[email protected]
Регистрация

Выбор шин

16.11.2017, 15:25 167 Ремонт
0



Шины для автомобиля должны быть безопасными. Поэтому к их выбору необходимо отнестись со всей серьезностью. Купить шины в Казани можно как летние, так и зимние. При выборе покрышек важно определить правильный размер. Для этого нужно найти указания по размерам шин в руководстве по эксплуатации авто. Довольно часто в руководстве указано несколько размеров, поскольку завод – производитель на один и тот же автомобиль рекомендует устанавливать покрышки разного типоразмера. Выбор того или иного типоразмера должен зависеть от того, какие диски установлены на нем – железные или из алюминиевого сплава. Больший радиус имеют диски из алюминиевого сплава. Также типоразмер покрышек зависит от сезонности выбранных шин и от мощности двигателя.

Для безопасной и комфортной езды лучше выбирать шины с немного большим профилем. Меньший же профиль обеспечивает лучшую устойчивость и управляемость авто. В специализированном центре специалисты помогут вам выбрать шины по подходящим критериям. В последнее время наибольшей популярностью пользуются шины от китайских производителей. Но если вы не уверены в той или иной модели производителя, то лучше не экспериментировать.

При выборе резины важно...


...проверить жесткость ее боковин. Чем жестче боковины, тем меньше шансов образования «грыжи». Также важно обратить внимание на величину протектора. Шины с хорошим протектором прослужат значительно дольше. Летняя резина должна иметь протектор не менее двух миллиметров, на зимней резине – не менее пяти сантиметров. Стоит отметить, что во время эксплуатации шин важно время от времени измерять протектор, иначе тормозной путь вас может удивить.

С прошлого года была введена специальная маркировка шин. На резине должны обязательно присутствовать данные о сцепных свойствах, шумности и экономичности. При выборе резины также важно учитывать условия, в которых вы будете ее эксплуатировать: по заснеженным трассам или городской каше, будете вы ездить быстро или медленно и прочие.

В Казани вы можете приобрести не только шины, но также и купить дискиразличной модели и разного сплава для своего авто. Также здесь можно приобрести шины редкой модели. Но стоит помнить, если вы повредите одну из покрышек, найти замену будет сложно. Поскольку редкие модели шин обычно сняты с производства. Более подробную информацию вы всегда можете получить у консультантов в специализированных магазинах.

Выбор шин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Протест на Украине: под Кабмином бросили дымовые шашки и горят шины

    Активисты организации «Правый сектор», запрещенной в РФ вышли на протест под Кабинетом министров с требованием не допустить повышения цен на бензин. Митингующие бросили шашки, и черный дым на время за…

  • » Культовый американский авто получил тюнинг в стиле Безумного Макса

    Купе Dodge Charger 1968 года – одна из самых культовых американских моделей всех времен. Этот стильный и мощный масл-кар очень ценится у коллекционеров. Тюнинг Dodge Charger – не редкость, но…

  • » На Украине жгли шины и писали ругательства у дома экс-министра

    Неизвестные устроили акцию протеста около дома бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Недалеко от здания подожгли несколько шин, а гараж и забор дома расп…

  • » Бронированная Tesla как идеальный авто для министра экологии

    В США представили бронированный электромобиль Tesla Model S. Разработала его компания Armormax, специализирующаяся на защищенной технике. За основу взяли самый крутой электрокар Tesla Model S …

  • » Koenigsegg Agera RS: разгон до 480 км/ч возможен

    Шины не помешают шведскому гиперкару разогнаться до предельной скорости. В ноябре прошлого года Koenigsegg Agera RS стал самым быстрым серийным гражданским автомобилем в мире, разогнавшись д…

  • » Азот, покрышки и пятнадцатый радиус: все мифы о колёсах автомобиля

    Каждый автолюбитель хотя бы немного да волнуется за свою машину. Прислушивается к работе мотора, слушает звуки ходовой части, расстраивается царапинкам на ЛКП. А вот о колёсах многие вспом…

  • » Он взял лобзик и разрезал старую шину. То что получилось, выше всех похвал

    Менять резину — не самое приятное занятие. Особенно когда не планировал это делать и хотел продержаться на старой еще сезон. Но непредвиденные обстоятельства случаются, и покупка новой резины не …

  • » Мифы о зимнем вождении, в которые до сих пор верят

    Существует масса мифов о зимнем вождении, которые по своей природе абсурдны и даже опасны. Казалось бы, что о зимнем вождении сказано все что можно. Но, несмотря на это количество аварий в зимний пери…

  • » Зимние шины: расхожие мифы и действительность

    В холодное время года технические характеристики и особенности эксплуатации зимних шин – ведущая тема в отечественных автомобильных СМИ. Казалось бы, разобраны и проанализированы все связанные с…

  • » Зимние шины: расхожие мифы и действительность

    В холодное время года технические характеристики и особенности эксплуатации зимних шин – ведущая тема в отечественных автомобильных СМИ. Казалось бы, разобраны и проанализированы все связанные с …

  • » Безопасное зимнее вождение: о чем стоит помнить родителям

    Безопасность движения – ключевой приоритет для каждого водителя. С увеличением количества рисков повышается и уровень ответственности водителя. И если опыт, навыки и стиль вождения могут сущес…

  • » Рейтинг лучших летних шин для авто

    Для автовладельца выбор и покупка летней резины – процесс, который без преувеличения можно сравнить с приобретением обручального кольца для своей избранницы. Важно, чтобы водитель мог чувствовать себ…

  • » Забор, шины и металлические бочки: Саакашвили объявил о проведении народного вече в центре Киева

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили анонсировал проведение народного вече на площади Конституции в Киеве. На нем решится, какими будут дальнейшие действия митингующих, разбивших палаточный городок …

  • » Кресло из шин

    Ненужные автомобильные шины могут отлично послужить в качестве каркаса для кресла в дачном стиле. Понадобится: две покрышки, саморезы, войлок, мебельный степлер, ножницы, гнущаяся фанера, толстый…

  • » Michelin разработал пористые "шины будущего"

    Био-шины имеют увеличенный срок годности, экологичные и не требуют установки дисков, т.к. сделаны цельными. Французская компания Michelin создала безвоздушные шины VISION, напечатанные на 3D-при…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » Монтаж реечного потолка

    Реечные потолки достаточно широко применяются для оформления потолков общественных и жилых помещений. Чаще всего их монтируют в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, санузлах, кухнях…

  • » Специалисты NASA создали непробиваемую шину

    Исследовательский центр NASA имени Джона Гленна представил прототип "суперэластичной шины", сообщают профильные СМИ. Для создания шины, которую крайне трудно повредить, используется особым образом сп…

  • » Дешево и быстро: 5 практических способов увеличить мощность любого автомобиля

    Когда автомобиль в порядке, из колонок играет музыка, а сиденье уже подстроено под водителя, иногда хочется резво стартануть со светофора, и при этом кого-то обогнать, идя в гору. Достаточн…

  • » Дешево и быстро: 5 практических способов увеличить мощность любого автомобиля

    Когда автомобиль в порядке, из колонок играет музыка, а сиденье уже подстроено под водителя, иногда хочется резво стартануть со светофора, и при этом кого-то обогнать, идя в гору. Достаточн…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением периода ночных…

  • » ГАЗ M-1 кастом

    Представлю фотографии кастом проекта мастерской Олдтаймер-Сервис Газ М-1 Custom Oldtimer-Service на их странице можно найти фотографии проекта от начала работoldtimer-service.ru/component/option,…

  • » Самые популярные схемы обмана на шиномонтажах

    Шиномонтажная мастерская — это один из видов автосервиса, в котором до сих пор частенько встречаются нечистые на руку люди, пытающиеся надуть клиентов. Рассказываем, как не стать жертвой.…

  • » Toyota продемонстрировала машину на водороде с безвоздушными шинами

    Безвоздушные шины могут полностью вытеснить традиционные уже в ближайшие десять лет. Такого мнения придерживаются японские специалисты, которые сегодня проявляют особый интерес к разработкам под…

  • » Шипованные или нешипованные: производители раскрыли тонкости смены шин

    Несмотря на то, что неуклонно приближается период смены шин на зимние, начинать тщательно следить за прогнозом погоды на ближайшее время необходимо уже сегодня. Ведь с наступлением период…

  • » Азот или воздух: чем накачать шины

    Накачать автомобильные шины азотом вместо обычного сжатого воздуха предлагают во многих шиномонтажных мастерских и автосервисах – наличие этой услуги в последние годы стало обычным делом …

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет плясат…

  • » Чтоб заводился с полоборота: Три обязательных этапа подготовки автомобиля к зиме

    Из года в год с наступлением осени и приближающимися холодами все без исключения водители невольно сталкиваются с необходимостью подготовки своего автомобиля к зиме. Ведь никто не хочет п…

  • » Европа против Арктики: выбираем липучку, или зимние фрикционные шины

    Накануне нового зимнего сезона для многих автомобилистов становится актуальным вопрос «какие купить зимние шины?». Десятки моделей на рынке заметно отличаются как ценой, так и рисунком протектора. Ос…

  • » Ставим зимние шины на авто: полезные советы автолюбителям

    Середина октября – время задуматься о переходе на зимнюю резину. А чтобы подобрать подходящие автопокрышки, полезно узнать их основные характеристики. Пора«переобуваться» Вопрос «когда менят…

  • » «Переобуться» на зиму: Что сейчас в моде и кому это по карману

    По прогнозам синоптиков, начало ноября в Украине еще будет достаточно теплым. Однако автоэксперты настоятельно советуют автомобилистам уже переобувать автомобили в зимние шины. На СТО уже…

  • » Невзоров о протестах в Киеве: «Покрышек в стране хватит еще на десять президентов»

    Российский публицист Александр Невзоров прокомментировал масштабную акцию протестов в Киеве. По его словам, граждане Украины вправе попробовать разные персоналии во власти: «Покрышек в стране хватит …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть