[email protected]
Регистрация

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?

14.11.2017, 16:55 117 Ремонт
0



На сегодняшний день пластиковые окна можно назвать наиболее популярными среди новинок на строительном рынке. Уже канули в прошлое деревянные фрамуги и стекла. И это не удивительно, ведь современные окна из пластикапозволяют надежно защитить помещение от холода, ветра и неприятного уличного шума. При этом стоит отметить, что со временем такие окна теряют свои первоначальные характеристики, так как приходит в негодность уплотнитель.

Особености замены уплотнительной резины на пластиковых окнах:

Что представляет собой уплотнитель на пластиковых стеклопакетах.

Обратите внимание, что на стыке пластика и стеклопакета имеется резиновый шнур, который и выполняет роль утеплителя. Такой шнур может иметь разную конфигурацию: трубное или фигурное сечение, но в любом случае он достаточно устойчив к воздействию самых разных погодных условий. При производстве уплотнителя используют каучук, который получают искусственным путем.

Несмотря на то, что производители окон гарантируют сохранность основных характеристик окна на протяжении десяти, а то и больше лет, наступает момент, когда необходима замена уплотнителя в пластиковых окнах.

Основные этапы как заменить уплотнитель в пластиковых окнах.

В первую очередь извлекается из своего места старый уплотнитель, что осуществляется достаточно легко. После этого при...


...помощи мягкой тряпочки необходимо места для шнура очистить о пыли и грязи.


Видео. Замена уплотнителя на пластиковых окнах своими руками:

На чистую поверхность наносится клей, после чего новый подготовленный утеплитель может быть установлен на свое место.
Необходимо запомнить, что шнур не нужно резать на куски, а устанавливать только целиком. Не требуется его натягивать или сжимать, лежать в пазу уплотнитель должен равномерно.

Только когда периметр окна будет полностью утеплен, лишний шнур можно обрезать, а концы приклеить.

Владельцы пластиковых окон должны предпринимать ряд мер, которые позволят увеличить срок службы уплотнителя. Не забывайте осуществлять постоянную уборку окна, так как пыль и грязь пагубно влияют на характеристики уплотнителя и всего окна в целом. Фурнитура нуждается в периодической смазке, а уплотнитель — в обработке силиконовым средством по уходу за резиной. Кроме того, резина не любит, когда на нее воздействуют жирными веществами или сильными моющими средствами — старайтесь избегать этого.

Как поменять уплотнитель на пластиковом окне своими руками:

В том случае, если у вас появились проблемы с работой самого окна, то можно узнать более подробно, как самому отремонтировать пластиковое окно.http://strojkonkret.ru/2016/09/10/kak-zamenit-uplotnitel-v-plastikovyih-oknah/

Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Регулировка пластиковых окон✔ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ❕❕

    достаточно часто после установки пластиковых окон многие люди жалуются, что створка окна начинает провисать и закрыть пластиковое окно становится сложнее. бывает такое, что створка начинает постукивать по оконной раме,

  • » Ламинирование пластиковых окон

    Ламинирование ПВХ-окон, где ПВХ — это поливинилхлорид (пластик другими словами), состоит в прочном соединении (склеивании) на молекулярном уровне поверхности ПВХ-профиля и специальной двухслойной пле…

  • » Оригинальные светильники из пластиковых бутылок

    Эти оригинальные светильники ручной работы сделаны из вторсырья — пластиковых бутылок и выполняют функцию декоратирного освещения. Кроме того, светильники имеют привлекательный и необычный вид, поэ…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Поделки из пластиковых бутылок, которым бы позавидовал сам Тимур Кизяков

    Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

  • » Гребенка для пластиковых окон

    Пластиковое окно давно стало неотъемлемой частью интерьера любой квартиры. Но как бы красиво оно не дополняло ваш дом, всем известно, что наглухо закрытые створки пластикового окна преграждают путь с…

  • » Такие украшения из пластиковых бутылок сможете делать и вы

    Украшения из пластиковых бутылок будете носить? Браслеты, серьги, ожерелья. Казалось бы, ну что за бижутерию можно сделать из пластиковых бутылок, но...вы только гляньте на нашу подборку, какие потря…

  • » Идеи, которые помогут превратить старое окно в произведение искусства

    Эра пластиковых окон практически вытеснила деревянные рамы из обихода. Но отслужив добрую долгую службу старые окна могут перевоплотиться в другие предметы интерьера и декора. Из них можно сделать…

  • » Уход за пластиковыми окнами

    Пластиковые окна заслуженно считаются наиболее проверенными оконными системами в наши дни. Если для покупателя важно обеспечить тепло в доме и полную звукоизоляцию, то непременно стоит обращать внима…

  • » Классификация окон и их замена

    Окна в любом помещении, а тем более в доме или квартире, играют важнейшую роль. Они пропускают в наши жилища солнечный свет и являются связующим звеном между квартирой и окружающим миром. Классификац…

  • » 11 вещей, которые ты всю жизнь использовал неправильно

    Удивительно, с какой скоростью мы познаем современные технологии, но в то же время не знаем истинного предназначения вещей, которые используем десятки лет. Наверняка те, кто придумал эти вещи, были…

  • » Причины образования конденсата на стеклопакетах

    Существует ряд определенных причин, за счет которых можно наблюдать такие явления, как запотевания стеклопакетов и окон. Основные причины этого: некачественная и неэффективная вентиляция, вытяжка и н…

  • » Алюминиево-деревянные окна

    В поисках наиболее оптимального материала для изготовления окон специалисты пришли к выводу, что идеальное окно можно создать, применив несколько различных видов материалов. Такие конструкции получил…

  • » Регулировка пластиковых окон своими руками

    Регулировка пластиковых окон должна производиться при установке, а также регулярно в течение всего срока эксплуатации. Вы можете пригласить мастера из организации, занимающейся установкой окон, для е…

  • » Как решить проблему с вентиляцией в помещениях с пластиковыми окнами?

    Строя новый дом, или просто делая ремонт в квартире, мы все чаще прибегаем к установке металлопластиковых окон. Это современно, удобно и эстетично. Однако не все умеют правильно пользоваться пластиков…

  • » Витражные окна

    Эти окна, учитывая их красоту и необыкновенность, выполняют свое предназначение обычных окон ни чем не хуже. Витражв этом случае играет исключительно светоотражающую функцию, а основное задание по шум…

  • » Плакаты на окнах и стенах: создаем уютный интерьер

    Сейчас очень много офисов и небольших магазинов располагаются в помещениях подвального типа. Поэтому людям, работающим там, и их клиентам, зачастую открывается «великолепный» вид из окнана… ноги прохо…

  • » Советы по монтажу пластиковых панелей

    На сегодняшний день пластиковые панели очень распространены в отделочных работах, ими облицовывают стены и потолки как в офисах, так и в жилых помещениях. Установка их довольно проста и не требует как…

  • » Как сберечь тепло

    Скоро зима, но еще есть время для утепления дома. Чтобы сберечь его от холода и сырости, для этого не нужно быть профессиональным строителем. Особое внимание для утепления жилища нужно обратить на ст…

  • » Как утеплить окна

    В старых, но долговечных деревянных оконных рамах нередко появляются щели, через которые ускользает тепло из квартир и домов. Прослужившие много лет пластиковые окна тоже могут потерять герметично…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Какие бывают виды окон для дома

    В любом доме окна играют очень важную роль. Именно поэтому на сегодняшний день производится достаточно много вариантов данных изделий. Таким образом, каждый желающий может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Следует запомнить, что прежде чем совершать покупку нового окна

  • » Подразделение «Тойоты» покажет в Токио резиновый концепт-кар

    Японская компания Toyoda Gosei, подразделение Toyota, которое специализируется на производстве пластиковых и резиновых компонентов для автоиндустрии, на автосалоне в Токио представит новый концеп…

  • » Пластиковые подоконники: выбор и установка.

    подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,

  • » РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СВОИМИ РУКАМИ

    замена стеклопакетов - один из первоочередных этапов ремонта. однако установка пластиковых окон предполагает обязательное последующее обслуживание, такое как самостоятельная регулировка пластиковых окон на зиму или

  • » Проблемы с пластиковыми окнами и их решение

    окна из профиля пвх надежно влились в нашу жизнь: в 50% квартир уже установлено хотя бы одно пластиковое окно. это и не мудрено — окна пвх практичны, долго служат и не требуют особого ухода.в связи с большим числом фирм

  • » Пластиковые окна в Туле по низким ценам

    Если солнце находится в зените непосредственно перед домом, а свет падает прямо на пластиковые окна, то они считаются освещенными спереди, прямым светом (фронтально)

  • » Детские замки на окна - это гарантия безопасности Ваших детей!

    пластиковые окна удобны в эксплуатации, поэтому их с легкостью могут открыть даже дети. детский замок, представляет собой защитное устройство, которое устанавливается на окно, с целью ограничить его открывание маленьким

  • » Рулонная штора на пластиковое окно.

    рулонной шторой можно закрыть окно или стеклянную дверь. она спасет помещение от яркого солнца и украсит собой интерьер. а изготовим мы ее своими руками. рулонные на пластиковые окна еще и устанавливаются в два


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть