[email protected]
Регистрация

Современные виды покрытия подоконников

15.12.2017, 11:25 125 Ремонт
0



Подоконники в России сегодня стали уже не просто элементом окна. Это полноценная часть декора помещения. Более того, зная некоторые нюансы и секреты, вы действительно можете украсить помещение при помощи подоконника. Но для этого необходимо выбирать качественные подоконники.

Качество подоконника, в первую очередь, зависит от того, как именно и из чего производят изделие. И, конечно же, очень важно знать, какое покрытие для подоконника выбрать. Ведь от качества поверхности подоконной доски, напрямую зависят следующие характеристики:

Внешний вид подоконника — не потеряет ли изделие свою привлекательность через два года. Например, подоконники имеют гарантию на срок 10 лет. То есть в течение 10 календарных лет, ваш подоконник не потемнеет и его покрытие не потеряет товарного вида.
Стойкость изделия к повреждениям – сосколам, царапинам, пыли и т.д.
Влаго- и термостойкость подоконника.

Сегодня производители предлагают рынку три вида материалов, которым ламинируют подоконники. Это пленка на основе акриловой смолы (так называемая пленка с EPL покрытием), пленки на основе меламиновых смол (речь идет о CPL покрытии) и обычные, привычные покупателям недорогие ПВХ- пленки. Следует заметить, что для покрытия ДСП и МДФ подоконников могут использовать так же шпон.

Каждое покрытие имеет как свои достоинства и...


...недостатки.

Например, ПВХ-пленка — это материал, который используют для покрытия недорогих пластиковых подоконников. К преимуществам таких изделий можно отнести разве что их невысокую стоимость. Однако следует понимать, что купив дешевый пластиковый подоконник, вы получаете изделие, которое через полгода потеряет свой товарный вид. Ведь схожая с бумагой тонкая пленка царапается, меняет свой изначальный цвет, а если она еще и шершавая, то отмыть следы кофе или вина, да и просто въевшуюся пыль практически невозможно.

Что же касается подоконников с покрытием на основе смол, то тут между ними также есть принципиальное отличие. CPL — покрытие прекрасно моется, однако абсолютно не подлежит никакой реставрации, а так же обладает высокими показателями температурного сжатия и расширения. И, наконец, третий вариант покрытия – EPL – покрытие, на основе меламиновых смол. Данный вариант покрытия подоконника имеет множество достоинств по сравнению со своими конкурентами и всего один недостаток. Дело в том, что такие подоконники относятся к изделиям премиум-класса, следовательно, их стоимость выше средней на рынке России. Однако, приобретя подоконник ДАНКЕ с таким покрытием, вы минимум на 10 лет можете не думать о замене подоконников и о том, что изделия потеряли внешний вид и требуют сложного дорогостоящего ухода.

Современные виды покрытия подоконников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Секреты, как сделать тесную квартиру комфортной

    Конечно, едва ли атмосфера уюта и комфорта зависит от площади помещения. Но когда речь идет о комфортной жизни, хочется чтобы пространство было чуть просторнее, чем есть на самом деле. Вместе со Степ…

  • » Детские коврики-пазлы: разновидности моделей и нюансы выбора

    Каждый любящий родитель старается создать для своего чада лучшие условия для развития, обучения и интересного времяпровождения. Подрастая, любознательные непоседы стремятся покинуть свою тесную кров…

  • » СК проверит сход вагонов поезда в Амурской области

    Процессуальную проверку по факту схода вагонов с углём грузового поезда в Амурской области организовал Следственный комитет. Об этом стало известно из сообщения Дальневосточного следственного управле…

  • » Подоконники из мрамора

    При замене окон, всегда встает вопрос, из чего лучше сделать подоконник? По сравнению с остальными материалами для подоконников, мрамор выигрывает по многим характеристикам. Достоинства мраморного по…

  • » Идеи оформления подоконника на кухне - фото

    При оформлении подоконника на кухне совсем необязательно подходить к вопросу классически и обустраивать его традиционно. Вполне можно пойти нестандартным путем и сделать пространство подоконника боле…

  • » Она превратила бетонный пол в блестящее чудо

    Кэти Кано-Мурильо - увлеченная рукодельница из Феникса, штат Аризона, и она очень любит делать самостоятельно что-то эдакое. У нее есть и своя мастерская для работы над новыми проектами. Но пол этого …

  • » Металлочерепица — лучший материал для устройства кровли

    Эстетичный внешний вид, время эксплуатации здания, а также надежность и долговечность кровли полностью зависят того, какой был выбран материал для покрытия крыши. Одним из самых распространенных мате…

  • » Надежные приборы освещения

    Для того чтобы в доме было комфортно и уютно, стоит позаботиться о качественном освещении. Необходимо обратить внимание на оригинальные, уникальные по своему дизайну люстры и светильники. Они помогут…

  • » Особенности агломераторов

    В современном мире использование такого устройства, как агломератор, является незаменимым во многих сферах деятельности. Такое оборудование служит для переработки материалов, к которым можно отнести …

  • » Виды мягкой кровли

    В строительстве повседневно используют гибкую черепицу, мягкую черепицу, лёгкую кровлю. Всё это делается из битумной черепицы. Этот материал хорошо себя зарекомендовал сначала в Европе и США и только…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Установка подоконников

    Установка подоконников производится с обязательным учетом правильности установки окна. Качественный монтаж и установка подоконников определяют срок их возможной эксплуатации. Подоконник должен быть н…

  • » Как выбрать ламинат для ванной комнаты

    Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослуж…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

    Пробка для пола В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка боле…

  • » Демонтаж пола. Как правильно делать демонтаж

    Демонтаж пола один из самых основных этапов строительных и ремонтных работ. От того насколько удачно будет снят старый пол и удалены все неровности поверхности, зависит будущее нового полового покрыти…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Вот как моя подруга поступила со старым подоконником на кухне. Идея на миллион!

    «Даже из маленького подоконника можно сотворить большое чудо!» — услышала я в ответ на мое восторженное выражение лица от подруги, у которой была в гостях. Ирина недавно закончила ремонт и позавчера с…

  • » Выбор материала для подоконника

    При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники мож…

  • » Установка пластиковых окон и откосов своими руками

    Многие люди уверены в том, что установка пластиковых окон своими руками, это заранее неправильное решение. Многие скажут, что их обязательно должны устанавливать специально обученные для этого люди, к…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Циклевка паркета. Как защитить деревянный пол от быстрого износа

    Напольное покрытие, в нашем случае паркет, очень важная составляющая интерьера любой квартиры или дома. С каждым дням набирая все большую популярность, паркет стал визитной карточкой сторонников натур…

  • » Подложка под ламинат

    Выбирая подложку под ламинат, следует обращать внимание на определённые свойства материала – теплопроводность и влагостойкость. Также, исходя из типа помещения, требуемые характеристики подложки буду…

  • » Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире

    Окрашивание – самый простой, универсальный и доступный способ обновить интерьер. Однако и в этом деле есть свои нюансы, знание которых поможет выбрать краску, процесс сделает приятным, а покрытие – кр…

  • » Выбор напольного покрытия

    В жилых и нежилых помещениях для покрытия полов очень часто используют линолеум. Линолеумные полы страдают частыми дефектами отслоения, вздутия и разрывами. Линолеум на войлочной основе можно укладыв…

  • » Какой подоконник выбрать?

    Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

  • » Какой подоконник выбрать?

    Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические

  • » Пластиковые подоконники: выбор и установка.

    подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,

  • » Установка новых подоконников.

    установка новых подоконников, или же их замена – это важнейший момент в работе конструкции окна в целом. подоконники на окнах являются не только элементами эстетики в интерьере. они играют так же и защитную роль.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть