[email protected]
Регистрация

Можно ли клеить обои не снимая старые

25.11.2017, 13:04 169 Ремонт
0



Очень часто бывает, при ремонте стараешься сделать все «по-быстрому», а то ремонт может затянуться на долгое время. И если вы решили поклеить новые обои по верх старого слоя, которые, даже при больших усилиях , очень трудно отодрать — бросайте эту идею без сожаления.

Этому есть веские объяснения:
1. Старый слой, не во всех местах держится так хорошо, как вам может показаться. А новый слой обоев существенно усилит дополнительную нагрузку, что в итоге повлечет к дополнительным тратам денег и времени (нервов).

2. При нанесении нового слоя клея, вы существенно размягчите старый слой обоев,...


...а это кроме увеличения времени высыхания поверхности спровоцирует отставание старых слоев от стены.

3. После полного высыхания (особенно это заметно, если старые и новые обои разные по качеству и структуре) на поверхности стены начнут возникать морщины, пузыри или старые рисунки и размытая краска. Что очень серьезно исказит эстетическое восприятие ремонтных работ и возможно повлечет замену старых слоев на новый (доп. расходы времени, денег, сил и нервов).

Исходя из всего вышеперечисленного, можно смело заявить, что как бы вам и не хотелось, а производить очистку стены от остатков старых обоев вам придется.

Можно ли клеить обои не снимая старые
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Если вы решили поклеить обои самостоятельно

    Если вы решили поклеить обои самостоятельно, успех во многом зависит от точного соблюдения всех этапов работы: 1. подготовка стен. Включает в себя выравнивание, оштукатурение и прогрунтовку; 2. испо…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Ремонт штукатурки стен

    В процессе ремонтных работ нередко выявляются дефекты штукатурки, которые требуют реставрации. Обычно они возникают вследствие механических повреждений или являются результатом усадки стен здания. Да…

  • » Что необходимо знать о виниловых обоях?

    Сегодня на современном рынке широкий ассортимент обоев. Очень популярны виниловые, которые имеют много преимуществ перед другими. Они характеризуются прочностью, практичностью, эстетичностью. Сырье м…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Собралась семья обои клеить

    Собралась семья обои клеить.Жена мужу говорит:-Сходи к соседям снизу - они ремонт недавно делали, квартира у них такая же. Спроси, сколько рулонов покупали.Он пошел, ему сказали: "Шестнадцать".Купили …

  • » Тисненые обои

    Каждый из вас наверняка сталкивался со словосочетанием «тисненые обои», но часто ли вы задумывались о том, что же на них «вытиснено»? Наша статья приоткроет завесу тайны и поведает вам все о тисненых…

  • » Отличный способ сэкономить на ремонте: делаем «жидкие обои» своими руками

    Идея на миллион! Для того чтобы сделать жидкие обои, необходимо взять 40 листов бумаги (можно использовать для этих целей и черновики). Для более удобного приготовления отделки их нужно нарезать, но…

  • » Как клеить натуральные обои-листья

    Популярность натуральных обоев, значительно выросшая в последнее время, обусловлена в первую очередь их экологичностью и оригинальностью. Многие мастера даже не обращают никакого внимания на то, что …

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Восстанавливаем кафельное покрытие

    Как известно, важнейшей характеристикой кафельной плитки является долговечность. По своему определению, долговечность — это способность строительного материала в течение длительного периода времени в…

  • » Жидкие обои. Красивый ремонт своими руками

    Жидкие обои относительно недавно стали появляться на строительных рынках нашей страны, но с каждым днём они набирают всё больший спрос и популярность в кругу покупателей. Это и не удивительно, ведь о…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Вернуть жизнь старым обоям — идем по пути меньшего сопротивления…

    На сегодняшний день, вспоминая старую поговорку о том, что нельзя полностью закончить ремонт, а можно только на какое-то время приостановить и в ознаменование крестьянско-рабочего праздника, мы снова …

  • » Как правильно очистить стены для покраск

    В первую очередь уделите немного времени тщательной очистке стен от, мешающего покраске покрытия, такого как побелка, обои либо старая краска. Если стена не имеет поверхностных повреждений и вам прост…

  • » Обои из бамбука

    Сейчас моду диктуют экологичные и натуральные отделочные материалы. Один из наиболее популярных материалов — это бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и придают интерьеру естественную природную …

  • » Шпатлевание поверхности в два слоя

    При условии, что для проведения отделочных работ используются такие материалы, как обои или краска, к выравниванию базовой поверхности нужно подходить особенно внимательно. Результат отделочных мероп…

  • » Как выбрать жидкие обои, плюсы и минусы, как наносить жидкие обои на стены и потолок

    Выбираем жидкие обои. В наше время на строительном рынке появилось много разных по качеству и структуре обоев. Если вы хотите сделать правильный выбор, нужно о них многое знать, но существуют многофу…

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Экономия при поклейке обоев

    Часто спрашивают, а можно ли клеить обои на гипсокартон не шпаклюя его. Не будет ли проблемно снимать их для переклейки через несколько лет и не повредит ли это сам гипсокартон. Для гарантированного и…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Бумажные обои: плюсы и минусы

    Бумажные обои уже много лет занимают огромную нишу на рынке стройматериалов. И не просто так! Они всегда отличались разнообразием красок и узоров. Можно создать практически любой интерьер. Но самым г…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Специфика обращения с флизелиновыми обоями

    Наклеивание флизелиновых обоев на стену отличается от применения некоторых других видов обоев. Если проследить технологию данного процесса, можно будет заметить достаточно серьезные специфические ч…

  • » Как отодрать старые обои

    Перед тем, как поклеить обои на стены или потолок, приходится решать насущную проблему: как сдирать обои? Старые полотна выцвели и обветшали, но держатся крепко и явно не собираются сдаваться без бо…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » 13 необычных способов, как использовать остатки обоев

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…

  • » Если у вас скопились остатки старых обоев...

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…

  • » Как старую кухню превратить в новую, своими руками Читайте мастер-класс новая кухня

    итак, куплены фотообои (самые обычные бумажные),клей для бумажных обоев,краска,лак,кистии валик.переделку начали с того, что тщательно вымыли и обезжирили всю поверхность.снаружи покрасили черной краской в 2 слоя:а


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть