[email protected]
Регистрация

Многофункциональность рольставней

17.11.2017, 06:25 93 Ремонт
0



Современной, элегантной альтернативой железным решеткам в витринах, дверях и на окнах являются рольставни. Они представляют собой алюминиевое полотно, свернутое в виде рулона и помещенное в защитный короб. В последнее время продажа рольставней становится всё более объёмной. На себе изделие несет несколько функций. Причем, каждая из них заслуживает отдельного упоминания.

Конструкция имеет вид двух вертикальных направляющих шин, горизонтально расположенных вала и ламелей. Состоящее из них полотно скользит по направляющим и наматывается на, находится в коробе, вал. Есть система управления, запирания и привода. Изделие защищает помещение от незаконного проникновения, скрывает от посторонних взглядов.

Кроме того в закрытом положении они образуют между окном и роллетой воздушную подушку, не пропускают солнечных лучей. Это создает экономию на охлаждении, обогреве помещения. Некоторые виды рольставней имеют звукоизоляционное наполнение. За счет этого может быть ощутимо снижен уровень шума в помещении. По этой причине велика популярность установки рольставней в крупных городах.

Их ламели выполняются 2-мя разными методами — методом продавливания через матрицу (экструдирования) и методом роликовой прокатки. Благодаря им определяются их дальнейшие эксплуатационные...


...характеристики. Толщина стенки прокатанного профиля доходит до 0,5 мм. В процессе изготовления рольставни он заполняется твердой или мягкой пеной. Ламели, которые выполняются путем роликовой прокатки, легки, достаточно прочны, бесшумны в использовании.

На окна в основном покупаются рольставни из профиля с мягкой пеной. Твердая пена используется для изготовления защитных рольставен, которые имеют большие размеры. По своим характеристикам такой ламель близок к аналогичным стальным профилям. Но в сравнении с ними он не подвержен коррозии, более легок.

Ламель роликовой прокатки чаще всего используется в верхних этажах загородных домов, многоквартирных домах, для защиты витрин, небольших торговых павильонов и зонирования складских помещений. Возможность экономии пространства (не нужно место под открытие створок) стала причиной того, что данное изделие популярно при оформлении проемов различных шкафчиков в туалетных и ванных комнатах, в гаражах, на балконах. Профили этого типа можно выполнить с перфорацией, когда при неполном закрытии свет проникает в помещение.

Метод экструзии (продавливания) дает возможность получить профиль, имеющий толщину стенок до 1,5 мм. При этом делаются дополнительные внутренние ребра жесткости. Это создает повышенную взломостойкость

Многофункциональность рольставней
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Валерий Леонов: в ВАО отремонтируют помещения центра координации инженерных служб

    На востоке столицы в районе Северное Измайлово проведут капитальный ремонт нежилых помещений ГКУ «Центр координации ГУ ИС» (государственные учреждения «Инженерные службы»). Об этом сообщил председател…

  • » Мосгосэкспертиза: мостовое полотно Шелепихинского моста будет отремонтировано

    Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта мостового полотна Шелепихинского автодорожного моста в Пресненском районе столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы …

  • » Строители Крымского моста полностью сформировали полотно между берегами

    На строительстве Крымского моста завершилась сборка пролетных строений. Над Керченским проливом протянули нить металлоконструкций между 288 опорами. Таким образом, строители полностью сформировали мо…

  • » Короб с крышкой своими руками

    Как известно, для женщин, а тем более рукодельниц, всяких емкостей для хранения много не бывает. Предлагаю сделать короб с крышкой своими рукамидля хранения различных бытовых предметов и вещей. Сегод…

  • » Украшения ручной работы

    Цветочные мотивы часто встречаются в украшениях, но дизайнер Сара Смит создает уникальные браслеты с настоящими цветами и растениями. Каждое изделие выполняется 2-3 недели: подбирается цветочная к…

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » Ручное ткачество: бесконечное множество для применения

    Ткачество ручное — процесс получения ткани на ткацком станке или с применением более простых приспособлений (бердо, сволочок, дощечки) путем переплетения двух систем нитей, расположенных в…

  • » Рольставни (или роллеты, или защитные жалюзи) для защиты окон, дверей

    Рольставни - это самое надежное средство защиты Ваших окон, дверей, балконов, гаражей, витрин киосков и магазинов от взлома, постороннего взгляда, солнечного излучения.Рольставни (или роллеты, или за…

  • » Механизм для раздвижных дверей

    Практически в каждом доме установлены стандартные распашные двери. Владельцы малогабаритных квартир не в восторге от такого открывания, ведь дверь занимает большое количество пространства, которое мо…

  • » Звукоизоляция межэтажных деревянных перекрытий – выбор материала и способ устройства

    Различные перекрытия являются источниками тепловых потерь и проникновения звука. Как правило, деревянные брусья отлично пропускают звук. К тому же, спустя некоторое время балки могут создавать некий …

  • » Вяжем стильный шарф-трансформер своими руками. Легкий, мягкий, пушистый…

    Связать шарф спицами — первостепенная задача для любой начинающей мастерицы. Мы предлагает не останавливаться и создать аксессуар, более стильный и современный. Шарф-трансформер — разработка за…

  • » Распродают по кусочкам: на Украине распродают трамвайное полотно, чтобы покрыть пенсионные долги

    На Украине нашли необычный способ получения денег на погашение долгов перед народом. Для этого власти решили демонтировать трамвайное полотно. В городе Константиновка на Юго-Востоке Украины демонтиро…

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Конструкция маркизы

    Маркизы представляют собой универсальные навесные конструкции. Они появляются на фасадах зданий с увеличением годовой солнечной активности. От стационарных навесов отличаются способностью быстро скла…

  • » Рулонные шторы в интерьере

    Самым современным ответом жалюзи и классическим шторам являются тканевые ролеты, или, другими словами рулонные шторы. Они не только служат оригинальным украшением окна, но и отлично совмещают в себе …

  • » Как устанавливать защитные жалюзи роллеты и управлять ими?

    На сегодняшний день производителями предлагается большой ассортимент защитных жалюзи, что, с одной стороны, дает возможность выбора оптимального варианта изделия для того, чтобы защитить помещение. Н…

  • » Строим навес или гараж

    Машина для многих автолюбителей становится практически членом семьи. И оставлять ее под проливным дождем или под сильным снегопадом очень жалко. Поэтому и стараются хозяева заботиться о своих железны…

  • » Современные виды покрытия подоконников

    Подоконники в России сегодня стали уже не просто элементом окна. Это полноценная часть декора помещения. Более того, зная некоторые нюансы и секреты, вы действительно можете украсить помещение при по…

  • » "Изделие 30": Эксперт рассказал о "тонкостях" новейшего двигателя для истребителя Су-57

    Эксплуатационные качества и боевые возможности российского истребителя пятого поколения Су-57, разрабатываемого в рамках проекта "ПАК ФА", будут повышены за счет установки новейшего двигателя, известн…

  • » Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции

    Очень часто пожар в помещении разгорается из-за того, что проникновению огня способствуют щели между дверью и дверной коробкой или возгорание самого дверного полотна. Большого количества жертв на пож…

  • » Виды шурупов

    Шуруп имеет несколько аналогов, которыми его часто путают. Ими являются винт и саморез. Винт имеет стержень и головки, то есть такие приспособления, с помощью которых можно произвести закручивание ви…

  • » Охранная система дома – датчики движения

    В нынешнее время преступников уже практически ничего не останавливает, если они хотят пробраться в чужое жильё, поэтому нужно произвести по возможности максимальную защиту от проникновения. Таким пом…

  • » Как устроен и где применяется провод ПВС

    Ассортимент современной кабельной продукции невероятно велик. Среди тех моделей проводов, что можно найти на рынке, особенного внимания заслуживает ПВС. Это кабель, обладающих достаточно простой конс…

  • » Как ускорить ручное вязание: мой набор секретов

    Настал сезон теплых вязаных аксессуаров и долгих вечеров. Самое время для вязания! Ведь для этого вида рукоделия требуется очень много времени.Думаю, что многие из вас, как и я, задумывались о приобр…

  • » Как правильно выбирать обои под покраску, советы и рекомендации

    Материалы с глубокими рельефными покрытиями представляют собой обои под покраску. Данный тип обоев подходит для любых поверхностей, в том числе с мелкими трещинками и не особенно выровненной поверхнос…

  • » Уход за натяжными потолками

    Натяжные потолки сегодня представляют собой одно из самых популярных решений в дизайне интерьера Их выбирают благодоря:• изысканной красоте,• долговечности• универсальности• и далеко не последнее мес…

  • » Сплит-система – что это?

    Часто задаются вопросом, что такое сплит-система и чем она отличается от кондиционера. Сплит в переводе с английского значит «расщепление, раскалывание». В сплит-системах два отдельных блока: наружны…

  • » Стальные входные двери

    Сегодня наиболее востребованы и популярны металлические входные двери в Саяногорске. И не только потому, что они прочные и долговечные. А скорее всего потому, что благодаря современному дизайну появил…

  • » Выбираем смеситель на кухню

    Смеситель представляет собой механическую систему для подачи и смешивания холодной и горячей воды. Может быть различной конструкции, в зависимости от своей модификации. Для того, чтобы подобрать смеси…

  • » Как сделать деревянную дверь

    Зачастую двери приобретают в специализированных магазинах или заказывают у профессиональных столяров. Но при наличии инструмента, материалов и соответствующих навыков их можно изготовить самостоятел…

  • » система выпуска выхлопных газов

    начну с теории: система выпуска выхлопных газов выполняет одновременно несколько задач. во-первых, это отвод выхлопных газов за кузов машины. во-вторых, выпуск выхлопных газов обеспечивает лучшее наполнение цилиндров

  • » Ворота подъемно - поворотные своими руками 

    одной из самых удобных разновидностей ворот считаются подъемно-поворотные конструкции. при установке обходятся они не дорого, позволяют сэкономить место внутри гаража, а также в непосредственной близости от него и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть