[email protected]
Регистрация

Совет дня: как подобрать обои в коридор

14.11.2017, 13:10 115 Ремонт
0



Первое впечатление от квартиры гости получают, зайдя в коридор, и оно останется с ними надолго. Скучный вид произведет далеко не лучшее впечатление, а чересчур яркий вызовет лишь иронию. Поэтому вопрос, как подобрать обои в коридор, чтобы зрительно увеличить и не сделать при этом комнату слишком темной, всегда останется актуальным.

Обои для коридора комбинированные дизайн фото:

В коридоре всегда есть риск загрязнений, и даже возможность что будут появляться физические повреждения. И это все кроме каждодневного воздействия грязи и пыли с улицы. Потому моющиеся обои – идеальный выбор для коридора. А как красиво подобрать обои?

Как подобрать обои в коридор по типу обоев

Профессионалы утверждают, что для таких помещений, как коридор, самым оптимальным решением будет выбрать либо пробковое, либо виниловое покрытие. И, возможно, стеклообои для покраски.

Обои в прихожей и коридоре квартиры:

К примеру, виниловые обои достаточно стойки к различным воздействиям и легко моются. Для тесных и узких коридоров такие обои будут оптимальными.

Большой плюс стеклообоев то, что они выдерживают воздействие любого растворителя. А это означает, что когда вам надоест текущий цвет, вы можете легко снять старую краску и покрасить стены заново.

Обои из пробки тоже очень прочные и отлично...


...смотрятся в коридоре. Их просто и легко чистить, они имеют приятные цвета с разными вкраплениями. Но при этом поглощают слишком много света.

Как подобрать обои в коридор по цвету

Задаваясь вопросом, как подобрать цвет обоев, и понимаем, что строгих правил, конечно, нет – все зависит только от вкуса того, кто затеял ремонт. Но есть несколько советов профессионалов, которые помогут вам с выбором.

Прекрасные варианты интерьера коридора:

Самое главное, на что стоит обращать внимание при выборе покрытия в коридор, – это степень освещенности данного помещения. Если освещение хорошее, то никаких проблем не возникает. А если плохое, то рекомендуется подбирать обои светлых и насыщенных тонов.

Они визуально расширят помещение, и придадут достаточное освещение. Но не нужно выбирать слишком яркие цвета, так как они имеют свойство «всасывать» свет.

Для того чтобы визуально изменить размеры коридора и придать ему уют, вы можете комбинировать оклейку. Например, нижнюю часть коридора сделать темной, а верх – светлым.

Подборка актуальные и модные обои фото:

И, в конце концов, независимо от того, на каких обоях Вы остановили свой выбор, важно чтобы они гармонировали с остальными элементами коридора – потолком, мебелью и полом.http://strojkonkret.ru/2016/08/31/sovet-dnya-kak-podobrat-oboi-v-koridor/

Совет дня: как подобрать обои в коридор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ремонт "под ключ" в трехкомнатной квартире на Кавалергардской улице

    площадь - 89 кв.м срок выполнения - 3,5 месяца какие работы выполнили 1. произвели демонтажные работы: убрали часть стен, потолков, старую электропроводку; 2. заменили окна, сняли обои и штукатурку; 3. сохранили

  • » "Поющие обои" от Киркорова скоро поступят в продажу

    Известный певец Филипп Киркоров разработал дизайн для новых обоев от Zambaiti Parati, сообщили представители Fipar, российского филиала итальянской марки. Первая коллекция будет называться "Музыка …

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Если вы решили поклеить обои самостоятельно

    Если вы решили поклеить обои самостоятельно, успех во многом зависит от точного соблюдения всех этапов работы: 1. подготовка стен. Включает в себя выравнивание, оштукатурение и прогрунтовку; 2. испо…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Что необходимо знать о виниловых обоях?

    Сегодня на современном рынке широкий ассортимент обоев. Очень популярны виниловые, которые имеют много преимуществ перед другими. Они характеризуются прочностью, практичностью, эстетичностью. Сырье м…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Собралась семья обои клеить

    Собралась семья обои клеить.Жена мужу говорит:-Сходи к соседям снизу - они ремонт недавно делали, квартира у них такая же. Спроси, сколько рулонов покупали.Он пошел, ему сказали: "Шестнадцать".Купили …

  • » Тисненые обои

    Каждый из вас наверняка сталкивался со словосочетанием «тисненые обои», но часто ли вы задумывались о том, что же на них «вытиснено»? Наша статья приоткроет завесу тайны и поведает вам все о тисненых…

  • » Как клеить натуральные обои-листья

    Популярность натуральных обоев, значительно выросшая в последнее время, обусловлена в первую очередь их экологичностью и оригинальностью. Многие мастера даже не обращают никакого внимания на то, что …

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Жидкие обои. Красивый ремонт своими руками

    Жидкие обои относительно недавно стали появляться на строительных рынках нашей страны, но с каждым днём они набирают всё больший спрос и популярность в кругу покупателей. Это и не удивительно, ведь о…

  • » Натуральные и экологически чистые обои в свой дом. Правильность их наклейки и обслуживания

    натуральные обои в вашем доме Натуральные обои на основе растительных волокон переживают повторный взлёт популярности благодаря моде на эко-стиль. Такие обои можно заказать в Интернет-магазине или пр…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Как правильно наклеить стеклообои и какая от них польза

    Как наклеить стеклообои правильно Перефразируя известное стихотворение, можно сказать, что обои разные нужны, обои разные важны. И мало кто будет с этим спорить – сложно представить квартиру, на стен…

  • » Можно ли клеить обои не снимая старые

    Очень часто бывает, при ремонте стараешься сделать все «по-быстрому», а то ремонт может затянуться на долгое время. И если вы решили поклеить новые обои по верх старого слоя, которые, даже при больших…

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Как выбрать жидкие обои, плюсы и минусы, как наносить жидкие обои на стены и потолок

    Выбираем жидкие обои. В наше время на строительном рынке появилось много разных по качеству и структуре обоев. Если вы хотите сделать правильный выбор, нужно о них многое знать, но существуют многофу…

  • » Стеклообои для отделки стен своими руками

    Среди современных отделочных материаловвыделяются стекловолокнистые обои. Таким обоям свойственна экологичность. Состав смеси представлен известью, песком и кварцевым доломитом. Данную смесь подвергаю…

  • » Экономия при поклейке обоев

    Часто спрашивают, а можно ли клеить обои на гипсокартон не шпаклюя его. Не будет ли проблемно снимать их для переклейки через несколько лет и не повредит ли это сам гипсокартон. Для гарантированного и…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Бумажные обои: плюсы и минусы

    Бумажные обои уже много лет занимают огромную нишу на рынке стройматериалов. И не просто так! Они всегда отличались разнообразием красок и узоров. Можно создать практически любой интерьер. Но самым г…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Как сделать ремонт всего за один месяц

    Например, чтобы ремонт проходил не только быстро, но и весело, соберите своих лучших друзей и знакомых. Не тратьтесь на услуги дорогого дизайнера. Соберитесь всем дружным коллективом и разработайте…

  • » Как выбрать обои для кухни

    Обои – это самый быстрый и доступный по своей стоимости способ преобразить любое жизненное пространство, в том числе и кухонное. Невозможно представить кухню без резких запахов, жирного чада и влажно…

  • » Как отодрать старые обои

    Перед тем, как поклеить обои на стены или потолок, приходится решать насущную проблему: как сдирать обои? Старые полотна выцвели и обветшали, но держатся крепко и явно не собираются сдаваться без бо…

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

  • » Стереоскопические обои - настоящая красота интерьера

    Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть