[email protected]
Регистрация

Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу

24.10.2018, 00:24 142 Туризм
0

Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу


Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу

20 деревянных скульптур антропоморфной формы украшают глиняную стену IX века.

 

Деревянные фигуры имеют примитивную антропоморфную форму, их высота составляет 70 см. Это самые древние изображения на территории археологического комплекса Чан-Чан на севере Перу, сообщает Euronews. По мнению археологов, скульптуры были созданы 11 веков назад и украшали церемониальный центр. Город Чан-Чан был столицей индейцев чиму, возник около 1 300 и считается одним из крупнейших городов континента. В момент расцвета в нем проживало более 60 000 человек.

 

Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Города, в которых жить сложнее, чем в космосе

    Люди всегда умели приспосабливаться к окружающей среде. Многие из нас живут в довольно комфортных природных условиях, но в мире есть города, жизнь в которых кажется просто невозможной. Они находятся высоко в горах, посреди тысяч километров пустыни, в ледяных пустошах и других абсолютно

  • » Храм Большого Дракона в Таиланде

    Туристы, находясь в Азии, обязательно посещают древние буддийские храмы.Когда мы думаем о древних буддийских храмах, у нас в голове есть определенные образы - декоративные деревянные резные фигурки, золотые статуи и подобные символы духовности и силы...

  • » Венесуэла сообщила о нападении на посольство страны в Перу

    Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса написал на своей странице в Twitter, что неизвестные совершили нападение на посольство страны в столице Перу Лиме. «Мы возлагаем ответственность на п…

  • » Этот храм, высеченный в скале 13 веков назад, можно смело считать 8-м чудом света

    На нашей планете ещё множество неизвестных нам мест, которые способны удивить и поразить своим великолепием!Интернет-пользователь под ником BassBall55 недавно поделился невероятными фотография…

  • » В Перу проходит испытания первый десантный корабль

    В Перу начались заводские испытания десантного вертолетного корабля-дока АМР 156 Pisco построенного на предприятии судоремонтного объединения SIMA, сообщает bmpd.Сообщается, что строительство корабля …

  • » В Перу за убийство шаманки линчевали канадца

    Жители перуанской деревни линчевали 41-летнего гражданина Канады, которого они обвинили в убийстве местной 81-летней шаманки, сообщает The Telegraph со ссылкой на представителя прокуратуры…

  • » Мадуро не пригласят на Саммит Америк

    В Министерстве иностранных дел Перу подтвердили, что президента Венесуэлы Николаса Мадуро по-прежнему не собираются приглашать для участия в Саммите Америк. Как объяснил новый глава МИД Перу Нестор…

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Перу

    Роспотребнадзор предупредил о распространении в Перу лихорадки денге, малярии, лихорадки Зика и чукунгунья, а также желтой лихорадки. В сообщении ведомства уточняется, что на всей территории страны к…

  • » Терра инкогнито России -- древние загадки Сибири и Алтая

    Территория России хранит много тайн. Но особенно на загадки богата Сибирь – место, где смешивались народы, где возникали и исчезали древние народы и цивилизации… Куда исчезли саргаты? Сибирские архео…

  • » Гипотеза. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад?

    Каменные столбы на юго-востоке Турции хранят память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет…

  • » Экс-президента Перу увезли из тюрьмы в больницу

    Бывший глава Перу Альберто Фухимори вечером 23 декабря был доставлен в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Как сообщают СМИ, политика, отбывающего наказание за коррупцию и нарушение п…

  • » В Испании в бедре статуи Христа нашли письмо священника XVIII века

    В Испании в бедре статуи Христа реставраторы обнаружили письмо священника, оставленное в XVIII веке. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на EFE. Статую хранили в замке Санта-Агуэ…

  • » Отставку президента Перу провести через Конгресс страны не удалось

    Речь идет о президенте Перу Пабло Кучински, которого ранее обвинили в коррупционной деятельности. Стоит отметить, что сам Кучински отказался покинуть пост. Таким образом, поступило официальное подтв…

  • » Президент Перу решил освободить экс-главу страны из тюрьмы

    Президент Перу Педро Пабло Кучински принял решение освободить из-под тюремного заключения бывшего главу страны Альберто Фухимори. Экс-президент Перу Альберто Фухимори, который должен был провести 2…

  • » Президента Перу хотят отправить в отставку из-за «моральной неспособности»

    На рассмотрение конгресса Перу представители различных парламентских групп внесли предложение об отстранении Педро Кучински от должности президента. Как сообщают СМИ, парламентарии заявили, что при…

  • » Деревянные чудеса бензопилой от румынского художника

    Габи Ризеа — 42-летний художник из Румынии, который известен на всю страну своими скульптурами из старых пней. Необычный талант Габи обнаружил три года назад, с тех пор он совершенствует свое масте…

  • » Крупные археологические открытия 2017 года

    2017 год принес много археологических открытий. Мы смогли обнаружить давно потерянные храмы, а также открыть древние поселения, гигантскую статую и записи о самом древнем солнечном затмении. 1. Гиган…

  • » Центр Москвы стал объектом археологического наследия

    Центр столицы стал полноценным объектом археологического наследия впервые за всю историю археологических исследований в городе, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Археологи нашли древнее поселение около Крымского моста

    Российские археологи обнаружили 17 курганов и древнее поселение около будущего железнодорожного подхода к Крымскому мосту. Фрагменты фундаментов древних зданий найдены в культурном слое поселений Б…

  • » Марат Хуснуллин: на строящейся станции метро «ЦСКА» установили четыре скульптуры выдающихся спортсменов

    Завершена установка четырёх скульптур выдающихся спортсменов на строящейся станции метро «ЦСКА». Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Телефонами люди пользовались еще в первом тысячелетии

    На этот раз мы не станем обращаться к старинным картинам или каменным свидетельствам средневекового мира, на которых каким-то чудом запечатлены современные смартфоны, например, на картине итальянског…

  • » Определился последний участник ЧМ-2018 по футболу

    В поединке сборных Перу и Новой Зеландии определился последний участник чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет в России. Как сообщают СМИ, в ответном межконтинентальном стыков…

  • » Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

    В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, …

  • » СМИ: пожар в Перу повредил древний артефакт

    Серьезно пострадал в результате пожара археологический комплекс Вентаррон, который находится на севере Перу. Как сообщают СМИ, в состав данного комплекса входит стена с росписью. Она считается само…

  • » Путин "дал пять" коллеге из Перу на полях саммита АТЭС

    Владимир Путин и Пабло Кучински поприветствовали друг друга на полях форума АТЭС, который накануне открылся во Вьетнаме. Российский лидер и президент Перу поприветствовали друг друга на церемонии ф…

  • » На Украине задумались над «декоммунизацией» олимпийских скульптур «ласкового Миши»

    Украинские власти задумались над судьбой нескольких скульптур олимпийских мишек, оставшихся стоять под Киевом. Статуи могут «декоммунизировать», то есть снести. Однако скульптуры официально не нахо…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Ученые нашли игрушечный автомобиль, которому 5 тысяч лет

    Игрушечный автомобиль возрастом пять тысяч лет нашла группа турецких археологов во время раскопок на юго-востоке страны в древнем городе Согматар. Машинку обнаружили в одной из гробниц нек…

  • » Почему деревянные дома набирают популярность?

    Постройка деревянных домов постепенно вытесняет с рынка кирпичные постройки. Это не удивительно, если учитывать все преимущества, которые они имеют: 1.Одна из основных причин популярности — веяние мо…

  • » Лестница из дуба (массив) с подсветкой.

    Самые устойчивые архитектурные формы, которые мы обнаруживаем в западном мире, имеют свои корни на Юго-Западе США. Этот обширный волнистый ландшафт был заселен людьми раньше, чем какая-либо другая часть страны. Более чем две тысячи лет назад индейцы анасази жили здесь в объятиях матери-земли, и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть