[email protected]
Регистрация

Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

20.11.2017, 07:10 98 Ремонт
0



Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создадут в доме атмосферу тепла и уюта.

В современном многообразии цветов и фактур материала выбор штор весьма велик. Можно остановиться на классическом варианте для дома, используя различные украшения для штор, подхваты, драпировки, ламбрекены или наоборот — сделать выбор в сторону современного минимализма и практичности, украсив окна, например, римскими или японскими шторами. Но в любом случае оформление окна не должно вступать в диссонанс с остальным интерьером помещения, с цветом обоев и типом мебели.

Дизайнеры советуют прибегать к некоторым хитростям, чтобы шторы выглядели, как можно гармоничнее в интерьере. Цвет штор должен быть на тон светлее или темнее цвета стен в помещении. Использование плотных тканей для штор, а также оттенки красного и желтого цветов создадут ощущение тепла в комнате. Ламбрекены и пышные драпировки зрительно уменьшают высоту потолка, поэтому их не советуют использовать в помещениях с небольшой высотой потолка.

Безусловно, что подобрать комплект штор в новый интерьер проще, чем оживить красками старый. И тут на помощь снова приходят незаменимые советы и хитрости дизайнеров.

Самый простой и наиболее правильный способ оживления интерьера – подбор штор согласно виду ткани предметов...


...мебели в помещении (обивки дивана и кресел, кровати). В таком случае шторы могут повторять цвет мебели или ее рисунок.

Эффектно будет смотреться отражение цвета, рисунка ткани в различных плоскостях. Пару диванных подушек, выполненных из того же материала, что и шторы; покрывало в спальню в той же цветовой гамме или небольшой прикроватный коврик с похожим рисунком. В спальне возможно произвести обивку изголовья кровати в тон шторам, смотреться такой вариант будет великолепно. Украсить комнату вазой с цветами тех же тонов, подобрать ткань штор под рисунок на абажуре настольной лампы – это лишь малая часть нехитрых приемов, которые позволят сделать вашу комнату более теплой и уютной.

Подбор штор в соответствии с отделкой стен – еще один прием. Можно сделать плавный переход от тональности стен к окну; совместить общий тип рисунка на различном сочетании оттенков ткани и обоев; выполнить декорирование окна с помощью ткани отличной от обоев фактуры (под матовые обои выбрать шелковые шторы).

Самым лучшим способом преобразить интерьер будет покупка или изготовление на заказ целого комплекта текстиля для дома: шторы, верхнее постельное белье, покрывала, чехлы для стульев и мягкой мебели. Такой комплект состоит либо из одного вида ткани, либо из тканей-компаньонов. Какой бы вариант вы не выбрали, ваша комната мгновенно преобразиться и станет настоящим произведением искусства.

Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ПОТОЛОЧНЫЕ КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

    интересной альтернативой классическим настенным карнизам являются потолочные карнизы для штор. о характерных особенностях и преимуществах таких карнизов вы узнаете из этой статьи. преимущества потолочных карнизов шторы

  • » Рулонные шторы

    Для работы нам понадобятся: - два отреза ткани разного дизайна – для лицевой и изнаночной стороны шторы - два деревянных бруска длинной с оконную раму – один для крепления, другой для утяжеления штор…

  • » Визуальные хитрости для расширения пространства

    К сожалению, квартиры типовых планировок не часто радуют нас шикарными просторами. Но это не повод отчаиваться. Даже самые маленькие помещения можно сделать визуально просторнее и светлее с помощью н…

  • » Выбор без выбора: что нужно учесть при покупке штор?

    В старину говорили, что «дом без штор, как двор без цветов». Вероятно, скандинавы не согласятся, но мы поддерживаем это сравнение. Вот почему мы предлагаем 7 важных советов по выбору штор и занавесей…

  • » Модные шторы

    Обзор самых актуальных и модных тенденций дизайна штор представлен в этой статье. Прежде всего, при выборе портьер, нужно помнить одну главную вещ — они должны полностью гармонировать вашему интерьер…

  • » Как выбрать шторы и занавески - советы от специалиста

    Вопрос о смене штор возник в нашей семье внезапно… Неожиданно мы с мамой поняли, что ламбрекены, занавески и тюль, висящие на нашем окне, ужасно устарели. Более того, когда мы подсчитали, сколько лет …

  • » Рулонные шторы – необычный прием дизайна

    Рулонные шторы – стильные жалюзи из ткани, которые наматываются на вал. Управляют ими цепочным, пружинным или электромеханическим механизмом. Основа из ткани бывает различной. Это бывают искусственные ткани, например Screen, в его составе поливинилхлорид и стекловолокно. Другой вариант – хлопок или

  • » Распространенные ошибки при выборе штор

    Текстильный дизайн имеет огромное значение в целостном восприятии интерьера. В особенности это касается убранства окон. Такой элемент декора чрезвычайно важно подобрать тщательно и не упустить главн…

  • » Как красиво оформить окно

    Как бы ни был удобен, функционален и тщательно продуман твой интерьер, уродливые, неподходящие по стилю занавески могут моментально разрушить весь образ. Ведь текстильный дизайн — это такая вещь, к к…

  • » Как повесить шторы без карниза - креативные способы

    Заботясь о дизайне интерьера, стараясь выполнить его со вкусом и чувством стиля, мы не можем забыть об адекватном декоре и внутренней отделке окон. Она должна подходить к нашему климату…

  • » Важные мелочи: как добиться уюта в доме при помощи аксессуаров?

    Удобная планировка и современный ремонт не дадут гарантии того, что в вашем доме будет уютно. Дополнить интерьер и создать атмосферу тепла и уюта можно при помощи декоративных вещей и текстиля. Пре…

  • » Побывала на мастер-классе декора окон. Делюсь красивейшими способами подвешивания штор на карниз!

    Текстильные композиции для окон имеют множество вариантов. Разнообразия в оформлении можно добиться не только выбором ткани для пошива штор, но и используя различные аксессуары: карнизы, тесьму для др…

  • » Карниз — дело тонкое!

    Это только на первый взгляд кажется, что карниз — незначительная деталь интерьера. Неправильно подобранный карниз легко может испортить впечатление от оформления всего помещения. Тогда как удачно выб…

  • » Рулонные шторы в интерьере

    Самым современным ответом жалюзи и классическим шторам являются тканевые ролеты, или, другими словами рулонные шторы. Они не только служат оригинальным украшением окна, но и отлично совмещают в себе …

  • » Как правильно подобрать карниз для штор?

    Такая, казалось бы, незначительная деталь, как карниз, оказывает существенное влияние на внешний вид окна. Ведь функциональность карниза отнюдь не ограничивается поддержкой штор или занавесок, он еще…

  • » 3 способа создания занавесок без единого шва

    Есть множество ситуаций, при которых необходимо срочно обзавестись шторами или занавесками. И не всегда есть время и желание делать что-то капитальное и дорогое. Например для временного жилья, такого…

  • » 6 советов, как обновить устаревший интерьер

    Кажется, что ваш интерьер уже не в тренде? Рассказываем, на что обратить внимание и как обновить устаревшую обстановку Пора перестать делать ставку на бежевый цвет, вешать на окна многослойные …

  • » Как влияет домашний интерьер на человека

    Как правило, домашний интерьер может многое рассказать о хозяевах, которые там проживают. Так, побывав у кого-то в доме, можно по интерьеру определить о вкусах, взглядах его владельца, привычках или …

  • » Паркетное покрытие: как вернуть красивый вид

    Для того чтобы интерьер был совершенен, недостаточно идеально подобранных обоев, шикарной мебели, дорогой люстры и красивых штор. Не обойтись без красивого напольного покрытия, к выбору которого след…

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Какие шторы повесить в комнату. Римские шторы и их актуальность

    Для римских штор подходит любая ткань, но на сегодняшний день, самое большое распространение получили ткани в полоску. Полоска может быть и мелкой, и крупной, в сочетании с небольшими, прозрачными уча…

  • » 17 советов, которые помогут не допустить стереотипных ошибок в оформлении интерьера

    Как известно, привычка – вторая натура, и пересилить себя, чтобы отказаться от «проверенного годами» интерьера, очень сложно. Пестрая детская, белые стены в гостиной, ковры на стенах – все это, оказы…

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Натяжные потолки для интерьера

    Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Эти лучшие способы подвешивания штор на карниз сделают ваш дом по-настоящему уютным

    Только женщины знают, сколько уюта и тепла любому помещению добавляют правильно подобранные шторы. Текстильные композиции представляют собой бесконечное множество вариантов и каждый хорош по-своему. …

  • » Визуальные хитрости для расширения пространства

    К сожалению, квартиры типовых планировок не часто радуют нас шикарными просторами. Но это не повод отчаиваться. Даже самые маленькие помещения можно сделать визуально просторнее и светлее с помощью н…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Пластиковые подоконники: выбор и установка.

    подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть