[email protected]
Регистрация

Самые необычные железные дороги

24.10.2018, 00:29 98 Туризм
0

Самые необычные железные дороги


Создание железной дороги стало одним из величайших достижений человека в области транспорта.

На протяжении последних столетий было создано огромное количество путей для самых разных составов. Некоторые из них проходят в весьма экзотических местах, что делает такие железные дороги настоящей достопримечательностью. Найти подобные диковинки можно по всему миру. В этом обзоре – самые интересные из них.

Самые необычные железные дороги

1. Блумерский разрез

Самые необычные железные дороги

Одна из первых Железных дорог в американском штате Калифорния. Дорога примечательна тем, что проходит в холмах, а для ее строительства в 1860-х годах нужно было возвести деревянную эстакаду высотой 30 метров и протяженностью в 150 метров. Современники этой конструкции называли ее «восьмым чудом света».

2. Железная дорога в 19-этажном доме

Самые необычные железные дороги

В китайском Чунцине можно найти очень необычный дом, архитекторы которого сделали так, чтобы через него проходила железная дорога. На самом деле ничего удивительного в такой композиции нет – просто данное поселение является одним из самых густозаселенных на территории Поднебесной.

3. Поезда в Ханое

Самые необычные железные дороги

Хотите увидеть железную дорогу, которая проходит по самым узким улочкам в мире? Если да, то стоит посетить Вьетнам, а именно Ханой. Местным такое расположение железной дороги уже давноне кажется опасным. Более того, почти всегда при подъезде к подобным участкам стоят шлагбаумы.

4. Hindenburgdamm

Самые необычные железные дороги

В Германии есть дамба Hindenburgdamm, которая примечательна в первую очередь тем, что по ее вершине проходит железная дорога. Ее протяженность составляет 11 километров. Она протянулась от острова Зюльт до материковой части страны. Открытие этого инженерного чуда состоялось еще в 1927 году. Каждый день по ней проходит больше 100 поездов.

5. Самый длинный тоннель

Самые необычные железные дороги

Готардский базисный туннель является одним из самых длинных железнодорожных тоннелей в мире. Он обеспечивает скоростную связь через Швейцарские Альпы между северной и южной Европой. Его протяженность составляет 57 километров. Официальное открытие комплекса состоялось в 2016 году.

6. Виадук

Самые необычные железные дороги

В швейцарской коммуне Брусио можно найти девятиарочный одноколейный железнодорожный мост в виде петли, который является еще и виадуком. Сегодня по нему ходит поезд. Длина виадука составляет 110 метров. Угол продольного наклона – 7%.

7. Поезд на взлетной полосе

Самые необычные железные дороги

В Новой Зеландии, в региональном аэропорту Гисборн находится самая необычная железная дорога, которая проходит прямо по взлетно-посадочной полосе. Когда самолеты начинаются садиться или взлетать, то все поезда, оказавшиеся на этом участке железнодорожного пути, сразу же останавливаются.

Самые необычные железные дороги
Самые необычные железные дороги
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Город Московский соединят с Киевским шоссе и новой дорогой

    «Участок длиной 600 метров соединит микрорайон с Киевским шоссе и облегчит выезд на магистраль. На месте пересечения проектируемого проезда 7030 и Киевского шоссе возведут эстакаду и путепровод», – сказала Ю...

  • » Город Московский соединят с Киевским шоссе и новой дорогой

    «Участок длиной 600 метров соединит микрорайон с Киевским шоссе и облегчит выезд на магистраль. На месте пересечения проектируемого проезда 7030 и Киевского шоссе возведут эстакаду и путепровод», – сказала Ю...

  • » В центре Парижа можно попасть в цветущий, но заброшенный рай

    Еще одна неформальная достопримечательность Парижа — таинственная заброшенная железнодорожная линия конца XVIII века (точные года постройки — 1852 — 1869). Одноколейный путь, большая часть которого,…

  • » Петербург и Берлин свяжет прямая железная дорога

    «Совершенно секретно»: Министерство транспорта Германии и РЖД анонсировали создание прямого железнодорожного сообщения между Петербургом и Берлином, сообщают «Известия». Поезда будут курсировать…

  • » Модернизация в действии: Крымская железная дорога планирует отремонтировать 22 вагона

    Жизнь Крыма серьезно изменилась после возвращения полуострова в состав России в результате референдума в 2014 году. Власти РФ серьезно вкладываются в развитие инфраструктуры РК, которая была сильно з…

  • » Самые опасные дороги в мире: ТОП 10 "адских" трасс

    Никто не может достоверно назвать точную дату появления дорог. Известно лишь то, что они появились тысячи лете назад. Без них людям бы пришлось добираться из одной точки в другую очень долго. Но, к …

  • » Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

    на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образов…

  • » Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира

    Мы решили предложить вам 6 самых захватывающих идей автомобильных путешествий. Шоссе в никуда 1. Название картины Дэвида Линча как нельзя лучше подходит для легендарной Атлантик роуд. Это самая попу…

  • » Иран соединяет Среднюю Азию с побережьем Индийского океана железной дорогой

    Сегодня официально началось строительство железной дороги Мешхед-Захедан между Ираном и побережьем Индийского океана, заявил вице-президент Ирана Эсхак Джахангири. Он отметил, что будущая железная до…

  • » В Узбекистане обсудят создание самой высокогорной железной дороги

    В Ташкенте делегации трех стран соберутся на заседание по реализации соглашения, подписанного еще в 1998 году. Как сообщают СМИ, участие в вышеназванном заседании примут делегации министерства тран…

  • » Марат Хуснуллин: новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

    Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

  • » В Китае заработала первая фотоэлектрическая дорога

    В Китае открылся первый участок дороги, покрытый фотоэлектрическими панелями, сообщают китайские СМИ. Как указывается, это первый участок длиной более одного километра, где один ряд обводного шоссе в…

  • » Новая дорога свяжет ТПУ «Рязанская» и Третье транспортное кольцо

    Строительство четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца (ТТК) к транспортно-пересадочному узлу «Рязанская» на юго-востоке города начнется в 2019 году, сообщил журналистам в субботу замес…

  • » Экс-министр Крыма оспорил необходимость новой железной дороги Керчь — Симферополь

    В Крыму разгорелись споры о необходимости строительства новой железнодорожной дороги из Керчи в Симферополь. www.allcrimea.net Бывший министр транспорта Крыма и председатель Ассоциации грузовых пе…

  • » На опто-волокне: Россия ускорит поезда на железных дорогах Крыма

    Железные дороги – это не только рельсы, но и линии коммуникации. Надёжная связь между всеми станциями, узлами управления и элементами инфраструктуры железной дороги обеспечивает безопасность движения …

  • » Начало положено: в Крыму пробурили первые метры ж/д тоннеля для Керченского моста

    Строительство моста через Керченский пролив и подходов к нему идет полным ходом. На этой неделе стало известно, что рабочие начали прокладывать тоннель, через который к мосту будут идти железнодорожны…

  • » ЕБРР выделит Украине 150 млн евро на модернизацию железных дорог

    Украинские железные дороги получат 150 млн евро на модернизацию железных дорог. Кредит выделит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). «Укрзализныця» потратит деньги на строительство второг…

  • » Между Москвой и Тулой пустили экспресс с фото об истории железных дорог

    Между Москвой и Тулой начал ходить поезд, оформленный архивными фотографиями об истории железнодорожного транспорта. 28 декабря экспресс «Люди и поезда. История в лицах» пустили по маршруту Москва-Ту…

  • » Детская железная дорога в Новой Москве появится в течение 5 лет

    Детская железная дорога в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) может появиться в ближайшие 5 лет, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Экономика и геополитика: железная дорога в обход Украины решила сразу две проблемы

    Экономист Дмитрий Адамидов назвал окончание проекта по строительству обходного железнодорожного маршрута рядом с территорией Украины важным для России событием. Россия нивелировала геополитические …

  • » Как Украина справляется с нехваткой поездов: электрички заменили плацкартом

    «Украинские железные дороги» не раз вызывали нарекания пользователей. На этот раз в соцсетях Украины появились жалобы на недостаток вагонов в пригородных поездах. Пассажир, воспользовавшийся маршрут…

  • » Железная дорога в обход Украины изменила жизнь российской глубинки к лучшему

    Новый стимул для развития получили районы Ростовской области, находящиеся рядом с железнодорожной линией, проложенной в обход Украины. Как сообщают СМИ, перевод всех поездов южного направления на д…

  • » ОДИН НА ВСЕ: НА ПЛАТНЫХ ДОРОГАХ РОССИИ ЗАРАБОТАЕТ ЕДИНЫЙ ТРАНСПОНДЕР

    Для тех, кто часто путешествует по стране или не хочет стоять в дачный сезон в пробках и использует платные дороги лучшим. Однако из-за того, что часть платных дорог находится в управлении госкорпо…

  • » Украина потратит 800 миллионов евро на строительство новой железной дороги

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время «инфраструктурного дня» в Европейской бизнес-ассоции заявил о намерении Украины построить скоростную железную дорогу по маршруту Киев – Одесса. …

  • » Железная дорога от Керчи до Симферополя может стать скоростной

    Крымский мост не должен упираться в старую железную дорогу на тепловозной тяге, считает министр экономического развития Крыма Андрей Мельников. Он отметил, что для эффективного транспортного коридора…

  • » ТПУ «Окружная»: железная дорога, метро и МЦК

    Чтобы пассажиры могли быстро и с комфортом пересесть с пригородных электричек на Московское центральное кольцо (МЦК), в столице ведется масштабная работа по связке магистралей. На Савеловском направле…

  • » Андрей Бочкарев: 15 миллиардов рублей выделено на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны

    «В АИП города Москвы предусмотрено 15 миллиардов рублей Департаменту строительства на продление участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны, - сообщил на встрече с жу…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Еще две станции построят на Киевском направлении железной дороги

    Реконструкция Киевского направления Московской железной дороги займет около пяти лет, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Отремонтируют ли в Севастополе самую «убитую» дорогу или обещанного 3 года ждут?!

    Поражаюсь тупости государственной машины, есть дорога-дублёр которая реально разгрузит пробки на главной дороге Севастополя, но этого почему то не понимают чиновники, может чиновникам кажется, что луч…

  • » В отсутствии России: латвийские порты заменяют железнодорожные перевозки

    Латвийские порты просят остановить ввоз грузов. Член правления Latvijas dzelzceļš Айврс Стракшас заявил, что латвийская железная дорога в условиях сокращения транзита не планирует уменьшать мощности…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть