[email protected]
Регистрация

Как сделать деревянную дверь

09.11.2017, 17:40 128 Ремонт
0



Зачастую двери приобретают в специализированных магазинах или заказывают у профессиональных столяров. Но при наличии инструмента, материалов и соответствующих навыков их можно изготовить самостоятельно. До того, как сделать деревянную дверь своими руками, необходимо изучить технологию и рекомендуемый порядок сборки. Требования к конструкции самодельной двери По умолчанию дверь из дерева должна выполнять несколько функций: препятствовать проникновению посторонних лиц, иметь достаточную герметичность и показатель сопротивления теплопередачи. Последнее зависит от характеристик выбранного материала – толщины досок и способа их соединения в монолитное полотно.
При выборе чертежа необходимо учитывать следующие факторы: Размер двери. Он рассчитывается вместе с коробом. Масса конструкции. От этого зависит тип фурнитуры – петель и доводчика, который устанавливается редко. Условия эксплуатации – перепады температуры и влаги. В особенности это относится к дверям из досок для бани или сауны. Для изготовления по-настоящему качественной конструкции потребуются специальные инструменты и расходные материалы. Если же степень теплоизоляции не критична – можно просто сбить доски в щит и установить его в дверной проем. Материалы и комплектующие Процесс изготовления двери из досок начинается с выбора и подготовки расходных материалов. Для этого необходимо определить требования к ним. Доски должны быть одинаковой толщины и длины, их ширина не имеет значения. Исключение – особые требования к внешнему виду.
Нюансы процесса изготовления: для обеспечения плотного прижима досок на торцах формируется соединение «паз-шип»; жесткость конструкции достигается установкой горизонтальных и диагональных планок; обработка защитными составами для противодействия влаги. В последнем случае используются краски или лаки. Их состав зависит от материала изготовления и окончательного внешнего вида двери.Важно, чтобы они не теряли своих свойств под воздействием солнечного света или перепада температуры. Подготовка досок и брусьев Влажность пиломатериалов не должна превышать 10-12%. Их предварительно помещают в помещение с комнатной температурой и циркуляционной системой. После этого выполняют предварительную подготовку – делают одинаковую толщину и подбирают доски так, чтобы они формировали конструкцию с нужной длиной и высотой. После этого с помощью фрезерного станка на торцах досок делается крепление «паз-шип». Конструкция еще раз собирается и сверяются габариты с указанными в чертеже.
Затем нужно выполнить следующее: На поверхности щита вырезать два клиновидных горизонтальных паза. По полученным размерам делают два бруса. Они...


...необходимы для улучшения жесткости двери. Если конструкция большая – можно сформировать дополнительный диагональный паз. Установка распорных брусьев. Обработка стыков специальным герметиком. Полотно должно пролежать в теплом помещении минимум сутки, чтобы достигнуть номинального значения температурного расширения досок. Изготовление коробки по размерам дверного проема. Сверка размеров полотна и коробки, подгонка. Но сразу устанавливать дверь из досок не рекомендуется. Предварительно необходимо подобрать фурнитуру и обработать ее защитными составами.Используемые лаки и краски Сначала полотно обрабатывают наждачной бумагой с мелкой зернистостью. Это необходимо для лучшей адгезии защитного состава с древесиной. Затем на поверхность наносят слой абиотиков. Они защитят структуру досок от возникновения грибка или плесени. Дальнейшие работы можно делать только после просушки. В зависимости от требуемого внешнего вида полотно может быть покрыто такими составами: Лаки. Они предназначены для защиты и не скрывают текстуру древесины.
В зависимости от состава бывают масляные, алкидные, акриловые. Для обработки двери рекомендуется использовать акриловые. Краски. Необходимо выбрать только краски для внутренних работ. По составу они схожи с лаками, но под их слоем полностью скрывается текстура дерева. Так можно закрасить небольшие внешние дефекты. По окончании обработки полотно должно просохнуть. Только после этого осуществляется окончательный монтаж двери из досок. Фурнитура В большинстве случаев изготавливают распашные конструкции.Для этого необходимы петли. Реже делают сдвижные двери с приводом из направляющих и роликов. Для первого варианта необходимо правильно подобрать фурнитуру – петли, ручки и замок. О том, как врезать замок в дверь, читайте здесь. Основные характеристики петель: тип крепления – открытые или скрытые; грузоподъёмность каждого элемента должна быть не меньше половины массы двери из досок; минимальное количество петель — 3 шт.; лучше всего приобретать регулируемые модели, чтобы после установки можно было равномерно распределить массу полотна и выровнять его в проеме.После монтажа короба петли устанавливаются на дверь. Затем она вставляется в проем и крепится на распорных колодках для регулировки положения. Окончательный этап – крепление петель к коробке. Затем проверяется герметичность примыкания, в случае надобности на торец устанавливается трубчатый уплотнитель. Проверка правильности монтажа – дверь не должна самопроизвольно открываться или закрываться.
Как сделать деревянную дверь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка двери в сауну

    современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно. при этом установка двери в сауну своими руками не

  • » Минимальный угол наклона крыши из металлочерепицы

    уклон кровли – важный параметр конструкции, который обозначает угол, образованный плоскостью перекрытий и кровельным скатом. этот показатель выражается в процентах или градусах. он вычисляется как результат деления

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » Надежные входные двери

    Что может быть лучше, чем металл для изготовления входной двери? Ничего. Все знают, что металлические входные двери в первую очередь предназначены для надежной защиты дома или квартиры. Такого рода д…

  • » Правильный уход за межкомнатными дверями

    Такой функциональный элемент декора как межкомнатные двери требует регулярного правильного ухода, который поможет надолго сохранить их первоначальную красоту и свойства. Еще не так давно самыми распр…

  • » Переделка дверей "Faux Window" подойдет как для наружных, так и для межкомнатных дверей

    Тебе не нравится обычный и унылый вид твоей гаражной двери? Да, быть может, это не то, что домовладельцы стремятся улучшить в первую очередь, но нам кажется, что это будет совсем не лишним. Тем более…

  • » Вентиляция ванной комнаты через дверь

    Повышенная влагостойкость двери для ванной необходима для защиты самой двери от влажности воздуха. Это общеизвестный факт. Но если взглянуть с другой стороны, получается эта дверь сама и запирает воз…

  • » Механизм для раздвижных дверей

    Практически в каждом доме установлены стандартные распашные двери. Владельцы малогабаритных квартир не в восторге от такого открывания, ведь дверь занимает большое количество пространства, которое мо…

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Что учитывается при выборе фурнитуры для двери?

    Фурнитура двери влияет на удобство и долговечность эксплуатации двери. Она важна при комплектации любой двери, независимо, от ее назначения. В нее входят разные устройства от ручек до задвижек. Конеч…

  • » Утепляем входную китайскую дверь

    Хороший уровень прочности, долгий слой эксплуатации, удобство использования сделали входные двери из металла прекрасной альтернативой деревянной конструкции. Но есть у металлической двери один сущест…

  • » Подготовка дверей к монтажу

    В настоящее время невозможно представить себе новомодный интерьер без дверей. Двери, которые можно увидеть и в городских квартирах, и в дачных жилищах, исполняют сразу несколько главнейших функций: р…

  • » Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции

    Очень часто пожар в помещении разгорается из-за того, что проникновению огня способствуют щели между дверью и дверной коробкой или возгорание самого дверного полотна. Большого количества жертв на пож…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Производитель деревянных дверей знает один закон

    Все производители массового продукта придерживаются одного закона, суть которого заключается в том, чтобы двери максимально соответствовали стандарту, используемому на данном производстве. Для покупа…

  • » Чем оттереть краску с двери

    Двери являются важной деталью интерьера, поэтому они должны всегда выглядеть достойно. Это значит, что следует следить за их видом и вовремя красить. А для того чтобы ровно положить новую краску, нео…

  • » Звукоизоляция дверей

    Звукоизоляции двери подразумевает снижение того уровня шума, который может проникнуть в помещение извне. Количественная мера для звукоизоляции различных ограждающих конструкций выражена в децибелах. …

  • » Как обить, обшить металлическую дверь

    С помощью металлических дверей люди научились защищаться от воров. Но оказывается, что эти надежные двери сами воруют. Они крадут в квартирах тепло. Сквозь щели между дверью и косяком уходит тепла ст…

  • » Как поставить в дверь стекло

    Чтобы лучше осветить темную комнату или коридор, вместо стеклянной двери можно поставить стекла в старую дверь. По особенностям конструкции филенчатые двери не подходят для такой перестройки, а щитов…

  • » Комфорт и удобство вместе с практичными задвижными дверями в маленькой квартире

    Дверь – это важная часть любого интерьера. Наверняка, многие сталкивались с проблемой размещения мебели, когда дверь приходилось попросту снимать. Современные решения при конструировании дверейпомогаю…

  • » Стальная дверь для дома

    Рынок входных дверей постоянно расширяется, и стальные двери пользуются большим спросом у заказчиков. Благодаря специальным сплавам стальные двери не подвержены коррозии и имеют добротный внешний вид.…

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Порог к дому своими руками

    Входная дверь с порогом и ступеньками это самое первое, на что обращают внимание. Поэтому их созданию следует уделить особое внимание. Ступени, которые ведут в дом, могут быть сделаны из древесины, с…

  • » Стальные входные двери

    Сегодня наиболее востребованы и популярны металлические входные двери в Саяногорске. И не только потому, что они прочные и долговечные. А скорее всего потому, что благодаря современному дизайну появил…

  • » Как вставить входную дверь

    Входная дверь должна быть не только прочной, но и красивой. Все чаще в качестве входной двери используют металлическую, обеспечивающую самую высокую степень защиты. Чаще всего ее установку доверяют с…

  • » Как правильно выбрать входную дверь

    Как правило, большинство входных дверей делается на заказ, индивидуально для каждого отдельного клиента. При этом учитывают много факторов, таких как защита, толщина, дизайн двери и так далее. Причём…

  • » Утепление и шумоизоляция металлических дверей

    В современном мире просто необходимы надежные двери, прошло время, когда двери можно было вообще не закрывать. Сейчас больше актуальна поговорка: мой дом, моя крепость. И обеспечение комфорта и б…

  • » Как сделать домашнюю сауну

    Сауна — изолированное помещение из дерева, внутри которого создается эффект парной. Ее можно разместить в углу ванной комнаты, в подвале или гараже или зке установить так, чтобы она заполнила больш…

  • » Как заменить стекло в дверь самостоятельно

    Мы купили новую квартиру и решили, что ремонт сделать просто необходимо. Даже несмотря на то, что перед продажей её бывшие владельцы поклеили новые обои, покрасили потолки, и внешне квартира выглядел…

  • » Выбор межкомнатных дверей

    Межкомнатные двери бывают одностворчатыми и двустворчатыми, глухими и остекленными, гладкими и филенчатые. Сейчас на украинском рынке широко представлены двери как отечественных фабрик, так и произво…

  • » Виды механизмов раздвижных межкомнатных дверей и особенности их монтажа

    в наших квартирах в основном установлены стандартные распашные двери. владельцам малогабаритного жилья такие двери доставляют много проблем, так как они занимают приличное количество полезного пространства, которое

  • » Калитка своими руками. Фото, чертежи и схемы

    без удобного входа не обойдётся ни один загородный участок или двор. а ведь сделать калитку своими руками из профнастила, дерева или металла совсем несложно.чтобы установить калитку из профнастила своими руками,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть