[email protected]
Регистрация

Бумажные обои: плюсы и минусы

15.11.2017, 09:25 101 Ремонт
0



Бумажные обои уже много лет занимают огромную нишу на рынке стройматериалов. И не просто так! Они всегда отличались разнообразием красок и узоров. Можно создать практически любой интерьер. Но самым главным их достоинством является низкая цена – и это тот фактор, от которого отталкивается большинство покупателей.

Как бы там ни было – бумажные обои востребованы, причем даже среди людей с достаточно высоким уровнем дохода.
Чем хороши бумажные обои

Помимо цены, многих также привлекает экологичность данного продукта. Это просто бумага, и стены, покрытые такими обоями, могут «дышать». Даже клей, который используют для поклейки, состоит из нетоксичных и натуральных веществ. Такие обои часто используют для детских комнат: и ярко, и не вредно. И, даже если ребенок захочет порадовать вас своими рисунками на обоях, в этом нет ничего страшного. Ведь стоимость материала позволяет детям их маленькие шалости.

Также бумажные обои часто использую для отделки спален, гостиных, в офисных помещениях, где экологическая обстановка очень важна. Яркость цветов и разнообразие в ассортименте поможет вам по максимуму подчеркнуть свою индивидуальность. Это просто рай для дизайнеров!

Большой популярностью также пользуются обои для окрашивания. Вы можете не тратить время на выбор новых обоев, а просто перекрасить в новый цвет. Такие обои выдерживают до 12 разных покрасок. Это идеальный вариант для людей, решивших делать ремонт самостоятельно. Они очень просты в использовании и легко клеятся на стену. Для этого просто...


...нужно очистить стены от старого покрытия и подогнать неровности. По этому, можно сэкономить приличную сумму на дорогостоящей бригаде рабочих.
Недостатки бумажных обоев

Плюсы и минусы бумажных обоев равно пропорциональны. И первым недостатком является их недолговечность. Такие обои прослужат вам лет 10, в лучшем случае 15. После этого они уже теряют свою яркость, товарный вид, привлекательность.

Бумажные обои способствуют повышению звукоизоляции стен, но в то же время понижают их теплопроводность. Их нежелательно клеить в комнатах солнечной стороны дома, потому что будут быстро выгорать и терять свой цвет. Также бумажные обои достаточно восприимчивы к влажности, поэтому в ванной или туалете их тоже лучше не вешать – прослужат недолго.

Как и обычная бумага, эти обои больше поддаются старению, нежели ковровые, к примеру. Можно заметить, что в местах частого контакта – выключатели, розетки, углы – обои часто «затираются», темнеют и создают немного неухоженный и неаккуратный вид комнаты. В таком случае можно установить возле розеток и выключателей накладки – это поможет дольше сохранить обои «новыми».

Современный рынок не стоит на месте и предлагает вам на выбор огромнейший выбор бумажных обоев. Они совершенствуются – их делают более влагостойкими. Сейчас даже обрабатывают специальными средствами, что препятствуют возгораемости. Да, они не вечны. Но, согласитесь, практически бесценны! Так что творите и создавайте приятную атмосферу вокруг себя

Бумажные обои: плюсы и минусы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Уход за бумажными обоями

    Уже не одно десятилетие подряд бумажные обои остаются фаворитами в отделке стен любых помещений. Это наиболее оптимальный отделочный материал: имеет привлекательный вид, сравнительно низкую стоимость…

  • » Что необходимо знать о виниловых обоях?

    Сегодня на современном рынке широкий ассортимент обоев. Очень популярны виниловые, которые имеют много преимуществ перед другими. Они характеризуются прочностью, практичностью, эстетичностью. Сырье м…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Собралась семья обои клеить

    Собралась семья обои клеить.Жена мужу говорит:-Сходи к соседям снизу - они ремонт недавно делали, квартира у них такая же. Спроси, сколько рулонов покупали.Он пошел, ему сказали: "Шестнадцать".Купили …

  • » Тисненые обои

    Каждый из вас наверняка сталкивался со словосочетанием «тисненые обои», но часто ли вы задумывались о том, что же на них «вытиснено»? Наша статья приоткроет завесу тайны и поведает вам все о тисненых…

  • » Отличный способ сэкономить на ремонте: делаем «жидкие обои» своими руками

    Идея на миллион! Для того чтобы сделать жидкие обои, необходимо взять 40 листов бумаги (можно использовать для этих целей и черновики). Для более удобного приготовления отделки их нужно нарезать, но…

  • » Как клеить натуральные обои-листья

    Популярность натуральных обоев, значительно выросшая в последнее время, обусловлена в первую очередь их экологичностью и оригинальностью. Многие мастера даже не обращают никакого внимания на то, что …

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Жидкие обои. Красивый ремонт своими руками

    Жидкие обои относительно недавно стали появляться на строительных рынках нашей страны, но с каждым днём они набирают всё больший спрос и популярность в кругу покупателей. Это и не удивительно, ведь о…

  • » Натуральные и экологически чистые обои в свой дом. Правильность их наклейки и обслуживания

    натуральные обои в вашем доме Натуральные обои на основе растительных волокон переживают повторный взлёт популярности благодаря моде на эко-стиль. Такие обои можно заказать в Интернет-магазине или пр…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Можно ли клеить обои не снимая старые

    Очень часто бывает, при ремонте стараешься сделать все «по-быстрому», а то ремонт может затянуться на долгое время. И если вы решили поклеить новые обои по верх старого слоя, которые, даже при больших…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Как выбрать жидкие обои, плюсы и минусы, как наносить жидкие обои на стены и потолок

    Выбираем жидкие обои. В наше время на строительном рынке появилось много разных по качеству и структуре обоев. Если вы хотите сделать правильный выбор, нужно о них многое знать, но существуют многофу…

  • » Стеклообои для отделки стен своими руками

    Среди современных отделочных материаловвыделяются стекловолокнистые обои. Таким обоям свойственна экологичность. Состав смеси представлен известью, песком и кварцевым доломитом. Данную смесь подвергаю…

  • » Экономия при поклейке обоев

    Часто спрашивают, а можно ли клеить обои на гипсокартон не шпаклюя его. Не будет ли проблемно снимать их для переклейки через несколько лет и не повредит ли это сам гипсокартон. Для гарантированного и…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Совет дня: как подобрать обои в коридор

    Первое впечатление от квартиры гости получают, зайдя в коридор, и оно останется с ними надолго. Скучный вид произведет далеко не лучшее впечатление, а чересчур яркий вызовет лишь иронию. Поэтому вопр…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Специфика обращения с флизелиновыми обоями

    Наклеивание флизелиновых обоев на стену отличается от применения некоторых других видов обоев. Если проследить технологию данного процесса, можно будет заметить достаточно серьезные специфические ч…

  • » Как выбрать обои для кухни

    Обои – это самый быстрый и доступный по своей стоимости способ преобразить любое жизненное пространство, в том числе и кухонное. Невозможно представить кухню без резких запахов, жирного чада и влажно…

  • » Как отодрать старые обои

    Перед тем, как поклеить обои на стены или потолок, приходится решать насущную проблему: как сдирать обои? Старые полотна выцвели и обветшали, но держатся крепко и явно не собираются сдаваться без бо…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Как старую кухню превратить в новую, своими руками Читайте мастер-класс новая кухня

    итак, куплены фотообои (самые обычные бумажные),клей для бумажных обоев,краска,лак,кистии валик.переделку начали с того, что тщательно вымыли и обезжирили всю поверхность.снаружи покрасили черной краской в 2 слоя:а


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть