[email protected]
Регистрация

Капитальный ремонт квартиры своими руками

12.11.2017, 13:00 150 Ремонт
0



Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись накопленной суммой, не влезая в кредиты. С чего начать, куда и как двигаться в процессе ремонта?

Основные виды работ:
• список расходов,
• демонтаж,
• проводка коммуникаций,
• отделка помещений (стены, потолок),
• установка окон,
• замена радиаторов,
• монтаж труб,
• финишная отделка,
• расходы на услуги специалистов.


Начать ремонт в квартире выгоднее в весенний сезон, так как возможен доступ свежего воздуха при открытых окнах. В этот период легче пригласить строителей из-за невысокой загруженности.
В начале ремонта желательно составить план расходов, чтобы оценить объем работ и количество необходимых денежных средств. Затраты зависят от объема материалов, который планируется потратить на данную площадь помещения. Затем нужно взвесить свои силы – часть работ по ремонту сделать самостоятельно, а другую часть доверить опытным мастерам.
Так, демонтажные работы проще сделать самим – никаких особых навыков или инструментов для этого не нужно. А вот д монтажа различных конструкций понадобится спецоборудование, которое найдется не у каждого хозяина. Покупать его для разового капитального ремонта слишком затратное дело, да и не выгодно с точки экономии. Например, для установки окон, радиаторов отопления, дверей лучше обратиться к профессионалам.
Какой последовательностью руководствоваться при капитальном...


...ремонте жилища? Идеальный вариант – ремонтировать сразу все помещения. Но часто бывает, что в процессе ремонта жильцам придется находиться в помещении. Поэтому следует переходить из одной комнаты в другую, затем – к коридору и прихожей.
Ремонт комнаты

Снимаем старое покрытие с потолка и стен. Известковая побелка смывается водой. Если толстый слой – используется шпатель. Выравнивание потолка регулируется с помощью грунтовки и шпаклевки. Чем лучше выполнена шпаклевка, тем ровнее будет потолок.
Черновая подготовка стен проходит в два этапа: снятие старых обоев с последующим выравниванием стен помещения (понадобится грунтовка, шпаклевка, штукатурка).
Для разводки электропроводки выполняется углубление в стене (штробы) с помощью ручного инструмента или перфоратора.
На данной стадии можно установить окна и радиатор отопления.
Финальная отделка: покраска потолка, оклейка обоями, работы с полом – укладка паркета, ламината, линолеума. При установке двери нужно проверить расчеты параметров конструкции.
Последние штрихи – по электротехнике: установка выключателей и розеток. Подключение электропровода к телевизору, компьютеру, кондиционеру.

Если выполнять все шаги последовательно, ремонт будет не таким обременительным и не таким длительным этапом в вашей жизни. Зато качество работ будет намного выше, чем если бы вы делали ремонт спонтанно и хаотично. Минимум, ближайшее десятилетие можно будет наслаждаться новым интерьером своей квартиры, и ходить с высокоподнятой головой.

Капитальный ремонт квартиры своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москомэкспертиза: на Новом Арбате проведут ремонт жилого дома

    Пресс-служба Москомэкспертизы сообщает о согласовании проектных решений в рамках капитального ремонта многоквартирного дома на Новом Арбате. В 24-этажном здании с техническими этажами, построенном в 1968 году по индивидуальному проекту, планируется ряд восстановительных и ремонтных работ в...

  • » Валерий Леонов: в районе Савеловский проведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода

    Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе Савеловский. «На сегодняшний д…

  • » Валерий Леонов: в городской больнице № 40 произведут капитальный ремонт для Укрупненного центра стерилизации

    Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта с перепланировкой в подвале ГБЗУ «Городская клиническая больница № 40 ДЗМ». Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валери…

  • » Ремонт кухни - рекомендации

    Не всегда кухня выглядит так, как того хотелось бы хозяевам, иногда причина этого кроется в финансах, иногда – просто в нехватке времени. Если руки все же дошли до ремонта, то стоит сразу задуматься н…

  • » Преображение квартиры в хрущевке после ремонта (14 фото)

    Когда за ремонт квартиры берутся профессиональные дизайнеры и мастера по отделке, ожидать оригинальных решений можно в любом помещении. Даже если это обычная хрущевка. Далее вас ждет пример преображен…

  • » Виды ремонтов: косметический и капитальный

    Всякий ремонт сполна осуществляется в соответствии с требованиями владельцев жилого помещения. Выполнять они могут его самостоятельно, что подходит для семей со скромным бюджетом, а могут обратиться …

  • » Абсолютно весь ремонт выполнен своими силами

    Со слов автора. Абсолютно весь ремонт выполнен своими силами. Мебель частично тоже сделали сами. Последний строитель был в нашей квартире в тот день, когда мы получали ключи от застройщика. Непосредст…

  • » Валерий Леонов: на 1-й Тверской-Ямской отремонтируют дом, построенный 1910 году

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов и кровли нежилого здания» по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, д. 2…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Валерий Леонов: в САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения город…

  • » Валерий Леонов: в САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения город…

  • » Убираем квартиру после ремонта

    Убираем квартиру после ремонтаРемонт, наконец-то приближается к завершению, но на этом пока еще рано ставить точку. Впереди грандиозная уборка. Сделать ли все самим или обратиться за помощью к профес…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Валерий Леонов: в ЦАО отремонтируют дом, построенный 132 года назад

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт с элементами модернизации нежилых помещений, находящихся в собственности гор…

  • » Косметический ремонт квартиры

    Иногда привычная обстановка банально надоедает. Хочется перемен во чтобы то ни стало. Поменять обои, постелить другой линолеум, купить новый комод. Если вы чувствуете что-то подобное, значит, пришло в…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Экспресс-ремонт

    Когда вы планируете ремонт, вам наверняка хочется сделать все и сразу. Правда, иногда в купленной или доставшейся по наследству квартире сделать полноценный ремонт в одночасье не хватает средств. А жи…

  • » Качественный ремонт пола в квартире. Как быстро поменять пол в доме

    Ремонт полов — это важная составляющая капитального ремонта практически в любой квартире. Главная и ровная поверхность — это основной признак качественного пола. Для подготовки пола к ремонту обычно…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » С чего начать ремонт в ванной комнате?

    Перед началом любых ремонтных работ (особенно в ванной) надо понимать, что монтажные и демонтажные работы сантехнического оборудования: труб, смесителя, полотенцесушителя и прочего, должны выполняться…

  • » Правила которые необходимо соблюдать перед началом ремонта.

    Если вы задумали делать ремонт в квартире, то вы наверняка не раз будите решать множество проблем и задач. Чтобы ремонт прошел менее болезненно, соблюдайте некоторые правила. Первое правило – это план…

  • » Составляем план ремонта

    Как и любой процесс, который отличается длительностью и сложностью, ремонт квартиры состоит из нескольких этапов. Именно поэтому еще до его начала необходимо составить список того, что вы будете дела…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Как сэкономить на ремонте грамотно

    Многие владельцы жилищ при проведении ремонтных процедур стараются добиться максимальной экономии. Правда, зачастую такой подход в отрицательную сторону сказывается на результате. Чтобы подобное не п…

  • » Ремонтные работы в квартире

    Не зависимо от типа выбранного ремонта – косметического или капитального, процесс направлен на обновление интерьера создание более комфортных и уютных условий проживания. Косметический ремонт квартир…

  • » Ремонт кухни — готовые решения

    Для удобства ремонтных работ на кухне мы разработали пошаговый и детальный план работ, придерживаясь которому вы сэкономите свое время и деньги, а решение поставленных вопрос будут решены быстро и ле…

  • » Грунт для разнородных оснований

    Использование грунта при проведении ремонтных работ позволяет создать прочное основание для нанесения отделочных материалов. Нанесение грунтовки, выпущенной нашим заводом сухих смесей, образует слой …

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Ремонт в новой квартире: полезные советы и подводные камни

    Для начала вам нужно распределить свои финансовые возможности. Сейчас многие ищут и без труда находят подрядчиков, которые делают ремонт подешевле. Однако надо знать, откуда берется эта дешевизна.…

  • » Евроремонт - основные задачи

    Дорогие обои, кафель в санузле и подвесные потолки – многие убеждены, что именно так должен выглядеть евроремонт. Между тем, четкого определения этому понятию до сих пор не существует. Кто-то полагае…

  • » РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СВОИМИ РУКАМИ

    замена стеклопакетов - один из первоочередных этапов ремонта. однако установка пластиковых окон предполагает обязательное последующее обслуживание, такое как самостоятельная регулировка пластиковых окон на зиму или


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть