеющий вертикальную ориентировку. Форма фасадов может быть самой разнообра…

  • » Укладка ковролина, особенности технологии

    В наше время удивление уже не вызывают технологии отделочного производства которые пришли из запада, такие как гипсокартоновые конструкции, ламинированные наливные полы и многое что еще среди чего и к…

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Легкие штукатурные системы утепления фасада

    Утепление фасада производится одним из методов: — многослойная система «навесной фасад»; — многослойная система «мокрый фасад». Наиболее востребованной для утепления стен в жилых домах является сист…

  • » Отделочные малярные работы

    Малярные работы являются важным этапом в отделке помещений и могут содержать большой перечень работ: Выравнивание стен и потолкас использованием шпаклевки,Покраска потолка;Оклеивание обоями;Нанесение …

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Термопанели при облицовке дома

    Обеспечить теплоизоляцию можно при помощи материалов разного характера. Одним из наиболее современных среди них следует назвать термопанели. Благодаря чему получается сделать стены не только более хо…

  • » Грунт для разнородных оснований

    Использование грунта при проведении ремонтных работ позволяет создать прочное основание для нанесения отделочных материалов. Нанесение грунтовки, выпущенной нашим заводом сухих смесей, образует слой …

  • » Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире

    Окрашивание – самый простой, универсальный и доступный способ обновить интерьер. Однако и в этом деле есть свои нюансы, знание которых поможет выбрать краску, процесс сделает приятным, а покрытие – кр…

  • » Как подготовить стены под покраску своими руками

    Подготовка стен под покраску своими руками, как и любой другой процесс в строительстве, производится в несколько этапов. Для начала, необходимо подготовить стены к проведению всех работ. Далее произв…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть