[email protected]
Регистрация

Как утеплить окна

11.11.2017, 20:00 144 Ремонт
0



В старых, но долговечных деревянных оконных рамах нередко появляются щели, через которые ускользает тепло из квартир и домов. Прослужившие много лет пластиковые окна тоже могут потерять герметичность. Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, как сквозняки и переплата за отопление, окна лучше утеплить. Делать это следует в сухую, не холодную погоду.

Для утепления окон лучше всего использовать современные уплотнители из ПВХ или силикона.
Несколько способов утепления окон своими руками

Полоски для утепления можно смастерить своими руками, разрезав полосами поролон. Хорошей альтернативой будет купить готовый, его уже не нужно нарезать, и он может продаваться с клеевой полоской, что намного облегчит процесс утепления. Щели в раме можно заклеить малярным скотчем, такой скотч без труда можно снять весной не оставляя при этом клей на раме.
Лучшим вариантом для утепления являются современные силиконовые уплотнители. Они выдерживают резкие перепады температуры, а срок их эксплуатации достигает до 15 — 20 лет, при этом материал не теряет своей эластичности в течение нескольких сезонов. Преимуществом силикона является и то, что он не боится воздействия сырости и солнечных лучей, он способен закрыть щели в размере от 2 до 15 мм.
Чтобы уплотнитель из силикона выполнял свою функцию, его следует правильно установить. В раме, с помощью стамески или фрезы, сделайте ровный паз глубиной 5 мм и шириной 3 мм. С...


...помощью пылесоса трубкой уберите пыль и мусор. Теперь в пазы вставьте силиконовый профиль. Закрепите силиконовым герметиком и скобками строительного степлера.
В зависимости от ширины щели, уплотнительные прокладки или трубчатые профили делают разной формы. Так, буква Е на срезе уплотнителя говорит о том, что данный уплотнитель подходит для маленьких щелей, буквы Р, D – для работы с большими щелями.
Преимущества современных уплотнителей очевидны: окно можно открывать без деформации утеплённых зон, они незаметны, не нуждаются в дополнительной проклейке скотчем. Материалы, из которых изготавливают современные утеплители, разнообразны: полиэтилен, поролон, ПВХ, полиуретан, резина.
Утеплитель из ПВХ не поддаётся деформации, он морозоустойчив и не крошится, поэтому лучше выбрать его. Информацию о материале утеплителя можно прочитать на упаковке, там же указан срок его годности. Если срок уже вышел, у вас могут возникнуть проблемы с приклеиванием, а в скором времени такой уплотнитель может отслоиться.
Для уплотнения щелей в оконных рамах пригодятся специальные «нащельники» из нержавеющей стали. Они крепятся с помощью кадмированных гвоздиков.
Чтобы избежать дополнительных теплопотерь, внимательно осмотрите стёкла на наличие трещин. Небольшую трещинку можно замазать с помощью лака для ногтей. Он имеет водоотталкивающее свойство и не будет выступать контрастом на фоне окна.

Как утеплить окна
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как утеплить деревянный пол в частном доме?

    Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

  • » Как утеплить пластиковое окно своими руками

    Казалось бы металлопластиковые окна должны быть теплыми, непродуваемые, надежными ограждающими конструкциями, но к сожалению это не так. Ничего в строительстве нет вечного. Вот так и происходит с ок…

  • » Гребенка для пластиковых окон

    Пластиковое окно давно стало неотъемлемой частью интерьера любой квартиры. Но как бы красиво оно не дополняло ваш дом, всем известно, что наглухо закрытые створки пластикового окна преграждают путь с…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Максимально утепляемся или вот как можно использовать пузырчатую пленку

    Воздушно-пузырьковая пленка является дешевым и достаточно эффективным способом утеплить окна на зиму, однако, хотя она и пропускает свет, но видимость из окна становится размытой. Воздушно-пузырькова…

  • » Утепляем входную китайскую дверь

    Хороший уровень прочности, долгий слой эксплуатации, удобство использования сделали входные двери из металла прекрасной альтернативой деревянной конструкции. Но есть у металлической двери один сущест…

  • » Утепление домов из бруса

    Строительство загородного дома из бруса для круглогодичного проживания существенно отличается от возведения на земельном участке легкого летнего коттеджа. Помимо необходимости в установке отопительно…

  • » Различие между виниловыми и стеклопластиковыми окнами

    В какой-то момент жизни в домах и квартирах появляются проблемы с окнами, начинают пропускать влагу и воздух. Это может наступить в случае какого-либо повреждения окна, а может просто окно уже износи…

  • » Основы утепления балкона

    Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

  • » Регулировка пластиковых окон своими руками

    Регулировка пластиковых окон должна производиться при установке, а также регулярно в течение всего срока эксплуатации. Вы можете пригласить мастера из организации, занимающейся установкой окон, для е…

  • » Утепление лоджии своими руками: пошаговая инструкция и 30+ лучших реализаций

    Красивый утепленный балкон в современном стиле Утепление лоджии своими руками в квартире – это очень важный процесс, т.к. он позволяет не только избавиться от возможных сквозняков и холода, но и суще…

  • » Межвенцовые утеплители для деревянных домов

    Межвенцовые утеплители применяют для уплотнения стен деревянных домов. Название произошло от словосочетания «между венцами». Венец – это один ряд здания, то есть ряд бревен, расположенных по периметр…

  • » Утепление окон

    Изготовьте кашицу из размоченной газетной бумаги, меловой пасты (2 части мела, 1 часть мучного клея или муки и 1 часть воды) или глинопесчаной пасты (1 часть глины, 2 части песка), затем заполните ею…

  • » Как правильно сделать демонтаж окна

    Демонтаж окна является трудоемкой операцией, требующей от исполнителя мастерства, определенных навыков, физической силы и специального инструмента.Старое окно, отслужившее свой срок, демонтируют полно…

  • » Как решить проблему с вентиляцией в помещениях с пластиковыми окнами?

    Строя новый дом, или просто делая ремонт в квартире, мы все чаще прибегаем к установке металлопластиковых окон. Это современно, удобно и эстетично. Однако не все умеют правильно пользоваться пластиков…

  • » Утепление фасадов пенопластом. Борьба с холодом в квартире

    В отношении утепления стен, пословица — готовить сани летом, очень актуальна. Самоуспокоение и надежда это конечно хорошо, но не в вопросе утепления наружных стен. Тем более глупо было ожидать своевре…

  • » Как можно использовать минеральную вату

    Проводить теплоизоляционные работы можно при помощи различных материалов. Но особенно хорошо с этой задачей способна справляться минеральная вата. Этот тип утеплителя известен достаточно хорошо, но и…

  • » Советы по чистке пластиковых окон

    Чистку профиля необходимо делать обычными мыльными средствами, без растворителей. Лучше приобретать чистящие средства в жидком виде, после чего мягкой тканью наносить на поверхность ПВХ рамы, подождат…

  • » Установка пластиковых окон и откосов своими руками

    Многие люди уверены в том, что установка пластиковых окон своими руками, это заранее неправильное решение. Многие скажут, что их обязательно должны устанавливать специально обученные для этого люди, к…

  • » Как утеплить старую квартиру

    Если с наступлением холодов температура в вашей квартире стремится к нулю, то у вас есть выбор – заставить все комнаты обогревателями и закутаться в плед или капитально утеплить свою жилплощадь. Чтоб…

  • » Как сберечь тепло

    Скоро зима, но еще есть время для утепления дома. Чтобы сберечь его от холода и сырости, для этого не нужно быть профессиональным строителем. Особое внимание для утепления жилища нужно обратить на ст…

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пенопл…

  • » Как заменить уплотнитель в пластиковых окнах?

    На сегодняшний день пластиковые окна можно назвать наиболее популярными среди новинок на строительном рынке. Уже канули в прошлое деревянные фрамуги и стекла. И это не удивительно, ведь современные о…

  • » Утепление стен пенопластом

    При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальн…

  • » Утепление и шумоизоляция металлических дверей

    В современном мире просто необходимы надежные двери, прошло время, когда двери можно было вообще не закрывать. Сейчас больше актуальна поговорка: мой дом, моя крепость. И обеспечение комфорта и б…

  • » Как утеплить квартиру к зиме

    Зимние холода не за горами, а значит осталось совсем немного времени, чтобы максимально утеплить свое жилища, используя подручные средства. Конечно, об обеспечении тепла в доме стоит задумываться еще…

  • » Как утеплить наружный водопровод

    Ввиду того, что теплоизоляция выполняется на своем участке, речь не идет о промышленных масштабах работ, а значит есть смысл изучить, как утеплить трубы водопровода своими руками. Нужно ли утеплять …

  • » Утепление дома пенопластом

    На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пеноп…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Технология утепления стен пенопластом

    Наиболее распространенным материалом для утепления фасадов домов является пенопласт. Он доступен, универсален и может быть использован как для комплексного, так и для частичного утепления домов. Сегод…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Как утеплить дачный дом быстро, просто и с минимальным бюджетом. Подумаем об этом заранее.

    о том, как утеплить дом, сегодня написано множество статей и даже книг. в любом строительном магазине вам расскажут, что для этого нужно купить, а любая из фирм или бригад, специализирующихся на строительстве и отделке


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть