[email protected]
Регистрация

Как правильно выбрать входную дверь

15.11.2017, 16:05 137 Ремонт
0



Как правило, большинство входных дверей делается на заказ, индивидуально для каждого отдельного клиента. При этом учитывают много факторов, таких как защита, толщина, дизайн двери и так далее. Причём, на практике клиент может легко запутаться во множестве важных критериев, позабыв про самое главное. Итак, в этой статье речь пойдёт об основных критериях, которые нужно учитывать при выборе входной двери.
Входная дверь: надежная защита

Защита – это, пожалуй, одно из основных назначений входной двери. Она должна надёжно защищать внутреннее пространство от внешних агрессивных факторов. В наше время, если говорить о металлической двери, то её конструкция состоит из каркаса, который расшит несколькими балками (перегородками). Поверх всего этого нашиваются стальные листы. Как правило, их толщина варьируется от полутора до четырёх миллиметров. Если толщина обшивки входной двери около четырёх миллиметров, то она становится более тяжёлой. В этом случае особое внимание следует обратить на петли. Они должны быть особенно прочными и надёжно крепиться в дверном проёме.

Как известно, входная дверь обеспечивает также тепло- и звукоизоляцию. В первом, как и во втором случае, внутренняя полость двери заполняется теплоизоляционным материалом. Как правило, это минеральная вата. Этот материал отвечает сразу нескольким нужным параметрам. Во–первых, она не горит, что позитивно, если рассматривать пожарную безопасность. Во-вторых, этот материал экологически безопасен.
Как выбрать замки и фурнитуру входной двери

Отдельным вопросом являются замки и фурнитура двери. В случае с замками – чем сложнее механизм замка, тем цена на него дороже. Но очень часто именно замок является объектом номер один для вандалов и взломщиков. Поэтому, на этой части входной двери экономить не стоит. Кроме того, многие специалисты советуют устанавливать на входную дверь сразу два замка....


...Естественно это удваивает безопасность входной двери.

Кстати, в наше время существуют определённые критерии, по которым определяется уровень взломостойкости входной двери. Есть тринадцать уровней взломостойкости. Как правило, большинство входных дверей, которые устанавливаются в домах обыкновенных граждан, обладают пятым уровнем взломостойкости. Интересно, что в большинстве банковских учреждений используют двери седьмого уровня. В этом случае важно также помнить, что в наше время множество «китайских» входных дверей вообще не имеют никакого уровня защиты и обладают нулевым классом взломоустойчивости. Естественно, покупая такую дверь, никаких гарантий защиты вашего жилища вы не получите. Единственный, пожалуй, плюс такой двери – это её невысокая цена. Но, как известно, скупой платит дважды.

Что касается фурнитуры, то её можно выбирать в соответствии с внешним видом и дизайном входной двери, если говорить про фурнитуру, то её в современных супермаркетах более чем достаточно. Как говорится, на любой вкус, цвет и кошелёк. Однако если вы определились с дорогим замком, то и фурнитуру к такому замку лучше подбирать не из дешёвых.
Внешний вид тоже важен

Что касается внешнего вида, то если дверь металлическая, её могут украсить декоративные панели, например, из МДФ. Если металлическая дверь с внешней стороны отделана такими плитами, то она с лёгкостью может «превратиться» в деревянную. Конечно, только внешне. Но внешний вид – это также очень важная деталь, так как именно на внешний вид двери обычно обращают внимание все, кто подходит к двери.

В заключение следует отметить, что, покупая входную дверь, важно определиться с основными критериями, которые для вас наиболее важны. И на них делать упор. Об остальных, второстепенных качествах входной двери позаботятся специалисты.

Как правильно выбрать входную дверь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка двери в сауну

    современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно. при этом установка двери в сауну своими руками не

  • » Надежные входные двери

    Что может быть лучше, чем металл для изготовления входной двери? Ничего. Все знают, что металлические входные двери в первую очередь предназначены для надежной защиты дома или квартиры. Такого рода д…

  • » Безопасные решения: рейтинг лучших входных дверей в квартиру и советы профи

    Яркая входная дверь украсит любую прихожую Входные двери в квартиру – это не только непременный элемент обустройства жилья, а и один из методов защиты от нежелательного проникновения. Неудивительно…

  • » Переделка дверей "Faux Window" подойдет как для наружных, так и для межкомнатных дверей

    Тебе не нравится обычный и унылый вид твоей гаражной двери? Да, быть может, это не то, что домовладельцы стремятся улучшить в первую очередь, но нам кажется, что это будет совсем не лишним. Тем более…

  • » Подбор дверей и ручек к ним

    Дома и квартиры имеют самые разнообразные декоративные и практические элементы, нередко эти составляющие собраны в одном предмете. Но мало среди них найдётся столь же важных в обоих отношениях, как д…

  • » Вентиляция ванной комнаты через дверь

    Повышенная влагостойкость двери для ванной необходима для защиты самой двери от влажности воздуха. Это общеизвестный факт. Но если взглянуть с другой стороны, получается эта дверь сама и запирает воз…

  • » Механизм для раздвижных дверей

    Практически в каждом доме установлены стандартные распашные двери. Владельцы малогабаритных квартир не в восторге от такого открывания, ведь дверь занимает большое количество пространства, которое мо…

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Монтаж двустворчатых дверей

    Сегодня на рынке стройматериалов представлен большой ассортимент двустворчатых дверей, изготовленных из разных материалов. Такие двери еще называют распашными. Как правило, для их производства исполь…

  • » Что учитывается при выборе фурнитуры для двери?

    Фурнитура двери влияет на удобство и долговечность эксплуатации двери. Она важна при комплектации любой двери, независимо, от ее назначения. В нее входят разные устройства от ручек до задвижек. Конеч…

  • » Утепляем входную китайскую дверь

    Хороший уровень прочности, долгий слой эксплуатации, удобство использования сделали входные двери из металла прекрасной альтернативой деревянной конструкции. Но есть у металлической двери один сущест…

  • » Подготовка дверей к монтажу

    В настоящее время невозможно представить себе новомодный интерьер без дверей. Двери, которые можно увидеть и в городских квартирах, и в дачных жилищах, исполняют сразу несколько главнейших функций: р…

  • » Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции

    Очень часто пожар в помещении разгорается из-за того, что проникновению огня способствуют щели между дверью и дверной коробкой или возгорание самого дверного полотна. Большого количества жертв на пож…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Звукоизоляция дверей

    Звукоизоляции двери подразумевает снижение того уровня шума, который может проникнуть в помещение извне. Количественная мера для звукоизоляции различных ограждающих конструкций выражена в децибелах. …

  • » Как обить, обшить металлическую дверь

    С помощью металлических дверей люди научились защищаться от воров. Но оказывается, что эти надежные двери сами воруют. Они крадут в квартирах тепло. Сквозь щели между дверью и косяком уходит тепла ст…

  • » Как поставить в дверь стекло

    Чтобы лучше осветить темную комнату или коридор, вместо стеклянной двери можно поставить стекла в старую дверь. По особенностям конструкции филенчатые двери не подходят для такой перестройки, а щитов…

  • » Комфорт и удобство вместе с практичными задвижными дверями в маленькой квартире

    Дверь – это важная часть любого интерьера. Наверняка, многие сталкивались с проблемой размещения мебели, когда дверь приходилось попросту снимать. Современные решения при конструировании дверейпомогаю…

  • » Лучшая защита дома. Преимущества домофона

    Вопрос надежной защиты жилища сейчас стоит остро, как в больших городах, так и маленьких. Охрана начинается с порога, точнее входной двери, подъезда дома.Существует три самых распространенных варианта…

  • » Стальная дверь для дома

    Рынок входных дверей постоянно расширяется, и стальные двери пользуются большим спросом у заказчиков. Благодаря специальным сплавам стальные двери не подвержены коррозии и имеют добротный внешний вид.…

  • » Дверные глазки

    Входная дверь, само собой, должна защитить дом от непрошеных гостей. Поэтому хорошо бы видеть, кто стоит за дверью. Именно для этого на входную дверь ставят глазок. Основная характеристика глазка — у…

  • » Противопожарные двери

    Противопожарные двери обеспечивают простоту и безопасность при эвакуации людей из охваченного огнем помещения, также они являются серьёзным препятствием на пути огня, что помогает не только локализова…

  • » Порог к дому своими руками

    Входная дверь с порогом и ступеньками это самое первое, на что обращают внимание. Поэтому их созданию следует уделить особое внимание. Ступени, которые ведут в дом, могут быть сделаны из древесины, с…

  • » Стальные входные двери

    Сегодня наиболее востребованы и популярны металлические входные двери в Саяногорске. И не только потому, что они прочные и долговечные. А скорее всего потому, что благодаря современному дизайну появил…

  • » Как вставить входную дверь

    Входная дверь должна быть не только прочной, но и красивой. Все чаще в качестве входной двери используют металлическую, обеспечивающую самую высокую степень защиты. Чаще всего ее установку доверяют с…

  • » Утепление и шумоизоляция металлических дверей

    В современном мире просто необходимы надежные двери, прошло время, когда двери можно было вообще не закрывать. Сейчас больше актуальна поговорка: мой дом, моя крепость. И обеспечение комфорта и б…

  • » Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей

    Ремонт подходит к концу, «грязные» работы закончены, и мы стоим… Мы стоим перед зияющими дверными проемами, которые как можно скорее надо «закрыть». Наступила пора устанавливать межкомнатные двери.…

  • » Как заменить стекло в дверь самостоятельно

    Мы купили новую квартиру и решили, что ремонт сделать просто необходимо. Даже несмотря на то, что перед продажей её бывшие владельцы поклеили новые обои, покрасили потолки, и внешне квартира выглядел…

  • » Выбор межкомнатных дверей

    Межкомнатные двери бывают одностворчатыми и двустворчатыми, глухими и остекленными, гладкими и филенчатые. Сейчас на украинском рынке широко представлены двери как отечественных фабрик, так и произво…

  • » Дверные замки

    Дверные замки представляют собой важный компонент любой двери. Они препятствуют проникновению нежелательных гостей и, вместе с этим, придают определенную индивидуальную атмосферу. Запираются и отпира…

  • » Дверные замки

    Дверные замки представляют собой важный компонент любой двери. Они препятствуют проникновению нежелательных гостей и, вместе с этим, придают определенную индивидуальную атмосферу. Запираются и отпира…

  • » Виды механизмов раздвижных межкомнатных дверей и особенности их монтажа

    в наших квартирах в основном установлены стандартные распашные двери. владельцам малогабаритного жилья такие двери доставляют много проблем, так как они занимают приличное количество полезного пространства, которое


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть